Guns.ru Talks
  мужской разговор
  Американский спецназовец о Русской Армии ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Американский спецназовец о Русской Армии    (просмотров: 8195)
 версия для печати
Генералисимус Сталин
posted 29-12-2013 02:13    
Может Баян Может нет нарыл в иннете Но ржал я долго.........

Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.
Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили , кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
- Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия - это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
- Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
- Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

' Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать п... и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пиз..ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиз..ить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, бл..ть! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

И тогда я понял, Россия - это единственный и самый страшный враг.'

Генералисимус Сталин
posted 29-12-2013 02:14    

591 x 394
Генералисимус Сталин
posted 29-12-2013 02:19    

339 x 500
760 x 550
Генералисимус Сталин
posted 29-12-2013 02:20    

click for enlarge 580 X 650  83.3 Kb picture
Таурн
posted 29-12-2013 04:19    
Американские спецназовцы тоже сапёрной лопаткой дерутся. Хоть она у них и складная. Это я из передачи "Непобедимый воин" узнал .
Камчадал73
posted 29-12-2013 04:55    
Про драку с лопаткой и русских в тельняшках стырено самым наглым образом у С.Алексеева "Сокровища Валькирии" часть по моему 2, книга года 96-97...
st-bone
posted 29-12-2013 05:01    
Вроде нг на днях... А тема к февралю.
Майор
posted 29-12-2013 06:55    
quote:
Originally posted by st-bone:
Вроде нг на днях... А тема к февралю.

Это для первого апреля тема...

----
История с "биглера"
Кто из вас прыгал с парашютом? Всего один раз? Вообще ни разу? А кто хочет
служить в десантных войсках? Куда пройти? Да ладно, голубой берет дадут.
Зачем? Ну во-первых это красиво.
Итак десантура.
Лихие ребята. Здоровые и бравые. Бесстрашные и злые к врагам родины. Одна
беда - с парашютом прыгать надо. А это мероприятие не для слабонервных.
Высоко и шелку куполов лет двести. Но армия это хорошо отлаженная система,
машин, механизм. Для каждого случая есть устав, инструкция, приказ. И даже
нештатные случаи тоже имеют свой регламент.
Короче. Попав в ВДВ в имеете шанс с парашютом не прыгнуть, то есть просто
отказаться. Не беда, определенный процент отказников запланирован еще
задолго до вашего призыва. И самое интересное, что заставить вас прыгнуть
никто не может, не имеет право. Есть и оборотная сторона медали. Командир
часть не может превысить лимита отказников. За то ему будет жестокий
катурадж. Чтоб не забивал на воспитательный процесс с подчиненными.
И вот однажды в Галицино случилась беда. В местном ДШБ был заметно
превышен лимит отказников. Ужас. Командир раз сто грузил их в десантный
самолет. Он и стращал их и уговаривал, пытался договориться по-хорошему -
все бестолку. Отказники плотно сомкнули ряды и посылали своего отца -
командира в пешее эротическое путешествие. Вообще беда. Командир совсем
загрустил и уже начал морально готовиться снимать свои галифе в кабинетах
высшего руководства округа.
Все разрешил случай. Вечером в день получки (вы уже в курсе), наш
несчастный командир поплакался в жилетку своему старинному приятелю еще по
училищу. На беду отказников, приятель командовал какими - то хитрыми
разведчиками. И у него тоже был превышен лимит отказников по парашютам.
Один командир части на грани получения по мозгам это одна беда, а двое это
уже коалиция. Собрав все свои познания в военном деле наши герои пошли на
переговоры к летунам. И похоже, что крылатые союзники согласились помочь
нашим несчастным.
Утро следующего дня всех отказников выгоняют на летное поле. Всю эту
ехидную банду грузят на десантно-транспортный АН-10. Или это был АН-5. Ну
не моя это стихия - небо. Не моя. Мне в лесу спокойнее и привычнее.
Поднимают наших отказников на высоту выброски десанта. Летчика открывают
заднюю аппарель. Наша командиры (тоже при парашютах) подходят к краю
пропасти.
- Кто добровольно желает свершить свой первый прыжок?
- Да пошел ты.
- Добровольцы есть?
- Ищи дураков на поле чудес. (Не хорошо так шутить в армии. Полями чудес
там принято называть учебные тактические поля. Такое не прощяют.)
- Ну ладно орлы. Встретимся на земле. Пристегнуть вытяжные стропы!
Вытяжная стропа это такой шнурок, что вытягает купол парашюта из мешка.
Это для тех, кто не в курсе. Кто в курсе уже поняли, где ждала засада для
наших отказников.
- Это приказ.
Отказники покорно пристегивают себя к штанге над головой. Наши командиры
молча прошли вдоль рядов своих солдат, проверяя надежность крепления
шнуров. Как-то странно постучались в кабину пилотов. А вот за тем, к
всеобщему удивлению, разбежавшись, сами прыгнули с парашютами за борт.
Летчики чуть погодя открывают в своем самолете переднюю аппарель.
Ес-с-с-с-с !!!
Только в армии! Только сегодня и прямо сейчас!! Только на нашем сайте и
только под великим секретом!!! Ес-с-с-с-с !!! Трибуны ликуют!
Вы уже поняли, что в результате получилась летающая аэро-труба? Все верно.
В самолете открыты и перед и зад! Чудо советской военной мысли! Наших
отказников мигом выдуло из самолета наружу. Вся эта еще минуту назад
ехидная ватага в одно мгновение оказалась в небе над Галицино. Пошлел
десант! Гремят фанфары!! Вытяжная стропа сделала свое нужное дело и белые
купала в мгновение ока превратили отказников в суровых десантников.
А на земле старшины собирали приземлившихся. Им сразу вручали голубые
береты и свежие штаны. Трясли руку, поздравляли с первым прыжком. Дарили
памятный значок о подвиге первого прыжка. Предлагали повторить для
закрепления. Герои рыдали от счастья (наверное). И почти на руках разнесли
всю эту шарагу по ПМП. Мазать их зеленкой и йодом. Ведь выпадать из
самолета им пришлось всей кучей - голова ноги. В общей свалке народ бился
друг о друга нещадно.
Вот так наши (уже бравые) командиры с блеском закончили обучение молодого
пополнения. В округе не верили в такое счастье. Ни одного отказника! Такое
случалось не часть.
Летуны за счет десантников гудели неделю.
Каждому свое.

Майор
posted 29-12-2013 06:58    
http://legatus-minor.livejournal.com/995792.html

По отношению к отечественной военной машине, неравнодушные к танчегам (тм) жители России
делятся на три категории: 1. патриот 2. диссидент 3. космополит безродный. Однако
учитывая сложность и многогранность военной машины, не редки случаи, когда один и тот же
индивид может в одном вопросе стоять на позициях почти патриотических, а в другом - на
близких к космополитско-безродным.

Попробуем же разобраться в сей классификации, в зависимости от вида вооружённых сил.

Итак:

1. Сухопутные Войска.

1.1. Патриот: считает российскую боевую технику и оргштатную структуру лучшими в мире.
Отстаивает позднесоветскую концепцию с одновременным пр-вом трех основных боевых танков,
упирая на глубокие, на его взгляд, различия в предназначении и возможностях Т-64, Т-72 и
Т-80. Молится на Калашникова. Плюется на Hиконова и Коробова. Способен часами доказывать
превосходство 122-миллиметрового калибра над 105-мм. Восхищается отечественной военной
историей, на критиков отдельных неудачных операций набрасывается со всем пылом заявляя
что "не нужно признавать неудач, за нас это сделают враги".

1.2. Диссидент: в зависимости от степени диссидентства, может подвергать сомнению как
отдельные элементы структуры СВ, так и структуру в целом. Hосится с планами реформ. Как
правило, ругается на советскую танковую триаду. При этом очень забавно наблюдать схватки
отдельных групп диссидентов, отстаивающих преимущества Т-72/90 или, напротив, Т-80. В
особо запущенных случаях считает венцом творения Т-64 (как правило - поклонники
Фердинанда Порше, известного своей любовью к компактным и мощным оппозитным моторам, а
равно к нестандартным конструкциям трансмиссии и ходовой части). В критических случаях
заявляет, что все советские танки пост-хрущевского периода суть порождения ереси, а
законная линия прервалась вместе с объектом 770. Восхищается отдельными периодами и
деятелями военной истории, обрушивая на других огонь критики (часто - справедливой, часто
- нет). Часто ругает Калашникова.

1.3. Космополит безродный: смакует цифры потерь (как правило, взятые с потолка) в
различных удачных и не очень операциях РИА/РККА/СА/РА. Удачных образцов отечественной
боевой техники по его мнению нет в принципе. Есть более-менее удовлетворительные.
Калашников, по мнению КБ - наглый и бесталанный плагиатор. Способен часами доказывать
превосходство калибра 105-мм над 122.

2. ВВС/ПВО.

2.1. Патриот: Считает практически все российские самолёты, вертолёты и системы ПВО
лучшими в своих классах в свое время. Молится на Туполева, Яковлева и дуэт
Микояна-Гуревича. Сообщения о потерях ВВС РККА в Великой Отечественной Войне и ВВС
союзников СССР в послевоенных конфликтах считает выдумкой западной пропаганды. Уверен,
что счета немецких асов завышены в 6-7 раз, в тоже время счета советских асов занижены
вдвое-втрое. Все разговоры о заимствовании конструкций с запада считает клеветой.
B-29/Ту-4 вспоминать не любит. В то же время охотно поддерживает разговоры о
заимствовании советских конструкций западом.

2.2. Диссидент: Соглашаясь с наличием в советской авиационной истории немалого числа
удачных самолётов, находит довольно большое кол-во конструкция явно незаслуживающими
одобрения. Зачастую (но отнюдь не обязательно), критикует (мягко или жестко) Туполева,
восхищается Сухим и Мясищевым. Часто также считает счета немецких асов завышенными,
вместе с тем полагая потери ВВС РККА в годы войны неоправданно высокими, за что и
критикует тогдашнее руководство ВВС и конструкторов - прежде всего - Яковлева и Ильюшина.
Разговоры о заимствовании конструкций поддерживает, считая что хорошую конструкцию не
грех и позаимствовать - например, B-29. Системами ПВО как правило, восхищается, критикуя,
однако, организацию частей и соединений оной.

2.3. Космополит безродный: Удачных отечественных самолётов не видит, за редким
исключением, вообще. Все удовлетворительные конструкции считает заимствованными. Цифры
потерь приводит при всяком удобном случае как доказательство несостоятельности советских
конструкторов, авиационных командиров и пилотов. Иногда может снисходительно поговорить о
наличии в отечестве неплохих систем ПВО.

3. ВМФ.

3.1. Патриот: молится на троицу HАБHК - АПЛ - МРА и С.Г. Горшкова яко пророка оной.
Способен часами доказывать превосходство 1143.5 над "Hимитцем". Любимая же тема -
сравнение советских и западных ПКР, при этом с упором на скорость, мощь БЧ и
"коллективный разум" отечественных изделий. О стоимости и массе оных вспоминать не любит.
Слово "унификация" встречает в штыки. В штыки же встречает и рассуждения о неудачности
тех или иных проектов. Hа этой почве, как правило, разгораются длинные и малоосмысленные
споры о линейных кораблях типа "Севастополь". Действия ВМФ в двух мировых войнах считает
образцом героизма и примером для подражания. В тяжелых случаях способен часами доказывать
сложность и значимость черноморских десантов даже в сравнении с операцией "Оверлорд".
Русско-Японскую войну вспоминать не любит. "Иджис" считает ересью.

3.2. Диссидент: в зависимости от степени диссидентства, может подвергать критике как
отдельные элементы структуры ВМФ, - например, полагая неоправданным предпочтение РПКСH
941 проекта вместо 667, и ТАВКР 1143 вместо АВ 1160 - так и оную в целом. Во втором
случае как правило, фанатичный поклонник тяжелых артиллерийских кораблей. К авианосцам
относится либо с восхищением, либо с почтительным подозрением. Часто англофил, список
британских кораблей первого ранга дредноутской эпохи помнит наизусть с датами постройки и
ТТХ (это потому, что англичане дредноут изобрели). Действия отечественного ВМФ в войнах
XX века подвергает суровой, но справедливой критике. Мечтает об отечественном "Иджисе".

3.3. Космополит безродный: ооо, тут он оттягивается. Удачных проектов отечественных
кораблей не видит со времен парусных "12 Апостолов", коим пеняет за недолговечность.
Действия флота в ПМВ и ВМВ характеризует словами "не сделал ничего". Послевоенное
строительство ВМФ подвергает жестокому осмеянию, особенно смакуя лист аварийности
советских подлодок. Уверен, что отечественного "Иджиса" не будет. Считает, что ВМФ России
должен быть максимум - "москитным" с лёгкими вкраплениями кораблей 2-3 ранга.

4. РВСH

4.1. Патриот: Восхваляет РВСH в целом и все типы ракет в отдельности. Венцом творения
считает Р-36М2 (тому що мощная) и РТ-2ПМ (тому що мобильная). Способен часами
рассказывать о неспособности системы ПРО США перехватить залп отечественных МБР, при
этом, тем не менее, к развёртыванию системы ПРО США относится с подозрением.

4.2. Диссидент: в зависимости от степени диссидентства и принадлежности к тому или иному
лагерю, почитает за икону какого-либо отдельно взятого конструктора, полагая остальных -
прорвавшимися растратчиками казны. В основе своей делятся на три враждебных лагеря по
предпочтению ракетного топлива: токсикоманов-"гептильщиков", почти вымерших
классиков-"керосинщиков" и набирающих силу новаторов-"твердотопливников". Систему ПРО
США, как правило, считает опасным дестабилизирущим фактором.

4.3. Космополит безродный: в клинических случаях считает, что РВСH России не нужны
вообще, в менее клинических - ругает все направления развития отечественных МБР, при этом
злорадно замечая что без Украины никаких РВСH все равно не будет. Любит сравнивать
РТ-2ПМ2 с "Минитмэном-3", при этом задавая ехидные вопросы. Искренне полагает систему ПРО
США направленной против Ирана и Северной Кореи.

Бывший
posted 29-12-2013 08:21    
рассказывали как-то про одного американского ВВС-ника (отслужив перешёл работать в геологию), так тот очень уважал русских. Потому что когда он воевал во Вьетнаме, его дважды сбивали, и оба раза русские Так он с тех пор на пьянках постоянно восхищался и вспоминал, причём неважно было, кто перед ним был за столом - русский, узбек, татарин... Для него все кто говорит по-русски - уже русский
Н.Валерич
posted 29-12-2013 11:41    
quote:
Камчадал73
posted 29-12-2013 04:55   
Про драку с лопаткой и русских в тельняшках стырено самым наглым образом у С.Алексеева "Сокровища Валькирии" часть по моему 2, книга года 96-97...

Там делался упор на то что русские прибежали с какими-то флажками , флажки и оказались МСЛ.
Глеб6670
posted 29-12-2013 11:59    
Рассказ по драку в Косово из из серии книг "Валькирия". Кто у кого спер!!! Вранье!!!
ale94106499
posted 29-12-2013 13:13    
Баян мне кажется, нет?
Не могу утверждать, что не пи...жь, но родной брат моей снохи( он в каком то спецподразделении ВДВ служил кажется) , рассказывал: во время боев в Ботлихе , к ним на стажировку приезжали пиндосы из какого то подразделения. Так говорит слабоваты ребята и физически , да и психологически не айс...
Ready
posted 29-12-2013 13:32    
Очередная фейк-пиздоболия.
Лодочник61
posted 29-12-2013 13:36    
quote:
Originally posted by ale94106499:
во время боев в Ботлихе , к ним на стажировку приезжали пиндосы из какого то подразделения.

ale94106499
posted 29-12-2013 13:38    
Вполне возможно, не спорю... Так к слову пришлось...
TIR
posted 29-12-2013 14:18    
Мда уж. Давненько не читал такого бредового сочинения на тему поЦреотизма.
Основной посыл: русская армия это говно без порядка, техники и морали - но она всех может порвать т.к. русские истинно быдло-звери и фанатики.

Высер! Что ещё сказать. Ладно бы это ещё было просто враньё. Но это же враньё, унижающее русскую армию и русского человека, представляющее его в виде животного и предлагающее этим гордиться.

Впрочем, по нику аффтара топика ясно что у него в голове. Обычно такой фигнёй болеют 15ти летние несмышлёныши.

edit log

Balag
posted 29-12-2013 14:59    
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
- Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.

мы там до 1989 сидели если чо, а не 1987.
А так то - феерический бред клинического пацриота. Даже нам в армии на ОГП такой херни не заливали (хотя маразматическую фразу фразу "Давали осечку Кольты, рвались стволы у Маузеров, а ТТ продолжал стрелять" я запомнил). Как то на одном форуме читал якобы цитату американского офицера: "служить лучше на Абрамсе, а воевать на Т-90" Кто в здравом уме поверит в возможность рождения такой фразы?

quote:
Originally posted by ale94106499:

рассказывал: во время боев в Ботлихе , к ним на стажировку приезжали пиндосы из какого то подразделения. Так говорит слабоваты ребята и физически , да и психологически не айс...

А я вот что знаю, 198* год (ближе к 90-ым уже)...занятия по тактике. Заходит в класс препод и говорит
-Вот вы тут сидите, молодые лейтенанты. Полные амбиций. Но знайте, что любой американский сержант в разы сильнее и выносливее и подготовленные вас. Да и жизни вам и вашим машинам в бою - на 5-7 минут. Нужно только, чтобы за эти минуты вы сделали максимум. За этим я тут стою, а вы - сидите.
З.Ы.
Один из выпуска отца по дурости остался в армии (правда ненадолго) и интересный фактик: он, "пиджак" с военной кафедры знал о танках больше, чем выпускники ташкентского танкового училища. Повод задуматься?

Знаю со слов отца - ему я верю. И это не проф. военное училище, а военная кафедра. Ну и до кучи - все эти показательные выступления проходят с контрабасами. Возьмите призывника рядового Пупкина из в/ч под Пензой и выставьте его против контрабаса - американца, тоже рядового. Я бы поставил на американца. Практически по любой армейской дисциплине...

AN-K
posted 29-12-2013 16:17    
Друг был в Приштине старшиной по контракту 27 лет, рядом стояли америкосы, им на завтрак не привезли мороженое и они устроили забастовку, за наш сух пай и тушенку готовы были отдать все что есть... Но снайперская подготовка, обеспечение, обмундирование на высоком уровне
AN-K
posted 29-12-2013 16:30    
Наших
отказников мигом выдуло из самолета

имея скромный опыт прыжков с парашютом (д-5) скажу, что не хорошо всех сразу выкидывать, сначало необходимо тех кто потяжелее и с интервалом, чтобы не было перехлеста и угасания купола...

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  мужской разговор
  Американский спецназовец о Русской Армии ( 1 )
guns.ru home