Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто хочет бросить курить? Сюда. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DIZZI
16-3-2006 10:00 DIZZI
Это я в одном из форумов оставил отзыв о книге Карра.

"... наткнулся в сети на книгу Карра, начал читать с уверенностью, что больше не буду курить. Читал и курил, думал о том, что завтра не буду курить, а ближе к концу книги понял, что "КУРИТЬ Я НЕ БУДУ УЖЕ СЕГОДНЯ!" дочитал до конца, выкурил последнюю сигарету и больше не курю.
Да, колеги книгу читать отказались, отговорки стандартные.. .
Сам я курил 20 лет, сознателно попыток бросить не предпринимал, курил по пачке в день."

Вот и делайте выводы! Главное чтоб желание было бросить.

P.S. Сегодня уже 7 дней!

barmaley
22-3-2006 18:19 barmaley
Ну что пропали. Или снова начали курить?
DIZZI
22-3-2006 18:51 DIZZI
Да, вроде уже недели две не курю. Чето со счету сбился.
А народ действительно что то молчит. Неужели только я не курю.
Vizner
22-3-2006 18:59 Vizner
я пока в процессе читания книги и пока курения - пишет мужик конкретно и с психолагами видно что советовался по подаче материала .
DIZZI
22-3-2006 19:41 DIZZI
2Vizner
Решайся уже.
Вот я, прочитал книгу за 4 часа, втихаря на работе.. .
Vyacheslav
22-3-2006 22:48 Vyacheslav
Вынужденный перерыв в чтении книги, заставил меня купить новый блок сигарет, который уже заканчивается. Для себя решил, что новый покупать не буду! Завтра.. . а может быть и сегодня ночью дочитаю книгу! Надеюсь поможет.
Vizner
23-3-2006 12:30 Vizner
Originally posted by DIZZI:
2Vizner
Решайся уже.

Вот я, прочитал книгу за 4 часа, втихаря на работе.. .

мой никотиновый гад очень хитер и его так с кондачка не возьмешь - когда начинаю читать эту книгу у меня наступают приступы никотинового голодания )))


Читатель
23-3-2006 16:25 Читатель
А я после 10 лет бросил на таблетках "Табекс"
Рекомендую
Kitdze
23-3-2006 21:04 Kitdze
А я не хочу бросить.
akar
23-3-2006 23:04 akar
Originally posted by barmaley:
Ну что пропали. Или снова начали курить?

Да нет, мы-с теперь "некурящие", что нам в этой ветке околачиваться.

DIZZI
23-3-2006 23:16 DIZZI
А интересно, сколько человек не курят благодаря этой ветке?
Kenny_78
23-3-2006 23:54 Kenny_78
Я 8 дней не нуждаюсь в сигаретах, и кореш мой бросил.А главное-не тянет дымить!
Amateur
24-3-2006 05:40 Amateur
курю как паровоз ,недочитал еще страниц 10
Vizner
24-3-2006 12:42 Vizner
Originally posted by Amateur:
курю как паровоз ,недочитал еще страниц 10

аналог жуткий у меня )))

Kitdze
24-3-2006 13:11 Kitdze
17-й год уже курю как паровоз, 12 лет назад дыхалка чуть сдала, в остальном ничего меняется.
Vizner
24-3-2006 13:24 Vizner
Originally posted by Kitdze:
17-й год уже курю как паровоз, 12 лет назад дыхалка чуть сдала, в остальном ничего меняется.

говорят что позволяют себе курить толко люди с изначально могучим организмом )

Kitdze
24-3-2006 14:03 Kitdze
Я изначально очень здоровый дистрофик (за 5 лет занятий плаванием аж 5 кг набрал
Vizner
24-3-2006 14:20 Vizner
бросишь курить - поправишься полюбому - усваивамость и микрофлора улучшаеться
Kitdze
24-3-2006 19:58 Kitdze
Бросал в 22, начал болеть и через 3 месяца хапнул пневмонию. Пока не начал курить снова продожались траблы с ОРЗ.
barmaley
24-3-2006 20:07 barmaley
Originally posted by Vizner:
бросишь курить - поправишься полюбому - усваивамость и микрофлора улучшаеться

А вот кстати интересно, кто, какие улучшения в здоровье ощутил? Что-то изменилось?
Я например, через пару недель перестал кашлять. Через примерно месяц появилась какая-то сухость кожи. Ощущение, как в мороз обветрило. Сейчас постепенно проходит. Рацион урезал раза в два, а то пузо начало расти. Но главное, появилась бодрость. Раньше, после завтрака выкуривал сигарету и всё, вялость какая-то на весь день.
И ещё. Хрен теперь табачные монополии с меня чего получат.

Belochka
26-3-2006 00:48 Belochka
schwein
29-3-2006 01:48 schwein
Пить виски и не курить... гм.гм.Две взаимосвязанные привычки. Слишком много ограничений появляется, если не курить. К тому же, чего там курить то? Данхилл 0.1, 1 мг. Так, воздух гонять. Это же не прима в армии.
barmaley
29-3-2006 18:11 barmaley
Кстати, по поводу спиртного. Тоже боялся, что как выпью, сразу захочется курить. Нифига!!!
Раза 4 уже наверное пили (водку, перцовку под капустку со свёколкой, селёдочку под шубой. Хлеб петровский. Чёрный такой, похож на бородинский) и ничего. Не тянет. Причём некоторые при этом курили. Так что не бойтесь.
Amateur
30-3-2006 05:22 Amateur
Все ребята до меня тож дошло что с отравой пора завязывать,не дочитал 4 страницы ,но уже не курю 4 дня
DIZZI
30-3-2006 09:44 DIZZI
А я уже три недели!
Vyacheslav
31-3-2006 02:03 Vyacheslav
Все! Сегодня наконец то решился дочитать книгу, и специально подгадал так, что бы и сигарета была последняя ( действительно больше не покупал ). Сказал сигаретам ПРОЩАЙ!
Но, все равно побаиваюсь, смогу ли? По крайней мере сегодня точно за сигаретами не побегу - ночь на дворе. Ладно, посмотрим что будет дальше. Плохо то, что я сам по мебе очень мнительный - Близнецы по гороскопу.
SoullesS
31-3-2006 02:56 SoullesS
Эхх. И я Близнецы по гороскопу. Жуткий знак, надо сказать
Сам бросаю курить. Но решил не сразу попробовать (а то всё-таки трудно). Пока что пересилил себя и уменьшил потребление сигарет. Раньше уходила пачка в день. Сейчас - 2-3 штуки. Считаю достижением, т.к. уже 2-ю неделю больше этого количества курить не тянет. Посмотрим что будет дальше. Попробую уменьшить до штуки в 2 дня.. .
Vyacheslav
31-3-2006 03:05 Vyacheslav
Originally posted by SoullesS:
Эхх. И я Близнецы по гороскопу. Жуткий знак, надо сказать
Сам бросаю курить. Но решил не сразу попробовать (а то всё-таки трудно). Пока что пересилил себя и уменьшил потребление сигарет. Раньше уходила пачка в день. Сейчас - 2-3 штуки. Считаю достижением, т.к. уже 2-ю неделю больше этого количества курить не тянет. Посмотрим что будет дальше. Попробую уменьшить до штуки в 2 дня...

Судя по всему, ты книгу не читал? Там Карр пишет, что сокращение числа сигарет в день - положения не спасает, а наоборот усугубляет.

SoullesS
31-3-2006 11:03 SoullesS
2 Vyacheslav: Книгу скачал, но ещё не читал
А вообще,- и сам считаю, что бросить можно всегда. Было бы реальное желание для этого
barmaley
3-4-2006 19:22 barmaley
Originally posted by SoullesS:
2 Vyacheslav: Книгу скачал, но ещё не читал
А вообще,- и сам считаю, что бросить можно всегда. Было бы реальное желание для этого

В очередной раз убеждаюсь, что Карр прав. Вот и мои приятели (курящие) тоже говорят-"Да нам бросить-раз плюнуть, мы сами не хотим, а вот захотим-бросим". Я уж и книжки-то им состряпал, ну никак. А ведь знаю хотят, но боятся.

DIZZI
6-4-2006 13:56 DIZZI
Подниму тему.
Сколько человек бросило курить благодаря этой теме?
Давайте отмечаться.
я не курю.. . +1
Amateur
7-4-2006 17:30 Amateur
+2 ,но всеж хочется
Haelgy
7-4-2006 18:14 Haelgy
Курил с 13 до 19 лет.Потом 1.5 года не курил.Потом опять стал курить, но раз в 2 года не курил по 3-4 месяца.Сейчас опять не курю месяца 2 - надоело.Главное - заново не начать,как я понимаю!
Haelgy
7-4-2006 18:16 Haelgy
"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я, лично, бросал 11 раз... "(c)Марк Твен
Amateur
8-4-2006 03:35 Amateur
Согласен,я тож бычки в карман не складывал покурил сигаретку и бросил и так каждый час
Gerbert
8-4-2006 07:07 Gerbert
а возможно читать книгу не сразу за один присест, а на несколько дней; не перескакивая при этом наперед, но и не перечитывая уже прочитаное раннее. Будет ли при этом эфект если позабыл что писалось выше.
Amateur
8-4-2006 11:51 Amateur
Будет,но курить всеж хочется не сильно ,но есть желание
Gerbert
8-4-2006 15:00 Gerbert
ок, сейчас попробую прочитать все за один присест. Время 3 утра и спать не хочется. Думаю до 7 прочитаю, чтобы отрываться только на перекур. Стаж курения 20 лет. посмотрим, есть ли в этом толк. потом расскажу
да.. . для экстрима накатил 150 грамм водочки. для провакации так сказать...
Gerbert
8-4-2006 20:50 Gerbert
прочитал в 9 утра. Выкурил последнею сигарету. пачку порвал и выкинул. посмотрим что из этого выйдет.. .
barmaley
10-4-2006 16:52 barmaley
Originally posted by Amateur:
Будет,но курить всеж хочется не сильно ,но есть желание

Не должно такого быть. Наверное невнимательно читал или перескакивал.
Блин, сегодня ночью снилось, что курю сигару!!! Проснулся, сказал-"Уф, хорошо, что во сне"


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Кто хочет бросить курить? Сюда. ( 2 )