Guns.ru Talks
мужской разговор
Раздвояюсь я. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
21-11-2014 23:29 Mastor
Собственно вот, (тема не политика ни разу, а наша жизнь):

"Подписано постановление правительства, которое вносит поправки в правила дорожного движения.

Согласно ему, пешеходы в темное время суток, двигаясь по обочинам или краю проезжей части, обязаны носить на своей одежде световозвращающие элементы. То есть их должно быть видно в темноте. До сих пор - уже в течение нескольких лет - это была рекомендательная норма. Стоит отметить, что обязательное ношение светоотражающих элементов предписано только в том случае, если пешеход идет по обочине вне населенного пункта. В населенных пунктах норма остается рекомендательной."

"С 1 июля следующего года, когда вступят в силу поправки об обязанности носить фликеры, возникнет и ответственность за нарушение этих правил - 500 рублей, согласно Кодексу об административных правонарушениях."

rg.ru

Вот раздвояется мое отношение к таким вот инициативам и законам.

С одной стороны я как водитель не могу не согласится с тем что в темное время суток в плохих погодных условиях наличие светоотражающих элементов на одежде пешеходов очень полезно.
Однако как водитель я так же считаю что гораздо худший момент при тех же плохих погодных условиях в темное время суток плохая оборудованность дорог, отсутствие разметки в том числе и краевой лини разметки вне населенных пунктов, х... евое дорожное покрытие, а так же полное отсуЙсвие контроля за регулировкой света фар, бывает через одного сука слепят.

С другой стороны задолбали неуемные серии законов в стиле "отмены зимнего времени" и "0 промилле за рулем" с принудительные мерами, с санкциями в виде штрафов везде и за все, призванные во имя "нашего блага" загнать нас всех карательными мерами в "светлое наше будущее" типа: "пацаки почему не в намордниках? Всем одеть намордники и радоваться".
Сука! Извините за мой французский, скоро без штрафов уже ни вздохнуть ни пукнуть нельзя будет.. .
Неужели все так хреново шо вся надежда на штрафы, или надо всех загнать в такие условия что любого в кого ни плюнь в любой момент можно будет взять за жопу?
Почему не оставить меру о коей говорится в законе рекомендательной, понять не могу никак.

Интересно как будут обеспечивать работоспособность этого закона?
А так же интересно, неужели уже все серьезные и жизненно важные вопросы в стране порешали что только что и осталось принимать вот такие законы?

gunslinger renewed
P.M.
21-11-2014 23:37 gunslinger renewed
цитата:
Интересно как будут обеспечивать работоспособность этого закона?

Теоретически гайцы должны штрвфовать, если увидят таких пешеходов. Вчера вечером два таких мудага шагали, в темной одежде, в попутном направлении, один даже по асфальту проезжей части. Я объехал, но не уверен, что в итоге они дошли, может кто и не успел объехать, дорожка там узкая.. .
Mastor
P.M.
21-11-2014 23:42 Mastor
цитата:
Вчера вечером два таких мудага шагали, в темной одежде, в попутном направлении, один даже по асфальту проезжей части. Я объехал, но не уверен, что в итоге они дошли, может кто и не успел объехать, дорожка там узкая...

Бывают такие, но они же сами долбо... бы раз так шагали, а против долбо... бов нет гарантированной защиты.

цитата:
Теоретически гайцы должны штрвфовать, если увидят таких пешеходов.

Едрить, они много чего должны, но к самым отъявленным нарушителям из пешеходного стада ни разу не видел в реальной жизни применения каких либо мер с их стороны.

ferrero
P.M.
21-11-2014 23:49 ferrero
цитата:
Неужели все так хреново шо вся надежда на штрафы, или надо всех загнать в такие условия что любого в кого ни плюнь в любой момент можно будет взять за жопу?

Все идет к этому. Затягивают, затягивают, затягивают, пока резьбу не сорвут. А там песню известную, "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь", будут на новый лад учить.. .

дезерт игл
P.M.
21-11-2014 23:51 дезерт игл
цитата:
видел в реальной жизни применения каких либо мер с их стороны.

Пытались за красный свет оштрафовать, послал на куй... задержать не смогли и я ушел
gunslinger renewed
P.M.
21-11-2014 23:52 gunslinger renewed
цитата:
Бывают такие, но они же сами долбо... бы раз так шагали

Следователю потом это рассказывать не комильфо, скажет: "а надо было предусмотреть"
СанСаныч69
P.M.
21-11-2014 23:55 СанСаныч69
цитата:
дезерт игл:

Пытались за красный свет оштрафовать, послал на куй... задержать не смогли и я ушел

Где вы гаишников видите... ? Я их вижу только на постах на трассе, да на оформлении аварий.. . Может плохо ищу... ?

warden
P.M.
21-11-2014 23:57 warden
они самое главное забыли добавить - что за сбитие пешехода без такой одежки надо отвественность полностью перекладывать на пешехода, и тогда эта норма со временем заработает как надо. а так ессно работать не будет.
ale94106499
P.M.
21-11-2014 23:58 ale94106499
цитата:
Originally posted by ferrero:

Затягивают, затягивают, затягивают, пока резьбу не сорвут.


Да ладно.. . За бугром общепринятая практика вроде бы...
Вот меня другое возмущает: в некоторых местах, даже на федеральных трассах, есть пешеходные переходы, не освещенные, зебра не отражающая, но знаки стоят )
Вот идешь, пускай даже 90 и вдруг пеш. переход!!!
Ну если нужен он там, так делайте наДземный или подземный, но так это же ведь практически 100% ДТП !
Или бабло распилили?...
Mastor
P.M.
21-11-2014 23:59 Mastor
цитата:
Пытались за красный свет оштрафовать, послал на куй... задержать не смогли и я ушел

Дык так и есть.

Mastor
P.M.
22-11-2014 00:07 Mastor
цитата:
Следователю потом это рассказывать не комильфо, скажет: "а надо было предусмотреть"

Да понятно, что не комильфо и он таки сказав это будет прав, водитель должен выбирать скоростной режим и ехать исходя из условий в том числе и видимости и т.д.

цитата:
Да ладно.. . За бугром общепринятая практика вроде бы...

Вот и херово что у нас все это говно перенимают у них бездумно, у нас не забугор и народ несколько другой во всех смыслах в том числе и по уровню жизни и их забугорный пенсионер может по миру кататься, а наш из деревни гадюкино будет поставлен перед выбором, купить их сраные фликеры и сосать месяц х... й без соли или не ходить по дороге, утрирую несколько, но все же.

цитата:
они самое главное забыли добавить - что за сбитие пешехода без такой одежки надо отвественность полностью перекладывать на пешехода, и тогда эта норма со временем заработает как надо. а так ессно работать не будет.

Думаю нельзя так писать.
Вот вам пример, спилил к примеру пьяный водитель такого пешехода в предписанной одежде со светоотражающими элементами, если все без свидетелей, снял с него эту одежду и типа сам дурак, взятки гладки.

дезерт игл
P.M.
22-11-2014 00:09 дезерт игл
цитата:
Где вы гаишников видите... ?

Это было лет 10 назад
цитата:
так и есть.

Так и будет, не хочу я протокол и че?
Mastor
P.M.
22-11-2014 00:12 Mastor
цитата:
Так и будет, не хочу я протокол и че?

Вот и вопрос, нахрена эти выкидыши мертвых законов абортируют да еще в таких количествах? И главное хто их там словами которые должны в граните отливаться нашим инициативным депутатам массово зачинает?

ale94106499
P.M.
22-11-2014 00:17 ale94106499
цитата:
Вот и херово что у нас все это говно перенимают у них бездумно, у нас не забугор и народ несколько другой во всех смыслах

Ну дык имеем то, что имеем...
дезерт игл
P.M.
22-11-2014 00:19 дезерт игл
цитата:
нахрена эти выкидыши мертвых законов абортируют да еще в таких количествах?

Я Знаю:-) но не скажу:-D политика-с:-)
игоръ 2772
P.M.
22-11-2014 00:24 игоръ 2772
Я,вот кстати позавчера бабку чуть не зацепил..
шла ко мне спиной и в тёмном пальто..

Я за.

А в советские времена за переход в неположенном месте на три р штрафовали.. На с матерью раз ловили..
как щас помню

ale94106499
P.M.
22-11-2014 00:24 ale94106499
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Я Знаю:-) но не скажу:-D политика-с:-)


Да лан.. . Мы никому.. .
Mastor
P.M.
22-11-2014 00:25 Mastor
цитата:
А в советские времена за переход в неположенном месте на три р штрафовали.. На с матерью раз ловили..

В советское время было, не спорю.

игоръ 2772
P.M.
22-11-2014 00:26 игоръ 2772
Это возможно общеевропейские требования..
Школьников вон обязали.. .
Mastor
P.M.
22-11-2014 00:30 Mastor
цитата:
Это возможно общеевропейские требования..

Б...ядь! Извините за мой французский! Пусть для начала уровень жизни и доходов основной массы населения и прожиточный минимум до "общеевропейского" уровня поднимут, ну это уже даже не смешно...

Alex_Zombie
P.M.
22-11-2014 00:41 Alex_Zombie
цитата:
Mastor:
... Неужели все так хреново шо вся надежда на штрафы, или надо всех загнать в такие условия что любого в кого ни плюнь в любой момент можно будет взять за жопу? Почему не оставить меру о коей говорится в законе рекомендательной, понять не могу никак. Интересно как будут обеспечивать работоспособность этого закона?
Доктора, доктора! (с) На письма электората отвечает член-корреспондент, кандидат, эксперт и т.д. - "Прежде всего я хочу успокоить граждан и дать компетентные ответы на вопросы обеспокоенных граждан, имеющих гражданскую позицию по ряду вопросов. Наше общество в процессе эволюции достигло абсолютных вершин нигилизма во всех сферах. Отрицается абсолютно всё, кроме денег. Деньги стали эквивалентом всего. И нет ничего удивительного, уважаемые сограждане, что именно денежная составляющая превалирует в жизни нашего общества, что находит отражение в законотворчестве. Именно штрафы позволяют оказывать управляющее воздействие на граждан и по меткому образному выражению одного из обеспокоенных сограждан "взять за жопу". Только потеря денег заставляет граждан активно реагировать на внешние раздражители. Рекомендации от властей всех уровней гражданами успешно игнорируются в полном соответствии с достигнутым обществом уровнем нигилизма. Работоспособность закона будет обеспечиваться всеми необходимыми ресурсами государства, как техническими, так и кадровыми. Очевидно, что в ближайшем будущем граждане сумеют оценить преимущества долговых тюрем, принудительных работ и каторги".
goga-313
P.M.
22-11-2014 00:45 goga-313
Я думаю, что по всем трассам, через каждые 500 метров должны стоять палатки
продающие все необходимое для оборудования человеков необходимыми цацками.
Mastor
P.M.
22-11-2014 00:48 Mastor
цитата:
отвечает член

цитата:
преимущества долговых тюрем, принудительных работ и каторги

Едрить.
Для начала разумно было бы добиться того чтобы существующие ныне законы работали четко и без сбоев, глядишь и не потребовалось бы вводить новые штрафы, как и не потребовалось бы отвечать на письма электората всяким там членам.. .

КМ
P.M.
22-11-2014 00:48 КМ
Вместо строительства дорог, их нормального обслуживания, освещения, уборки и пр., всем пешеходам предлагается ходить с катафотами. Железная логика.
Alex_Zombie
P.M.
22-11-2014 00:50 Alex_Zombie
цитата:
goga-313:
Я думаю, что по всем трассам, через каждые 500 метров должны стоять палатки продающие все необходимое для оборудования человеков необходимыми цацками.
Я думаю, что не стоит отбирать хлеб у ГИБДД. Только йацилоп должен обеспечивать гражданина необходимой атрибутикой и собирать чатлы.

Mastor
P.M.
22-11-2014 00:51 Mastor
цитата:
Вместо строительства дорог, их нормального обслуживания, освещения, уборки и пр., всем пешеходам предлагается ходить с катафотами.

Вах! Как хорошо сформулировал.

Mastor
P.M.
22-11-2014 00:51 Mastor
цитата:
Только йацилоп должен обеспечивать гражданина необходимой атрибутикой и собирать чатлы.

Alex_Zombie
P.M.
22-11-2014 00:54 Alex_Zombie
цитата:
Mastor:
Едрить. Для начала разумно было бы добиться того чтобы существующие ныне законы работали четко и без сбоев, глядишь и не потребовалось бы вводить новые штрафы, как и не потребовалось бы отвечать на письма электората всяким там членам...
Вы желаете странного. Какие законы, на кого работали "без сбоев"? Нам каждый день показывают реальную жизнь, а некоторые всё ещё верят в разум и законы...

КМ
P.M.
22-11-2014 00:57 КМ
цитата:
Нам каждый день показывают реальную жизнь, а некоторые всё ещё верят в разум и законы...

Нормальное желание - верить в торжество закона и разума.

Mastor
P.M.
22-11-2014 01:03 Mastor
цитата:
Нормальное желание - верить в торжество закона и разума.

И опять согласен.

цитата:
Вы желаете странного.

Желаю и ничего не могу с собой поделать.. .

Генералисимус Сталин
P.M.
22-11-2014 01:07 Генералисимус Сталин
Пешеходам делать Два раза КУ перед человеком на внедорожники и три раза КУ перед человеком на Гелендвагене........ и носить цак.... .
Alex_Zombie
P.M.
22-11-2014 01:15 Alex_Zombie
цитата:
КМ:
Нормальное желание - верить в торжество закона и разума.
Лет до семи, а дальше - клиент психиатрии.

КМ
P.M.
22-11-2014 01:22 КМ
Видеть вокруг себя только плохое - тоже плохой симптом.
Mastor
P.M.
22-11-2014 01:25 Mastor
цитата:
Лет до семи, а дальше - клиент психиатрии

Вот если так все будут думать, то не будет ни закона для них работающего ни разума в их благо, верить не надо, но пытаться заставить работать законы когда они должны работать в вашу пользу очень невредно.

Alex_Zombie
P.M.
22-11-2014 01:31 Alex_Zombie
цитата:
КМ:
Видеть вокруг себя только плохое - тоже плохой симптом.
Плохое и хорошее есть понятия относительные.

Просто Серый
P.M.
22-11-2014 01:34 Просто Серый
Пора брать третью жену и растрояться.))))

Alex_Zombie
P.M.
22-11-2014 01:35 Alex_Zombie
цитата:
Mastor:
Вот если так все будут думать, то не будет ни закона для них работающего ни разума в их благо, верить не надо, но пытаться заставить работать законы когда они должны работать в вашу пользу очень невредно.
Законы мы устанавливаем сами, а уж исполнять написанные кем-то или свои каждый решает сам. Заставлять законы работать есть дело неблагодарное. Всегда найдётся закон, отрабатывающий на заставляющем работать.

Mastor
P.M.
22-11-2014 01:37 Mastor
цитата:
Пора брать третью жену и растрояться.))))

Мелко крестясь.
Свят, свят, свят.. . А силушки богатырской на это хде взять?

Mastor
P.M.
22-11-2014 01:40 Mastor
цитата:
Законы мы устанавливаем сами, а уж исполнять написанные кем-то или свои каждый решает сам. Заставлять законы работать есть дело неблагодарное. Всегда найдётся закон, отрабатывающий на заставляющем работать.

Вы не совсем правы, в моей жизни были случаи когда приходилось упираться и заставлять работать закон на себя и может вы удивитесь, но у меня в моих случаях это вполне получалось, хотя усилий стоило нехилых. Я вполне допускаю что не всегда оно получится, но вот сидеть на жопе ровно и нихрена не делать в этом плане подобно известному выражению что под сидячую жопу коньяк не течет.. .

Просто Серый
P.M.
22-11-2014 01:50 Просто Серый
цитата:
Originally posted by Mastor:

под сидячую жопу коньяк не течет.. .


Так и вертишься по жизни - себе ординарный им многозвёздочный чоли?)))


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Раздвояюсь я. ( 1 )