Guns.ru Talks
мужской разговор
Роль религии в правилах технической эксплуатации. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Роль религии в правилах технической эксплуатации.

spirikraft
P.M.
16-4-2014 12:35 spirikraft
В ночную смену на работе случилась очередная неисправность,как положено,в 23.00 ,а потом еще одна под утро.Естественно,оповестил руководство предпиятития По прибытию начальника на работу мне было предложено совершить в церкви религиозный обряд и замолить грехи,а то что-то слишком часто на моей смене случается неведомая х... ня.Бужу,оповещаю...спать не даю.Может ,и вправду,в этом дело? Что сообщество посоветует? Аппарат 81 года постройки,чешский ТЕСЛА ,по журналу неисправностей НХ началась с ним прямо с 82-года... Ума не приложу,что делать?
spirikraft
P.M.
16-4-2014 12:38 spirikraft
Прошу отнестись серьезно.
Добрый как ангел
P.M.
16-4-2014 12:39 Добрый как ангел
начальство слушать надо.....
Pragmatik
P.M.
16-4-2014 12:47 Pragmatik
Выполнить рекомендации начальства. Дождаться новой поломки и радостно перевести стрелки на само начальство. Дескать, с них, нехристей, вон проблемы.
spirikraft
P.M.
16-4-2014 12:50 spirikraft
Мне буддизм по душе,но далековато.
OCTAGON
P.M.
16-4-2014 12:53 OCTAGON
Originally posted by spirikraft:
Прошу отнестись серьезно.

Что за дивайс-то?
Кстати, у самого Теслы с попами тёрки были, может и совсем заклинить.

Совершенно серьёзная рекомендация.
Сходите в церковь, поставьте свечку, отстойте службу и доложите начальнику. Вкупе с информацией о безбожности самого Теслы и соответственно о возможных негативных последствиях вышестоящих сил.

Самое главное, не ржать и вообще надо изображать лицом своё полное доверие начальственным решениям.


OCTAGON
P.M.
16-4-2014 12:55 OCTAGON
Originally posted by spirikraft:
Мне буддизм по душе,но далековато.

Не надо усложнять. В ближайший храм сходите. Там буддистов не выгоняют.
spirikraft
P.M.
16-4-2014 12:58 spirikraft
начальство слушать надо.....

Согласен,руководство неприкосновенно.Обсуждаем исключительно религиозные аспекты в технической эксплуатации гаджетов и девайсов.

spirikraft
P.M.
16-4-2014 12:59 spirikraft
Кстати, у самого Теслы с попами тёрки были, может и совсем заклинить.Совершенно серьёзная рекомендация.

Мысль.Спасибо.Уверен,проблема именно в этом.Коллективный молебен-это выход.

CEMEHbi4
P.M.
16-4-2014 13:00 CEMEHbi4
А потом начальству сказать дескать я чист, в цервки был и перевести стрелки на него.
ferrero
P.M.
16-4-2014 13:02 ferrero
Тут мелочиться не надо. Всем коллективом идти в церковь. Стройными рядами и во главе с начальником. Без начальника не сработает. А бухгалтера на год отправить в монастырь.
OCTAGON
P.M.
16-4-2014 13:03 OCTAGON
Originally posted by spirikraft:
Коллективный молебен-это выход.

)
Pragmatik
P.M.
16-4-2014 13:04 Pragmatik
Originally posted by ferrero:

А бухгалтера на год отправить в монастырь.

Бухалтер-то при чом? У неё ж, небось, семья, дети. ))))

OCTAGON
P.M.
16-4-2014 13:05 OCTAGON
Originally posted by Pragmatik:
Бухалтер-то при чом? ))))
Ничё, до юристов тоже доберутся))))
Pragmatik
P.M.
16-4-2014 13:07 Pragmatik
Originally posted by OCTAGON:
Ничё, до юристов тоже доберутся))))

А пофик. Меня мужуки в слесарке уважають. Постоянно вон зовут козла забить в обед.

Кстати, у нас сурово. Если кабель лектрический апять наипнёцца, то это ж мне бегать по инстанцЫям, выбивать им разрешение на проведение земельных работ. Если до меня доберуцца - то бегать по инстанцыям придёцца им самим. А они хорошо понимают, что эти проблемы - не на их зарплату. Ведь получить разрешение - это тьфу. А вот закрыть это разрешение после проведения работ - вот это самый изюм. Интим такой, што камасутра отдыхает. ))))

КМ
P.M.
16-4-2014 13:16 КМ
А начальство не указало конкретную церковь? Может они католики, мусульмане или адвентисты седьмого дня или пастфариане?
Бонк
P.M.
16-4-2014 13:35 Бонк
Originally posted by spirikraft:
Что сообщество посоветует? Аппарат 81 года постройки,чешский ТЕСЛА ,по журналу неисправностей НХ началась с ним прямо с 82-года...

Ума не приложу,что делать?

Плановое техническое обслуживание.(для коммунистов)

Начальство - мудаки.
Не вы же ломаетесь, а аппарат.

Поэтому, если такие крещёные,
то не надо вам советовать в церковь сходить,
а бабла отмусолить и попика с кадилом и помелом к аппарату притащить.
Чтоб окрестил.

И пусть только этот тесла после обряда сломается!

OCTAGON
P.M.
16-4-2014 13:57 OCTAGON
Originally posted by Pragmatik:
Меня мужуки в слесарке уважають. Постоянно вон зовут козла забить в обед.

А вот закрыть это разрешение после проведения работ - вот это самый изюм. Интим такой, што камасутра отдыхает. ))))


Доводилось закрывать. Камасутру именно как лёгкую пародию на общение с энергонадзором писали.
Так что ваших мужиков я вполне понимаю.
Добрый как ангел
P.M.
16-4-2014 14:06 Добрый как ангел
Originally posted by OCTAGON:

Так что ваших мужиков я вполне понимаю.


не понел.... это они прагматика пользуют чтобы перед энергонадзором тонус не утрачивать?
Kill_Maker
P.M.
16-4-2014 14:18 Kill_Maker
сменить работу
ferrero
P.M.
16-4-2014 14:37 ferrero
Originally posted by Pragmatik:

Бухалтер-то при чом? У неё ж, небось, семья, дети. ))))

Зато старательно замаливать будет. Деньги и без нее поделят, а другую бух. документацию в келье мусолить.

Hornisse
P.M.
16-4-2014 14:48 Hornisse
Originally posted by spirikraft:
мне было предложено совершить в церкви религиозный обряд и замолить грехи.

Тряпку на голову, черный флаг с каракулями на агрегат - проблемы начальства вставать посреди ночи отступят на второй план.

vovast
P.M.
16-4-2014 15:01 vovast
Может, сделать обрезание? Только прежде точно решить - кому.
Pragmatik
P.M.
16-4-2014 15:55 Pragmatik
Originally posted by OCTAGON:

Так что ваших мужиков я вполне понимаю.

А чо их понимать? Бегал-то я, а не они. Они искали джумшутов, кто стал бы зимой по морозу канаву долбо.. бить над кабелем. А там не только наш кабель, но и ищо штук 20 всяких разных. ))))
Я поэтому начальству и говорю - наипнётся кабель, мне проще уволиться будет, чем снова бегать.


Originally posted by ferrero:

Зато старательно замаливать будет. Деньги и без нее поделят, а другую бух. документацию в келье мусолить.

У нас на заводике тётки нормальные. Заводская бухалтерия - это не купи-продай, тут посложнее. А вот из другой нашей конторки, которая как раз купи-продай - вот там караулнах.. . воистину, главбух - это не профессия, а мировоззрение. ))))

ICEberg1981
P.M.
16-4-2014 17:04 ICEberg1981
в письменном виде
в рабочее время
с сохранением зарплаты
с оплатой свечек и службы за счет предприятия
с подписью попа в официальной гербованой бумажке конторы
с записью в дневник ПТО

при следующей неисправности интересоваться, а когда вся остальная контора была на исповеди и предлагать освящение всего оборудования за счет конторы
главное искренне ^_^

Омуль+
P.M.
16-4-2014 17:06 Омуль+
Originally posted by spirikraft:
Прошу отнестись серьезно.

Это невозможно сударь

Originally posted by spirikraft:
Обсуждаем исключительно религиозные аспекты в технической эксплуатации гаджетов и девайсов.

Поскольку даже я - один из немногих местных ПГМ-нутых, как тут выражаются, тихонько подвываю от смеха.

Открывайте ёмкости и принимайте высококачественный стёб

spirikraft
P.M.
16-4-2014 17:42 spirikraft
один из немногих местных ПГМ-нутых


То есть,если я вас правильно понимаю,вы тоже ,как и многие считаете,что пара-тройка иконок на торпеде в Калине с успехом заменит подушки безопасности?
За многие годы общения с радиотехникой я пришел к выводу,что божественный промысел в ее ремонте и обслуживании весьма немаловажен.Бывает,сломается что-то ,весь цех ипашит над проблемой,а она вдруг решается чудодейственным образом и,самое главное,без вмешательства человека.Надо заметить,я считаю,что мой непосредственный руководитель абсолютно прав, единственное в чем он ошибся-он ошибся во мне.Моя карма абсолютно нормальна-дома то все работает!!! и УАЗик,и Буран,и Калина,про остальные виды техники я и не говорю... лни не нашего производства.

Бонк
P.M.
16-4-2014 18:05 Бонк
Originally posted by spirikraft:
я считаю,что мой непосредственный руководитель абсолютно прав, единственное в чем он ошибся-он ошибся во мне.Моя карма абсолютно нормальна-дома то все работает!!! и УАЗик,и Буран,и Калина,про остальные виды техники я и не говорю... лни не нашего производства.

Я и говорю - пусть заказывает освящение оборудования.

Один раз у клиента попал под такое действо.
Шоп бизнес у них шол, заказали попа с мокрой махалайкой.
Вот он все компьютеры и кропил.
Обильно так. Как в душе. Видать хорошо оплатили. Воды не жалел поп.
И в мой ноутбук намылился брызнуть - еле успел закрыть крышку.

Омуль+
P.M.
16-4-2014 18:11 Омуль+
Originally posted by spirikraft:

То есть,если я вас правильно понимаю,вы тоже ,как и многие считаете,что пара-тройка иконок на торпеде в Калине с успехом заменит подушки безопасности?


В этом вопросе я не копенгаген.В такой постановке он вообще вне поля моего зрения. Напрочь.
Originally posted by spirikraft:

За многие годы общения с радиотехникой я пришел к выводу,что божественный промысел в ее ремонте и обслуживании весьма немаловажен.


Естественно. Одно из свойств Бога - вездесущность.

Originally posted by spirikraft:

Моя карма абсолютно нормальна-дома то все работает!!!


Всякое бывает. У меня вообще кармы нет, и тоже всё работает.
ниггурат
P.M.
16-4-2014 18:43 ниггурат
Как ведущий мировой эксперт по техническому экзорцизму могу вылечить по техпаспорту на оборудование.Копия не подойдет,только оригинал! Причем для полного успеха нужны все сопутствующие документы-акты,счета и прочее.Необходимы соскобы краски и гайка или болт не меньше М10 с подверженного бесу оборудования. Вероятно завод-производитель построен на месте старого индейского кладбища! Симптомы по крайней мере схожи...
Беру дорого,не меньше 10% от рыночной стоимости.
Приносили ли человеческие жертвы на алтарь прогресса?В смысле на вал ни кого не намотало? В этом случае все будет дороже! Эманации мертвых токарей и прочего пролетариата приходят в волновое взаимодействие с хлопьями графита в чугунных станинах и изгнать их весьма сложно.
Для начала надо нанести на оборудование знак колеса с 7 спицами составом и 3 частей солидола и 1 части по весу стружки серого чугуна,точеной на станке ДИП-300 рыжей девственницей в безлунную ночную смену.Должно помочь.
Омуль+
P.M.
16-4-2014 19:12 Омуль+
Originally posted by ниггурат:

точеной на станке ДИП-300 в безлунную ночную смену.


Originally posted by ниггурат:

Эманации мертвых токарей

200 x 150

Alex_Zombie
P.M.
16-4-2014 19:39 Alex_Zombie
Originally posted by spirikraft:
Мне буддизм по душе,но далековато.
Вам же чётко приказали: "совершить в церкви религиозный обряд и замолить грехи". Принимайте к исполнению.

Святос
P.M.
16-4-2014 20:04 Святос
Предлагаю обратиться с данной проблемой в Орден Абсурда при РПЦ.
"Орден Абсурда - организации, которая от лица Церкви будет оперативно
противодействовать реализации абсурдных идей в нашем обществе." (с)
Gasar
P.M.
16-4-2014 20:17 Gasar
Ну, можно сослаться, что в страстную неделю Великого поста, духи злобы поднебесной, искушают начальство оклеветать вас, и неправедно обвинить.

Т.о. Необходимо,
1. начальству - усилить накал праведности, и принимать сии искушения со смирением.
2. Начальству- немедля перед вами извиниться, и выдать премию.
3. ОМТС - увиличить лимит на запчасти.
4. Вам, всемерно углубИТь и расширить, борьбу
За эффективность труда.

Добрый как ангел
P.M.
16-4-2014 21:02 Добрый как ангел
вот он покажет все что вы тут понаписли начальнику и будет вам всем кабзда..... .
spirikraft
P.M.
16-4-2014 21:21 spirikraft
О не не Ерошка,видит немножко
Виновал завод Тесла,да еще и радиостанция зовется ЗОНА-2.Как назовешь,так и плывет.
ICEberg1981
P.M.
16-4-2014 21:44 ICEberg1981
Originally posted by spirikraft:

За многие годы общения с радиотехникой я пришел к выводу,что божественный промысел в ее ремонте и обслуживании весьма немаловажен.Бывает,сломается что-то ,весь цех ипашит над проблемой,а она вдруг решается чудодейственным образом и,самое главное,без вмешательства человека

В компьютерно-офисном железе такая же фигня - но заклинать лучше именами Рида-Соломона, Безумного Билли и Священным Двоичным Кодом
Еще нужен админский бубен, 8 метров перфоленты и кактус

Хотя можно конечно призывать Дух Лучезарной пламенем паяльной лампы и разводным ключом...

Только Божественный промысел тут совершенно не причем

теоретег
P.M.
16-4-2014 21:49 теоретег
Originally posted by Alex_Zombie:

Вам же чётко приказали: "совершить в церкви религиозный обряд и замолить грехи". Принимайте к исполнению.


Как говорил в таких случаях наш немецкий консультант, "кто будет плАттыть?"
OCTAGON
P.M.
16-4-2014 22:04 OCTAGON
Originally posted by ICEberg1981:

А компьютерно-офисном железе такая же фигня - заклинать лучше именами Рида-Соломона, Безумного Билли и Священным Двоичным Кодом
Ну еще можно призывать Дух Светозарной пламенем паяльной лампы и разводным ключом ^_^

Только Божественный промысел тут совершенно не причем

Да ну. У меня ведьма знакомая есть. Сколько раз уже было. То интеграл, например, не берётся, то рейд-контроллер не встаёт. Звонишь - Кысонька, не получается. - Сейчас получится, говорит. И правда...
Это в первые разы удивляет. Потом привыкаешь.

Поселянин
P.M.
16-4-2014 23:39 Поселянин
Originally posted by Омуль+:

У меня вообще кармы нет


Да ты же Будда!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Роль религии в правилах технической эксплуатации. ( 1 )