Guns.ru Talks
мужской разговор
Расстался с женой... осадок остался ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Jetski
20-7-2006 14:46 Jetski
Это расставание было как минимум пятым за пятилетнюю историю нашего знакомства, на этот раз, похоже, окончательным. Ушла она сама, но после того как я дал понять, что одному мне будет лучше. Основные причины, которые толкнули меня на это:
1. Я так и не смог принять некоторых ее недостатков (хотя она принимала практически все мои), но при этом у нее немало достоинств, видимо я их не ценил настолько, чтобы закрыть глаза на недостатки.
2. Идея со свадьбой была ее и я долго сомневался на тему "а оно мне надо"
3. Ей уже пора рожать по возврастным соображениям, а я ну никак не мог себя убедить в той мысли, что хочу иметь с ней детей.
Но из песни слов не выкиинешь - пять лет немалый срок и я чуствую, что мне ее не хватает, убеждаю себя в мысли, что это просто эмоции, которые скоро кончатся. Вообщем, удерживаю себя от попыток вернуть ее, т.к. понимаю, что даже если она и вернется (что маловероятно), то на смену радости от встречи придут обычные мысли, озвученные в пунктах 1-3. Опыт предыдущих расставаний-схождений это доказывает. А желание вернуть ее отчасти вызвано чувством собственничества, "собаки на сене", типа как так, была со мной, а теперь нет?!
Пусть начнет новую жизнь без меня..
Ann
20-7-2006 15:21 Ann
Жена - молодец.
Official11
20-7-2006 15:22 Official11
постарайтесь себя чем-то занять, увлечь
это поможет сократить время тоски

все только начинается (с)

sergo_k
20-7-2006 15:25 sergo_k
Originally posted by Ann:
Жена - молодец.

+1

taupin
20-7-2006 15:26 taupin
Я прообщался со своей 8 лет!!!
Пытался вернуть.
У меня не получилось.
Мое мнение такое: Не надо этого делать!!!
Осадок, если любил, останется навсегда и с этим ничего не поделать. Пожелай ей отЧИСТОГО сердца щастья и пусть сама живет. А ты посторайся отвлечь себя. Хотя это почти не возможно. Время нехрена не лечит!!! Так что прими все как есть и сам живи дальше и веселее.
Удачи.

Jetski
20-7-2006 16:02 Jetski
Согласен с вами, с Ann в том числе. Время в данном случае не лечит, это точно. Чем дальше, тем хуже. Но виноват во всем сам, поэтому остается только отвлечься и терпеть.
sergo_k
20-7-2006 16:22 sergo_k
Главная причина в вашем расставании, на мой взгляд, это нежелание заводить детей.
А ведь семья именно для этого и создается.
К сожалению это проблема современной молодежи.
Увы.
ДВП
20-7-2006 16:26 ДВП
"Что ни делается ,все к лучшему".
"Не хочу иметь с ней детей"- говорит о многом.
Видимо не судьба, лучше так,чем на излете жизни понять, что прожил жизнь с чужим человеком. ИМХО
ДВП
20-7-2006 16:28 ДВП
"Что ни делается ,все к лучшему".
"Не хочу иметь с ней детей"- говорит о многом.
Видимо не судьба, лучше так,чем на излете жизни понять, что прожил жизнь с чужим человеком. ИМХО.
Sher_Khan
20-7-2006 16:42 Sher_Khan
Я так думаю, что оба молодцы. Только уж больно затянули.. . Хотя я с двумя подругами расставался после 5 лет встреч. Срок такой что-ли?
Нормально всё. Вернуть не пытайся, это точно будет самая громадная ошибка. Если сама придёт - посылай обратно. Начинай заново строить отношения с другим человеком. Теперь у тебя есть ОПЫТ.
ДВП
20-7-2006 16:49 ДВП
2,5,7,15 лет - критические сроки.
ДВП
20-7-2006 16:50 ДВП
2,5,7,15 лет - кризисные сроки.
taupin
20-7-2006 16:50 taupin
Иногда каждый день критический.))))
ДВП
20-7-2006 16:55 ДВП
Что-то глюки.Sorry за повторы.
ASv
20-7-2006 17:03 ASv
Позавчера в очередной раз со своей слегонца "подрались" - ну она попыталась руками помахать безуспешно, а вчера достала она меня совсем, разругался и жена на полном злом серьёзе предложила разойтись. Зае... ла в полный рост в последнее время, в фигуру становится, рожу корчит как основная, плюнул бы на неё, да вот х.. й ей, а не развод, ей-то официальный развод подай, ага, щаз, гавна на палке. Нужно - пусть валит нах... й куда хочет, и без неё обобьюсь.

По теме:
ну так ты и сам понимаешь - всё вернётся.

Стрела
20-7-2006 17:10 Стрела
официальный почему не хочешь? имущество?
ASv
20-7-2006 17:28 ASv
Ребёнок в первую очередь.
Sher_Khan
20-7-2006 17:34 Sher_Khan
Originally posted by ДВП:
Что-то глюки.Sorry за повторы.

Тереть не пробовал?
Давай научу за сотню баксов.

tn
20-7-2006 17:35 tn
моя тут замуж просилась. говорит мне уже 26, что дальше. наши отношения зашли в тупик. видимо рожать уже хочет, как и твоя. и ушла в основном из-за этого. самка ищет самца для продолжения рода. природа.
taupin
20-7-2006 17:41 taupin
Если бы мои мозги да лет на пять назад. ТОчно бы согласился на ребенка и горя бы не знал.
Sher_Khan
20-7-2006 17:46 Sher_Khan
Originally posted by taupin:
Если бы мои мозги да лет на пять назад. ТОчно бы согласился на ребенка и горя бы не знал.

Отож. Мою голову да мне 20-летнему.. . Одним кретином бы раньше меньше было.
ТН, а ты подумай насчёт своей, подумай. Я вот женился не по любви, срок пришёл, мечты розовой на горизонте не было.. . Жена получилась почти идеальная, дочка - прелесть, скоро второй на подходе. Я доволен.
Хотя, если бы мне мои нонешние знания да лет на 10 назад.. .

tn
20-7-2006 17:50 tn
проблема в том, что мы мужики обычно в этом возрасте (до 30) еще считаем, что неготовы к детям. а они женщины считают, что до 30 надо родить. из-за этого происходит множество расставаний. потому что мы боимся часто. боимся всего. ответственности, того, что наша жизнь превратится в постоянный поиск бабла, все для ребенка, все в дом, никакой личной жизни, того, что в 30 мы будем в самом соку, а она жирной после родов. а вокруг столько телок. а твоя жирная стала как родила.. . сыкуны мы
ASv
20-7-2006 17:51 ASv
Хе-хе-хе, мне бы нонешний опыт да десять леть назад, сколько бы шишек на голове не было
Стрела
20-7-2006 17:52 Стрела
ну, для этого есть фсе основания. просто мы думаем головой, а они - чревом.
Jetski
20-7-2006 17:53 Jetski
да вот и я задумался на тему ребенка.. идеальных людей и отношений не бывает и никто не даст гарантии, что расставшись с одной, ты будешь настолько счастлив с другой, что создашь с ней полноценную семью и будешь счастлив через 5, 10, 15 лет. но все это философские мысли из серии если бы да кабы.. жить надо настоящим.
ASv
20-7-2006 17:57 ASv
Originally posted by Стрела:
ну, для этого есть фсе основания. просто мы думаем головой, а они - чревом.

Гыгыгыгыгы , сейчас прочитал: "Женщина существо живородящее, а мужчина - яйцекладущее"(с)

TCHEKHONIN
20-7-2006 18:03 TCHEKHONIN
Главное что бы крышу не соравало
Стрела
20-7-2006 18:05 Стрела
Originally posted by ASv:

Гыгыгыгыгы , сейчас прочитал: "Женщина существо живородящее, а мужчина - яйцекладущее"(с)


именно! мы на жывородящих кладём .уй(!)

Ann
20-7-2006 20:09 Ann
Некоторые женщины тоже думают головой.. . И именно поэтому кладут то, чего у них нет, на мальчиков, так и не ставших мужчинами. Жаль тока время тратится, а годы идут
TCHEKHONIN
21-7-2006 06:09 TCHEKHONIN
Вопрос как думают, как : )
Вообще бабы думают чувствами, их переполняют эмоции, логики как правило нет.
pula
21-7-2006 08:06 pula
Originally posted by tn:
проблема в том, что мы мужики боимся всего. ответственности, того, что наша жизнь превратится в постоянный поиск бабла, все для ребенка, все в дом, никакой личной жизни.. .

А ведь не зря боимся, чиорт возьми! Из всего моего круга общения только я, да ещё пожалуй пару товарищей бездетные (это до 25 лет), в смысле, при этом женаты. Остальные с маленькими детями. Таки и что я вижу? Представьте себе: парк, вечер, лавочка, баночка бутылочного или бутылочка баночного там, общаемся. И тут друг - на часы, извиняется "нам купаться/кормиться/ложиться спать", вздыхает и оревуар. Я, конечно, всё понимаю, но раньше сидели с ним дотемна.
И вот опять же мы с женой, если куда-то собираемся, то это зависит только от одного фактора - хочется или нет нам ехать в это куда-то. И не зависит от того, спит ли дитё, свободна ли бабушка, есть ли деньги на это мероприятие, куда положить коляску, игрушки, детскую одежду и пр.. . Наблюдение не голословное - брат из-за дел оставил на месяц полуторагодовалую дочь на воспитание, это было интересно, но.. . устал :-(
sergo_k
21-7-2006 10:25 sergo_k
Originally posted by ASv:

Гыгыгыгыгы , сейчас прочитал: "Женщина существо живородящее, а мужчина - яйцекладущее"(с)

Есть еще тип мужчин - членистоногие - куда член, туда и ноги

sergo_k
21-7-2006 10:31 sergo_k
Originally posted by Ann:
Некоторые женщины тоже думают головой.. . И именно поэтому кладут то, чего у них нет, на мальчиков, так и не ставших мужчинами. Жаль тока время тратится, а годы идут

Увы, мужчинами не становятся, ими рождаются.

Очень много избалованных мальчиков, которым дети просто не нужны.

Sher_Khan
21-7-2006 10:42 Sher_Khan
Originally posted by sergo_k:

Увы, мужчинами не становятся, ими рождаются.

Очень много избалованных мальчиков, которым дети просто не нужны.

Это почти нормально. Вот то, что появляется всё больше таких же девочек.. .

fantom
21-7-2006 12:30 fantom
По теме.
Не любишь ты ее, в этом вся причина. Поэтому не хочется детей, "она относится ко мне лучше, чем я к ней" и т.п. Когда влипаешь в женщину по уши, тогда хочется всего, в том числе и ребенка ИМЕННО ОТ НЕЕ, и просишь ее об этом, и ребенка ждешь, считая дни. Но это - когда женщину любишь и она для тебя свет в окошке. В остальных случаях - кладешь на нее "прибор", дерешься, ходишь на блядки и говоришь, "... что мы мужики обычно в этом возрасте (до 30) еще считаем, что неготовы к детям... ", а они, стервы, в 26 хотят рожать. Вряд ли можно считать "мужиком" 30-летнюю особь мужеского пола, не готового иметь семью и детей. Инфатилизм это чистой воды. Самое простое - иметь бабу под боком, ни за что не отвечая, и давая взамен пару копеек на метро или шмотку. Хорошо, когда кто-то готовит жрать, кто-то с готовностью с тобой трахается в любое время, стОит захотеть. А ты, молодой и красивый, как кот на солнышке, облизываешься и мырлыкаешь, до тех пор, пока ОНА не потребует как от настоящего мужика ответственности. Тогда - "иди на... , кладу прибор, да кто она такая... " И депрессия - мальчика от соски-сиськи оторвали!
И так будет ВСЕГДА, с ЛЮБОЙ женщиной, на любовь которой не отвечаешь, а снисходительно ее принимаешь, надеясь свинтить в подходящий момент.

Дмитрий74
21-7-2006 12:54 Дмитрий74
Фантом, по теме:

+1, лучше не скажешь

Rina
21-7-2006 13:11 Rina
Фантом! молодец! РЕСПЕКТ!
Мои два папеньки тоже детей не хотели... а я очень!!!... мне даже снилось, как я с девочкой за ручку гуляю... а она вся в рюшках и бантах ( кдетям других до сих пор невозможно равнодушная и не умилительная)
С разницей в 10 лет оба мужчины были жутко недовольны перспективой появления детей в результате нашего общения...
сейчас прошло 15 лет .... и 5 исполнилось младшей....
Будете смеяться - лучше меня оказывается НИКОГО нет!!!.. . восхищаются девочками и слова благодарности за таких дочерей я слышу постоянно (Оказывается это единственная радость в жизни - дочь у каждого)....
в понедельник у меня д/р.. гы-гы...спрашивают (оба) чем же меня им порадовать.....
Так жизнь ставит все на свои места.. .
Стрела
21-7-2006 13:16 Стрела
Фантом, не респект: зашоренность сознания, средневековье и домострой.
tn
21-7-2006 13:19 tn
согласен полностью +1. у меня другое. я не боюсь ответственности, и ребенка бы родил, и подруга для меня самый родной человек. может это и свинство, и вы меня обосрете, но у нее фигура не очень скажем так и стройной она не будет никогда. сейчас меня это не напрягает, но я думаю какой она станет после рождения ребенка или через 10 лет.. . и возникают сомнения. а я хочу семью такую чтобы не распалась, крепкую и надолго, чтобы дети росли с папой и мамой.
Rina
21-7-2006 13:39 Rina
к сожалению... после рождения своих деточек я видела, как выглядят другие женщины.. .
только воля, помощь мужа... и мозги, чтобы стараться изо всех сил восстановиться и быть красивой ( обычно этого нет и многие женщины распускаются жутко)... сочувствую мужчинам... надо набраться такта и подарить абонемент куда-нить, чтобы ходила... и старалась.... иначе .... .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Расстался с женой... осадок остался ( 1 )