Guns.ru Talks
мужской разговор
Кабельное ТВ: за что платите? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бывший
P.M.
2-1-2015 12:49 Бывший
Чем оно отличается от местного ТВ, от спутникового? Каналы там вроде такие же. Самое главное: реклама том тоже точно такая же и в таком же количестве. Так за что им платят? Вот спутниковое ТВ бесплатное.
Monolit-kbf
P.M.
2-1-2015 13:19 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by Бывший:

Вот спутниковое ТВ бесплатное.


Там 10 каналов только бесплатные вроде.
Duga
P.M.
2-1-2015 13:27 Duga
НТВ+
Стартовый
21 канал 600 руб. единоразово
Спорт Союз
Телеканал 'Россия-2'
Россия-24
360? Подмосковье
Карусель
Disney
МУЗ
Первый канал
Телеканал 'Россия'
НТВ
ТНТ
СТС
РЕН ТВ
ТВЦ
Пятый Канал
Домашний
Звезда
Россия-Культура
Мир
Ю-ТВ
ОТР
Васёк
P.M.
2-1-2015 14:30 Васёк
три года совсем не смотрел ТВ
под НГ купил цыфровую приставку, контент бесплатный
подруга залипла на телек
интересные фильмы некогда смотреть ((((

ещё и платить за промывание мозгов?
вотужхуй!

tref7
P.M.
2-1-2015 14:31 tref7
цитата:
Originally posted by Бывший:

Чем оно отличается от местного ТВ, от спутникового?

Если вам нечего смотреть по тридцати каналам кабельного телевидения, купите себе спутниковую тарелку, и Вам будет нечего смотреть по трёмстам каналам спутникового.
Бывший
P.M.
2-1-2015 15:55 Бывший
цитата:
Originally posted by tref7:

Если вам нечего смотреть по тридцати каналам кабельного телевидения, купите себе спутниковую тарелку, и Вам будет нечего смотреть по трёмстам каналам спутникового.


Я вообще не поклонник ТВ. Но интересно: чем тридцать каналов платного кабельного ТВ лучше бесплатных трёхсот каналов спутникового? Рекламы и там и там в избытке. Так за что люди платят?
Обломов
P.M.
2-1-2015 16:11 Обломов
В гробу телик.
imjohnsmith
P.M.
2-1-2015 16:27 imjohnsmith
Телек не смотрю, но слышал, что с этого года рекламу на кабельных собираются запретить. Может, уже и запретили со вчерашнего дня.
botanik
P.M.
2-1-2015 18:52 botanik
Лично я вообще телевизор не смотрю. Родители смотрят, у них более сотни каких-то там каналов подключено, когда приезжаю к ним в гости - выясняется, что кроме National Geografic, Discovery и NatGeoWild смотреть нечего. При этом разные интересные циклы передач с этих каналов и так есть в тырнете.

цитата:
Originally posted by tref7:

Если вам нечего смотреть по тридцати каналам кабельного телевидения, купите себе спутниковую тарелку, и Вам будет нечего смотреть по трёмстам каналам спутникового.

+100500

tref7
P.M.
2-1-2015 21:13 tref7
цитата:
Originally posted by botanik:

National Geografic, Discovery и NatGeoWild

365 дней-неплохой канал. Только у меня его сейчас нет, а в Тырнете лень смотреть.
Кливленд
P.M.
2-1-2015 21:18 Кливленд
Я тут после 2-х годового "моратория" на просмотр телевизора, таки посмотрел на НГ. Жуть! Как кислое молоко пить. Стараюсь забыть увиденное.))
tref7
P.M.
2-1-2015 21:45 tref7
цитата:
Originally posted by Кливленд:

Как кислое молоко пить

Такие же последствия для ЖКТ? )))
soulseeker
P.M.
2-1-2015 22:19 soulseeker
А вообще, зачем люди с нормальным интернетом отдельно платят за телевидение. Ну приперло посмотреть телевизионный канал, открыл его в интернете и смотришь. Какой смысл антенны, приставки и тд?
Сан-Саныч
P.M.
2-1-2015 22:30 Сан-Саныч
Комп включать не надо и платить за интернет
Alex3452
P.M.
2-1-2015 23:05 Alex3452
цитата:
soulseeker:
А вообще, зачем люди с нормальным интернетом отдельно платят за телевидение. Ну приперло посмотреть телевизионный канал, открыл его в интернете и смотришь. Какой смысл антенны, приставки и тд?

Не все в Москве живут ))
Не всегда увлекательно смотреть ТВ с другим часовым поясом. Хотел вот куранты послушать на НГ, а время у меня +2 к Москве и как оказалось никаких региональных каналов в инете.

Bonifatich
P.M.
2-1-2015 23:19 Bonifatich
цитата:
tref7:
Если вам нечего смотреть по тридцати каналам кабельного телевидения, купите себе спутниковую тарелку, и Вам будет нечего смотреть по трёмстам каналам спутникового.

Золотые слова ))
Хорошо, сейчас НТВ в разы снизило плату, а то так вот листаешь, особенно в праздники и выходные окло двух десятков каналов с фильмами, а там какой то шлак )))
Ну да, всякие Энимал Планет, Нэйшнл Джтографик и прочее - много и в отличном качестве, дочка любит.
Ну и прелесть в том, что в новые телек воткнул напрямую, ент заморочек с двумя пультами, ресивером и т.д.

СанСаныч69
P.M.
2-1-2015 23:38 СанСаныч69
По ТВ смотрю только новости и спорт.. . это когда к компу лень в другую комнату идти.. . да и когда хочется посмотреть кино на большом экране телевизора, а не на мониторе компа.. .
f1sh
P.M.
3-1-2015 01:17 f1sh
Почему бесплатное то ? Все за деньги !

Если вы про триколор то там только десяток каналов.

На самом деле все сложнее, чем вам видится. Кабельщики в очень сложном и не простом положении находятся. Вам может показаться странным, но все на грани рентабельности. Тут и дыры в законах и наша отечественная специфика и много чего еще.За частую сделать плату ниже ,или просто такую же как например у НТВ или Триколор невозможно. Низкая цена у всех наземных операторов (особенно IPTV) это ВСЕГДА нарушение законов РФ ! Вот такой парадокс !

soulseeker
P.M.
3-1-2015 01:50 soulseeker
цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

Комп включать не надо и платить за интернет


Так я же сказал, для тех у кого нормальный интернет, это подразумевает его оплату в любом случае.
цитата:
Originally posted by Alex3452:

Хотел вот куранты послушать на НГ


Куранты в интернете лежали уже днем 31-го =) Можно было смотреть в любой момент. Других вариантов, когда нужен правильный часовой пояс, вообще придумать не могу.
полковник1
P.M.
3-1-2015 14:40 полковник1
цитата:
чем тридцать каналов платного кабельного ТВ лучше бесплатных трёхсот каналов спутникового?

че это оне бесплатными стали, 500 руб для получчения декодера на год а иначе обходимся 19тью каналами
Кливленд
P.M.
3-1-2015 15:44 Кливленд
цитата:
Такие же последствия для ЖКТ? )))

Не, подташнивало только.)

Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ смотреть телевизор? Если фильмы - то инет рулит пока. Если юмор - то тоже самое ютуб - бездна всего. Если новости - то также инет впереди планеты всей.) Не пойму. Не смотрю. Смысла не вижу.
Это все равно, что переться на вокзал 3 километра, с тяжелыми сумками, и даже не подозревать, что можно вызвать такси.)

полковник1
P.M.
3-1-2015 16:05 полковник1
цитата:
Не пойму. Не смотрю. Смысла не вижу.

ну если монитор с хороший телевизор то конечно, я вот люблю скачать и на большом экране поглядеть, вообще кабельное отличается только тем что спутниковое ваше индивидуальное и набор услуг вы сами оплачиваете, а кабельное это то что вам из центра соизволят подать, оплата у нас 40 руб в месяцц, а потому как у кобелистов нет договора на окозание услуг с банком то банк есче сорок руб берет, потому у меня в квартире кабельное, триколор, интернет телевидение
lesnikV
P.M.
3-1-2015 16:06 lesnikV
плачу за интернет, бонусом тедевидение
Кливленд
P.M.
3-1-2015 16:11 Кливленд
цитата:
у если монитор с хороший телевизор то конечно, я вот люблю скачать и на большом экране поглядеть, вообще кабельное отличается только тем что спутниковое ваше индивидуальное и набор услуг вы сами оплачиваете, а кабельное это то что вам из центра соизволят подать, оплата у нас 40 руб в месяцц, а потому как у кобелистов нет договора на окозание услуг с банком то банк есче сорок руб берет, потому у меня в квартире кабельное, триколор, интернет телевидение

Видимо речь идет о "насыщении". Это как в еде, одним нужна фуагра, для того, чтобы быть сытым, другим нормальная человеческая повседневная еда.)
Чтобы понять, зачем смотреть телефизор - нужна задать этот вопрос себе - зачем? Ваши дальнейшие действия, вкупе с правдивым ответом - сформируют правильную линию поведения.

цитата:
лачу за интернет, бонусом тедевидение

Правильная, современная тенденция.
полковник1
P.M.
3-1-2015 16:42 полковник1
цитата:
Ваши дальнейшие действия, вкупе с правдивым ответом

правдивый ответ - мне нравится качество изображения и большой экран (безусловно бывает что я смотрю и прямо с монитора но это редко)
Кирилл Валерьевич
P.M.
3-1-2015 17:28 Кирилл Валерьевич
Никакого смысла платить за кабель нет - если есть интернет.

Покупаете медиацентр типа Dune и невозбранно берёте с интернета любой телесигнал. Хренова туча каналов бесплатно.

Monolit-kbf
P.M.
3-1-2015 19:25 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

Покупаете медиацентр типа Dune и невозбранно берёте с интернета любой телесигнал. Хренова туча каналов бесплатно.


С так себе качеством изображения. Эйчди каналов много халявных? Вот правда, поделитесь ссылками тогда. Без всяких подьебок, я как то искал - нихера многого не нашел. Плохо искал может?
Сам имею от Ростелекома недешевое кабельное ТВ по АДСЛ линии. Прошил приставку недавно, супруга забраковала - непривычное управление, верни все в зад. На мой возмущенный ответ, дура, все каналы какие есть смотреть будешь, ответила - нахер мне все каналы, я смотрю их 3 штуки, а интерфейс прошитой приставки мне не удобен. Занавес. Сам ящик не смотрю вообще, мне фиолетово. Есть желание послать Ростелеком нахер, поставить тарелку.
Кирилл Валерьевич
P.M.
3-1-2015 19:41 Кирилл Валерьевич
цитата:
Monolit-kbf:

С так себе качеством изображения. Эйчди каналов много халявных? Вот правда, поделитесь ссылками тогда. Без всяких подьебок, я как то искал - нихера многого не нашел. Плохо искал может?
Сам имею от Ростелекома недешевое кабельное ТВ по АДСЛ линии. Прошил приставку недавно, супруга забраковала - непривычное управление, верни все в зад. На мой возмущенный ответ, дура, все каналы какие есть смотреть будешь, ответила - нахер мне все каналы, я смотрю их 3 штуки, а интерфейс прошитой приставки мне не удобен. Занавес. Сам ящик не смотрю вообще, мне фиолетово. Есть желание послать Ростелеком нахер, поставить тарелку.

Честное слово - плохо искали.

Качество лучше, нежели с антенны. HD - есть всё, что мне нужно (но мне нужно Zen и иной раз футбол).

ССылки дать не могу, их попросту нет - на Дюне стоит масса приложений, которые сами ищут, где в инете можно взять сигнал требуемого канала. Источники непостоянны.

Monolit-kbf
P.M.
3-1-2015 19:45 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

Честное слово - плохо искали. Качество лучше, нежели с антенны. HD - есть всё, что мне нужно (но мне нужно Zen и иной раз футбол). ССылки дать не могу, их попросту нет - на Дюне стоит масса приложений, которые сами ищут, где в инете можно взять сигнал требуемого канала. Источники непостоянны.


Спасибо. Буду искать. Ищущий да обрящет (с)
полковник1
P.M.
3-1-2015 19:51 полковник1
цитата:
и невозбранно берёте с интернета любой телесигнал. Хренова туча каналов бесплатно.

часто бывает посредственное качество, ну зависание или кубиками картинка идет, тут от провайдера зависит и наверное от самого инета, мне уже пять раз звонили с предложением перейти на оптоволоконный, что самое смешное я пять раз согласился, ну и все, до сих пор жду
Обломов
P.M.
3-1-2015 20:01 Обломов
Каки активны тут в борьбе за познания, прям пенсионеры.. .
полковник1
P.M.
3-1-2015 20:04 полковник1
ну безмалого да
Обломов
P.M.
3-1-2015 20:22 Обломов
А Пифагор за вас теоремы доказывай.
полковник1
P.M.
4-1-2015 01:18 полковник1
ну Пифагор пущай за себя доказывает, а заодно каску одевает ато вдруг есче и йаблоко прилятит, придется закон всемирного тяготения доказывать
Бывший
P.M.
4-1-2015 11:10 Бывший
Итак выходит что в сегодняшнее время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, платное кабельное ТВ потеряло смысл.
полковник1
P.M.
4-1-2015 12:43 полковник1
цитата:
платное кабельное ТВ потеряло смысл.

в принципе да. поставить тарелку по карману любому, ну а оплатить 600 в год за подключение 30 каналов тем паче тоесть имеем меньше 60 руб в месяц а кабельное как и говорил у нас обходится в 80
TENCH
P.M.
4-1-2015 21:31 TENCH
Отказался от Каскад-ТВ (есть у нас в городке такая хрень), переподключился к Ростелекому на интернет (25 МБит безлимитка) + 2 телевизора с сотней цифровых каналов (больше не хочу).. . всего за 500 рублев.... Пока доволен... Единственное пульты ростелекомовские.. . неудобные суки... зато спину ими чесать- одно удовольствие.. .
rawmeathunter
P.M.
4-1-2015 22:15 rawmeathunter
Шаринг меня как-то не очень удовлетворяет. Лагают HD-каналы в самый неподходящий момент. Приходится 600 в месяц за нужный набор НТВ+ платить.
цитата:
Originally posted by Кливленд:

ЗАЧЕМ смотреть телевизор?


Да просто хочу я его смотреть и всё. Лень лазить по инету, выбирать что-то из форума с торентами, особенно если толком не знаю чего хочу. Да и ритуал это напрягающий, скачай, закинь на DLNA, включи на телек.. . Онлайн-кинотеатры вроде ивиру тоже херня, рекламы больше чем на платных каналах, да и инет бывает нет-нет тупит, качество меняется. Хорошие каталоги по подписке опять же.
полковник1
P.M.
5-1-2015 02:13 полковник1
цитата:
зато спину ими чесать- одно удовольствие.. .

угу, подтверждаю, отец поставил комплект ну а дальше моразм вскрепчал, ща у него инета нет система не работает но спину чесать пультами да удобно
полковник1
P.M.
5-1-2015 02:15 полковник1
цитата:
Лень лазить по инету

ключевое слово, на ящике ткнул кнопка и смотри а в инете лазяй да исчи, тоже наелся когда хочу что нить пересмотреть не виденное из за того шо спал

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Кабельное ТВ: за что платите? ( 1 )