Guns.ru Talks
мужской разговор
Американский спецназовец о Русской Армии ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Американский спецназовец о Русской Армии

Karamba1
P.M.
30-12-2013 12:12 Karamba1
Недавно вспоминал историю.
Году в 98 зашла к нам в Севастополь группа из трех амеровских кораблей. И решило местное военное руководство устроить с ними соревнования по скоростносиловым видам спорта. Собрали все что было, сборная Украины плюс с российских вояк спортсменов пособирали.
Амеров, с этих трех кораблей, оказалось достаточно, чтобы натянуть все это великое воинство.
teppo
P.M.
30-12-2013 13:47 teppo
Вот много читал и слышал о том, как готовят десантников к прыжкам. С вышки, на тренажерах, то - се. Зачем? там же ничего особо сложного вроде нет. Вон в парашютных клубах, всего час инструктажа, как прыгать, как поворачиваться, как приземляться. И все прыгают, САМИ, без пинков, даже девки. Единственное, парашют укладывать не учат.
дезерт игл
P.M.
30-12-2013 15:07 дезерт игл
прыжки вещь неприятная, бьются редко а вот травмы часто

------
faciam ut mei memineris

Дмитрий.К
P.M.
30-12-2013 15:18 Дмитрий.К
Вот много читал и слышал о том, как готовят десантников к прыжкам. С вышки, на тренажерах, то - се. Зачем? там же ничего особо сложного вроде нет. Вон в парашютных клубах, всего час инструктажа, как прыгать, как поворачиваться, как приземляться

Сравните свои кроссовки с армейскими ботинками.
teppo
P.M.
30-12-2013 15:27 teppo
Сравните свои кроссовки с армейскими ботинками.

Ну, сравнил, а зачем?
Потому что сами захотели.

Так это понятно. Непонятно другое: как берет и тельник таскать да в фонтане купаться - это все двумя руками за, а как с парашютом прыгать так сразу желающих убавляется.
Отец Михаил
P.M.
30-12-2013 15:36 Отец Михаил
Originally posted by Рус-с:
У нас баба одна. Знакомая по собакам, занималась парашутным спортом. Рассказывала как их привлекали к первому выбросу десантников. Писец, сссались, срались, блевались. Именно пинками кого то надо было выпихвать из самолёта..

Эту песню я 35 лет назад уже слушал, от "бывалых" парашютистов, которые в ОСОВИАХИМ-е - ДОСААФ-е три прыжка сделали, и на лавках дворовых нам, пацанам-допризвникам рассказывали под наши вздохи.
"Пиздёж должен быть правдоподобным, как маскировка" (с)

дезерт игл
P.M.
30-12-2013 15:39 дезерт игл
Непонятно другое: как берет и тельник таскать да в фонтане купаться - это все двумя руками за, а как с парашютом прыгать так сразу желающих убавляется

Так это есстественно как генералом стать так очередь, а как лейтенантом на Новую землю, так пойди найди, и тут тоже самое

------
faciam ut mei memineris

Sniperische
P.M.
30-12-2013 15:39 Sniperische
Originally posted by Zordec:
Новый год скоро ))

Произошла ссора между послом России в СБ ООН Виталием Чуркиным и министром иностранных дел Катара. На угрожающее заявление последнего ("Я предупреждаю Россию: если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны"), посол Чуркин негромко ответил: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра... "


Экзамен в МГИМО:
Профессор: - Рассматриваем инцендент: в порту африканского государства советская подводная лодка потопила торпедой стоящий у причала сухогруз. От Правительства данной страны следует нота протеста Правительству СССР. Необходимо написать обоснованный ответ. У вас есть 40 минут. Время пошло.
Через 40 минут. Профессор: - С заданием справился только один из вас - Иванов. И то - получает четверочку, поскольку тут есть грамматические ошибки: Во-первых, слова "черножопая обезьяна" следует писать с большой буквы, поскольку Вы обращаетесь к Президенту суверенного государства. Во-вторых, слова "не ебет" и "пошел на хуй" пишутся раздельно. ©
Алекс1982
P.M.
30-12-2013 15:41 Алекс1982
у нас первый прыжок всегда был до присяги,только после него тельник и берет давали... отказники в тот же день вылетали с части в мазутянские войска .. .
Алекс1982
P.M.
30-12-2013 15:48 Алекс1982
жало у всех очечко,главное шаг вперед один сделать) у меня 14 армейских и один прижок на граждане, еле на" крыло вышел")погасил купол,в торбу запихиваю и думаю"Все Саша,отпрыгал свое,кайфа нет одни волнения)"
Черномор
P.M.
30-12-2013 15:55 Черномор
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать п.. . и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пиз.. ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиз.. ить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе.


В Югославии амеры вслух дивились, когда наши срочники выполняли амеровский норматив по подтягиваниям, но.. . с набитым камнями ранцем за спиной.
И как наши по компасу ходят по горкам ночью быстрее и чище, чем амеры с ЖиПиЭс.


Черномор
P.M.
30-12-2013 15:59 Черномор
У нас баба одна. Знакомая по собакам, занималась парашутным спортом. Рассказывала как их привлекали к первому выбросу десантников. Писец, сссались, срались, блевались. Именно пинками кого то надо было выпихвать из самолёта.

Бред сивой кобылы. В подавляющем большинстве впервой прыгают сами, страха не показывают. После отделения от борта орут, но это полезно.

z-zebra
P.M.
30-12-2013 16:17 z-zebra
Originally posted by Черномор:

И как наши по компасу ходят по горкам ночью быстрее и чище, чем амеры с ЖиПиЭс.


А почему в Амеркской армии генералов толстых нет?

Наверное, плохо их там кормят.

ЗЫ. Там офицера не получишь, если по карте маршрут не пройдешь.
И компасы Cammenga ни разу не в России делаются. До сих пор.

ЗЗЫ. И на соревнования армейские у них залетчиков отправляют. С моей точки зрения - это правильно.

Костянтин
P.M.
30-12-2013 16:50 Костянтин
Русские любят придумывать про себя байки, а потом вкладывать их в уста цивилизованных народов. И желательно, что бы произносил эти слова кто-то значимый. А потом конечно можно с презрением цедить сквозь зубы "пендосы".
teppo
P.M.
30-12-2013 16:53 teppo
Русские любят придумывать про себя байки

До украинцев еще далеко.
дезерт игл
P.M.
30-12-2013 18:19 дезерт игл
А уж до китайцев и самих амеров....

------
faciam ut mei memineris

Дмитрий.К
P.M.
30-12-2013 19:07 Дмитрий.К
Русские любят придумывать про себя байки

Чья бы корова мычала.. .
ScrewDriver78
P.M.
30-12-2013 19:39 ScrewDriver78

Originally posted by sawwa_sawwa:

и еще - это какой самолет имеет переднюю аппарель? название?

Ан-10. Или Ан-5. Какая разница? Не придирайтесь. Мало ли что пиздеж, зато какая красивая история

PSA2
P.M.
30-12-2013 21:32 PSA2
И почему мне кажется, что многие из тута ометившехся- не служили... .
suhai123
P.M.
30-12-2013 21:44 suhai123
Originally posted by teppo:
Вот много читал и слышал о том, как готовят десантников к прыжкам. С вышки, на тренажерах, то - се. Зачем? там же ничего особо сложного вроде нет. Вон в парашютных клубах, всего час инструктажа, как прыгать, как поворачиваться, как приземляться. И все прыгают, САМИ, без пинков, даже девки. Единственное, парашют укладывать не учат.

Клуб самоубийц. Конечно ничего не надо. Дурачки же раньше в ДОСААФе и армии работали.

PSA2
P.M.
30-12-2013 23:37 PSA2
Originally posted by suhai123:

Клуб самоубийц. Конечно ничего не надо. Дурачки же раньше в ДОСААФе и армии работали.

Прыгал не раз. Укладывать- не умею- на то ПДС была.. .

любительбулок
P.M.
31-12-2013 07:41 любительбулок
Анекдот(а может и нет):
-Ребята, ПДС, а вы парашюты хорошо укладываете?
-А никто еще жаловаться не приходил...

p.s.А на тему орут потом в воздухе,- это да сошедший за мной до самой земли орал СекторГаза , и третий в нашей тройке тоже ему подкрикивал.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

Roman82
P.M.
31-12-2013 09:53 Roman82
И прыжки совершал (правда маловато) как в армии, так и до сих пор продолжаю уже на гражданке и купола умею укладывать, быстрее армейского норматива ровно в два раза, так что не все отметившиеся в этой теме не служили , а про обосравшихся на первом прыжке-не верю, хотя.. . чем черт не шутит, всё бывает в этой жизни.
o.tuk
P.M.
31-12-2013 14:18 o.tuk
Блин, в первый раз на кураже сиганул хоть бы что. А вот во второй очко играло знатно, видимо уже от осознания возможных последствий. Потом отпустило. Но до 15 не дотянул.
ДОСААФ, если что.
Zordec
P.M.
31-12-2013 19:56 Zordec
Боянищще youtube.com
Так что ли ??? (сам мобута, небеса не нюхал )
PSA2
P.M.
1-1-2014 01:15 PSA2
.А на тему орут потом в воздухе,- это да

С сокурсником- первый раз до самой земли орали "тепло, светло и мухи не кусают!"
ДКБФ МП
P.M.
1-1-2014 01:57 ДКБФ МП
Как это отказаться?Годки засмеют,деды зачморят... А пинчина от выпускающего по первому разу - типа"окрестили"и масло с утра не ешь... Нормально.
PSA2
P.M.
1-1-2014 03:01 PSA2
Как это отказаться?Годки засмеют,деды зачморят... А пинчина от выпускающего по первому разу - типа"окрестили"и масло с утра не ешь... Нормально.

Салага... А слабо по-первой с кольцом выброситься?
К-н л-т КТОФ.
С Новым Годом!

Таурн
P.M.
1-1-2014 13:21 Таурн
teppo:
Вот много читал и слышал о том, как готовят десантников к прыжкам. С вышки, на тренажерах, то - се. Зачем? там же ничего особо сложного вроде нет. Вон в парашютных клубах, всего час инструктажа, как прыгать, как поворачиваться, как приземляться. И все прыгают, САМИ, без пинков, даже девки. Единственное, парашют укладывать не учат.

suhai123
Клуб самоубийц. Конечно ничего не надо. Дурачки же раньше в ДОСААФе и армии работали.


Позабавило. Кто не прыгал - тот не понимает. Мне один десантник однажды объяснил - зачем там такая перестраховка. В армию же не сам приходишь, туда призывают - поэтому на всякий случай там перестраховываются по полной, порой даже отталкиваясь от того, что солдат - идиот, и чтобы даже в таком случае он смог удачно прыгнуть.
Я прыгал за деньги. У нас инструктаж минут 15 был. Основное, что я запомнил: "При приземлении ступни и колени должны быть вместе! Представьте: сто евро зажали между ступнями, сто евро - между коленями. Ноги развели - отдали деньги доктору!".
Все прыгнули удачно. Страшно только первую секунду, когда за спиной стропы с жуткими звуками свистят, а ты летишь и думашь: "Там всё в порядке, или что-то не так сейчас пойдёт?". Когда же купол нормально раскрылся - появилось ощущение опоры и контроля над ситуацией. Летишь как на самолётике, поворачиваешь то влево, то вправо. В инструктаже было: "Если будете друг на друга лететь - то кричишь: "Тяни правую" - и оба тяните правую и разлетаетесь". Но это не понадобилось - все достаточно далеко друг от друга разлетелись.
Нач.паники
P.M.
1-1-2014 13:30 Нач.паники
Первый прыжок без страха, от незнания и новизны, а вот второй у всех волнительный. Казусы разные чаще именно на втором прыжке бывают.
teppo
P.M.
1-1-2014 15:56 teppo
У нас инструктаж минут 15 был.

Ого, у нас час инструктор вещал. Об устройстве парашюта, о технике отделения от самолета, о поведении, о приземлении, в подвесных системах поболтались. На аэродроме быстренько повторили, ботинки дали, у кого не было.
PSA2
P.M.
3-1-2014 18:40 PSA2
Originally posted by Таурн:

Позабавило. Кто не прыгал - тот не понимает. Мне один десантник однажды объяснил - зачем там такая перестраховка. В армию же не сам приходишь, туда призывают - поэтому на всякий случай там перестраховываются по полной, порой даже отталкиваясь от того, что солдат - идиот, и чтобы даже в таком случае он смог удачно прыгнуть.
Я прыгал за деньги. У нас инструктаж минут 15 был. Основное, что я запомнил: "При приземлении ступни и колени должны быть вместе! Представьте: сто евро зажали между ступнями, сто евро - между коленями. Ноги развели - отдали деньги доктору!".
Все прыгнули удачно. Страшно только первую секунду, когда за спиной стропы с жуткими звуками свистят, а ты летишь и думашь: "Там всё в порядке, или что-то не так сейчас пойдёт?". Когда же купол нормально раскрылся - появилось ощущение опоры и контроля над ситуацией. Летишь как на самолётике, поворачиваешь то влево, то вправо. В инструктаже было: "Если будете друг на друга лететь - то кричишь: "Тяни правую" - и оба тяните правую и разлетаетесь". Но это не понадобилось - все достаточно далеко друг от друга разлетелись.

Сто евро тогда не было.. . Были спичечные коробки, их и зажимали...
Samson67
P.M.
3-1-2014 23:05 Samson67
Я хз, чего там с прыжками и лопатками. Но технари амеровские - дебилы и безруко-безмозглые чудики. Имел возможность убедиться лично во Внуково, в 1992 году.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
4-1-2014 15:28 КОНСЕРВАТОР
Я прыгал ещё при жизни ДОСААФа.
Учили знатно тогда, месяца 3. Теория полный курс, до сих пор помню, как укладывать Д-6, и запаску .
Если сейчас выпускают после 15-минутного инструктажа, то одно из двух: или нас учили чему-то лишнему, или руководству нынешних АСК на жизнь своих клиентов совсем насрать.

Serega80
P.M.
4-1-2014 16:19 Serega80
Русский воин это вам не жирный мериканский наемник который без биотуалета, мороженного и сока даже ботинки не зашнурует. Воин России это не просто прекрасно оснащенный и обученный профессионал. Это, в первую очередь, пламенный патриот готовый если надо без всяких соков и мороженных пожертвовать своей жизнью ради Отечества. Прекрасная физическая подготовка, сознательность и ненависть к разложившемуся Западу шо отличало и отличает российского воина. Вот к примеру - нашел на стенке одной известной патриотической группы вконтакте. Смотрите и гордитесь! Русский витязь-миротворец в бывшей Югославии пришел в расположение НАТОвских трусов и один доминирует над ними. Геи западные шо с них взять.. . никакого боевого духа и собственного достоинства. Не чета оне российским богатырям. Таки не зря Российскую армию бояться как огня все потенциальные призы.. . тоесть агрессоры.
432 x 480

Serega80
P.M.
4-1-2014 16:35 Serega80
Originally posted by Karamba1:
Недавно вспоминал историю.
Году в 98 зашла к нам в Севастополь группа из трех амеровских кораблей. И решило местное военное руководство устроить с ними соревнования по скоростносиловым видам спорта. Собрали все что было, сборная Украины плюс с российских вояк спортсменов пособирали.
Амеров, с этих трех кораблей, оказалось достаточно, чтобы натянуть все это великое воинство.

Странная история. Похоже на вражескую пропаганду. Я вот другую историю слышал.. . про 80 российских десантников которые закрепились на высоте и расколошматили чуть-ли не 1500 боевиков. Сами конечно геройски погибли но таки соотношение потерь было удивительным. И самым удивительным было то, что боевиков долбали так жестко и бескомпромиссно, что даже трупов их найти потом не могли. Полторы тыщи трупов на атомы! Разве бездуховные амерские наймиты или разложившиеся гейропейцы так смогут?!

maior 0763
P.M.
4-1-2014 18:18 maior 0763
есть такое у муслимов-трупы забирать и хоронить до рассвета.
иначе душа к аллаху не попадет.......
это во-первых.
во вторых и офиуиальная версия и перехваты разговоров боевиков подтверждали-потеряно было 400-450 боевиков хоттабом.
в третьих служившие знают:потери наступающих у оброняющимся один к трем-пяти при условии одинакового оружия.
в четвертых говорилось о не менее 1000 раненых что так же подтверждалось перехватом радиопереговоров боевиков и подтверждает основы военной науки: на одного убитого 3 раненых.
так что не надо привирать при приминении обычного вооружения..
и в пятых-... не трогай души ребят... иначе можно и в эротическое путешествие отправиться.

noisy
P.M.
4-1-2014 18:38 noisy
Originally posted by maior 0763:

есть такое у муслимов-трупы забирать и хоронить до рассвета.


Да ладно Вам сказки рассказывать.Всем же ясно, что псковские десантники погибли под огнем своей артиллерии, а боевиков там даже не было. Так в википедии написано, а там только правда и самые авторитетные источники.
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

или руководству нынешних АСК на жизнь своих клиентов совсем насрать.


Так все прыжковцы отказ от претензий подписывают)))Бабки они уже внесли... А дальше сами думайте.Наш прапор ВДСник, забредя разок в клуб, ужаснулся их куполам, уложенным на разбой...

maior 0763
P.M.
4-1-2014 19:03 maior 0763
noisy-да знаю,читал и не раз подобную мерзость.
видишь ли все эти мрази что пытаются сейчас не просто умалить а полить гамном и "авторитетно опровергнуть" скажем подвиг А.Матросова делают не для того что бы кому то угодить,не так все это.
В первую очередь они делают это для себя-он знает что он мразь и знает что никогда не кинется на абразуру иль гранату за ради товарищей собой прикрыть.
но ему надо же как то себя оправдать,себе доказать что не гамно ..
вот и роется и поливает гамном всех и вся.
а ребятишкам из псковской 6 роты: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.
не погибли они и не умерли, они ушли и где то рядом.ЧЕСТЬ И СЛАВА НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНАМ И ВОИНАМ.СПАСИБО РЕБЯТА.
Костянтин
P.M.
4-1-2014 20:16 Костянтин

Serega80

Ваш стиль не понят здесь, тут воют ветры тех, кто славит "деда за победу". Традиции нужны, тут спору нет, но, право, не на славословии себя и уж сомнительных побед их строить стоит.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Американский спецназовец о Русской Армии ( 2 )