Guns.ru Talks
мужской разговор
документальный фильм Студия пыток ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yep
P.M.
18-5-2013 10:25 Yep
сейчас по россии 1 шёл, только кажется не московского пояса
russia.tv

судя по программе будет 11:55 18 мая.
да, познавательно.

TigroKot-2
P.M.
18-5-2013 13:06 TigroKot-2
Да, захватил чуток, все не посмотрел. Странно видеть такие передачи до суда над фигурантами. Но конечно картина печальная.
PILOT_SVM
P.M.
18-5-2013 13:32 PILOT_SVM
Originally posted by TigroKot-2:
Да, захватил чуток, все не посмотрел. Странно видеть такие передачи до суда над фигурантами. Но конечно картина печальная.

А чего странного? Рассказывают о доказанных действиях.
Преступниками не называют.

а то, что общественное мнение формируется, так это да.
И это не просто так.
Интересно, как руководство ВОВГО по этому делу будет отписываться.

А то получается - тот принцип товарищеского присмотра, на который напирают создатели тем "Свободных стрелков не должно быть - ? 1,2,3,4 и т.д." категорически не работает.

И именно в ВОВГО состоял Федорович.
И если руководство железно уверено, что это безосновательные наветы, то развалить дело в помощью армии адвокатов (с Ратниковым во главе - как два пальца... )
однако это не так.

TigroKot-2
P.M.
18-5-2013 13:45 TigroKot-2
Originally posted by PILOT_SVM:

Интересно, как руководство ВОВГО по этому делу будет отписываться.

А почему оно должно отписываться по этой теме? Какое эта тема имеет отношение к ВОВГО?

Originally posted by PILOT_SVM:

А то получается - тот принцип товарищеского присмотра, на который напирают создатели тем "Свободных стрелков не должно быть - ? 1,2,3,4 и т.д." категорически не работает.

Как может работать то чего еще нет и только концепция, которую предстоит разработать вместе с методикой отсева нежелательных личностей?

Это все равно что конструкторское бюро покажет эскиз самолета и тут же появятся упреки что это лажа, ведь самолет этот не летает. Вот тут то же самое.

PILOT_SVM
P.M.
18-5-2013 13:55 PILOT_SVM
А почему оно должно отписываться по этой теме? Какое эта тема имеет отношение к ВОВГО?

Я написал "по этому делу".
Не в этой теме, а в принципе. Ведь, насколько я понял г. Федорович имел отношение к ВОВГО.

TigroKot-2
P.M.
18-5-2013 14:01 TigroKot-2
Originally posted by PILOT_SVM:

Ведь, насколько я понял г. Федорович имел отношение к ВОВГО.

Имел. Ну и что? В чужую голову не влезешь? Или до этого задержания были сигналы а ВОВГО игнорировало? Тогда, да, другое дело.

Вообще, хоть кто нибудь знал что Василий окажется такой "плохой"? Я вот знал его только по форуму, причем "знал" это тоже сильно сказано. А вот Прохожий 007 например, с ним лично общался. И как я понял тоже не заметил ничего особенного. Так как не прибегая к психологическим тестам, к сбору информации, в т.ч. из органов узнать хороший человек или плохой? Не занимается ли противоправной деятельностью. Особенно если это юрист который работает с уголовниками.

PILOT_SVM
P.M.
18-5-2013 15:24 PILOT_SVM
Originally posted by TigroKot-2:
Имел. Ну и что? В чужую голову не влезешь? Или до этого задержания были сигналы а ВОВГО игнорировало? Тогда, да, другое дело.

Вообще, хоть кто нибудь знал что Василий окажется такой "плохой"? Я вот знал его только по форуму, причем "знал" это тоже сильно сказано. А вот Прохожий 007 например, с ним лично общался. И как я понял тоже не заметил ничего особенного. Так как не прибегая к психологическим тестам, к сбору информации, в т.ч. из органов узнать хороший человек или плохой? Не занимается ли противоправной деятельностью. Особенно если это юрист который работает с уголовниками.

Тогда товарищи Ратников и Ко, не должны постоянно вбрасывать темы о абсолютно надёжном контроле организаций своих участников.

Yep
P.M.
18-5-2013 15:35 Yep
во, ссылку подкинули
hdrolik.net
TigroKot-2
P.M.
18-5-2013 16:25 TigroKot-2
Originally posted by PILOT_SVM:

Тогда товарищи Ратников и Ко, не должны

а это не ко мне уже.

Originally posted by PILOT_SVM:

о абсолютно надёжном контроле организаций своих участников.

Впервые такое встречаю.

Gurian II
P.M.
18-5-2013 18:23 Gurian II
Посмотрел весьма в смешанных чувствах
отписал Ратникову - сказал посмотрит
AAG
P.M.
18-5-2013 19:57 AAG
спасибо за ссылку. посмотрю
Gurian II
P.M.
18-5-2013 20:43 Gurian II
Вообще, по сюжету, напоминаете фильм Анаболики, тока не смешно
PILOT_SVM
P.M.
18-5-2013 21:01 PILOT_SVM
а это не ко мне уже.

А разве в моих словах можно усмотреть какие-то вопросы к Вам?
Впервые такое встречаю.

Посмотрите раздел ВОВГО.

TigroKot-2
P.M.
18-5-2013 21:15 TigroKot-2
Originally posted by PILOT_SVM:

Посмотрите раздел ВОВГО.

Ну там Торус что-то пишет, я с ним не согласен. А так это просто мечты и все. Ну мечтает человек о таком, а дальше то что? Решать будут другие люди совершенно что и как, а нам останется только принять это.

PILOT_SVM
P.M.
18-5-2013 21:23 PILOT_SVM
Originally posted by TigroKot-2:
Ну там Торус что-то пишет, я с ним не согласен. А так это просто мечты и все. Ну мечтает человек о таком, а дальше то что? Решать будут другие люди совершенно что и как, а нам останется только принять это.

Да, пока мечты.
Когда станет явью, буде поздно.

TigroKot-2
P.M.
18-5-2013 21:30 TigroKot-2
Originally posted by PILOT_SVM:

Когда станет явью, буде поздно.

Не станет. Решают что будет а что нет совершенно другие люди.

Gasar
P.M.
18-5-2013 22:08 Gasar
Неоднозначная в фильме инфа. Много умолчано, имхо.
КМ
P.M.
19-5-2013 00:54 КМ
Странное впечатление от фильма. Вроде журналисты хотели донести правду, не выдумывая ничего, но правды оказалось слишком мало.
Дэмьен
P.M.
19-5-2013 01:06 Дэмьен
Originally posted by КМ:

правды оказалось слишком мало.


Да вполне хватит, наверное.
КМ
P.M.
19-5-2013 01:08 КМ
Вопрос какой? По делу было сказано очень мало. Оружия в доме много, а по судя по фото его немного и все разрешенное.. . ну и т.п. и т.д.
Дэмьен
P.M.
19-5-2013 01:08 Дэмьен
Originally posted by TigroKot-2:

Я вот знал его только по форуму, причем "знал" это тоже сильно сказано.


Да уж Это тож самое, что сказать: Тигрокот-2 знал Дэмьена, а Дэмьен- Тигрокота-2
Интернет вообще очень сильно коверкает представление о реальном человеке.
Дэмьен
P.M.
19-5-2013 01:11 Дэмьен
Originally posted by КМ:
Вопрос какой? По делу было сказано очень мало. Оружия в доме много, а по судя по фото его немного и все разрешенное.. . ну и т.п. и т.д.

Ну если ты его супруги ЖЖ-шный дневник почитываешь, то должен быть в курсе, что срок содержания под стражей ему продлили ещё ЕМНИП нна пол-года. Eщё время есть фильмов наснимать.

КМ
P.M.
19-5-2013 01:15 КМ
Originally posted by Дэмьен:

Eщё время есть фильмов наснимать.

Тянут время и берут измором?

AU-Ratnikov
P.M.
19-5-2013 01:27 AU-Ratnikov
Originally posted by Gurian II:

Посмотрел весьма в смешанных чувствах
отписал Ратникову - сказал посмотрит



Спасибо еще раз. Посмотрел.

1. Ничего нового нет.
2. Вайпер свою позицию не менял.

PS: поскольку был такой вопрос, у Вайпера всегда было слабое ораторское умение.

Дэмьен
P.M.
19-5-2013 01:28 Дэмьен
Originally posted by КМ:

Тянут время и берут измором?


Чего уж тут тянуть-то? Сейчас любой маломальски талантливый режиссёр-коньюнктурщик на волне ажиотажа должен успеть снять фильм про Сведловскую ОПГ.
Originally posted by КМ:

КМ


Меня больше всего впечатлил тот факт, что Эйнхерий аж из Питера не ленился ездить попрактиковаться. Прям как охотники на сафари.. .
TigroKot-2
P.M.
19-5-2013 01:30 TigroKot-2
Originally posted by Дэмьен:

Это тож самое, что сказать: Тигрокот-2 знал Дэмьена, а Дэмьен- Тигрокота-2

Ну не совсем так, наверное.. . Он вел довольно активную жизнь на форуме, публиковал что-то из своего, я это обсуждал. Он обсуждал что я публикую. Когда я выложил книгу, он написал довольно крупную рецензию, с обоснованной критикой. Всегда производил впечатление человека неглупого. То, что показали в этом фильме никак не вяжется с тем, какое он впечатление производил по форуму.

Да у меня если честно вообще в голове не укладывается тот имидж который они ему клеят как чувака анархиста, фашиста, садиста, который занимался убийствами для обогащения. Не могу представить чтобы такой умный не по годам человек имея одного маленького ребенка, потом второго занимался всем этим.

В общем, будем ждать суда, более ничего не остается.

Еще в этой передаче показалось странным то, скажем несколько неувязочек.. .

Вроде Васю таким умным преподносят, прямо таки мозг.. . но кто-то спасся из этой студии. Студию ни разу не показали, только ворота гаражного бокса. Допустим студия была, некий генри СПБ в своем жж публиковал фотки с микрофоном в прыщавой жопе у человека который якобы ему досаждал в инете.. . Ходят упорные слухи, что генри СПБ и эйнхерий -одно лицо.

Потом не понятно зачем светить эту студию, и если ты такой кровожадный что можно повесить все убийства в городе, то зачем тогда было кого-то отпускать, ибо это палить ту самую студию. Мочили бы так же как других.. . Или вот еще вопрос: сказано что якобы кого-то убили и сожгли в бочке на даче у Федоровича.. . Тоже странно: задаюсь вопросом: это как можно потом жить на этой даче зная что на этом самом месте сожгли человека??? Что здесь твои дети будут играть или жена загорать...

Было такое дело, чувиха решила сжечь 30 кг мяса, ну типа охотники что-то добыли, что-то переработали, туша с обрезками осталась и протухла. Она ее так же в бочку, ну и жечь.. . Все дачные участки сбежались на эту вонь.

Кстати, бочка для человека, не такая большая между прочим.. . Скорее всего придется расчленять чтобы его там сжечь...

А этот обгоревший паспорт гражданина США.. . Вообще какая то фантастика.. . Они что там, такие дебилы что даже так неумело следы заметали? Бред какой-то, так красиво по краям обгорел, и это облитый бензином...

Потом в этой передаче показали всяких потерпевших, но почему-то не показали сторону обвиняемых, например адвоката. У Василия что, адвоката нету чтоли?

Потом, личико этого следователя и то как он строит фразы мне показалось нехорошим а фразы какими то мягко говоря натянутыми.

В общем, хрен его знает, чувствую что там очень хотят сделать Васю мозгом всей этой группы, так что будем ждать суда и смотреть как будет себя вести линия защиты.

КМ
P.M.
19-5-2013 01:30 КМ
Не верю им. Они уже столько раз лапшу на уши вешали.. .
Дэмьен
P.M.
19-5-2013 01:31 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

AU-Ratnikov


Вы уж там по внимательнее следите за моральным обликом своих бойцов. А то такой удар по имиджу организации, понимаешь.. .
КМ
P.M.
19-5-2013 01:36 КМ
Originally posted by Дэмьен:

Вы уж там по внимательнее следите за моральным обликом своих бойцов.

А если не слушаются в угол ставить или маму в школу вызывать?!

AU-Ratnikov
P.M.
19-5-2013 01:36 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

хотят сделать Васю мозгом всей этой группы

Если бы Вася реально был мозгом всей этой группы то следствие не досчиталось бы очень многих доказательств .. . это конечно ничего не доказывает но настораживает .. .

TigroKot-2
P.M.
19-5-2013 01:39 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если бы Вася реально был мозгом всей этой группы то следствие не досчиталось бы очень многих доказательств .. . это конечно ничего не доказывает но настораживает ...

Да, я немного добавил в свой пост.. . Я с Василием пару раз консультировался по юр вопросам через почту, он мне показался очень грамотным человеком. А тут, ба! Обгоревший по краям паспорт гражданина США, епта, в бензине не сгорел!!! Бред какой-то.

КМ
P.M.
19-5-2013 01:39 КМ
Мутная передача, что уж там говорить. Рассуждают об огромном арсенале, а судя по фото скромный набор и все законное. У многих в 151-й намного круче. Говорят о странном хобби, а какое хобби должно быть у мужчины - вязание крючком? .. . Да вопросов очень много. Но другого я от тв и не ждал.
TigroKot-2
P.M.
19-5-2013 01:42 TigroKot-2
Originally posted by КМ:

Мутная передача, что уж там говорить

Там все дело КМК мутное. Возможно он и виноват в чем-то, но похоже ему хотят повесить очень многое. А фраза эта: в банде были два лидера. Где это видано? Обычно банды по иерархической структуре все, по ранжиру, один главарь, остальные подчиненные.

Дэмьен
P.M.
19-5-2013 01:43 Дэмьен
Originally posted by КМ:

А если не слушаются в угол ставить или маму в школу вызывать?!


Руководству- виднее
AU-Ratnikov
P.M.
19-5-2013 01:46 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

он мне показался очень грамотным человеком.

В сферах своей специализации - он вполне компетентен.

КМ
P.M.
19-5-2013 01:48 КМ
Originally posted by TigroKot-2:

Там все дело КМК мутное. Возможно он и виноват в чем-то, но похоже ему хотят повесить очень многое. А фраза эта: в банде были два лидера. Где это видано? Обычно банды по иерархической структуре все, по ранжиру, один главарь, остальные подчиненные.

Да, очень многое не сходится и противоречит логике.

ИМХО. Думаю была крим. группа, делавшие свои дела тайно, окружающие об этом не знали. В какой-то момент они пригласили "для консультации" Василия. Т.е. на начальном этапе использовали его втемную.. . ну а потом уже на него пытались многое повесить. Соответственно у Василий была патовая ситуация. Например, его пригласили проконсультировать по какому-то вопросу, он приехал, а в машине это бизнесмен избитый.. . Все ИМХО.

AU-Ratnikov
P.M.
19-5-2013 01:50 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Возможно он и виноват в чем-то, но похоже ему хотят повесить очень многое.


Сказано: '... И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут'. (с) (Лука: : 12, ст. 48)
AU-Ratnikov
P.M.
19-5-2013 01:53 AU-Ratnikov
Originally posted by КМ:

н приехал, а в машине это

И вместо того чтобы пойти туда куда следует .. .

Дэмьен
P.M.
19-5-2013 01:54 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

кому много вверено, с того больше взыщут


Если не секрет, Вас уже допрашивали в рамках расследования данного дела?
КМ
P.M.
19-5-2013 02:00 КМ
Originally posted by AU-Ratnikov:

И вместо того чтобы пойти туда куда следует ...

Думаю да.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
документальный фильм Студия пыток ( 1 )