Guns.ru Talks
мужской разговор
Худеем вместе ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sergeis64
P.M.
20-4-2013 23:37 sergeis64
Ну мне грешно то вякать- майка да джинсы. А так как хожу во"Врангеле" то невелика потеря- 20 долл.. . Остальное как то не похудело- только пузо и зад.. .
Ерунда
P.M.
20-4-2013 23:44 Ерунда
То-то я смотрю - штаны на лямках )))
sergeis64
P.M.
21-4-2013 00:03 sergeis64
Ну да- ето фартук джинсовый :-)))И на башке линзы- я же сижу работаю :-)))
portos mmt
P.M.
21-4-2013 02:00 portos mmt
Привет всем!У меня -12кг - 2 дырки на ремне,как то так.
Ерунда
P.M.
21-4-2013 02:04 Ерунда
portos mmt,
это радует!
А как самочувствие? Аппетит? Ну и вообще, делись, камрад, подробностями.
ЗЫ После возвращения, предлагаю в теме брудершафт - на "ты". Как считаете?
КМ
P.M.
21-4-2013 02:41 КМ
Я тоже похудел. Но насколько не скажу. Стесняюсь. Кстати, с похудением стал легче подниматься по лестницам.
Ерунда
P.M.
21-4-2013 02:51 Ерунда
Когда Ганза упала, я больше всех волновалась за эту тему. Даже на попгане попросила ее восстановить - если появятся вопросы.
Не всем успела дать контакты.
Но я рада что вем восстановилось.
Мы вместе.
На аварийный случай:
я на Питенханте - Erunda
Skype -ak4087992
e-mail kokoreva-anna@yandex.ru
Удачи!
portos mmt
P.M.
21-4-2013 03:49 portos mmt
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ерунда:
[б]портос ммт,
это радует!
А как самочувствие? Аппетит? Ну и вообще, делись, камрад, подробностями.
ЗЫ После возвращения, предлагаю в теме брудершафт - на ътыъ. Как считаете?[/б][/QУОТЕ]

Рассказываю Самочувствие нормально(легче).Аппетит, жрать хочется . Не пью ( в смысле не бухаю) .Развёлся,поменял машину.Жизнь налаживается.На "ты" только за!

lesnikV
P.M.
21-4-2013 08:49 lesnikV
а я с 80 кг октября пришёл сегодня к 90!!! как только не питался, просто курить надо было бросить.. . рост 190.чувствую себя хорошо и на ногах как-то увереннее стою))). с 2006 года дохлым ходил!
teppo
P.M.
21-4-2013 12:00 teppo
Почему я утром стройнее, чем вечером? Утром в зеркале вижу кубики на животе, вечером живот гладкий.
Ерунда
P.M.
21-4-2013 12:10 Ерунда
Originally posted by teppo:

Почему я утром стройнее, чем вечером?


Сдайте анализ мочи и биохимию крови.
Или вы чуток соли переедаете. Одна молекула соли притягивает четыре молекулы воды.
Похоже что Вам нужно менять привычки в употреблении соли.
Удвчи!
Русский самурай
P.M.
21-4-2013 12:10 Русский самурай
Итак.. 15 месяцев похудения. Надо будет выложить фото. До и после. Худел легко и безболезненно. Мук голода почти не испытывал. Скинул много .. даже стыдно сказать)))
Ерунда
P.M.
21-4-2013 12:24 Ерунда
Originally posted by Русский самурай:

Худел легко и безболезненно. Мук голода почти не испытывал. Скинул много .. даже стыдно сказать)))


Делись, не стесняйся.
Меня задолбали МАРКЕТИНГОВЫЕ ДИЕТЫ.
Я устала биться с глянцем и супермодными клиниками.
Реально похудеть легко и ненапряжно.
Ну пусть хоть на Ганзе будет эта тема и отзывы.
Русский самурай
P.M.
21-4-2013 12:48 Русский самурай
Originally posted by Ерунда:

Делись, не стесняйся.


36 килограмчиков.
КП
P.M.
21-4-2013 14:22 КП
Originally posted by Русский самурай:

36 килограмчиков


Каким образом добился?(Кроме шуток)

click for enlarge 550 X 306 23.2 Kb picture

Русский самурай
P.M.
21-4-2013 14:53 Русский самурай
Originally posted by КП:

Каким образом добился?(Кроме шуток)


А как-то задумался - а чего это я ? Нестарый вроде еще .. женщин люблю.. охота-рыбалка.. а я пузо таскаю. Опять же болезни от веса.. хондрозы всякие, одышка.. сердцу тяжело.. Настроил себя. Правда, к доктору все же пошел. Поговорили.. Поставил себе задачу - худеть на 70-80 грамм в день. Это, по сути, кусочек сливочного масла.. или две ложки растительного. Утром - овсянка.. Но не пустая. Масло - льняное или оливковое. Мясо ( оленина, говядина или куриная грудка) с кашкой. Овсянка - она дает надолго ощущение сытости. Короче, нежирное мясо и морскую рыбу и морские гады потребляю сколько хочу. Причем жирную рыбу ( селедку и лосось) дохтур сказал есть обязательно. Нежирные кисломолочные продукты. Одно яичко в неделю кушал.
Полностью исключил жареное и свинину.. а также гуся, утку и жирное куриное мясо. Баранину тоже исключил. Кроме овсянки - еще гречка, ячка.. рис ограничил. Сладкое не ем.И не ел никогда. Любил заварные пирожные. Исключил. Кушаю 5 раз в день. Понемногу.В смысле не пережираю. Последний раз ем в 23-00))) Кефир и хлебцы хрустяшие. Фрукты ем сильно очень. Особенно груши.
Вот и все.
Русский самурай
P.M.
21-4-2013 14:55 Русский самурай
Завтра сфотаюсь.. увидите разницу))
molekula
P.M.
22-4-2013 08:25 molekula
не нашел полное описание диеты, просьба отправьте в пм, а то после технических проблем приостановилась диета(
Ерунда
P.M.
22-4-2013 10:06 Ерунда
Originally posted by molekula:

не нашел полное описание диеты


Спасибо камрадам с ОРГов, сохранили и восстановили тему. рорgun.ru
Главное копирую сюда:
Маркетинговой шелухи не будет.
Строго рекомендации.
Итак. То о чем мы говорим в этой теме - вернуть НОРМАЛЬНЫЙ вес. Про "сушить" и "рельеф" - знаю, но здесь не буду. Не полезно.
Про потребление жидкости.
НИКАКИХ ограничений, кроме описанных выше.
Время приема пищи - любое.
Про физические нагрузки.. Да, увеличить. НО.. . без фанатизма. Прибавьте одну остановку пешком или один этаж без лифта (хотя бы вниз).
В ответ на поступление углеводов (=самый быстроусвояемый продукт=жир+лишние см) вырабатывается инсулин. Сам по себе инсулин - мощнейший стимулятор аппетита.* \итого чем больше ешь, тем больше хочется. Круг замкнулся - жремс....
1 Этап (=7-14 дней) снизить выработку инсулина. ЖЕСТКАЯ безуглеводная диета. Можно есть в НЕОГРАНИЧЕННЫХ количествах и ЛЮБЫХ способах приготовления :
мясо
рыба
птица
все овощи, кроме картошки
яйца
твердые молочные продукты
Чуть-чуть о помощи фармацевтики.
Есть такой препарат Глюкобай http://slovari.yandex.ru/~%D0%... D0%B9/#Описание .
Блокирует всасывание углеводов. (для тех кому картошка и булки по ночам снятся). Цена вопроса около 300 рублей. За 20 минут до еды.
Имеет побочный эффект - в ответ на поступление углеводов вызывает метеоризм. Что еще раз отучит есть углеводы.
ВНИМАНИЕ! НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ на безуглеводной диете.
1. Это не полезно (очень большая нагрузка на почки, печень и .... наши привычки)
2.Это не реально
3.Это дорого
"1-й этап" он подготовительный к трафику питания ПОСТОЯННОМУ (Вы увидите, что это РЕАЛЬНО и НЕ НАПРЯЖНО).
Диета ( в переводе с латинского, или еще какого) это не ОГРАНИЧЕНИЕ, это ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Задача - прийти к правильному образу жизни, который реально соблюдать.
Теперь, когда жор поубавился, переходим в режим, в котором и будем стараться жить в дальнейшем.
Система, по которой считаются калории, устарела, а ошибки в подсчетах могут привести к неожиданному результату. См. пост 224
Поэтому правильнее (точнее) рассчитывать диету в Хлебных Единицах (ХЕ).
Хлебные единицы используются для расчета углеводов в питании и используются в различных диетах, а также для определения количества инсулина для диабетиков. 1 хлебная единица равняется 12 граммам углеводов.
Для худеющих рекомендуется съедать не более 6 ХЕ в сутки.
Таблица здесь 2mb.ru
Чему равна 1 Хлебная Единица. Еда дана в том виде, в котором она встречается в жизни. То есть хлеб - средний кусок, яблоко - целиком, крупы - ложкой и т.д. Граммы - для ориентира. Чтоб не получился кусок хлеба типа "папа может" а ложка вместимостью с половник.
Для желающих нормализовать избыточный вес не больше 6 ХЕ в сутки.
Еще одна ремарка , для сидящих на диете.
1-й, 2-ой месяц уходят килограммы и объемы.
3-й, 4-й, 5-й - как ни старайтесь - все ЗАМРЕТ! Это НОРМАЛЬНО. Механизм объясню позже. Но если на этом этапе сдаться - все проблемы (с весом и объемами) удвоятся.
Ну и еще.. . Потеря веса и объема - две большие разницы. Жир - легче мышц (он в супе плавает, а мясо - тонет), поэтому - не ходите на весы. Мерило - Ваше самочувствие и объем.
*Инсулин = стимулятор аппетита.
Врачом я работала в детском отделении Института Эндокринологии.
Пациенты - от 0,5 года до 16 лет. Пациенты после инъекции инсулина ни о чем, кроме еды, думать не могли. Даже дети, с трудом говорившие "папа-мама" знали названия 20-50 продуктов и выговаривали их лучше дикторов центрального телевидения.
Инсулин - сцуко, коварный.
Гасим постепенно и последовательно. Иначе он сядет Вам на мозг и подчинит себе. (страшилка, но реальная)
Правильные рецепты: вкусно и полезно.
Непобедимый хит - солянка. Съешьте хоть всю кастрюлю. Капуста, сосиски (колбаса-ветчина-мясо), кетчуп, лук, морковь, соль, терпение.
Деликатес 'Капустная лозанья':Капусту разбираем на листья. Листья окунаем в кипяток (как для голубцов). Берем форму для духовки с высокими краями. Мажем маслом, или поливаем растительным. Нижний слой из капустных листов, далее - обжаренный фарш, кетчуп, тертый сыр.... опять капустный лист-фарш-кетчуп-сыр и т.д. Последний слой заливаем яйцом, посыпаем сыром (зелень, специи во все слои по вкусу). Все в духовку на 180 градусов, пока сыр не зарумянится. Достаем, режем, едим.
Получается как лозанья, только без теста. Вкуснота неописуемая. И, главное, можно съесть хоть все в одно лицо, без ущерба для фигуры.
Еще один рецепт, раскрасивший мою жизнь - начинка для пирожков с капустой.... без пирожков. Режем капусту, отвариваем в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг. В сковороде с высокими бортами разжариваем лук (параллельно варим яйца). Капусту - на сковороду - обжариваем, вареные вкрутую (для совсем мужчин - пока вода не выкипет) режем, добавляем к капусте на сковороде. Соль, зелень, специи по вкусу. Ешьте до отвала.
Салат Цезарь (только без сухариков) - листья салата, тертый сыр, курица, помидоры, растительное масло.
Ну и готовые замороженные овощные смеси.
Как мясо-рыбу-птицу готовить я мужчин учить не возьмусь
Рецепт от СлаваГероям
Пакет стрючковой фасоли, луковица, морковка, куриная грудка(по желанию),сыр.
Грудку и лук слегка обжарить, потом добавить морковь кубиками(не тереть!!!)и фасоль. Залить кипятком и тушить 15-20 мин(воды можно подливать, сухая субстанция не нужна).За пять минут до готовности добавить черный перец, базилик и несколько миндалин, крупно порезанных(ну,это когда уже можно будет ХЕ в рот ,а так и без него сойдет)и тертый сыр. Как сыр превратится в жижу-выключаем и даем постоять под крышкой еще десяток минут. Я давно практикую, очень люблю. Тока есть свежим, а то грудка, если постоит, как-то твердеет и становится деревянной.
А для аппетиту вареную тертую свеклу смешиваем с морской капустой и фиолетовым луком и мона трескать с селедкой или крабовыми палками.Не спорю,есть готовые смеси из морской капусты,но домашнее как-то ближе.Да и,как говаривал профессор Преображенский- Кто их знает, чего они туда плеснули.
Тем, кто любит перекусы по ходу работы.
Мне помог сыр-косичка. Режется помельче, разбирается на волокна и на весь рабочий день - жуй сколько хочешь. Можно еще колбасу сырокопченую нарезку. Крабовые палочки. Тоже хорошо из ящика письменного стола кусочничать.
О фаст-фуде см. пост 322
Жировая ткань у мужчин является великолепной ловушкой андрогенов - мужских половых гормонов. То есть полный человек вряд ли может быть обладателем большой сексуальной энергии. Поэтому ожирение очень часто сопровождает и пресловутая половая слабость....
И обратно.
Андрогены - замечательные сжигатели жиров.
Понятно куда я клоню?
По мере того, как будет уходить лишний вес, будет возрастать активность андрогенов, что в свою очередь поспособствует дальнейшей нормализации веса.
Женщины, увы, такого подарка природы лишены, поэтому худеть приходится исключительно за счет энтузиазма.
Есть, основанный на этом механизме, вариант похудения для мужчин, основанный на введении экзогенных андрогенных лекарственных препаратов, но профессиональная этика не позволяет мне рекомендовать этот способ по интернету.
Русский самурай
P.M.
22-4-2013 11:08 Русский самурай
Originally posted by Ерунда:

Жировая ткань у мужчин является великолепной ловушкой андрогенов - мужских половых гормонов. То есть полный человек вряд ли может быть обладателем большой сексуальной энергии. Поэтому ожирение очень часто сопровождает и пресловутая половая слабость....
И обратно.


Отоночё.. . а я -то думаю, что за хрень.. уже хотел к врачу идти по этому поводу.. думал, что каким-то сатиризмом заболел.. прям как с ума сошёл.. За бабами и про работу забываю)))
teppo
P.M.
22-4-2013 15:19 teppo
Я еще разик уточню? Считаем только углеводы? Жиры можно? Сыр, шпроты, сало.. .
Суббота
P.M.
22-4-2013 17:00 Суббота
эх... как только прошли мои 2 абсолютно безуглеводные недели - упала ганза((( в недоумении пришлось есть в режиме "что помню". эффекта нет((( я в печальке - теперь снова начинать?
Ерунда
P.M.
22-4-2013 17:24 Ерунда
Originally posted by teppo:

Я еще разик уточню? Считаем только углеводы? Жиры можно? Сыр, шпроты, сало...


именно так
КМ
P.M.
22-4-2013 17:39 КМ
Как к шоколаду относиться? У меня когда башка не варит или болит шоколад помогает.
Ерунда
P.M.
22-4-2013 17:50 Ерунда
Originally posted by КМ:

У меня когда башка не варит или болит шоколад помогает.


Попробуйте найти кого-нибудь из знакомых с глюкометром. Хорошо бы во время такой головной боли измерить уровень сахара в крови. Не исключено, что головная боль связана с гипогликемией. Тогда да - шоколад нужен (или другая какая конфетка).
Если сахар крови не понижен, то возможно головная боль - сосудистого генеза. Тогда с тем же успехом поможет и кофе.
КМ
P.M.
22-4-2013 17:54 КМ
У мамы диабет. Глюкометр есть. Не в сахаре дело - давление + спазмы сосудов. Наследственность.
sergeis64
P.M.
23-4-2013 02:14 sergeis64
В сахаре в сахаре. Ешьте меньше картошки, риса, хлеба, макарон, больше зеленых овощей, салатиков. Давление? Займитесь зарядочкой, гантельки, кикбоксинг в одиночку.. . Кардио+гантели= хорошо сгоняет и быстро. Я в 11;30 ночи после того как все сделано, делаю зарядочку 45 мин- потом сплю как убитый. Хотя бы 3 раза в неделю.. .
dimida
P.M.
23-4-2013 02:37 dimida
кто без сладкого не может -нашел хорошую замену,называется стевия,травка такая.Углеводов ноль и отзывы в нэте хорошие.А так хорошая диета,уже штаны болтаются,хоть и не всегда соблюдаю.
Hunter54
P.M.
23-4-2013 09:35 Hunter54
Уважаема Ерунда! (Ну что у Вас за ник в самом деле, даже обращаться неудобно). Большое Вам спасибо за тему. Мне Вы очень помогли. Я всегда нормально контролировал свой вес (при росте 179 см. держал 67 -69 кг.), но с Нового Года что-то начал добавлять. Возраст, видимо, мне 59 лет, метаболизм меняется. В марте спохватился - 73 кг., пузо растет,
"накладки" на боках, любимые домашние шорты перестали застегиваться. Взался за ум, прочитал Вашу тему. Программа следующая:
1. Убрал все лишнее - конфеты, торты, печенья, лаваш, пиво.
2. До 3 кусков в день сократил хлеб.
3. Заменил сахар аспартамом.
4. Каши и картошку резко сократил, вместо них свежие овощи, капуста, мороженые овощные смеси и прочая штука.
5. Добавил тренировки - через день велотренажер 7 км. Думаю, надо побольше км. 10 и каждый день, но пока что-то не получается, устаю очень на работе.
Результат. Вес изменился не сильно - сейчас 71 кг., а вот пузо убралось, "боковики" уменьшились, в шорты влезаю. Убрались щеки, морда лица стала посуше. Жена и ее подруга говорят, что и цвет лица стал получше, не такой землистый. Хочу скинуть еще 2 кг., но пока не получается, встал вес и не двигается. Вы писали, что это нормально. Уменьшать съедаемые калории возможности не вижу, надо увеличивать сжигаемые. Сейчас сжигаю примерно 250 за тренировку, наверное надо увеличивать до 300 - 400.
Ерунда
P.M.
23-4-2013 09:55 Ерунда
Originally posted by Hunter54:

что это нормально


Да это нормально. Организм как бы замирает и переходи в режим более экономного расхода калорий. Можно ничего не добавлять (в плане физических нагрузок), просто продолжать в том же духе, через 1-2 месяца процесс похудения продолжится.
Удачи!
КМ
P.M.
23-4-2013 11:50 КМ
Originally posted by sergeis64:

В сахаре в сахаре.

Почему тогда приступы головной боли совпадают с переменами погоды и не связаны с едой. Т.е. если атмосферное давление меняется, то за день до этого, хоть ничего вообще не ешь, хоть одни диет. продукты, голова один хрен раскалывается? А после мытья головы арт. давление скачет как заяц?

o.tuk
P.M.
23-4-2013 12:03 o.tuk
голова один хрен раскалывается? А после мытья головы арт. давление скачет как заяц?

Могу порекомендовать массаж воротниковой зоны,там частенько зажимы возникают и нарушается кровоснабжение ГМ. Сам гипертоник со стажем, но у меня ставят посттравматическое- "отдалённые последствия... ". Ну и худеть надо. Не-худеть плохое слово,лучше "нормализовывать массу" . Мне ещё иппликатор Кузнецова от головной боли помогает- обернуть плечи-шею и помять немного.
КМ
P.M.
23-4-2013 12:06 КМ
Originally posted by o.tuk:

Мне ещё иппликатор Кузнецова от головной боли помогает- обернуть плечи-шею и помять немного.

Есть ипликатор где-то. Надо попробовать. Спасибо за подсказку.

o.tuk
P.M.
23-4-2013 12:18 o.tuk
Не за что. Лишь бы на пользу пошло
-T-
P.M.
23-4-2013 15:00 -T-
А я думала, за пол-месяца, что не было ганзы, тут все Аполлонами станут.. Зашла фотки посмотреть, а тут.. .
o.tuk
P.M.
23-4-2013 16:37 o.tuk
А я думала, за пол-месяца, что не было ганзы, тут все Аполлонами станут.. Зашла фотки посмотреть, а тут.. .

Ну дык.. . Стресс от потери булками заедали. Вот и нажрали на нервяке ... булки
-T-
P.M.
23-4-2013 16:47 -T-
Лучше б вы водку на нервяке кушали. Там углеводов нет
НовиЧОКс
P.M.
23-4-2013 16:58 НовиЧОКс
углеводов нет, но она снимает все барьеры
-T-
P.M.
23-4-2013 17:00 -T-
Воот. Снимает барьеры, зовет на подвиги, а подвиги - это движение и сжигание калорий
НовиЧОКс
P.M.
23-4-2013 17:01 НовиЧОКс
вывод: кто не пьет - трус и лентяй

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Худеем вместе ( 3 )