Guns.ru Talks
мужской разговор
Худеем вместе ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
-T-
P.M.
23-4-2013 17:10 -T-
Originally posted by НовиЧОКс:

вывод: кто не пьет - трус и лентяй


и жирдяй!
НовиЧОКс
P.M.
23-4-2013 17:32 НовиЧОКс
кстати, учёные доказали что 50 грамм перед едой не только полезно, но и мало!
-T-
P.M.
23-4-2013 17:34 -T-
Угу.
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50гр водки. Водка притупляет страх.
sergeis64
P.M.
24-4-2013 01:25 sergeis64
@КМ попробуй все же делать какие то физические упражнения. Ну или сходи к врачу и посоветуйся. Потому что ИМХО от просто сидения только хуже станет. Могу тебе по себе сказать- давление хорошо понизилось ( а было верхним пределом нормы) после начала тренировок. И ведь ничего особенного не делаю, в культуристы не записывался.. .
teppo
P.M.
24-4-2013 08:36 teppo
Слышал, что водка может замедлить процесс снижения веса. Типа того, что она, несмотря на отсутствие углеводов, дает очень много энергии, которая расходуется в первую очередь, а запасенные залежи жира, остаются невостребованными и не расщепляются.
-T-
P.M.
24-4-2013 09:19 -T-
Originally posted by teppo:

водка может замедлить процесс снижения веса.


Алкоголь любой замедляет. И задерживает воду в организме, что тоже не гут.
Hunter54
P.M.
24-4-2013 09:20 Hunter54
Кстати, о выпивке. Думаю, что с этим делом в процессе ограничения углеводов следует быть осторожным и внимательным. Наблюдал такое дело. Сидели чинно выпивали. Напиток достойный - сухое Мерло из Франции. И вдруг одного товарища ни с того ни с сего снесло - картина отравления. Мы решили, что это из-за отсутствия сахара в крови - он как раз начал ограничение углеводов по моему примеру. (Хотя с другой стороны я-то как раз был в порядке, выпивал обычным образом). Так что, полагаю, по-любому осторожность лишней не будет.
o.tuk
P.M.
24-4-2013 09:52 o.tuk
Алкоголь вещь крайне индивидуальная. Некоторым лучше его вообще не употреблять. С другой стороны все мои абсолютно не пьющие друзья-знакомые жуткие сладкоежки, что тоже не есть гут. Без сладкого чуть ли не ломка у них начинается и функционал снижается, при этом сахар крови в норме.
Hunter54
P.M.
24-4-2013 10:53 Hunter54
Без сладкого чуть ли не ломка у них начинается и функционал снижается, при этом сахар крови в норме.

Знаю таких. Упадок сил, головная боль, мозги работают плохо. Хотя человеки здоровые, просто вот такая особенность организма. Мне в этом повезло - пофигу абсолютно. Хотя конфетки люблю, но низя, значит низя. Иногда горький шоколад ем. Зато любая еда воспринимается как очень-очень вкусная, невкусной вообще не бывает.:-)
-T-
P.M.
24-4-2013 11:08 -T-
Странно, но сладкое очень хочется в походах. День на третий - душу за сгущенку продать можно. А в городе ничего, живешь себе без сладкого и нормально.
lesnikV
P.M.
24-4-2013 11:30 lesnikV
Originally posted by -T-:

сладкое очень хочется в походах


Да, после недели в лесу, заходишь на избу и первым делом съедаешь столовую ложку сахара)!
НовиЧОКс
P.M.
24-4-2013 12:32 НовиЧОКс
выходит чтобы привлечь за городом туристок на огонек нужен алкогольный сироп, т.е. ликер
o.tuk
P.M.
24-4-2013 12:49 o.tuk
выходит чтобы привлечь за городом туристок на огонек нужен алкогольный сироп, т.е. ликер

Ага . "Вана Таллинн",особенно с яблочным соком деффкам ндравицца. А если сливок раздобыть то крем-ликёр получается,не хуже всяких "Бейлисов", только сок уже не надо добавлять
polkovnick
P.M.
24-4-2013 17:33 polkovnick
Есть коктейль Energy Diet (Энерджи Диет). Продукт Франции. Позволяет вес корректировать как в минус так и в плюс (кому куда надо). У меня, например личный результат -за 1,5 месяца избавился от дефицита веса в 15 кг . Похудение сопровождается у пользователей результатом вплоть до 30 кг за год.
sergeis64
P.M.
25-4-2013 03:32 sergeis64
Пометил у себя в черной книжке еще одну Татьянину слабость.. . :-)
-T-
P.M.
25-4-2013 09:52 -T-
Originally posted by sergeis64:

Пометил у себя в черной книжке еще одну Татьянину слабость.. . :-)


Их уже на целую книжку накопилось?
фенимор
P.M.
25-4-2013 12:31 фенимор
еще одну Татьянину слабость.. .

А крепкие места у неё есть ???
Ерунда
P.M.
25-4-2013 21:35 Ерунда
Камрады, хорош флудить.
Дальше буду удалять.
Темка-то полезная?
portos mmt
P.M.
26-4-2013 02:23 portos mmt
Тема полезная!
sergeis64
P.M.
26-4-2013 02:54 sergeis64
Вот кстати рецептик- сейчас запекаю. Большой кусок мяса, размером с буханку Бородинского ( не знаю как оно по русски называется). Щедро посыпанный специями, запекается в духовке ок 2 часов, в последние 45мин добавляются брокколи, цветная капуста, морковки немного. Получается мясо без всяких углеводов, но с хорошим гарниром :-)
-T-
P.M.
26-4-2013 09:19 -T-
Originally posted by Ерунда:

Дальше буду удалять.
Темка-то полезная?


полезная.
давайте дальше о похудании.
Gasar
P.M.
26-4-2013 09:30 Gasar
Камрады, хорош флудить.
Дальше буду удалять.
Темка-то полезная?

Ань. в обед флуд вычищу.
оставляй обязательно.
конспектирую .

-T-
P.M.
26-4-2013 09:48 -T-
Флуд-не флуд, но у меня на прошлой странице реальный был вопрос.
Вот что делать в лесу, когда так хочется быстрых углеводов вроде сгущенки?
Это ж нарушение режима.
o.tuk
P.M.
26-4-2013 10:06 o.tuk
Вот что делать в лесу, когда так хочется быстрых углеводов вроде сгущенки?

Я таки подозреваю,что пачка "глюкобай" не обременительный груз, а побочный эффект в лесу не приведёт к конфузу.
О еде: вчера тупо нарезал жилистой свининки кусками с мои полкулака,или с целый женский . Закинул на горяченную сковородку с ложкой растительного масла и быстро заколеровал со всех сторон. Убавил огонь, потомил полчасика, может минут 40, засыпал крупно порезанными луком и морковкой-много, тушил больше часа, минут за 20 до готовности закинул лаврушку,перец-горошек и душистый,чеснок чищеными зубками. Мясо получилось духмяное, мягчайшее,в обильном луково-морковном соке, без доминирования специй. Кто не любит лука- может легко его отделить от готового блюда. Минимум усилий- вкусный результат. Можно добавлять томат и пр. Можно взять говядину,только тушить дольше,часа на два.
teppo
P.M.
26-4-2013 10:24 teppo
Вот что делать в лесу, когда так хочется быстрых углеводов вроде сгущенки?

Конкретно сгущенки хочется? Я свою тягу к сладкому сахарозаменителем обманываю или спортпитом.
Русский самурай
P.M.
26-4-2013 10:30 Русский самурай
Originally posted by -T-:

Вот что делать в лесу, когда так хочется быстрых углеводов вроде сгущенки?


съешь сгущенку. Это лес, там не до диет.
кобзон
P.M.
26-4-2013 10:55 кобзон
Originally posted by -T-:
Флуд-не флуд, но у меня на прошлой странице реальный был вопрос.
Вот что делать в лесу, когда так хочется быстрых углеводов вроде сгущенки?
Это ж нарушение режима.

Была где то подобная тема. Там отписывался. Повторюсь.
В свое время сидел на такой диете: не ел картошку, мучное, сладкое. За несколько месяцев сбросил 12-14 кг. На ряду с диетой волейбол, охота. В лесу никогда и ни в чем себя не ограничивал. Картошка, макароны, хлеб, печенье, сахар...
Лес требует много энергии, да и не будешь же готовить для себя или возить лоточки с "кашкой".

st-bone
P.M.
26-4-2013 11:54 st-bone
Originally posted by -T-:
Вот что делать в лесу, когда так хочется быстрых углеводов вроде сгущенки?
Это ж нарушение режима.

Это организм переходит в режим накопления. Происходит такое когда боятся заблудиться. Знатоки вопроса говорят: кому нужна еда, если есть вода.

рекламатор
P.M.
3-5-2013 02:29 рекламатор
потреял тему.. . нашел в Инете - прочел еще раз...
НАпомню- стартовал в феврале, со 112 кг(рост 176), сейчас 101. Перевалить за этот рубеж никак не получается((( Цель - 85-90 кг.
Ударял по всякому - и на безуглеводной диете(кстати помогает, тока есть хочется все время - но только первые 2-3 дня)))), и считал калории - чтоб не более 1800 в сутки. 3-5 дней в неделю по 1,5-2 часа спорт-велотренажер или эллипсоид(иногда и то и то), с железом пока не занимался-хотя вводить надо - ибо силушки не стало вообще-раньше мог отжаться 40-50 раз запросто, щас 25 еле-еле. с каждым приемом пищи 1 капсула Орсотен-по рекомендации врача. Все получилось как у всех - живот спал, стал какой-то рыхлый и водянистый и остановилось падение веса. А результата страсть как хочется)))
Хочу поставить эксперимент - 2 недели жесткой безуглеводки, общая дневная калорийность - 1800-2000ккал, 4 дня в неделю -эллипсоид/велотренажер по 1,5 часа, пульс 120 уд/мин(за это время сжигаю,если верить счетчику калорий ок.1500 Ккал), 1 день - силовой. продолжить прием орсотена. Надеюсь перевалить "психологический барьер" в 100 кг и дойти хотя бы до 95...
Что скажет почтенное сообщество по поводу такого подхода? Особенно интересует мнение уважаемой ТС...
Результаты обещаю честно писать в теме)
Ерунда
P.M.
3-5-2013 10:44 Ерунда
Пока результат неплохой.
И Ваш экспеимент обещает быть вполне себе удачным.
Одна важная ремарка, после того, как преодолеете Ваш рубеж в100 кг, найдите возможность отметиться в этой теме. Чтобы скоррегировать дальнейшую диету и не потерять результаты.
Удачи.
Куш-тэнгри
P.M.
3-5-2013 14:20 Куш-тэнгри
ИМХО скажу (подкреплено личным опытом, частично): ни одна диета не предназначена для похудения!
Хотите похудеть - следуйте Плисецкой ("Жрать надо меньше" )
Похудеть быстро за месяц к отпуску и купальнику - к херургу!
По сути - организм надо переучивать, а это не быстро и требует грандиозных усилий по личной перестройки всего себя. Так что избавиться от килограммов, оставив все свои привычки и образ жизни - невозможно.
Если будете менять жизнь - она диету сама вам подбросит необходимую. Но без физических упражнений в любом случае не обойтись. Кто занимается - сами знают. Кто еще нет - приучаться ходить гулять пешком и долго, по часу-два, можно (и даже лучше) с палками. Ходьба - самый щадящий способ именно для похудения.
рекламатор
P.M.
3-5-2013 21:33 рекламатор
Уважаемая Анна - могу хоть каждый день отмечаться в теме. Вдруг что-то подскажете)))Стартанул сегодня -че до понедельника новую жизнь откладывать)))старт -102 кг , цель - 95кг. за 2 недели

Как прожил сегодня :
8-00 подъем и хоз. дела по дому
10-12 - занятия на эллипсе(счетчик показал 1600 ккал + 8 мин на скакалке) 12-14 - поход за продуктами.
14-00 обед - около 200 гр. куриной грудки(запек в гриле, без кожи), 350 гр - салат - пополам свекла с квашенной капустой, лук и ложка масла. Витаминка, 1 капсула(120 мг) Орсотена.
дальше - домашние дела(уборка и т.п.) и гуляние с ребенком.
19-00 - ужин - тушеная свинина с грибами в горшочке (ок.300 гр. все) квашеная капуста- ок.200 гр., ложка масла и лук, таблетка орсотена и чай без сахара.
АА забыл - сосиска - одна шт и 50 гр сыра. Вода без ограничений(как и чай без сахара)
Итог по калориям - обед - ок. 600 ккал, ужин -около 1000ккал, итог - 1600
ккал /сутки.
Вот как-то так.. пожелания и предложения приветствуются. Планирую в таком ключе провести ближайшие 2 недели. Готовы читать каждый вечер такой отчет?)

Ерунда
P.M.
3-5-2013 21:56 Ерунда
Не вопрос.
Смотрю внимательно.
Чтобы не питать напрасных надежд, рассчитывайте на результат не за 2 недели, а за 4. 10% веса за это время вполне реально.
Если здоровье позволяет, хорошо пару-тройку раз за это время посетить баню.
Удачи!
А сколько ребенку? Может дам несколько советов, как совместить полезное ( прогулки) с полезным (нагрузки).

------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится

рекламатор
P.M.
3-5-2013 22:09 рекламатор
да вот про баню думаю.. . но вот незадача - надо как-то впихнуть невпихуемое - а именно - совместить это все и еще работу))) сейчас хорошо - праздники.. а вот с понедельника - все грустнее будет... Тренировки сместятся на вечер - с с 19 до 21 часа, семью не увижу до выходных, а если потом еще сбежать в баню - то из дома точно выгонят)))
по поводу 4 -х недель - а как для здоровья это - не сильно страшно?- в принципе так жить можно(с небольшими срывами на углеводы но в пределах 2000-2500 ккал)
и что по питанию скажете?
Ребенку 1 год и 3 месяца. К дельным предложениям - всегда готов!!!
Kondrat733
P.M.
3-5-2013 22:31 Kondrat733
Извините, что влезаю, но что-то мне подсказывает, что двухразовое питание тов. Рекламатора (пусть даже и столь низкокалорийное) - не самый оптимальный выбор, в идеале растянуть эти же калории раза на 4. К аэробным нагрузкам добавить железо (раза два хотя бы в неделю,до элипса и велика)

Не врач, не диетолог.
Личный опыт: со 112 до 92 за полгода, сейчас 95-96. (3 кг мяса, и литр воды туда-сюда бродит)

Ерунда
P.M.
3-5-2013 22:36 Ерунда
Originally posted by рекламатор:

а как для здоровья это - не сильно страшно?

За месяц ничего страшного не будет. Витамины принимаете. Жидкости достаточно. Вместо бани можно раз в неделю принимать мочегонное, желательно из группы калий-сберегающих (адельфан эзидрекс К - как вариант, или что Ваш доктор порекомендует), можно чай тоже раз в неделю (не чаще) заменить на слабительный сбор ( в аптеке).
Поищите баню, где можно семьей, дитенок с мамой, там и в бассейне поплещется, а Вы в парилке уже подольше посидите. В выходной вполне можно сорганизоваться, ну или к друзьям в деревню напросится. Шашлык, овощи, баня. А Вы в качестве помощи и физнагрузки огородик поможете вскапать и дров напилить-наколоть.

На прогулку с дитем одевайте на ноги утяжелители. Для начала по 500 грамм.

------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится

рекламатор
P.M.
3-5-2013 22:46 рекламатор
по поводу частоты питания - тянуть это на 4 раза - тяжело... очень кушать хочется))))
Про баню - думаю -думаю.. . К следующим выходным что-нить надумаю точно.
Вот завтра будет как раз шашлык и овощи, но без бани((- как бы не сорваться... НО буду держаться)))
По поводу утяжелителей - возьму на вооружение..
Огромное спасибо, Анна, за поддержку!!!
Все результаты буду выкладывать в теме))
Ерунда
P.M.
3-5-2013 23:25 Ерунда
Originally posted by рекламатор:

тянуть это на 4 раза - тяжело... очень кушать хочется


Да хоть восемь. Кстати по умному частое и малоемколичество приемов пищи называется "дробное питание" для снижения веса - самое то. Ешьте чаще, НО разрешенные продукты. Некоторые рецепты приводила, будет здорово, если поделитесь своими.
Шашлык, огурцы, помидоры, зелень, кетчуп - без ограничений. Вот с напитками... . найдите вкусный чай - жасминовый, с имбирем и мятой, со смородиновыми листочками - чаев сейчас много. Там, глядишь, и чайным знатоком заделаетесь.
Удачи!

------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится

рекламатор
P.M.
4-5-2013 22:25 рекламатор
как и обещал - пишу про сегодняшний день.
Утро - с 9 до 11 эллипсоид(1800 ккал по счетчику) 5 мин скакалка.
Вес -101кг.
13 - обед - 300 гр. - квашенная капуста и свекла, ложка масла и лук, 150 гр. куриной грудки гриль, итого - 500 ккал.1 капс. орсотена и витаминка.
по многочисленным предложениям - в 16-00 - 50 гр. сыра, 100 гр. куриной грудки гриль = 300 ккал, 1 капс. орсотена.
Вечером начался ужас - семейные посиделки и ШАШЛЫКИ!!!
Итог - примерно 500 гр. свинины, 100 гр. кетчупа, огурцы и помидоры - без счета(правда без масла и почти без соли), петрушка, укроп, лук винегрет - всего на овощи считаю 300ккал. пил колу лайт(0калорий)))1 кап. орсотена.
итого: 500+300+2000=2800ккал.
Вроде не много, но завтра на весы боюсь становиться)))вроде продукты все правильные, но количества.. . но было очень вкусно)))
одна мысль - как завтра от куличей отбиваться?
Ерунда
P.M.
5-5-2013 10:40 Ерунда
Originally posted by рекламатор:

как завтра от куличей отбиваться?

кулич съешьте чисто символически - полупрозрачный ломтик (можно подстраховаться Глюкобаем), с яйцами не стесняйтесь - ешьте вволю. В понедельник - разгрузосный день + слабительный сбор.
Удачи!

------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Худеем вместе ( 4 )