Guns.ru Talks
мужской разговор
В каком возрасте вам стало глубоко наплевать н ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В каком возрасте вам стало глубоко наплевать на свой день рождения?

Balag
P.M.
1-9-2013 13:49 Balag
Мне 23 года, завтра ДР и стукнет 24.... перспектива, что завтра будут приходить в гости родственники (в которые я никого не звал), звонить всякие личности мягко говоря, напрягает. Нахер все это надо... просто выходной потеряю( Настал этот момент у меня лет в 12, когда все это начало напрягать...
З.Ы.
Кабы не ДР (точнее не перспектива гостей и всей это хери - прям повинность какая-то) - свалил бы на охоту и рыбалку... как раз выходные выпали ПНД/ВТН... эх...
Etrange
P.M.
1-9-2013 13:53 Etrange
Послезавтра 30. Аналогично)
Аз есмь
P.M.
1-9-2013 14:03 Аз есмь
Вчера стукнуло 47. По теме - после окончания школы: сначала "срочка", затем "вышка", потом детки.
bulawog
P.M.
1-9-2013 14:58 bulawog
Где-то после 20 стало напрягать.. .
o.tuk
P.M.
1-9-2013 15:21 o.tuk
Где-то после 20 стало напрягать...

Та же фигня. Пятый день как 40 стукнуло. ... ля, вот вроде столько всего было, а как и не было никогда. Ни жены, ни детей- вот нахрена жил?
bulawog
P.M.
1-9-2013 15:29 bulawog
Originally posted by o.tuk:

вот вроде столько всего было, а как и не было никогда. Ни жены, ни детей- вот нахрена жил?

Оооо... так это у вас батенька кризис среднего возраста во всей его красе.

TapakaH
P.M.
1-9-2013 15:43 TapakaH
Кризис среднего возраста примерно в 30-35, так что все нормально. Майкл Дуглас вон, то-же поздно детей заделал, а и ничего.
По теме: после моего 20-летнего юбилея, как-то на ДР безразлично стало.
шишига
P.M.
1-9-2013 16:03 шишига
до 30 -ти еще как то радовали дни рождения)) Теперь с каждым годом огорчают все больше)
Меня даже напрягает момент что у меня вроде как праздник.. а я должна простоять у плиты, накрыть стол, встретить гостей.. . а после того как все уйдут отдыхать - я должна все убрать и помыть)) Нунафик такие праздники))
Так что объявляеццо общий сбор в ближайшей кафершке.. кто хочет приходит.. кто не хочет экономит бабки и поздравляет по телефону))
bulawog
P.M.
1-9-2013 16:12 bulawog
Originally posted by шишига:

Так что объявляеццо общий сбор в ближайшей кафершке.. кто хочет приходит.. кто не хочет экономит бабки и поздравляет по телефону))



У немцев есть классный обычай - называется митбрингпати. Это когда ты приглашаешь гостей, говоришь, что тебе не надо подарков и вместо этого они приносят еду, кто что. Очень удобно, так в ФРГ часто молодежь празднует. Все приносят хавчик и устраивают шведский стол.

ferrero
P.M.
1-9-2013 16:28 ferrero
Годам примерно к 30-ти "прозрел". +1 ДР, -1 год из жизни. Да и новый год давно в топку. Его ждешь, а 1 января все тоже что и 31.
зелёный
P.M.
1-9-2013 16:50 зелёный
У меня про Новый год такие чувства с 23 лет начались. Никаких ощущений праздника. А днюха как-то радует. Сейчас мне 32.
Управдом
P.M.
1-9-2013 16:56 Управдом
Лет этак после 36.
Дмитрий.К
P.M.
1-9-2013 17:16 Дмитрий.К
точно и не вспомню,но уже давно.
EU27
P.M.
1-9-2013 17:24 EU27
Пока все равно радует. Воспоминания из детства сразу приходят, как был искренне рад подарку от родителей. Да и с родными и друзьями удается встретиться лишний раз. Сейчас не часто с ними всеми вижусь, суета. Сейчас мне 32.
unname22
P.M.
1-9-2013 17:51 unname22
ая на ДР уезжаю на природу, с тем с кем хочу, сотовый там всеравно не работает...
Праздновать не праздную.
teppo
P.M.
1-9-2013 18:10 teppo
С 20 лет примерно никаких дней рождения не устраиваю себе. Вот вчера был. Просидел дома с семьей, никак не праздновали. Ходил туда-сюда по квартире в трусах в одних, не спеша сделал книгу и переплет к ней. Сегодня сходили с супругой по магазинам, купил новые говнодавы.
TigroKot-2
P.M.
1-9-2013 18:14 TigroKot-2
Originally posted by Balag:
Мне 23 года, завтра ДР и стукнет 24.... перспектива, что завтра будут приходить в гости родственники (в которые я никого не звал), звонить всякие личности мягко говоря, напрягает. Нахер все это надо... просто выходной потеряю( Настал этот момент у меня лет в 12, когда все это начало напрягать...
З.Ы.
Кабы не ДР (точнее не перспектива гостей и всей это хери - прям повинность какая-то) - свалил бы на охоту и рыбалку... как раз выходные выпали ПНД/ВТН... эх...

Мне 36, не праздновал пару раз но так праздную. Обо мне помнят и папины одноклассники, и друзья и родственники. Мы редко видимся, это отличный повод встретиться и пообщаться. Не было у меня никогда такого отношения что это повинность какая то, встречаемся с удовольствием. Так что такого подхода я не разделяю )

TigroKot-2
P.M.
1-9-2013 18:19 TigroKot-2
Originally posted by шишига:

Меня даже напрягает момент что у меня вроде как праздник.. а я должна простоять у плиты, накрыть стол, встретить гостей.. . а после того как все уйдут отдыхать - я должна все убрать и помыть)) Нунафик такие праздники))

Ой, какая ты не прогрессивная! У меня есть знакомая которая тоже не любит готовить, и сын у нее такой же. Она всех в ресторан приглашает. Есть куча клевых мест не за дорого. Иногда рестораны делают акции. Есть вообще мастодонты типа Ист буфета, где можно брать сколько хочешь, чот отдали там под 5 тысяч на шестерых, но это было пару лет назад. ))))

В Дружбе тоже посидели от души и недорого. Хотя наверное подороже чем дома готовить.

Еще есть рестораны где разрешено приносить с собой например спиртное. Очень экономный вариант. В общем, было бы желание, а возможность весело и не напряжно провести время найдется!

Лонжерон
P.M.
1-9-2013 18:20 Лонжерон
Лет как с 48 не стало особого энтузиазма. Хочется посидеть или с семьёй, или максимум с двумя-тремя друзьями.
А вот НГ уже лет 10 или даже 15 как не приносит той эйфории, что раньше.
ferge
P.M.
1-9-2013 18:24 ferge
C 20 лет примерно.
FlameCat
P.M.
1-9-2013 18:29 FlameCat
23 года. Лет так в 17 - мама, папа а давайте просто семьей пиццу закажем, возьмем дорогую бутылку вина и не будем никого звать.. . На деньги сэкономленные на пьянке - 200-500 у.е. покупаю себе ништяки.

А с друзьямии приятелями - можно в любой выходной собраться вместе и приятно провести время

o.tuk
P.M.
1-9-2013 18:41 o.tuk
Есть куча клевых мест не за дорого.

Да, надо знать такие места- вкусно, не пафосно, не обременительно для кармана, что иной раз немаловажно. Вчера как раз посидели узким кругом- азербайджанская кухня, ненапряжно для пуза, бо зелень, свежие овощи и соленья, почти диетический барашек- в меру с жирком. А дома и по 30чел. бывало собирались. Увы, жизнь провела жёсткий отсев.
Оооо... так это у вас батенька кризис среднего возраста во всей его красе.

Как раз пик был к 35 годам, всё кувырком. Сейчас шоковое (почти) состояние прошло, просто констатирую. Но я человек не сильно позитивный, в принципе .
А вот НГ уже лет 10 или даже 15 как не приносит той эйфории, что раньше.
Воот. Тем паче, что я обычно или работаю с 31 на 1, или 1-го на работу- скользящий график, мать его. Ждёшь чуда- часы пробили.. . и всё- чуство, что меня опять на... али.
Дэмьен
P.M.
1-9-2013 18:56 Дэмьен
Originally posted by шишига:
до 30 -ти еще как то радовали дни рождения)) Теперь с каждым годом огорчают все больше)

У меня также. Лет до 30-ти ещё радовался.. . А сейчас? А сейчас мне 38. Уже? Или ещё только?? Не, норм возраст, конечно. Есть, что вспомнить. И перспектива вроде как некоторая имеется Вот только, дальше стареть от чего-то - не хочется

зелёный
P.M.
1-9-2013 19:24 зелёный
"Ждёшь чуда- часы пробили.. . и всё- чуство, что меня опять на... али. "


ВО! Прям точнее не опишешь!!!

PSA2
P.M.
1-9-2013 19:26 PSA2
В 38-мь, в 2006, как с "морей" ушёл.. . На пароходе среди своих- еще повод для "отдохнуть и расслабится", а дома- день, как день.. .
Оторва
P.M.
1-9-2013 19:28 Оторва
мне 36
на свой ДР стараюсь улететь к морю-окияну
в этом году не получилось
но я все равно люблю свой ДР - все объявляются, поздравляют.. приятно, чОрт возьми)
насчет посиделок - да по настроению
были ДР когда толпы домой приходили, было когда в ресторане собирались.. по-разному было) этот ДР на даче шашлыкинг был)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

-T-
P.M.
1-9-2013 19:31 -T-
У меня день рождения в неудачную дату, в школе все были по дачам-лагерям в это время, в институте - тоже в разъездах, что-то и пригласить было некого и праздновать не с кем. Праздновала раз в 18 лет, вроде. Или в 19.
В общем, меня по жизни никто не поздравлял, нихрена не дарили, так что привыкла за это время, день как день.
По теме я бы наоборот сказала, только несколько лет назад я поняла, что это праздник и стала устраивать в этот день себе маленькие радости.
Оторва
P.M.
1-9-2013 19:52 Оторва
так у меня тоже летом ДР
когда учились в школе, то практически всегда все друзья разъезжались или я уезжала

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

antimazai
P.M.
1-9-2013 19:54 antimazai
Праздники перестали быть таковыми лет в 30. сейчас 41. Действительно праздниками запали в душу присвоения очередных "звездочек". "Большие звезды" тебя поздравляют за столом - это официоз. Самое ценное - это перекур после третьей. Здесь подходя и поздравляют те, кто действительно уважает. Как-то так..

А новый год, рождество, прочие идеологическо - огосударствленные праздники - в топку.
пока был жив дед, пока ветераны были живой легендой (в прямом понимании слова!!!) день победы был праздником. А потом.. . Парады сидя принимают.. .

Bomj76
P.M.
1-9-2013 19:59 Bomj76
лет в 16-ть забил на это (счас скорее близкие знакомые вспоминают чем Я лбимый ) Вообще предпочитал свалить куданиудь с палаткой в этот день и посидеть у костерка с рюмкой чая и в одиночестве - увы в этом году не удалось хотя тоже не плохо провели время (в двоем бухали пыво а товарищ катал нас по всему городу) а вообще как расстался с любимой жентщиной по весне таки похоже совсем все забудут и наконец то наступит полное благо )
PSA2
P.M.
1-9-2013 20:02 PSA2
Originally posted by antimazai:
Праздники перестали быть таковыми лет в 30. сейчас 41. Действительно праздниками запали в душу присвоения очередных "звездочек". "Большие звезды" тебя поздравляют за столом - это официоз. Самое ценное - это перекур после третьей. Здесь подходя и поздравляют те, кто действительно уважает. Как-то так..

А новый год, рождество, прочие идеологическо - огосударствленные праздники - в топку.
пока был жив дед, пока ветераны были живой легендой (в прямом понимании слова!!!) день победы был праздником. А потом.. . Парады сидя принимают...

А мну- и присвоение очередных "звёздочек"- как-то в душу не запало.. . Всё- на-бегу, между командировками.. .

YAZON 87
P.M.
1-9-2013 20:13 YAZON 87
Наверно лет в 19 стало без разницы когда у меня ДР, если бы не день рождения отца, у него на день раньше чем у меня, то даже бы и не вспоминал, обычно не праздную, не устраиваю застолий, если хочется то приглашу кого нибудь из близких друзей, на природу , посидим у костерка, без возлияний и прочего.Что ДР что НГ как то не радуют меня, вроде всего мне 26 .
wanna_sleep
P.M.
1-9-2013 20:21 wanna_sleep
лет в 16 перестал восприниматься как праздник, в последние лет 10 стараюсь вообще это дело скрывать от коллег и малознакомых, которые сами не узнают. новый год радовал до 23-х лет, пока со студенческими друзьями праздновал.
Лонжерон
P.M.
1-9-2013 20:45 Лонжерон
Originally posted by -T-:
... я бы наоборот сказала, только несколько лет назад я поняла, что это праздник и стала устраивать в этот день себе маленькие радости.

О как! Антипод ка...
Но так чтоб в 16-20-30 даже забить... как то странно.. .
игоръ 2772
P.M.
1-9-2013 21:13 игоръ 2772
Наверное люди у которых много хороших друзей , не сидят по долгу в инете.. ((
Это диагноз..
Дэмьен
P.M.
1-9-2013 21:35 Дэмьен
Originally posted by -T-:

меня по жизни никто не поздравлял, нихрена не дарили


--есть.. .
Дэмьен
P.M.
1-9-2013 21:39 Дэмьен
Originally posted by игоръ 2772:

Наверное люди у которых много хороших друзей , не сидят по долгу в инете.. ((


У тебя может быть много друзей Вконтакте. Подумай, а кто из них придёт на твои похороны?(c)
игоръ 2772
P.M.
1-9-2013 21:47 игоръ 2772
Originally posted by Дэмьен:

У тебя может быть много друзей Вконтакте. Подумай, а ко из них придёт на твои похороны?(c)

Правильно "ВКонтакте".. !

Понимаешь есть друзья а есть собутыльники..

В последнее время дружу с сыном..

А диагноз не должен пугать..
Одним больше одним меньше..

optimus
P.M.
1-9-2013 22:01 optimus
Всегда пофиг было на день рождения. Так, виножорие вульгарное, удар по печени. Кому оно надо?
Дэмьен
P.M.
1-9-2013 22:13 Дэмьен
Originally posted by optimus:

Всегда пофиг было на день рождения.


Originally posted by optimus:

виножорие вульгарное, удар по печени. Кому оно надо?


С самых малых лет?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В каком возрасте вам стало глубоко наплевать н ... ( 1 )