Guns.ru Talks
мужской разговор
Способы борьбы с похмельем? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Свирепый
22-3-2007 16:04 Свирепый
я вот лично для себя вывод ужо сделал - похмеляццо.. алкоголем.. и спать.. а все етти янтарки, активированный уголь и прочие таблетки - так.. куйня..

------
------
Меня постоянно преследуют умные мысли.. . но я быстрее.. .

Ann
22-3-2007 16:34 Ann
А у мя вот така бяда - напиваюсь, сплю часиков 10.. . просыпаюсь все равно пьяная Алкоголь не желает перерабатываться А уж если водички попить, то снова накрывает. Даже если накануне было всего две бутылки пива И что с этим делать - непонятно
morgan
23-3-2007 18:21 morgan
Как так, Аня? Ты же многократно педалировала инфу о том, что ты ни-ни и, мол, синька- чмо. а тут.... ?
GeorgeM
23-3-2007 18:32 GeorgeM
Асспада(и дамы естессно), а вот такое кто нить пробовал? - я не рисковал...

"Рецепт Доктора Удава"

"Ну, раз пошла такая пьянка, запоминайте рецепт антипохмелина имени меня. Рецепт составлен исходя из физиологии похмелья, неоднократно проверен - эффективность гарантирую.
Панангин - 2 таблетки
Кордиамин - 4 миллилитра (2 ампулы)
Нейромультивит - 1-2 таблетки
Глюкоза с аскорбинкой - 6 таблеток
Аспирин растворимый - 2 таблетки
Уголь активированный - 30 таблеток
Вся эта коктейля запивается растворенным аспирином (включая кордиамин), поэтому его лучше растворить не в стакане а в пол-литровой банке. Эффект "заново родился" наступает через 2-3 минуты. Вреда для здоровья - никакого."

Ann
23-3-2007 18:35 Ann
Originally posted by morgan:
Как так, Аня? Ты же многократно педалировала инфу о том, что ты ни-ни и, мол, синька- чмо. а тут.... ?
Ну раз в год я напиваюсь. Или раз в полтора года. Благо мне до состояния "пьяная женщина" нужно 0,66 пива, а до состояния отключки - еще рюмочка кагора сверху Или просто стакан перцоффки натощак. Экономичный расход топлива

Но вообще я не пью Раз в год не считается.

Ann
23-3-2007 18:43 Ann
Originally posted by GeorgeM:
Асспада(и дамы естессно), а вот такое кто нить пробовал? - я не рисковал...

"Рецепт Доктора Удава"

"Ну, раз пошла такая пьянка, запоминайте рецепт антипохмелина имени меня. Рецепт составлен исходя из физиологии похмелья, неоднократно проверен - эффективность гарантирую.
Панангин - 2 таблетки
Кордиамин - 4 миллилитра (2 ампулы)
Нейромультивит - 1-2 таблетки
Глюкоза с аскорбинкой - 6 таблеток
Аспирин растворимый - 2 таблетки
Уголь активированный - 30 таблеток
Вся эта коктейля запивается растворенным аспирином (включая кордиамин), поэтому его лучше растворить не в стакане а в пол-литровой банке. Эффект "заново родился" наступает через 2-3 минуты. Вреда для здоровья - никакого."


Кордиамин - тот же аспирин для гастритиков. Смысла его мешать с растворимым аспирином нет вообще. В целом такой коктейль - убийство для гастритиков и язвенников, если бы не уголь.
Уголь там вообще непонятно зачем, потому что он первым делом нейтрализует аспирин и аскорбинку за счет слабо щелочной реакции, а затем просто адсорбирует остальное и выведет с говном (пардон, но иначе не сказать). Благо однократно 30 таблеток угля - понос гарантирован.
Нейромультивит - дохлому припарки при однократном применении.

В результате получаем кучу угля и какого-то барахла, который уголь тут же поглотит. Для организма это внеплановый понос и раздражение кишечника, только и всего.

А, чуть не забыла. Панангин с аспирином (как и анальгин с аспирином), када вместе, резко скидывают температуру. В результате - тремор, сердце колотится, слабость, испарина, и мочегонный эффект.

В общем, хрень какая-то.

GeorgeM
23-3-2007 18:56 GeorgeM
Спасип за консультацию, отпишу аффтару.

- не зря я не рисковал.. . Похмеляюсь обычно пивом.
%-)

Ann
23-3-2007 19:21 Ann
Сорри за большое количество очипяток. Поправила.
Отвыкла от простой клавиатуры

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Способы борьбы с похмельем? ( 3 )