Guns.ru Talks
мужской разговор
Про материнский капитал ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
pakon
P.M.
1-10-2014 14:17 pakon
В правительстве поднялась буча о этом капитале. Одни за отмену (цена вопроса 300 млр/год), другие успокаивают, что заложены эти денежки в бюджет до 2017 г.
По статистике 95% использования капитала - покупка недвижимости.

Дети-это радость жизни. Как сами дети, так и способ их производства радость.
Согласен.
Но почему к этой радости еще бонус в виде жилья? И это за счет других граждан.Да и выплаты эти идут преимущественно россиянам у которых с рождаемостью и без капитала все нормально и было и будет.
ИМХО этот капитал лишь сдвигает по времени рождение 2 го ребенка. А оптимисты считают - повышает рождение 3 го.
Про выброшенных детях и махинациях с обналичкой я молчу.

КМ
P.M.
1-10-2014 14:23 КМ
Мне не нравится сам термин - материнский капитал. Не семейный, не детский, а именно материнский. Глупо и нечестно.
Strelezz
P.M.
1-10-2014 14:25 Strelezz
цитата:
КМ:
Мне не нравится сам термин - материнский капитал. Не семейный, не детский, а именно материнский. Глупо и нечестно.

Согласен ! Мущщина должен претендовать минимум на половину ! А если меньще - законодательно разрешить многоженство ! Как компенсацию

КМ
P.M.
1-10-2014 14:30 КМ
Дело не в том, на что кто-то претендует, а в изначальном посыле - деньги выделяются на детей, но даются не семье, ни детям, а матери. Т.е. и с этой стороны провоцируется раскол семьи и создание неполных семей.
андрэ
P.M.
1-10-2014 14:35 андрэ
цитата:
Мне не нравится сам термин - материнский капитал. Не семейный, не детский, а именно материнский. Глупо и нечестно.


а кто вам сказал что он называется материнский?официально он как раз семейным и называется.что до его сути то не переживайте уважаемый пакон-это ни что иное как развод государством глупых баб-и не более.реально проведенные выплаты это что то из разряда жизни на марсе-вроде бы пишут и говорят что выплачивают на жилье и ипотеку но среди многочисленных знакомых с счастливым сертификатом счастливчиков нет как нет.скажу больше-и у меня есть сея никчемная бумажка.что до поползновений на счет дескать за чужой счет-первый одобрю но с условием-не надо так же строить детские площадки во дворе и прочую похабщину в виде парков и газонов,проводить оленьпиады и устраивать аншлюсы,строить не нужные поголовно всем мосты и т. д.
KarlKarl
P.M.
1-10-2014 14:36 KarlKarl
Не нужен этот мат. капитал. Землю надо людям выдавать для строительства, бесплатно целево и с ответственностью, и инфраструктуру обеспечить на местах. И сами расплодимся. Было-бы, где жить.

А мат. капиталом этим жалким только маргиналы могут мотивироваться к чадородию, на мой взгляд.

КМ
P.M.
1-10-2014 14:39 КМ
цитата:
Originally posted by андрэ:

а кто вам сказал что он называется материнский?официально он как раз семейным и называется

Все наоборот:

http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/

закон говорит, что это материнский (семейный) капитал. Увы.

п.максим
P.M.
1-10-2014 14:40 п.максим
цитата:
Originally posted by pakon:

Но почему к этой радости еще бонус в виде жилья? И это за счет других граждан.Да и выплаты эти идут преимущественно россиянам у которых с рождаемостью и без капитала все нормально и было и будет.


не надо присваивать себе право говорить от лица всех граждан. Вам лично не нравится, дык напишите петицию - "не хочу дескать чтоб из моих налогов деньги в материнский капитал шли" авось примут к сведению, а возможно и вычтут ту долю малую.
air500
P.M.
1-10-2014 14:46 air500
цитата:
pakon:
В правительстве поднялась буча о этом капитале. Одни за отмену (цена вопроса 300 млр/год),

Отменить нафик
И направить эти деньги на повышение зарплат наиболее бедствующей части нашего общества-российских чиновников верхнего звена.

Ready
P.M.
1-10-2014 14:47 Ready
В чём проблема?
Рожай ребёнка сам, будет тебе и капитал.
Тот самый Дуб
P.M.
1-10-2014 14:47 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by pakon:

Дети-это радость жизни. Как сами дети, так и способ их производства радость.
Согласен.
Но почему к этой радости еще бонус в виде жилья?


Во-первых, дети - не только радость. Дети - это и большая работа, и большие расходы. При этом появление нового члена семьи требует увеличения жилплощади (не для того, чтобы стало лучше, а для того, чтобы стало не хуже, чем раньше). И то, что часть этих расходов государство компенсирует в виде социальных выплат, - очень хорошо (хотя могло бы быть ещё лучше )
Во-вторых, про "жильё" это вы чутка загнули. Это тянет, в лучшем случае, на частичное погашение ипотеки. По крайней мере - в Питере.
андрэ
P.M.
1-10-2014 14:48 андрэ
цитата:
закон говорит, что это материнский (семейный) капитал. Увы.

ссылочку можно?там где он об этом говорит.
ГеологКениг
P.M.
1-10-2014 14:51 ГеологКениг
цитата:
Originally posted by андрэ:

реально проведенные выплаты это что то из разряда жизни на марсе-вроде бы пишут и говорят что выплачивают на жилье и ипотеку но среди многочисленных знакомых с счастливым сертификатом счастливчиков нет как нет.


Это как?
СЛ114
P.M.
1-10-2014 14:53 СЛ114
Давно пора отменить. Эти выплаты стимулируют к размножению низшие слоии населения, голодранцев, маргиналов, алкашей, наркоманов, нацменов.
А увеличение их численности вообще никому не нужно и вредно,даже им самим.
КМ
P.M.
1-10-2014 14:53 КМ
цитата:
Originally posted by андрэ:

ссылочку можно?там где он об этом говорит.

http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/

Материнский. В скобках семейный.

pakon
P.M.
1-10-2014 14:55 pakon
цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

Во-вторых, про "жильё" это вы чутка загнули. Это тянет, в лучшем случае, на частичное погашение ипотеки.


А что, это как то меняет смысл моих слов? Не на мебель же.
цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

При этом появление нового члена семьи требует увеличения жилплощади (не для того, чтобы стало лучше, а для того, чтобы стало не хуже, чем раньше)


Ответственные люди сначала думают где им жить с появлением нового члена семьи, а не ждут крохи от государства.
цитата:
Originally posted by п.максим:

не надо присваивать себе право говорить от лица всех граждан.


Вы читайте внимательно, я говорю от своего имени.
цитата:
Originally posted by андрэ:

но с условием-не надо так же строить детские площадки во дворе и прочую похабщину в виде парков и газонов,проводить оленьпиады и устраивать аншлюсы,строить не нужные поголовно всем мост


Все это общественные места/сооружения, не путайте с частной
pakon
P.M.
1-10-2014 14:58 pakon
цитата:
Originally posted by KarlKarl:

А мат. капиталом этим жалким только маргиналы могут мотивироваться к чадородию, на мой взгляд.


Так оно и есть.Для нормальных людей это просто приятный бонус, для других - цель.
цитата:
Originally posted by Ready:

Рожай ребёнка сам, будет тебе и капитал.


Годы ушли, одной дочки за глаза хватает.
ГеологКениг
P.M.
1-10-2014 14:58 ГеологКениг
цитата:
Originally posted by pakon:

Ответственные люди сначала думают где им жить с появлением нового члена семьи, а не ждут крохи от государства


Ага, а рожать женщине после 35, а не мужику в 40, раньше вряд ли.. . если только родители не подарят
андрэ
P.M.
1-10-2014 15:01 андрэ
цитата:
Все это общественные места/сооружения, не путайте с частной


а позвольте спросить-а общество из кого состоит?и кому именно принадлежат(в теории)распределяемые денушки?детские площадки никак не тянут на общественные места,как не тянет на них и молочная кухня,детские сады и т.д.
avkie
P.M.
1-10-2014 15:02 avkie
цитата:
КМ:
Дело не в том, на что кто-то претендует, а в изначальном посыле - деньги выделяются на детей, но даются не семье, ни детям, а матери. Т.е. и с этой стороны провоцируется раскол семьи и создание неполных семей.

а какой процент разводов в этой стране и с кем по большей части случаев остается ребенок?

avkie
P.M.
1-10-2014 15:04 avkie
цитата:
KarlKarl:
Не нужен этот мат. капитал. Землю надо людям выдавать для строительства, бесплатно целево и с ответственностью, и инфраструктуру обеспечить на местах. И сами расплодимся. Было-бы, где жить.

А мат. капиталом этим жалким только маргиналы могут мотивироваться к чадородию, на мой взгляд.


еще как нужден
мы получили на второго ребенка.
вероятно отдам его в банк на ипотеку - планирую расширить жилплощадю до 3х комнат
землю дают многодетным семьям (от 3-х) детей. не менее 0.15га.
где и как выдают я пока не знаю

жду третьего.. .

андрэ
P.M.
1-10-2014 15:07 андрэ
цитата:
Это как?

да никак-сертификат есть а толку нет-исследованием охватил пять счастливейших владельцев этого манускрипта включая себя.на всякий случай скажу что второй ребенок получился вне зависимости от мудрого решения вована со товарисчи.. .
SOLOD134
P.M.
1-10-2014 15:15 SOLOD134
цитата:
Originally posted by pakon:

pakon


Я вот пенсией по инвалидности пока не пользуюсь, так может ну нах эту пенсию из бюджета? Нам материнский капитал позволил погасить часть ипотеки. А материнский он потому, что мать в помощи государства больше нуждается. Я ещё и за то, чтобы матерям достойную зарплату государство платило на время декрета до 3 лет.
андрэ
P.M.
1-10-2014 15:38 андрэ
цитата:
Я ещё и за то, чтобы матерям достойную зарплату государство платило на время декрета до 3 лет.

я пойду дальше-ДАЕШЬ вообще всем достойную оплату труда.
SOLOD134
P.M.
1-10-2014 15:43 SOLOD134
цитата:
Originally posted by андрэ:

я пойду дальше-ДАЕШЬ вообще всем достойную оплату труда.


достойную кого или чего? А то ведь зарплата только 3 месяца устраивает Может, сейчас уже у всех достойная зарплата
Тот самый Дуб
P.M.
1-10-2014 15:48 Тот самый Дуб
цитата:
Ответственные люди сначала думают где им жить с появлением нового члена семьи, а не ждут крохи от государства.

Верно. И как это противоречит тому факту, что поддержка государства - благое дело?
Вот в моём случае: сначала взяли ипотеку. А через полгода - получили мат.капитал и оформили частичное погашение ипотеки.
Не было бы этой поддержки - тоже не померли бы с голоду, но если есть возможность сократить ежемесячный платёж тысяч на пять - это же хорошо

А то, что якобы это за счёт других людей, так и вовсе ерунда. Чтобы популяция сохранялась на старом уровне - в каждой семье должно быть не менее двух детей. Не менее. Потому что всякое бывает, о чём не говорят и не дай бог. Так что если в семье два ребёнка - это норма. Значит и выплаты - из средств большинства.
Не, я понимаю, что у многих детей нет. Заболевания там всякие и так далее. Но это уже другой вопрос.

андрэ
P.M.
1-10-2014 15:50 андрэ
цитата:
достойную кого или чего?

что значит кого и чего?труда конечно.то есть выполненной работы.
Rus007
P.M.
1-10-2014 15:52 Rus007
цитата:
в каждой семье должно быть не менее двух детей.

На конце восклицательный знак должен быть. Иначе через 30 лет россиян от китайцев не отличишь.
У самого трое.
Тот самый Дуб
P.M.
1-10-2014 16:05 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by Rus007:

На конце восклицательный знак должен быть. Иначе через 30 лет россиян от китайцев не отличишь.


Не, ну тут уже простая арифметика.
Но следует упомянуть, что дети - не для борьбы с китайцами, и не для решения государственных задач. Дети - они для себя.
Прикольно с детьми.
Особенно со своими
Flerie
P.M.
1-10-2014 16:06 Flerie
цитата:
Но почему к этой радости еще бонус в виде жилья? И это за счет других граждан.
Радуйтесь,что вы не в Швеции живёте,вот где государство реально стимулирует рождаемость

svspb.net

андрэ
P.M.
1-10-2014 16:10 андрэ
цитата:
На конце восклицательный знак должен быть. Иначе через 30 лет россиян от китайцев не отличишь.
У самого трое.

нет -на конце должен быть вовсе не восклицательный знак... .
в аптеках бывают.. .
gunslinger renewed
P.M.
1-10-2014 17:56 gunslinger renewed
А у ТС дети есть? Сколько?
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
1-10-2014 18:15 ДОМОВИТЫЙ
Вот у меня четверо и маткапитал где то лежит,только что с ним делать ума не приложу,ипотека нам не нужна,жильем все дети обеспечены,одеты обуты сыты,мы с женой наверное на мед услуги для мамы хотели бы потратить эти мифические деньги,а именно пластику живота,крайний ребенок порвал все мышцы пресса,требуется операция,государство конечно делает бесплатно,но после государственной операции живот женщины становится похож на живот клиента патологоанатома,поэтому только пластика и в хорошей клинике,понятно,что никто не даст ,потянем сами,но почему не рассмотреть использование капитала индивидуально???Это ведь на здоровье мамы?
pakon
P.M.
1-10-2014 19:07 pakon
цитата:
Originally posted by gunslinger renewed:

А у ТС дети есть? Сколько?


пост#17
цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

Чтобы популяция сохранялась на старом уровне - в каждой семье должно быть не менее двух детей.

Вы нас с амурскими тиграми не путайте.

По радио слышал урывками. Хотят на этот МК отменить что то типа 3 х летнего испытательного срока. Вот тогда все что выплатили за 3 года (Триллион) хлынет на рынок жилья, что в итоге приведет к сильному перегреву рынка.Неукупишь короче.


Sergey Che
P.M.
1-10-2014 19:13 Sergey Che
Конечно, надо последние гроши отнять, на которые люди надеялись.
Особенно во многих регионах, где такие деньги заработать нереально.
И пустить на расширение очередной московской автодороги.
Или на чемп мира по тупболу.
Чтоб этих бегающих по полю "суперзначимых" миллионеров дополнительно забашлять.
Ну или на что-нибудь такое же сверхактуальное, не на каких нибудь
никчемных неудачников, которые зачем-то рожают детей.
Пусть себе спокойно влачат существование в нашем нереально дорогом государстве и дальше, даже не имея надежды себе хоть чуточку расширить
жилплощадь.
pakon
P.M.
1-10-2014 22:10 pakon
цитата:
Originally posted by Sergey Che:

Особенно во многих регионах, где такие деньги заработать нереально.


Руками нереально, а другими частями тела (не головой, как многие подумали) как 2 пальца. Усе, приехали.
цитата:
Originally posted by Sergey Che:

И пустить на расширение очередной московской автодороги.


В Москве не хватает дорог! Надо в 2 раза больше чем есть, мы задыхаемся!!!!
Сами все сюда претесь.
ГеологКениг
P.M.
1-10-2014 22:22 ГеологКениг
цитата:
Originally posted by андрэ:

да никак-сертификат есть а толку нет


Андрэ, а вот Вы и Ваши знакомые его для коллекции получали? Почему не обращаете его во что-то осязаемое? Я все равно не понял, в чем проблема?
почти аноним
P.M.
1-10-2014 22:33 почти аноним
цитата:
а кто вам сказал что он называется материнский?официально он как раз семейным и называется
только от мужчин даже документы на оформлнеие не принимают. только от роженицы.
Sergey Che
P.M.
1-10-2014 22:40 Sergey Che
цитата:
Сами все сюда претесь.

Тут акцент неправильно расставлен.
Слишком денежные потоки в одном месте сосредоточены.
Даже почту везут через центр, всё на вас замкнуто.
Освободить бы надо столицу от денежек и перенаправить их по регионам.
Тогда будете жить себе там спокойно на 12-15 тысяч и никому не будете
нужны.
И кстати материнский капитал худо-бедно занимается распределением финансов.
Хотя бы как-то.
А то ить нехорошо-с.
Одним до хера, другим - ни хера.

Крестовский
P.M.
1-10-2014 23:00 Крестовский
цитата:
Originally posted by pakon:

В Москве не хватает дорог! Надо в 2 раза больше чем есть, мы задыхаемся!!!!

Да и пох. Не устраивает? Чемодан, вокзал, Сибирь... Тут пробок таких нет. Правда, зарплата 15-20 и хату бабушкину "безмебелии ремонтано10минутдометронаавтобусе" сдавать х.. й будете за 35 тыщ + коммуналка. А то ишь, недовольные.

И это, не все туда прутся. Мне она даром нах не сдалась, Москва. А то как посмотришь иной раз ролики, так в шоке пребываешь. Как ритуальные танцы джигиты отплясывают средь бела дня на улице генерала Ермолова, к примеру. У нас вот не отплясывают. Потому как ноженьки могут сломать.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Про материнский капитал ( 1 )