Guns.ru Talks
мужской разговор
Что, приезжие рабочие места занимают? Ога-ога. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что, приезжие рабочие места занимают? Ога-ога.

bcc1357
P.M.
26-10-2014 10:29 bcc1357
Позавчера жена разместила объявление о вакансии.
Ищем помощницу/домработницу. Нынешняя скоро уходит, так что нужна замена.

В доме маленький ребенок. Поэтому русский язык должен быть правильным. У меня жена раньше с детьми работала, и рассказывала что у многих кто нанимал нянек или домработниц с плохим произношением (не только иностранные акценты, а даже говор, вроде оканья и гыканья) у детей портилась речь. И потом очень трудно переучить.

Посмотрели сколько реально платят (не сколько хотят, а сколько получают по факту), выходит 25-30т.

Ну думаем ладно. Предложим побольше чтобы русские откликались.

В общем дала она объявление, ценник выставили в 50т.р. с испытательным сроком в 3 месяца, при 40 т.р. Работы много и работа тяжелая.

И что бы вы подумали? Пока из двадцати позвонивших, киргизы, таджики, молдаване, украинцы, и кто только можно, но не русские.

Хотя нет. Позвонила одна гражданка РФ. Из Крыма. Два дня назад получила гражданство и теперь готова "переехать в Москву, если заплатят 50т и решат за нее вопрос с проживанием и переездом." (Ну а че, Крым наш, х*ли. Надо покорять Москву!)

А русские что? На почте целый день сидеть и газету читать за 15т.р. -- это пожалуйста. В офисе глазки строить? Тоже можно. А реально работать никто не хочет.

Ну а ныть о том что экономика в жопе, что все разворовали, что все развалилось, и жить не на что -- это любимая национальная песня.

Когда мне нечего было жрать, я на своем хребте таскал рулоны с тканью с разгрузки на земле на четвертый этаж в цех, по очень узкой и душной лестнице. И мешки набитые обрезками с четвертого этажа назад на погрузку в утиль. По 12 часов в сутки. И ничего. (И кстати был очень доволен тем что что-то зарабатывал, хотя при этом имел другую специальность, не связанную с тасканием грузов.)

А тут, нытья много, а как что-то предлагают, то никому не интересно. (Видимо гордость великого русского человека, которому все всегда должны, не позволяет.)

Закончится все тем что с завтрашнего дня наймем гражданку Киргизии с нормальным произношением и с патентом.

Не потому что "они забирают наши рабочие места" и не потому что "работодатели хотят платить копейки", а потому что это оказался единственный человек который действительно хочет работать.

OCTAGON
P.M.
26-10-2014 10:34 OCTAGON
В Крылатском могу предложить.
vulcan1600
P.M.
26-10-2014 10:38 vulcan1600
Я тоже не могу зачастую набрать сотрудников , которые могут заработать 80-90 в месяц.
У людей отсутствует системность , трудолюбие, обучаемость.
OCTAGON
P.M.
26-10-2014 10:40 OCTAGON
Понаехали. В Москве это огромная проблема. Сплошь покорители, мля.
OCTAGON
P.M.
26-10-2014 10:45 OCTAGON
ТС. Ежели ваш вариант не срастётся, обращайтесь.
Русская, москвичка, взрослая, верхнее техническое, культурный уровнь нормальный. Дети любят.
В 90х частный детсад держала. Сейчас штучно работает.
Живёт в Крылатском.
bcc1357
P.M.
26-10-2014 10:45 bcc1357
цитата:
OCTAGON:
В Крылатском могу предложить.

Да не, не надо. Уже все. Понравилась одна женщина, все устраивает.

Оказалась из Киргизии. Что в общем то даже хорошо. У нас на даче два киргиза работают. Нормальные люди. Если к ним по человечески относиться, то и они нормально будут работать.

Просто бесит что вокруг нытья много, а жопу поднять чтобы хоть на объявление ответить -- это никому из "коренных" не нужно.

OCTAGON
P.M.
26-10-2014 10:48 OCTAGON
цитата:
bcc1357:
У нас на даче два киргиза работают. Нормальные люди.
Если к ним по человечески относиться, то и они нормально будут работать.

Я далёк от физического труда. Там где мозги нужны, там приезжие являют собой очень большую проблему.

bcc1357
P.M.
26-10-2014 10:56 bcc1357
цитата:
OCTAGON:

Я далёк от физического труда. Там где мозги нужны, там приезжие являют собой очень большую проблему.

Возможно. Здесь я просто не знаю. У меня нет особого опыта найма людей на умственный труд.

Chuck
P.M.
26-10-2014 11:00 Chuck
цитата:
Originally posted by bcc1357:

Закончится все тем что с завтрашнего дня наймем гражданку Киргизии с нормальным произношением и с патентом.


Правильный ход. В Киргизстане многие киргизы говорят на очень хорошем русском языке, безо всяких акцентов и говоров. Сам прожил там 40 лет. С работой там плохо и многие весьма образованные люди просто не могут найти никакой приличной работы по специальности. Оно и понятно, градообразующее предприятие в Бишкеке - рынок Дордой.
OCTAGON
P.M.
26-10-2014 11:09 OCTAGON
цитата:
Chuck:
В Киргизстане многие киргизы говорят на очень хорошем русском языке, безо всяких акцентов и говоров.

Язык - фигня. Как прилипло, так и отлипнет. Ребёнок будет говорить как говорят в школе.
А вот с пониманием гигиены могут быть коллизии)))
Руки после сортира не мыть, всё грязное бельё в одну кучу сваливать.. . и много еще чего бывает принято даже во вполне русских регионах.
bcc1357
P.M.
26-10-2014 11:09 bcc1357
Chuck, да. Те кто постарше очень хорошо говорят. А те кто росли после распада СССР, иногда вообще не говорят по русски, что в общем то объяснимо.

С этой женщиной, жена сказала что даже не поняла сначала что она нерусская, когда начала говорить по телефону. Вообще акцента нет и произношение правильное.

bcc1357
P.M.
26-10-2014 11:11 bcc1357
цитата:
OCTAGON:

Язык - фигня. Как прилипло, так и отлипнет.

Да нет, не фигня.

OCTAGON
P.M.
26-10-2014 11:15 OCTAGON
цитата:
bcc1357:
Да нет, не фигня.

Не готов спорить. Сочтите это мнением.
К фонетике моей дочери что только не липло. Проходит это.
OCTAGON
P.M.
26-10-2014 11:16 OCTAGON
И с приготовлением пищи тоже накладки бывают)))
bcc1357
P.M.
26-10-2014 11:20 bcc1357
цитата:
OCTAGON:

А вот с пониманием гигиены могут быть коллизии)))

цитата:
OCTAGON:
И с приготовлением пищи тоже накладки бывают)))

В отличие от умственного труда, с наймом на бытовые должности, и с возможными проблемами, у меня опыта достаточно.

OCTAGON
P.M.
26-10-2014 11:23 OCTAGON
цитата:
bcc1357:
С наймом на бытовые должности у меня опыта достаточно.

Тогда хорошо.
А то с непривычки доводилось удивляться.
bcc1357
P.M.
26-10-2014 11:23 bcc1357
цитата:
OCTAGON:

Не готов спорить. Сочтите это мнением.

У меня жена -- детский психолог. По роду деятельности приходилось много с чем сталкиваться, связанным с детьми. Инфа про нянек и речь от нее, и я склонен доверять. Много кто потом мучается.

Я бы сам даже не задумался об этом, т.к. не в теме.

Эндюх
P.M.
26-10-2014 11:25 Эндюх
цитата:
Originally posted by bcc1357:

Позавчера жена разместила объявление о вакансии.

Где именно?
bcc1357
P.M.
26-10-2014 11:28 bcc1357
цитата:
OCTAGON:

А то с непривычки доводилось удивляться.

Был как-то один раз, думали что попалась женщина из приезжих, тупая как пробка.

Бывало возьмет жидкость для унитаза и натрет ей стену в ванной. Или попросишь принести аспирин, а она принесет активированный уголь. Или что-то в этом роде.

Потом оказалось что у нее зрение +7, очков нет, а сказать боится.

Я ее отвез к глазному, сделали очки, и все стало нормально.

"Тупость" сразу испарилась.

bcc1357
P.M.
26-10-2014 11:29 bcc1357
цитата:
Эндюх:
Где именно?

На авито.

Раньше пробовали другие сайты, по работе, но авито вроде самый активный.

OCTAGON
P.M.
26-10-2014 11:31 OCTAGON
цитата:
bcc1357:
У меня жена -- детский психолог. По роду деятельности приходилось много с чем сталкиваться, связанным с детьми. Инфа про нянек и речь от нее, и я склонен доверять. Много кто потом мучается.

Я бы сам даже не задумался об этом, т.к. не в теме.


Психолог...
Совет за полцены. Доверять, конечно доверяйте. Но и собственные ощущения ни в коей мере не игнорируйте. Не столько применительно к данной ситуации, а вообще.
Психологи живут в рамках усвоенных парадигм, за границы которых плохо выходят.
Доводилось сталкиваться с этим.
Лонжерон
P.M.
26-10-2014 11:42 Лонжерон
цитата:
bcc1357:
В общем дала она объявление, ценник выставили в 50т.р. с испытательным сроком в 3 месяца, при 40 т.р. Работы много и работа тяжелая.

И что бы вы подумали? Пока из двадцати позвонивших, киргизы, таджики, молдаване, украинцы, и кто только можно, но не русские.


На полный день взяли?
Просто моё мнение, что сумма такая это с 08:00 до 20:00, не меньше. А если ещё и с обеспечением жильём, то совсем много.
Подбирать вот именно таких надо, как вы т остановились. У знакомой тоже этим детом поиск был, но за умеренную сумму, 35 тыр. Молдованка, но со средним мед. и высшим пед. Правильная речь, аккуратная. То что надо. Но 50.. . это такими ценниками и плодите сами, что на 50 уже
никто жопу не поднимет. Офигели совсем.
nakss+b
P.M.
26-10-2014 12:01 nakss+b
цитата:
Что, приезжие рабочие места занимают? Ога-ога.

цитата:
А русские что? На почте целый день сидеть и газету читать за 15т.р. -- это пожалуйста. В офисе глазки строить? Тоже можно. А реально работать никто не хочет.

Ну а ныть о том что экономика в жопе, что все разворовали, что все развалилось, и жить не на что -- это любимая национальная песня.


цитата:
А тут, нытья много, а как что-то предлагают, то никому не интересно. (Видимо гордость великого русского человека, которому все всегда должны, не позволяет.)


цитата:
обращайтесь.
Русская, москвичка, взрослая, верхнее техническое, культурный уровнь нормальный. Дети любят.
В 90х частный детсад держала. Сейчас штучно работает.
Живёт в Крылатском.


цитата:
Да не, не надо. Уже все. Понравилась одна женщина, все устраивает.


цитата:
Когда мне нечего было жрать, я на своем хребте таскал рулоны с тканью с разгрузки на земле на четвертый этаж в цех, по очень узкой и душной лестнице. И мешки набитые обрезками

Многа народу положил на пути к богасьтву?
А то вона церкви строят, думают от "Нагана" отмажуццо.
Уверяю - "Наган" на рыбака не похож.


ПС. Тема дешевое фуфло.

bcc1357
P.M.
26-10-2014 12:03 bcc1357
цитата:
Лонжерон:

На полный день взяли?

Частично с проживанием. Когда мы в городе то полный рабочий день, без проживания. Пять дней. Когда на даче, то с нами на даче живет 3-4 дня в неделю, а остальные дни выходные.

Насчет 50т, это для москвички с пед или на крайняк мед образованием. Но никто не откликнулся.

Этой женщине наверное буду платить 45т. Посмотрим. На испытательный срок 40т. А там поглядим. Может и 50т.

Тут такое дело, мне в принципе пятерка в месяц роли не играет.
Но какое-то время назад я уяснил что когда человеку на бытовой работе платишь больше чем он может получить где-то еще, то можно не волноваться что он тихонечко ищет работу где-то еще. Он может и ищет, но вряд-ли найдет.

А когда платишь среднюю (ну допустим 35т в этом случае) то всегда есть шанс что работник неожиданно свалит.

Даже сейчас, помимо объявления мы пошерстили по знакомым. Так сразу куча предложений (все не русские, но это уже не суть) от нянек, сиделок, домработниц, которые с радостью "хоть завтра" свалят от своих с 35т и придут к нам на 50т.

Я конечно не дурак, и деньги впустую выбрасывать не хочу. Но мне просто выгоднее когда у меня дома все спокойно и стабильно, и я уверен что люди которые у меня работают никуда не денутся. И я могу не отрываясь на бытовуху просто работать не отвлекаясь ни на что. Т.к. работаю я дома, то любые бытовые изменения для моего рабочего настроения губительны.

У меня например нынешний водитель получает 60т, я его взял с работы где он получал 44т. Он за неделю тех бросил и перешел ко мне. Он наверное и сейчас тихонечко ищет работу, но вряд-ли найдет где-то где ему заплатят больше. А если и найдет то не настолько больше чтобы сразу уволиться.

Получается что я за эту стабильность плачу. Обидно конечно, но по другому никак.

OCTAGON
P.M.
26-10-2014 12:17 OCTAGON
Вот ещё взнос в стабильность
google.ru
bcc1357
P.M.
26-10-2014 12:27 bcc1357
цитата:
OCTAGON:
Вот ещё взнос в стабильность

Я сам всегда дома и у меня есть ружье. Все работники это знают.

дезерт игл
P.M.
26-10-2014 12:38 дезерт игл
цитата:
Тема дешевое фуфло.

не могу не согласиться
OCTAGON
P.M.
26-10-2014 12:46 OCTAGON
цитата:
дезерт игл:

не могу не согласиться

Прошу опубликовать исчерпывающий список достойных тем.

дезерт игл
P.M.
26-10-2014 12:48 дезерт игл
цитата:
Прошу опубликовать исчерпывающий список достойных тем.

бабы
Выпивка
Табак
Это МР
OCTAGON
P.M.
26-10-2014 12:52 OCTAGON
цитата:
дезерт игл:

бабы
Выпивка
Табак
Это МР

)))
В обезьяннике кавказца спрашивают.
- Как вы думаете, это обезьяна женщина или мужчина.
- Это нэ жэнщина. И нэ мужчина. Это самэц. Мужчина тот, у кого дэньги есть.
дезерт игл
P.M.
26-10-2014 12:53 дезерт игл
а тема с намеком на мигрантосрач
дезерт игл
P.M.
26-10-2014 12:54 дезерт игл
цитата:
Мужчина то, у кого дэньги есть.

не могу не согласиться
OCTAGON
P.M.
26-10-2014 12:54 OCTAGON
Вторая страница, а срача нэт. Нэпорядок.
дезерт игл
P.M.
26-10-2014 12:57 дезерт игл
И не будет, будет срач будет снос
natalia_vw
P.M.
26-10-2014 12:57 natalia_vw
может объявление дали там где только приезжие и читают.
nakss+b
P.M.
26-10-2014 13:03 nakss+b
цитата:
бабы
Выпивка
Табак
Это МР

Три пункта ведущие в могилу!
Хороший раздел!
дезерт игл
P.M.
26-10-2014 13:25 дезерт игл
цитата:
Три пункта ведущие в могилу!Хороший раздел!
#37
IP

Борь вся наша жизнь ведет в могилу
bcc1357
P.M.
26-10-2014 13:31 bcc1357
цитата:
natalia_vw:
может объявление дали там где только приезжие и читают.

Наверное есть такие сайты которые читают только приезжие, но я таких не знаю.

Но думаю что доля правды в этом есть.

Не в том что "именно там" читают приезжие, а в том что приезжие в принципе имеют большее желание совершать какие либо телодвижения, и в том числе читать объявления и активно искать работу.

цитата:
дезерт игл:
И не будет, будет срач будет снос

А че, давайте посремся. Но исключительно на разрешенные партией и правительством темы.

Меняем тему, да будет срач:

цитата:
nakss+b:

ПС. Тема дешевое фуфло.


1) Почему люди с ярко выраженными перманентными финансовыми трудностями и часто сопутствующей злобой на окружающих норовят применить слово "дешевый" когда пытаются кого-то задеть?

Не просто понт, лажа, туфта, фуфло. А именно дешевый понт, дешевая лажа, дешевая туфта, дешевое фуфло.

В их кругах это считается каким-то особенным оскорблением?

Много раз такое замечал.

Ну и как бонус (из транспортного, в том разделе это часто случается):

2) Почему люди с ярко выраженной половой прострацией (проще говоря неудачники) часто проецируют свои комплексны в отношении недостаточных размеров своего полового члена на других автовладельцев?

Такое тоже регулярно наблюдаю.

Лонжерон
P.M.
26-10-2014 13:39 Лонжерон
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

не могу не согласиться

А всё к тому идёт, что скоро тут только про это и писать, посиневшие, типа .. . вон вчера тем сколько наоткрывали с бредом. А что, нормально. Больше Гунек, свободнее и проще овец стричь.
цитата:
Originally posted by bcc1357:

Этой женщине наверное буду платить 45т. Посмотрим. На испытательный срок 40т. А там поглядим. Может и 50т.

Между 45 и 50 ничтожная разница. Считаю, что очень завышаете планку.
цитата:
Originally posted by bcc1357:

А когда платишь среднюю (ну допустим 35т в этом случае) то всегда есть шанс что работник неожиданно свалит.

Не свалит, когда всё оговорено, в договоре, пусть даже не нотариальном, и в нормальных отношениях.
Не забывайте, Вы налом платите, без налогов.
дезерт игл
P.M.
26-10-2014 13:43 дезерт игл
цитата:
посиневшие, типа .. . вон вчера тем сколько наоткрывали с бредом. А что, нормально. Больше Гунек, свободнее и проще овец стричь

ага

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Что, приезжие рабочие места занимают? Ога-ога. ( 1 )