Guns.ru Talks
мужской разговор
НЛО. Кто видел? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Hotmysl
P.M.
18-5-2014 22:52 Hotmysl
Относился очень скептически о сообщениях о НЛО. Предполагал оптические эффекты. Но вчера вышел из дома покурить и наблюдаю: ярко оранжевая звезда летит с направления Восток. Ну мало ли. Спокойно закуриваю, но тут эта хрень резко замедляет скорость, не меняя курса. Настолько необычно, что я бросаю сигарету и продолжаю наблюдать. Она останавливается, тут же меняет курс ровно на 90 градусов, - на Север, -некоторое время (несколько секунд) летит, и потом внезапно исчезает. Небо ясное, облаков не было.
Ну никак я этого рационально объяснить не могу. Может найдётся кто, который объяснит это на основе традиционных знаний?
зелёный
P.M.
18-5-2014 23:04 зелёный
Это был китайский летающий фонарик. Сменилось направление воздушного потока. Сам НЛО не видел, хотелось бы.
OCTAGON
P.M.
18-5-2014 23:17 OCTAGON
Над Братеевым с Зябликовым постоянно летают.
Не самолёты, не вертолёты. Хрен знает что такое.
Hotmysl
P.M.
18-5-2014 23:40 Hotmysl
"Это был китайский летающий фонарик. Сменилось направление воздушного потока. Сам НЛО не видел, хотелось бы. "

Это было на высоте нескольких километров (скорее плюс, чем минус). Сужу по углу возвышения над горизонтом. А домик у нас на горке. В советское время служил в ПВО. Фонарик я бы с ходу отринул. )

OCTAGON
P.M.
18-5-2014 23:53 OCTAGON
Originally posted by Hotmysl:
В советское время служил в ПВО. Фонарик я бы с ходу отринул. )
Хрена-се запасы с советских времён.. . А геостационарный спутник слабо отринуть?

Lotos1961
P.M.
19-5-2014 02:33 Lotos1961
Originally posted by OCTAGON:

Хрена-се запасы с советских времён.. . А геостационарный спутник слабо отринуть?


Геостационарный не умеет так двигаться и тем более "и потом внезапно исчезает".

Наблюдал нечто похожее во Владивостоке в августе 2012 в северо-западной части неба при склонении около 35-40 градусов, небо чистое около 22 часов (солнце только что село).
Яркий объект двигался на больщой высоте с юга на север (это не характерно для любых космических аппаратов), потом несколько раз резко менял направление, пропадая и вновь появлячсь в совершенно другой точке, не соответствующей прежней траектории, затем пропал совсем.

Китайским фонариком это не объяснишь ))) да и наблюдать я за ним начал потом в 20х морской бинокль.. . В бинокль объект так же был виден как яркая желто-оранжевая точка. Наблюдался объект около 3-4 минут. За это время он переместился на расстояние около 10 градусов в сторону севера, совершая резкие перемещения с пропаданием к западу и востоку и вверх - вниз.

Бекхан
P.M.
19-5-2014 06:44 Бекхан
Наблюдался объект около 3-4 минут. За это время он переместился на расстояние около 10 градусов в сторону юга, совершая резкие перемещения с пропаданием к западу и востоку и вверх - вниз.

Это на Тихой чтоли?
Бонк
P.M.
19-5-2014 09:46 Бонк
Originally posted by Hotmysl:
Относился очень скептически о сообщениях о НЛО.
Предполагал оптические эффекты.
Ну никак я этого рационально объяснить не могу.
Может найдётся кто, который объяснит это на основе традиционных знаний?

Склоняюсь к мысли о том, что всё это материально и имеет место быть.
Если это не алиены (50%), то мы сами, земляне, из будущего (50%), приглядывающие за своими предками, чтобы они не баловались ядерным оружием, и любой другой дрянью, которая может истребить человечество в будущем, испоганить планету.

Вторая версия объясняет, почему наблюдаем много, а контактов нет. И в то же время не нападают, не завоёвывают, в общем и целом плохого не делают.

Если кто и гадит - либо алиены, либо мы настолько мало знаем, что не понимаем своей пользы в будущем от локального вмешательства сегодня.

Своё НЛО я пропустил - мылся в душе после смены. Когда вышел, всё закончилось. НЛО наблюдало человек сто пятьдесят. В литературе нашёл описание того, о чём рассказывали очевидцы, с точностью до мелких деталей, примерно в том же месте, позже на 6-8 лет.

unname22
P.M.
19-5-2014 10:03 unname22
Само явление наблюдал, однако на всяких уфологов и конспирологов смотрю как на больных людей.
OCTAGON
P.M.
19-5-2014 10:54 OCTAGON
Originally posted by Lotos1961:

Геостационарный не умеет так двигаться и тем более "и потом внезапно исчезает".
Я подумал, что вы его подручными средствами "отринули".

Obuh
P.M.
19-5-2014 11:23 Obuh
летает и дофига, просто надо почаще на небо смотреть
Lotos1961
P.M.
19-5-2014 12:06 Lotos1961
Originally posted by Бекхан:

Это на Тихой чтоли?


нет, расстояние до объекта было очень большое, даже в бинокль трудно было определить размеры объекта (просто как большая яркая звезда). По моему представлению он был очень далеко и высоко от Владивостока.
Lotos1961
P.M.
19-5-2014 12:10 Lotos1961
Originally posted by Бонк:

Если это не алиены (50%), то мы сами, земляне, из будущего (50%)


интересная теория - про землян из будущего мысль не приходила.. .
nakss+b
P.M.
19-5-2014 12:26 nakss+b
Всё враки!
Поменьше надо и приходить не будет… ))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 650 101.3 Kb
Mich1
P.M.
19-5-2014 13:44 Mich1
Originally posted by OCTAGON:
Над Братеевым с Зябликовым постоянно летают.
Не самолёты, не вертолёты. Хрен знает что такое.

Точно земляк, иногда такая хрень летает и группами и по одиночке светятся. Неоднократно наблюдал.

Ерунда
P.M.
19-5-2014 20:56 Ерунда
Над селом фигня летала
Серебристого металла.
Стало много в наши дни
Неопознанной фигни (с)
Mr.Kovalsky
P.M.
19-5-2014 20:57 Mr.Kovalsky

Нажмите, что бы увеличить картинку до 550 X 413  61.6 Kb
AlgizInguz
P.M.
19-5-2014 21:28 AlgizInguz
Originally posted by Mich1:

Точно земляк, иногда такая хрень летает и группами и по одиночке светятся. Неоднократно наблюдал.

Над Братеевым можно видеть легкие самолеты и вертолеты, у них корридор над МКАД. Еще там же можно видеть заходящие на посадку борта по коробочке в Домодедово. В темноте ни разу на самолет не похоже, особенно когда прямо на тебя с посадочными огнями идет.

То же в других р-нах, примыкающих к МКАД и вблизи аэропортов.

Н.Валерич
P.M.
19-5-2014 21:33 Н.Валерич
Видел два раза точно непонятную хрень , несколько раз вроде объяснимую .

Первый раз лет двадцать назад в конце лета , летела непонятная хрень типа шара с лучами , отец успел в восьмикратный бинокль расмотреть . Говорил что видны были типа иллюминаторов . Про тот случай много писали и говорили . К НЛО подлетал "торпедоносец" с ближайшей авиабазы , но об этом почему-то не писали , летуны расписывали про другой случай (по датам не совпадало).

Зимой из дома на работу выходил ещё до 6 утра(то-же лет двадцать назад) .
По привычке при выходе из подъезда посмотрел на небо(какая погода), в типа : - инверсионных следах , две парраллельные полосы висели две сигарообразные хнюшки причем одна немного не парраллельна(след был парраллелен) , пока дошёл до остановки "сигары исчезли , но след не расплывался . Хнюшки были такого-же цвета что и полосы только более насыщенные и непрозрачные .

OCTAGON
P.M.
19-5-2014 21:49 OCTAGON
Originally posted by AlgizInguz:

Над Братеевым можно видеть легкие самолеты и вертолеты, у них корридор над МКАД. Еще там же можно видеть заходящие на посадку борта по коробочке в Домодедово. В темноте ни разу на самолет не похоже, особенно когда прямо на тебя с посадочными огнями идет.

То же в других р-нах, примыкающих к МКАД и вблизи аэропортов.

Неопознанная херня тут летает вне домодедовских коридоров.

Maksim V
P.M.
19-5-2014 22:05 Maksim V
НЛО видел 4 раза . То что это было именно НЛО - нет ни каких сомнений - в 2-х случаях видел вместе с другими людьми .
Спиртного не пили все были трезвые - в 2-х случаях - НЛО - большие оранжевые шары . Один раз сигарообразный предмет непонятного цвета с ярко светящейся головной частью - светил с большой высоты на землю лучом - обшаривал местность - висел на месте более часа .
Один случай - огромный сигарообразный предмет серебристого цвета - медленно летел на высоте около 5 км - днём - видимость прекрасная - наблюдало много людей - снимали - говорят видео есть в сети - я сам не искал . Достаточно того , что я видел это в живую вместе с дочерью .
Константин12
P.M.
19-5-2014 22:05 Константин12
У нас в городской газете писали о НЛО,который видели все.И не раз.Народ уже привык-летают и пусть себе.Лишь бы не мешали.
Maksim V
P.M.
19-5-2014 22:07 Maksim V
.Народ уже привык-летают и пусть себе.Лишь бы не мешали.

У меня точно такая же позиция . У них своя жизнь - у нас своя .
Константин12
P.M.
19-5-2014 22:07 Константин12
Originally posted by Maksim V:

Спиртного не пили все были трезвые


Да этих фактов уже тысячи,неужели,еще есть люди,которым надо говорить-"мы были трезвые"?)
Константин12
P.M.
19-5-2014 22:08 Константин12
Originally posted by Maksim V:

У них своя жизнь - у нас своя .


Приятно говорить с понимающим человеком.)
AlgizInguz
P.M.
19-5-2014 22:19 AlgizInguz
Originally posted by К00ЛТ:
Итак, в чем же смысл явлений НЛО в наше время? Почему они появились именно в этот период истории человечества? В чем их миссия? К какому будущему они ведут? pravoslavie.ru

Да всегда они были. Первый раз видел в 1979 году, мальчишкой, крайний- пару лет назад, над Москвой, прям днем над Кутузовским (!!!) и сразу два штука, летели медленно и чинно, и как будто строй держали. Сначала думал шары или пакеты ветром несет, потом понял, что не шары и не ветром!

Константин12
P.M.
19-5-2014 22:22 Константин12
С непонятными явлениями всегда надо быть осторожным.И христианам и всем другим людям."Не знаешь-не лезь!")
Бармалейкин
P.M.
19-5-2014 22:26 Бармалейкин
Лет 25-28 назад,когда жил в Дагестане, видел с соседом какую-то неопознанную хрень в ночном небе.
Сложно объяснить, как будто прозрачный, довольно большой (ладонью вытянутой руки почти закрывался), равнобедренный треугольник, но свет звезд в нем преломлялся при движении, двигался с различным ускорением в течении 5-7 минут, затем исчез.
Кто-то потом еще раз видел и приблизительно также и описывал, но за давностью уже не помню кто.
Наркоту никогда не потреблял, готовился в летное училище поступать. к водке до сих пор равнодушен.
nakss+b
P.M.
19-5-2014 22:28 nakss+b
снимали

И где же?
nakss+b
P.M.
19-5-2014 22:33 nakss+b
Originally posted by К00ЛТ:
youtube.com

Дураков-то только не надо показывать!!!

А в контакт они с нами не вступают по той же причине по которой мы не вступаем с муравьями.
Да, интересно, посмотреть как они там копошатся но не более того.
Лишь бы палкой не поворошили.(как у нас есть уроды)

AlgizInguz
P.M.
19-5-2014 22:40 AlgizInguz
как будто прозрачный, довольно большой (ладонью вытянутой руки почти закрывался), равнобедренный треугольник,

Я тоже подобное видел. Треугольник вершиной вниз?

Вот, пожалуй, самый занятный случай. То-ли конец 80-х, то-ли начало 90-х. У меня тогда был шикарный вид на центр Москвы из многоэтажки. Над центром города висит огромная туча. Обратил внимание потому, что эта туча была одна и долгое время висела неподвижно, а над ней довольно бодро бежали облака. Стал разглядывать явление. И заметил, что в одном месте из тучи вылетали какие- то объекты, маленькие, я их видел в виде точек, какое-то время летали рядом, и потом ныряли обратно в тучу. Представление длилось часа два. Потом объекты вылетать перестали, а туча снялась с места и уплыла со скоростью и в направлении вместе с облаками над ней. Возможно, это было из-за разных скоростей ветра на разных высотах, а точки- какиенить мотодельтапланеристы. А может и нет, уж больно все как- то подозрительно выглядело.

Ready
P.M.
19-5-2014 22:57 Ready
Почему они появились именно в этот период истории человечества?

Я вас таки умаляю.
Всякой неведомой хуйни хватает на протяжении всей обозримой истории человечества. По крайней мере на изображениях присутствуют, начиная с древнего Ебипта и продолжая христианской Европой.
Если допустим шас неведомые черти посыпятся с небес и начнётся конец времён - ну это будет стремновато, и не более того. Никто никаких чудес не ждёт и всем пох. Равно как и если есть некие умные жители других миров - большиство людей вам скажет да ну их нафиг, пусть они к нам не лезут.

Я лично видел один раз.
Вечер, зима, Москва. Года полтора назад. Шёл по направлению к дому, было темно, народ на улице был. Иду я значит ни о чём не думаю особо, и вдруг край глаза цепляет что-то необычное. Я поворачиваю голову и смотрю - ну вроде ничего такого, на фоне неба как будто обычный жёлтый фонарь как в Москве повсюду вдоль дорог стоят. И тут понимаю - не может фонарь быть выше пятиэтажки. Присматриваюсь. Понимаю что это некий оранжеватый чуть вытянутый объект. И он плавно движется. Такое ощущение что он высоко и далеко. Ну думаю может китайский фонарик особо больших размеров. Смотрю по сторонам - может кто-то ещё обратил внимание. Но народа не много и все идёт по своим делам всем пофиг. А объект тем временем резко останавливается и движется уже под 45 градусов назад! Ну тут я понял что чёто здесь совсем не то. В общем объект совершил несколько резких манёвров (в смысле ЛА так не летают) и исчез, как будто ушёл на большой скорости.
Повлияло ли всё это на мою жизнь?
Да нифига. Ну летает и летает, что теперь с ними делать?

silent___hunter
P.M.
19-5-2014 23:17 silent___hunter
1 раз видел непонятную вещь- летом в июле,в 12 ночи летят 2 объекта причом рядом ,один немного правее и позади второго . Выглядят как бы как самолёты,но "крылья" перпендикулярны "фюзеляжу" ,и то,что как бы хвост,выглядит прямоугольником,тоже перпендикулярным "фюзеляжу",вобщем,снизу смотрится как Б-25 Митчел ,только без двигателей. Но самое интересное-концы "крыльев" и "хвоста" были подсвечены постоянно горящим светом, а не мигающим,и не было красного мигающего огня на хвосте(это у земных самолётов какая-то система распознования,да?) Летели эти 2 объекта обсолютно синхронно,и безшумно,но притом,очень быстро(быстрей ил-76,которые надо мной летают довольно часто)
Н.Валерич
P.M.
19-5-2014 23:36 Н.Валерич
Да этих фактов уже тысячи,неужели,еще есть люди,которым надо говорить-"мы были трезвые"?)

Иду как-то в дугаря пьяный , около часу ночи домой возвращаюсь с работы .
Захожу во двор перекидываюсь парой слов с маргиналами и , иииии чуть на жопу не сел , в небе хрен знает что твориться . Спрашиваю опойков видят-ли оне то-же самое что вижу - я .
Оне и говорят что в кабаке на речном вокзале (через дорогу) открыли лазерное шоу и оне только что это наблюдали вблизи :drinks_drunk: .
ale94106499
P.M.
19-5-2014 23:42 ale94106499
Originally posted by OCTAGON:
Над Братеевым с Зябликовым постоянно летают.
Не самолёты, не вертолёты. Хрен знает что такое.

У нас в районе 23 часов каждый день практически.. . Кстати с изменением траектории, но не очень кардинально. Второй год наблюдаю...
С северо-запада на восток

Нож Пластунский СПб
P.M.
20-5-2014 00:10 Нож Пластунский СПб
а у нас труовик живого царя видел !!! вчера ! (уральские пельмени)
nakss+b
P.M.
20-5-2014 01:11 nakss+b
У нас в районе 23 часов каждый день практически...

Фотоаппарат сломан?
Rybolov
P.M.
20-5-2014 02:13 Rybolov
Originally posted by OCTAGON:
Над Братеевым с Зябликовым постоянно летают.
Не самолёты, не вертолёты. Хрен знает что такое.

есть такое. brateevo.org

"Ночное небо над Братеево"


Вот вещь интересная


Лесник 61
P.M.
20-5-2014 02:42 Лесник 61
Originally posted by Константин12:
У нас в городской газете писали о НЛО,который видели все.И не раз.Народ уже привык-летают и пусть себе.Лишь бы не мешали.

Прошлым летом у себя в деревне наблюдал, чёрная сфера двигалась с юго-запада, перед горой Паршина сменила курс на северо-запад и ушла в вашем направлении.

narkad
P.M.
20-5-2014 02:54 narkad
Понаблюдаю)

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
НЛО. Кто видел? ( 1 )