Guns.ru Talks
мужской разговор
Про карьеру, соглашаться ли на повышение? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alex1i
P.M.
22-4-2014 09:46 Alex1i
Другая фирма предложила на 35 % выше зарплату, выполнять обязанности при этом требуют сотрудника с должностью выше моей( его сливают по неясным причинам после 6 лет работы). При этом обещают дать его должность через полгода, если все хорошо, аргументируя это тем, что получив должность сбегу от них( на текущем месте меньше года). Что-то мне подсказывает, что "через полгода" выльется в никогда. И запись в трудовой, что я скачу туда-сюда, при этом должность не меняется будет серьезным минусом, если с новой работой не срастется. Или у кого-нибудь был другой опыт, и компании так страхуются?
Alex1i
P.M.
22-4-2014 09:47 Alex1i
Трудовой стаж несколько лет всего, поэтому на опыт смотрят внимательно.
Моя позиция- заранее обговаривать все условия и сроки, но уж больно хорошее предложение по зарплате.
natalia_vw
P.M.
22-4-2014 09:51 natalia_vw
это вы сами должны себя оценить. а то вот Горбачев в свое время согласился.. и что вышло.
Бонк
P.M.
22-4-2014 10:08 Бонк
Originally posted by Alex1i:
"через полгода" выльется в никогда.

Если вы готовы оттуда ускакать через полгода-год в следующую контору - соглашайтесь.
Alex1i
P.M.
22-4-2014 10:27 Alex1i
Они то как раз говорят, что нужен человек минимум на два года. Но по-моему так говорят все
OCTAGON
P.M.
22-4-2014 10:31 OCTAGON
Смена работы с целью существенного увеличения зарплаты минусом не является. А если зарплата белая, то и справки будут.
35 процентов - существенная разница.

Название должности для организации ничего не стоит.
В некоторых конторах именуют ниже чем нормально, в некоторых выше.
Всё это игры разума. Не обращайте внимание, рекрутёры это знают и смотрят реальный функционал.

Что из себя представляет контора, нередко можно найти в Сети, набрав в поисковике название конторы и слова "отзывы сотрудников".

Alex1i
P.M.
22-4-2014 10:43 Alex1i
С рекрутерами даже не общался, собеседовался с руководителем подразделения своего. По всем пунктам договорились, а должность давать не хочет. Сейчас работает там начальник отдела, его сливают, меня вместо него, но на должности главного специалиста. Если испытательный срок не пройду, трудовую могу попортить. Зарплата белая, но небольшой минус, что состоит из оклада плюс премии 13%, а вот на текущем месте прописана фиксированная сумма в договоре, и на испытательном сроке не ограничивали в доходе. В новой конторе премию обещают после исп срока.
КМ
P.M.
22-4-2014 10:45 КМ
Originally posted by Alex1i:

Сейчас работает там начальник отдела, его сливают

Меня бы это напрягло.

Сливают его, значит и вас кинут.

Alex1i
P.M.
22-4-2014 10:48 Alex1i
КМ, вот и меня напягает. Одного сливают( как спец он лучше немного меня, пообщался уже, но два слова связать не может, то бишь как руководитель никакой), за должность, которая им ничего не стоит трясутся. Хотя через год при любом раскладе уйду, если захочу, никто еще насильно не оставался.
Есть еще нюанс, руководство- азербайджанцы. Не специалисты и начальники( кроме моего), а главное руководство. Они жуки те еще.
OCTAGON
P.M.
22-4-2014 11:08 OCTAGON
Originally posted by Alex1i:
Есть еще нюанс, руководство- азербайджанцы.

С этого и надо было начинать. Забудьте.

КМ
P.M.
22-4-2014 11:11 КМ
Originally posted by OCTAGON:

С этого и надо было начинать. Забудьте.

Однозначно!

Пал/Бор
P.M.
22-4-2014 11:21 Пал/Бор
Originally posted by Alex1i:

но уж больно хорошее предложение по зарплате.


Там эта з.плата в порядке вещей,или только вам?
Originally posted by Alex1i:

аргументируя это тем, что получив должность сбегу от них


Подскажите,какие нынче должности в "ТОО Напрасный Труд" котируются в "ООО Закат Солнца в ручную"?
Originally posted by Alex1i:

Что-то мне подсказывает, что "через полгода" выльется в никогда


Если вас кто то тащит - всё возможно,если вы ничей - мутно.Инспектору ОК совершенно ровно.Клиент не его,испытательный срок обычно 1-3 месяца,но иногда и 6-8.
Другое дело что сейчас модно "забывать"сказать о испытательном сроке и "несколько" сниженной зп на этот период.
Многие хотят что бы пришедший пришел со своими клиентами,и "подарил" их фирме.
Очень часто "старые" сотрудники используют место работы как крышу для личного бизнеса,думая что ни кто об этом не догадывается.За что их периодически увольняют.
В общем - попробуйте провести аналитическую проработку вакансии и решайте.
ferrero
P.M.
22-4-2014 11:24 ferrero
Originally posted by Alex1i:
Есть еще нюанс, руководство- азербайджанцы.


Они еще и женихи обходительные. До свадьбы...

Наплевать на это предложение и забыть!

Alex1i
P.M.
22-4-2014 11:40 Alex1i
Там эта з.плата в порядке вещей,или только вам?

Гос корпорация азербайджана. Зарплаты на уровне Питерских, за работу нач. отдела ( что мне предлагают делать) тоже среднерыночная зарплата.
Подскажите,какие нынче должности в "ТОО Напрасный Труд" котируются в "ООО Закат Солнца в ручную"?


Если вас кто то тащит - всё возможно,если вы ничей - мутно.Инспектору ОК совершенно ровно.Клиент не его,испытательный срок обычно 1-3 месяца,но иногда и 6-8.

Я с ОК даже не общался в этот раз, все слова руководителя управления.
Alex1i
P.M.
22-4-2014 11:46 Alex1i
С этого и надо было начинать. Забудьте.

Значит правильно я их послал. На предложение ответил, что готов если только сразу в должности нач отдела приступлю к работе. Так то я не манагер, а айтишник, поэтому клиентов от меня никто не требует и не уведет.
КМ
P.M.
22-4-2014 11:46 КМ
Пообщаетесь с ОК окажется, что все немного не так.
Alex1i
P.M.
22-4-2014 11:48 Alex1i
Очень часто "старые" сотрудники используют место работы как крышу для личного бизнеса,думая что ни кто об этом не догадывается.За что их периодически увольняют.

Какого плана бизнеса, не совсем понял?
Alex1i
P.M.
22-4-2014 11:49 Alex1i
КМ, но в гос. корпорации то должен быть порядок, хоть и толерантной гос. корпорации
КМ
P.M.
22-4-2014 12:04 КМ
Originally posted by Alex1i:

должен быть

Должен. Но не значит, что он там есть. Сейчас в кадровой сфере происходят разные вещи - говорят одно, а получается другое.

Русич
P.M.
22-4-2014 12:09 Русич
Сидите РОВНО.
OCTAGON
P.M.
22-4-2014 12:34 OCTAGON
Originally posted by Alex1i:
Значит правильно я их послал. На предложение ответил, что готов если только сразу в должности нач отдела приступлю к работе. Так то я не манагер, а айтишник, поэтому клиентов от меня никто не требует и не уведет.

Посылать никого не надо.
Но надо помнить, что в среде кавказцев риски много выше. Исключения возможно бывают, но это именно исключения.

Кстати, начальник отдела от специалиста отличается фактом руководства сотрудниками. Есть руководство - значит начальник.

Alex1i
P.M.
22-4-2014 13:08 Alex1i
Там по факту начальник, есть подчиненный.
unname22
P.M.
22-4-2014 13:25 unname22
какими же глупостями занимаются люди...
Дрожать за записи в трудовой - это по хлеще Гоголевской шинели будет.. .
Alex1i
P.M.
22-4-2014 13:36 Alex1i
Да дело в отношении. Одно дело когда приглашают начальником, другое когда говорят полгода поработать, и если проявите себя, тогда сделают начальником. А запись такая равносильно начале карьеры. Как после универа не берут на нормальную работу без опыта, так в начальники трудно пробиться без опыта работы начальником. Так то все одно, планктонить одинаково приходится
Дядюшка Ух
P.M.
22-4-2014 14:05 Дядюшка Ух
Originally posted by unname22:
какими же глупостями занимаются люди...
Дрожать за записи в трудовой - это по хлеще Гоголевской шинели будет...

Это веяния последнего десятилетия. "Корпоративный маразм", когда на подбор сотрудников чуть ли не цвет их нижнего белья влияет. Дольше пяти лет на одном месте проработал - бесперспективен, меньше двух лет на одном месте проработал - бесперспективен. Десять лет назад ушел на другое место с понижением - бесперспективен. Ну и так далее. В итоге формируется поколение, которое ни в чем глубоко не разбирается, зато четко следует "рецептам" корпоративной культуры, дабы "быть в обойме". Эффективные манагеры. Им что авиация, что сельское хозяйство, что медицина. Прикрыл свою глупость ворохом "сертификатов" и вперед - добивать то, что не добили до него. Я, наверное, несовременный, бесперспективный и не вписываюсь в эти рамки, но на нынешнем месте работаю почти уже 8 лет. По сравнению с мальчиками и девочками, которые на полгодика приходят и дальше бегут "карьер" делать, уже динозавр!

Дядюшка Ух
P.M.
22-4-2014 14:13 Дядюшка Ух
Originally posted by Alex1i:
Да дело в отношении. Одно дело когда приглашают начальником, другое когда говорят полгода поработать, и если проявите себя, тогда сделают начальником. А запись такая равносильно начале карьеры. Как после универа не берут на нормальную работу без опыта, так в начальники трудно пробиться без опыта работы начальником. Так то все одно, планктонить одинаково приходится

Вот конкретно на ту работу идти я бы не посоветовал. Велика вероятность, что обманут. А вообще все эти "записи" - условность. Умный рекрутер поймет. А дурак так и будет мыслить штампами, которые даже не сам выдумал, а, как в анекдоте, "Рабинович напел". А вам оно надо - с дураками работать?

OCTAGON
P.M.
22-4-2014 14:21 OCTAGON
Originally posted by Дядюшка Ух:
Это веяния последнего десятилетия. "Корпоративный маразм", когда на подбор сотрудников чуть ли не цвет их нижнего белья влияет. Дольше пяти лет на одном месте проработал - бесперспективен, меньше двух лет на одном месте проработал - бесперспективен. Десять лет назад ушел на другое место с понижением - бесперспективен. Ну и так далее. В итоге формируется поколение, которое ни в чем глубоко не разбирается, зато четко следует "рецептам" корпоративной культуры, дабы "быть в обойме". Эффективные манагеры. Им что авиация, что сельское хозяйство, что медицина. Прикрыл свою глупость ворохом "сертификатов" и вперед - добивать то, что не добили до него. Я, наверное, несовременный, бесперспективный и не вписываюсь в эти рамки, но на нынешнем месте работаю почти уже 8 лет. По сравнению с мальчиками и девочками, которые на полгодика приходят и дальше бегут "карьер" делать, уже динозавр!

Угу. Тупых уродов плодят. Прибить тапком порой хочется.
Стрела
P.M.
22-4-2014 14:37 Стрела
никогда не имей дел с чурками. если заимел помни, гавно не азеры - гавно армяне.
Alex1i
P.M.
22-4-2014 14:38 Alex1i
У меня опыт небольшой, но кто из знакомых не заморачивался "корпоративной культурой" и сидел на жопе ровно в итоге роста практически не получили, квалификация от статичной работы тоже слабо повышается.
КМ
P.M.
22-4-2014 14:42 КМ
Originally posted by Alex1i:

квалификация от статичной работы тоже слабо повышается.

А от скачек по верхушкам растет как на дрожжах?

Alex1i
P.M.
22-4-2014 14:43 Alex1i
Растет зарплата
КМ
P.M.
22-4-2014 14:57 КМ
И непрофессионализм. О чем уже Дядюшка Ух говорил.
Дядюшка Ух
P.M.
22-4-2014 15:02 Дядюшка Ух
Originally posted by Alex1i:
У меня опыт небольшой, но кто из знакомых не заморачивался "корпоративной культурой" и сидел на жопе ровно в итоге роста практически не получили, квалификация от статичной работы тоже слабо повышается.

Ну тогда можно посоветовать или самообразование в рамках специальности или все-таки немного авантюризма, но с оглядкой на личности будущих работодателей. Про личности выше уже раскрыли. Главное - не бояться. Если в какое-то место не взяли, может туда вам и не надо было. А то практиковали же какое-то время "стресс-тесты", когда соискателя по-настоящему водой обливали на собеседовании или обкладывали трехэтажным матом, а потом объявляли, что это проверка на стрессоустойчивость. Видимо, после нескольких поломанных челюстей HR-щиков, пошел слух и практика притухла. Но креативный дурак так и останется дураком. Придумает еще какой-нибудь "параметр" для отбора "офисёров".

Alex1i
P.M.
22-4-2014 15:07 Alex1i
Тему можно закрывать. Отказали в приеме, должность сразу дать не могут.
бес
P.M.
22-4-2014 15:09 бес
'В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности'
При́нцип Пи́тера

------
In Gun We Trust

Pragmatik
P.M.
22-4-2014 16:35 Pragmatik
Originally posted by Alex1i:
Другая фирма предложила на 35 % выше зарплату, выполнять обязанности при этом требуют сотрудника с должностью выше моей( его сливают по неясным причинам после 6 лет работы). При этом обещают дать его должность через полгода, если все хорошо, аргументируя это тем, что получив должность сбегу от них( на текущем месте меньше года). Что-то мне подсказывает, что "через полгода" выльется в никогда. И запись в трудовой, что я скачу туда-сюда, при этом должность не меняется будет серьезным минусом, если с новой работой не срастется. Или у кого-нибудь был другой опыт, и компании так страхуются?

Интересная задача.
ИМХО - нужно максимально получить инфу - что там и как.
Зарплата + 35 % - уже неплохо. Должность.. . Тут сложнее. Зависит от многих факторов.
Вот по мне, вот этот аргумент: "аргументируя это тем, что получив должность сбегу от них" - какой-то фуфловый. Хотя, конечно, чтобы сказать точно - нужно знать, что за отрасль.
Сама по себе ДОЛЖНОСТЬ - это ничто и звать никак. Мой хороший друг занимал должность логиста, начальство всё никак не давало ему должность начальника отдела логистики. Потом на эту должность начальника взяли другого человека, который как логист был никаким.

Так что - ДОЛЖНОСТЬ - это ни о чём. Любой нормальный работодатель спрашивает человека, ЧТО КОНКРЕТНО ОН ДЕЛАЛ на прежнем рабочем месте. И нередко чОткие поцыки с чОткими должностями на поверку оказываются никем и звать никак.. . хотя должностЯ у них - просто супер.. .


А так - сложно советовать. Слишком мало информации. В том числе - и о Вас. Кто Вы, как Вы, даже просто - сколько Вам лет.. . Тут всё имеет значение.


Originally posted by Alex1i:

Есть еще нюанс, руководство- азербайджанцы. Не специалисты и начальники( кроме моего), а главное руководство. Они жуки те еще.

Если платить собираются честно - да хоть бангладешцы.
Вам с ними что - спать? У меня вот в руководстве и собственниках заводишки - одни евреи. Ничо, держимся потихоньку.
Они мне, кстати, при приеме на работу сказали - мол, должность тебе в трудовой книжке нарисуем какую хошь. На что я им ответил, что мне должность - похрен, мне б зарплату.

Originally posted by Alex1i:
Да дело в отношении. Одно дело когда приглашают начальником, другое когда говорят полгода поработать, и если проявите себя, тогда сделают начальником. А запись такая равносильно начале карьеры. Как после универа не берут на нормальную работу без опыта, так в начальники трудно пробиться без опыта работы начальником. Так то все одно, планктонить одинаково приходится

Чтобы пригласили работать начальником - надо соответствовать. По Вашим же словам - опыт у Вас пока не совсем начальницкий. Ну так с какой радости Вас брать начальником?
Начальник - это, во-первых, отличный спец, во-вторых - отличный руководитель. Но это - в идеале.
На практике же нередко начальник и как спец - туфтовый, и как начальник, т.е., руководитель людей - не тянет.

Поэтому вполне нормально, что работодатели страхуются.

Опять же, а что Вам так упёрлось быть именно начальником?
Я вот по трудовой - просто юрист. А наш владелец бизнеса по трудовой - просто комм. директор. И ничего, нормально.

Originally posted by Alex1i:
Отказали в приеме, должность сразу дать не могут.

Не исключено - должность-то дать могут, но не захотели. Возможно, Вы показали, что ДОЛЖНОСТЬ для Вас дороже функционала.
Возможно, я бы тоже задумался, когда молодой и не очень опытный человек так уж старается заполучить именно должность.

Originally posted by OCTAGON:

Кстати, начальник отдела от специалиста отличается фактом руководства сотрудниками. Есть руководство - значит начальник.


Вот поэтому на данном месте работы не стал себе в трудовую писать должность нач. отдела. Какой, к ляху, отдел, если я один юрист на все наши компашки. Зато, кстати, во многих вакансиях ищут именно юриста, который был бы именно единственным юристом.
OCTAGON
P.M.
22-4-2014 17:43 OCTAGON
Originally posted by Pragmatik:

Вот поэтому на данном месте работы не стал себе в трудовую писать должность нач. отдела. Какой, к ляху, отдел, если я один юрист на все наши компашки. Зато, кстати, во многих вакансиях ищут именно юриста, который был бы именно единственным юристом.

А функциональный директор может быть вообще без подчинённых. Тот же директор по кадрам.
Применительно к юристам, кстати, таких не встречал.
Jagder
P.M.
23-4-2014 00:17 Jagder
Под столом.. ТС в конце пишет то что в начале надо было писать на капсе.. Азербоны руководят.. Ну ржу-не могу-он еще чегой то там спрашивает-детсад мля..
DREAMLINER
P.M.
23-4-2014 01:02 DREAMLINER
Originally posted by Alex1i:
Другая фирма предложила на 35 % выше зарплату, выполнять обязанности при этом требуют сотрудника с должностью выше моей( его сливают по неясным причинам после 6 лет работы). При этом обещают дать его должность через полгода,

НИЧО НЕСМУЩЯЕТ? НЕ?........ .

DREAMLINER
P.M.
23-4-2014 01:04 DREAMLINER
Originally posted by Jagder:
Под столом.. ТС в конце пишет то что в начале надо было писать на капсе.. Азербоны руководят.. Ну ржу-не могу-он еще чегой то там спрашивает-детсад мля..

Я неудивлюсь если он в сл. топике спросит как заниматся секзом с собственной женой...... ну или как познакомится с девушкой.... .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Про карьеру, соглашаться ли на повышение? ( 1 )