Guns.ru Talks
мужской разговор
И вновь про женщин...без них хорошо, а с ними ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И вновь про женщин...без них хорошо, а с ними еще хуже

Balag
P.M.
6-10-2013 16:14 Balag
Картина маслом: всплыла тут бывшая. Как девочка весьма неглупая, она прямо говорить ничего не стала. Несколько дней переписывались на отвлеченные темы, потом началась песня "мне нужно тебя увидеть - не знаю зачем". Сегодня она отписалась:
"Я буду в кафе там-то до 19:00. Если хочешь - приезжай, поговорим".

Естественно я не пошел (хотя до работы успел бы)... И поймал я себя на такой мысли: что при выборе пары начинаешь взвешивать плюсы и минусы (не рановато для 24 лет?). Та девушка что у меня сейчас, вроде по всех смыслах идеальна+готовит хорошо и умеет хозяйство вести. Ничего из себя не гнет, тихая домашняя девочка, даже на мои ножи и оружие не наезжает - папа охотником был у нее и приучил к таким вещам. На личико и фигурку тоже ничего... не фотомодель, но и не крокодил. Обычная девочка такая... ничего плохо сказать не могу.Но не более... в этом случае рулит и разруливает разум, а не чувства.
... а большая любовь... ну видать не судьба. Склоняюсь к тому, что в жизни она у меня будет одна... именно к этой бывшей. Грустно, но как уж есть...

А эта бывшая, что нарисовалась как Дьявол-искуситель... блин (4 раз кстати, и всегда сценарий один и тот же - но только в этот раз я отказался от встречи - потому что есть, что терять - прагматично прикинул и понял, что игра не стоит свеч).
... но в ее случае все было с 1 взгляда... причем и она это заметила. Но потом... все стало иначе. Я понял, что она тусовщица, староста в универе у нас была (она на курс младше), командир/комиссар/хер пойми кто еще студотряда, вечные целины, еще какая-то ересь. Вся такая активная... а мне лучше провести вечер дома, точа ножик, чистя ружье, читая книгу или просто утопав куда-нибудь на природу с ружьем/удочкой.

Вообще заметил интересную тенденцию: многие владельцы оружия имеют определенный склад мышления. Если дом, то априори - надежный тыл. Если жена - то нач. тыл... которая если и ходит по кафе-театрам, то в компании мужа. А в остальное время чем-то занимается дома... пусть даже сериалы смотрит. Моя женщина должна дома сидеть и борщ варить, а не по кафешкам шляться.

И пришли мы сегодня же в беседе с одним камрадом к такой мысли, что стали выбирать женщин как оружие или нож: прикидываем плюсы и минусы и выбираем. С идущими в комплекте минусами смиряемся/пытаемся изменить...

Вот такой экспромт на эмоциях перед работой вышел...

Alex1i
P.M.
6-10-2013 16:40 Alex1i
Бывшая определенно не для семьи. Так что остается вопрос, изменять или не изменять- это уж вам решать. Но я последнее время склоняюсь к мысли, что мужчина не может быть счастлив только в рамках общения с женой, инстинкты они все равно находят выход. Жена, семья- это дом, святое, но и вылазки к таким вот тусовщицам- такова наша природа. Мужская измена не влечет распад семьи в случае, если это просто животный секс с понравившейся самкой. женщинам это понять не дано, сейчас в меня тапочки от них полетят.

Посмотрите сериал "Клан Сопрано", там хорошо показано, как главный герой, оставаясь хорошим семьянином и заботясь о жене и детях, реализует свои инстинкты с русской красоткой, при этом в грошь ее не ставит, осознавая место в его жизни жены и этой женщины.

leozdes
P.M.
6-10-2013 17:11 leozdes
Originally posted by Balag:
И поймал я себя на такой мысли: что при выборе пары начинаешь взвешивать плюсы и минусы (не рановато для 24 лет?).

И пришли мы сегодня же в беседе с одним камрадом в такой мысли, что стали выбирать женщин как оружие или нож: прикидываем плюсы и минусы и выбираем. С идущими в комплекте минусами смиряемся/пытаемся изменить...
[/B]

При выборе пары я начинал взвешивать плюсы и минусы с самого начала выбора пары, а мне тогда и шестадцати не было. Так что всё нормально.

Ну вообще это нормальное положение вещей. Ненормальная - это когда в пару выбираешь себе ту, что сказала, что от тебя залетела.

А что до измены - тут уж каждый пусть решает сам. Но лично моё мнение, что нужно поступать так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. А все эти разговоры про "природу" и "инстинкты" - это только оправдание. А животный секс с понравившейся самкой таки может быть причиной развода.

WOLF63rus
P.M.
6-10-2013 18:01 WOLF63rus
И пришли мы сегодня же в беседе с одним камрадом в такой мысли, что стали выбирать женщин как оружие или нож: прикидываем плюсы и минусы и выбираем.

Ну так и надо делать. А вопрос то в чем?
Я понял, что она тусовщица, староста в универе у нас была (она на курс младше), командир/комиссар/хер пойми кто еще студотряда. Вся такая активная... а мне лучше провести вечер дома

Правильно мыслите. Нах всех этих активисток феминисток. Для семьи нужно домашнюю девушку искать. Жаль только что щас мало таких.
Теплый Хорёк
P.M.
6-10-2013 18:27 Теплый Хорёк
Найти как минимум домашнюю и одновременно красивую = лотерея. Тем приятнее это осознавать, вытащив счастливый билетик
Бывший
P.M.
6-10-2013 18:28 Бывший
Originally posted by Alex1i:

мужчина не может быть счастлив только в рамках общения с женой, инстинкты они все равно находят выход. Жена, семья- это дом, святое, но и вылазки к таким вот тусовщицам- такова наша природа


Дык а жена тогда на что? Одна из её обязанностей - как раз предотвратить все эти поползновения. Да, это тоже непросто, и без желания мужа сама она не справится.
DIMANZHIV
P.M.
6-10-2013 18:47 DIMANZHIV
да ну этих бывших.. .
Бывший
P.M.
6-10-2013 19:14 Бывший
Originally posted by DIMANZHIV:

да ну этих бывших...


Кстати, а почему с ними часто общаются? В моём понимании если разошлись, то уж разошлись. Разводятся ведь для того чтобы прекратить супружеское общение? Но почему-то после развода часто вновь встречаются, общаются, интересуются, вспоминают и т.п. И какой смысл был разводиться?
Desert Eagle
P.M.
6-10-2013 19:26 Desert Eagle
(не рановато для 24 лет?)

А чо рановато-то? Самое время, самому столько же.
Али не нагулялись, ещё?
А эта бывшая

На хер бывших!! Пагубное это дело, с бывшими мутить. Но и отношений тоже портить не надо, хз где и как ещё столкнёт.
Несколько дней переписывались на отвлеченные темы, потом началась песня "мне нужно тебя увидеть - не знаю зачем"

Ага, была у мну такая.
Только на год мну младше, из Клина и с дитём.
Та девушка что у меня сейчас вроде по всех смыслах идеальна+готовит хорошо и умеет хозяйство вести. Ничего из себя не гнет, тихая домашняя девочка, даже на мои ножи и оружие не наезжает - папа охотником был у нее и приучил к таким вещам. На личико и фигурку тоже ничего... не фотомодель, но и не крокодил.

Дык это ж шикарно!
Страсти - дело временное, а домашний уют, забота и взаимоуважение - это во все времена и до седых мудей ценность.
DIMANZHIV
P.M.
6-10-2013 19:58 DIMANZHIV
впомнил про свою... ну и мразь.. кстати,пошла по бывшим)хоть и уверяла все время,что они в прошлом.не бывает бывших.. не надо давать бабе шанса и вольготности,свалила,пусть знает-назад дороги нет.и неважно по какой причине разбежались.дружеский секс в презервативе в тяжкие времена еще куда ни шло,но не обманывать,честно сказать ху из ху
leozdes
P.M.
6-10-2013 21:13 leozdes
Originally posted by WOLF63rus:

Правильно мыслите. Нах всех этих активисток феминисток. Для семьи нужно домашнюю девушку искать. Жаль только что щас мало таких.

Таких всегда много. Но их быстро разбирают под венец умные мальчики. Пока остальные нагуляются с тусовщицами, ВНЕЗАПНО оказывается, что все домашние разобраны.

DIMANZHIV
P.M.
6-10-2013 21:30 DIMANZHIV
тусовщицы нагуляются и хотят семьи,а домашние девочки наоборот.познав тяготы и ужасы семейной жизни,считают что гробят свою жизнь,не реализуют себя,ну и пошло поехало,а завистливые подруги-неудачницы подливают масло в огонь.девиз нынешней жизни-жить ради удовольствия,пока молодая,красивая итд.так что никакой гарантии нет и от домашней девушки,тем более плюс-минус все бабы одинаковые.
teppo
P.M.
6-10-2013 21:43 teppo
выбирать женщин как оружие или нож: прикидываем плюсы и минусы и выбираем. С идущими в комплекте минусами смиряемся

Все правильно. Сила мужчины в разуме и власти над эмоциями. Стратегия. Жаль мне никто раньше этого не объяснил. До всего сам доходил.
teppo
P.M.
6-10-2013 21:47 teppo
тусовщицы нагуляются и хотят семьи,а домашние девочки наоборот.познав тяготы и ужасы семейной жизни,считают что гробят свою жизнь,не реализуют себя,ну и пошло поехало,

Вы привели в пример один и тот же сорт дерьма. Домашние - это другое, благо несколько примеров есть перед глазами.
leozdes
P.M.
6-10-2013 22:23 leozdes
Originally posted by DIMANZHIV:
домашние девочки наоборот.познав тяготы и ужасы семейной жизни,считают что гробят свою жизнь

Ну если семейная жизнь приносит только тяготы и ужасы - то ничего удивительного. Тока чтоб тяготов и ужасов не было, нужно работать, работать и работать над семейной жизнью.

ckif59rus
P.M.
7-10-2013 00:15 ckif59rus
Originally posted by Balag:

Вообще заметил интересную тенденцию: многие владельцы оружия имеют определенный склад мышления. Если дом, то надежный тыл. Если жена - то нач. тыл... которая если и ходит по кафе-театрам, то в компании мужа. А в остальное время чем-то занимается дома... пусть даже сериалы смотрит. Моя женщина должна дома сидеть и борщ варить, а не по кафешкам шлятся.

Ну так все периодически 151 палату почитывают
Надо же хотя бы себе обьяснить для чего столько денег в оружие вбухиваем

Originally posted by DIMANZHIV:
тусовщицы нагуляются и хотят семьи,а домашние девочки наоборот.познав тяготы и ужасы семейной жизни,считают что гробят свою жизнь,не реализуют себя,ну и пошло поехало,

Конечно бывает, знаю такие исключения но ИМХО это как раз исключения.

Originally posted by DIMANZHIV:
а завистливые подруги-неудачницы подливают масло в огонь.

Кто мешает сказать подруге-жене: Чтоб я эту бл.. . больше не видел, или сам ей объясню кто она такая и как я к таким отношусь.
Я своей про 2 её подруг так и сказал. Когда начались какие то левые мысли в голове и попытки наезда на меня. Всё с ними если только случайно где встречаемся. Просто надо знать жену и её подруг что бы в случае чего понять откуда ветер дует.

TigroKot-2
P.M.
7-10-2013 00:37 TigroKot-2
Originally posted by Balag:

Я понял, что она тусовщица, староста в универе у нас была (она на курс младше), командир/комиссар/хер пойми кто еще студотряда. Вся такая активная..

Терпеть не могу таких.

2Vic
P.M.
7-10-2013 02:48 2Vic
Originally posted by Alex1i:
Бывшая определенно не для семьи. Так что остается вопрос, изменять или не изменять- это уж вам решать. Но я последнее время склоняюсь к мысли, что мужчина не может быть счастлив только в рамках общения с женой, инстинкты они все равно находят выход. Жена, семья- это дом, святое, но и вылазки к таким вот тусовщицам- такова наша природа. Мужская измена не влечет распад семьи в случае, если это просто животный секс с понравившейся самкой. женщинам это понять не дано, сейчас в меня тапочки от них полетят.

Посмотрите сериал "Клан Сопрано", там хорошо показано, как главный герой, оставаясь хорошим семьянином и заботясь о жене и детях, реализует свои инстинкты с русской красоткой, при этом в грошь ее не ставит, осознавая место в его жизни жены и этой женщины.

Забавно. Выводить мировоззрение из режиссерских замыслов о конкретном сериале... . остальное, видимо, той же ценности.

Balag
P.M.
7-10-2013 07:15 Balag
Originally posted by Alex1i:

Мужская измена не влечет распад семьи в случае, если это просто животный секс с понравившейся самкой


Если про это супруга не узнает. А в целом согласен - не влечет...
Originally posted by ckif59rus:

Ну так все периодически 151 палату почитывают


151 наше все
Originally posted by DIMANZHIV:

тусовщицы нагуляются и хотят семьи,а домашние девочки наоборот.познав тяготы и ужасы семейной жизни,считают что гробят свою жизнь,не реализуют себя,ну и пошло поехало,а завистливые подруги-неудачницы подливают масло в огонь.девиз нынешней жизни-жить ради удовольствия,пока молодая,красивая итд.так что никакой гарантии нет и от домашней девушки,тем более плюс-минус все бабы одинаковые.


Не факт... если человек привык шлятся вечерами по разным местам - фиг он осядет дома с книгой надолго. Это как я - даже если меня ненадолго выманить в такие компании, все равно рано или поздно я срою в лес или на водоем. Некоторые вещи не изменить.... особенно если это человеку интересно.
Originally posted by 2Vic:

Выводить мировоззрение из режиссерских замыслов о конкретном сериале


То что человек описал из сериала имеет место быть. Сходу могу привести в пример Петра 1 и Екатерину... только она знала про все его шашни и иногда лично выбирала ему девок.
KocopeZ
P.M.
7-10-2013 08:26 KocopeZ
Originally posted by Balag:

То что человек описал из сериала имеет место быть. Сходу могу привести в пример Петра 1 и Екатерину... только она знала про все его шашни и иногда лично выбирала ему девок.

Да, вот в этом она понимала! Прожженейшая курва!

Константин12
P.M.
7-10-2013 10:25 Константин12
Originally posted by leozdes:

Но лично моё мнение, что нужно поступать так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.


"Я даю другому столько же свободы,сколько требую для себя".Ничего не имею против "увлечений" и "подружек",которых,кстати,вполне можно считать не только "самками",а нормально общаться и поддерживать приятельские отношения.Но,уважаемые-вы должны понимать,что в таком случае и ваша спутница жизни может претендовать на подобную раскрепощенность.Тайную,или явную-детали.Если вас это не напряжет никак и вы проводите отпуск врозь,а потом спокойно падаете в общую койку-все нормально.Если таких "высоких отношений" не предвидится,все эти разговоры о "свободе" и "природе мужчины"-только разговоры.
2Vic
P.M.
7-10-2013 10:49 2Vic
Originally posted by Balag:

То что человек описал из сериала имеет место быть. Сходу могу привести в пример Петра 1 и Екатерину... только она знала про все его шашни и иногда лично выбирала ему девок.

Видимо, еще один сериал. А историю по картинам Репина изучаете?

Garret35
P.M.
7-10-2013 11:52 Garret35
но только в этот раз я отказался от встречи - потому что есть, что терять - прагматично прикинул и понял, что игра не стоит свеч

Во! Молоток парень! Правильно мыслишь для своих лет! О жизни дальнейшей думаешь!

o.tuk
P.M.
7-10-2013 11:59 o.tuk
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она... "(с) очень неглупая мысль. Самые нормальные семьи, какие знаю, создавались как раз "по дружбе" и особые страсти там не пылали ни до свадьбы, ни после. Живут, растят детей, спокойно и без нервов. С годами понял, что только эмоциональный подход к выбору супруги (супруга) неверен, здесь как раз нужно чётко взвешивать все за и против. Вот это понял, а время, похоже, про... ал
А ещё сюда скоро придут "ганзейские" тётки и с ними песец этой теме .
Garret35
P.M.
7-10-2013 12:24 Garret35
Вот это понял, а время, похоже, про... ал

Не гони, начальник! не многим ты старше меня---всё ещё впереди, если поиск не вырубишь.

o.tuk
P.M.
7-10-2013 13:23 o.tuk
Miledii
P.M.
7-10-2013 14:04 Miledii
да уж! Только мужчина может преподать такой урок жизни, что становишься как та бешеная белка пучеглазая от шока. Потом начинаешь приходить в себя и понимаешь, а жизнь-то пролетает, но продолжается уже ровно без взлетов и страхов.
o.tuk
P.M.
7-10-2013 14:52 o.tuk
Только мужчина может преподать такой урок жизни, что становишься как та бешеная белка пучеглазая от шока.

))) Да ладно.. . В обратку это тоже работает некисло. Девочки- розочки иной раз такое отчебучат.. . У меня аж плохо с сердцем бывало, о душевном раздрае и не говорю.
Кста, из серии "на ровном месте"- есть у меня привычка пустые пластиковые бутылки сминать, так они в мусорке меньше места занимают. И вот мну я бутыль, на хруст выглядывает теперь уже "бывшая": "Ты чё делаешь?". Объясняю, мол, так и так-место в ведре экономиться, не надо выносить из-за пары бутылок (лето, квас пьётся хорошо). Что тут началось.. . И ведро-то мне вынести лень лишний раз, и занимаюсь разной хнёй, лишь бы ни хрена не делать, и пр.,пр.,пр., А я только- только из недельного рейса приехал. В общем, началось это до обеда и в итоге спать в разных комнатах легли. Вот какая тут, нахрен, семья может быть? Пардон, не по теме малость.
DIMANZHIV
P.M.
7-10-2013 15:18 DIMANZHIV
Originally posted by o.tuk:

И ведро-то мне вынести лень лишний раз, и занимаюсь разной хнёй, лишь бы ни хрена не делать, и пр.,пр.,пр., А я только- только из недельного рейса приехал.


была бы причина,а повод всегда найдется.
Miledii
P.M.
7-10-2013 15:25 Miledii
Originally posted by o.tuk:

Девочки- розочки иной раз такое отчебучат.. . У меня аж плохо с сердцем бывало, о душевном раздрае и не говорю.


ну простите за всех не могу отвечать. Также как и Вы не ответите за всех мразей-мужиков! А в остальном проблемы обоих и тут нет правых и виноватых в раздоре семьи. Только понимать начинаешь после уже развода об ошибках. Но: все что ни делается к лучшему (а поначалу не понимаешь этого, думаешь мир рухнул под ногами). Вот такоц плач Ярославны у нас получился.. поплакали друг другу)))
Alexandr13
P.M.
7-10-2013 15:27 Alexandr13
Originally posted by o.tuk:

есть у меня привычка пустые пластиковые бутылки сминать,


Резать не пробывал?
Balag
P.M.
7-10-2013 15:52 Balag
Originally posted by 2Vic:

Видимо, еще один сериал. А историю по картинам Репина изучаете?


Нет... читал у одного автора. Там цитаты из писем приводятся+в свое время по Радио России в передаче слышал. За 100 % истину выдать не могу, но вполне допускаю, что так и было...


Originally posted by o.tuk:

Самые нормальные семьи, какие знаю, создавались как раз "по дружбе" и особые страсти там не пылали ни до свадьбы, ни после. Живут, растят детей, спокойно и без нервов. С годами понял, что только эмоциональный подход к выбору супруги (супруга) неверен, здесь как раз нужно чётко взвешивать все за и против. Вот это понял, а время, похоже, про... ал


Так то оно так, я даже уверен что принял верное решение. Но... ум это одно, а сердце - иное. То что боль пройдет - 100 %, но все равно приятного мало...
Originally posted by o.tuk:

В общем, началось это до обеда и в итоге спать в разных комнатах легли.


Кошмар какой... после пары случаев я понял, что мои нервы бесценны, а остальное - да любись оно конем...
З.Ы.
Мне тут пара чел в личку отписались... похожие истории были
Miledii
P.M.
7-10-2013 16:10 Miledii
всех бы обняла и поцеловала в макушку кому досталось от бывших))))
Alexandr13
P.M.
7-10-2013 16:31 Alexandr13
Miledii ну это как то мелко. Вон в "Метро" прочитал, что славная жительница польши планирует заняться сексом со 100 000 мужжчин из разных стран. Вот это достойная цель и приз.
Miledii
P.M.
7-10-2013 16:58 Miledii
Originally posted by Alexandr13:

Miledii ну это как то мелко. Вон в "Метро" прочитал, что славная жительница польши планирует заняться сексом со 100 000 мужжчин из разных стран. Вот это достойная цель и приз.



ну уж про это я не договаривалась! Как же мне вас мужиков жалко, сижу плачу и не могу успокоиться. А теперь серьезно: не надо осуждать своих бывших. Это касается и мужчин и женщин! Надо уважительно относиться друг к другу. А милому автору хочется сказать: не обломились бы и встретиться со своей бывшей!
Alexandr13
P.M.
7-10-2013 17:03 Alexandr13
Originally posted by Miledii:
не обломились бы и встретиться со своей бывшей!

А зачем???

У любого действия должна быть оконечная цель.

Miledii
P.M.
7-10-2013 17:06 Miledii
Originally posted by Alexandr13:

У любого действия должна быть оконечная цель.


Значит там еще не все закончено и рано ставить точки над i. И только им обоим решать как дальше поступать! Но решать здесь этот вопрос я считаю некорректным.А если он вынес его сюда значит он сам еще не решил подошли к концу их отоношения или нет.
Alexandr13
P.M.
7-10-2013 17:16 Alexandr13
Originally posted by Miledii:

Значит там еще не все закончено и рано ставить точки над i.


ТС сказал. что он (именно он) там кончил. И проблемы девушки его не волнуют. И зачем ему идти?
Miledii
P.M.
7-10-2013 17:22 Miledii
если он сам все решил для себя, то какого черта тут писать эту муть.
Alexandr13
P.M.
7-10-2013 17:28 Alexandr13
Originally posted by Miledii:

то какого черта тут писать эту муть


А поговорить(С)?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
И вновь про женщин...без них хорошо, а с ними ... ( 1 )