Guns.ru Talks
мужской разговор
способы борьбы с ЖАРОЙ :) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
андроныч
P.M.
30-7-2012 17:35 андроныч
с ЖАРОЙ
агааа, а вы че подумали?
блеать! 2 недели возлежу как рыба на берегу высунув язык и тяжело дыша этим воздухом (мерзким раскаленным газом нагретого мерзким желтым карликом класса Г2) и ниче делать не могу.
30-40 градусов.

Итак опишем методы и техники борьбы с этим отвратительным явлением

холодный душ (недостаток - закаливание)
ходить в намоченой одежде (недостаток - только дома)
закрытые шторы и окна (недостаток - жарко блеать)

вентиляторы, обдуваторы - недостаток - некомфортно рваный воздух

что еще есть?
питание, питье, какие методы?

Торус
P.M.
30-7-2012 17:38 Торус
Горячий не очень крепкий чай - МНОГО!!!
Брович
P.M.
30-7-2012 17:40 Брович
нормальный кондей
билет на север
у моря такой климат лучше переносится

2 и 3 при возможности дистанционной работы.

андроныч
P.M.
30-7-2012 17:40 андроныч
пробую чаем покамест. литрами. правда тогда отвращение к этой противной потной туше в которой я живу настает.

андроныч
P.M.
30-7-2012 17:42 андроныч
моря такой климат лучше переносится

мне тут беларусы в крым всё советуют свалить, а я слышал что москалей там не очень и работы нема. хммм
Militarist
P.M.
30-7-2012 17:42 Militarist
30-40 градусов.

Это в Питере ????!!! Ура я к Вам. Наконец то где то тепло кроме югов!

TEq
P.M.
30-7-2012 17:47 TEq
похудеть)


правда в холод придется теплее одеваться. а так мне с моей большой поверхностью тела и маленькой массой - самое оно. вообще не чувствую всё что меньше 38-40 тепла.

андроныч
P.M.
30-7-2012 17:48 андроныч
Это в Питере ????!

покачто я в минске. в питере завтра буду.
а пототм хз, в минск или питер. а то ваще мб в евпаторию свалить.

Брович
P.M.
30-7-2012 17:51 Брович
Originally posted by андроныч:

а пототм хз, в минск или питер. а то ваще мб в евпаторию свалить.


рекомендую Азию. во Вьетнаме скоро хороший сезон начнется, хотя там и в сезон дождей хорошо - цены на порядок дешевле + у моря дышится легче. я бы при возможности свалил на годика, так, пол.
андроныч
P.M.
30-7-2012 17:55 андроныч
ога, мне без заграна (и прописки) в самый Лаос конечно и ехать
Торус
P.M.
30-7-2012 17:57 Торус
Сейчас в Питере + 33.

Оттагнах.

Брович
P.M.
30-7-2012 17:58 Брович
ааа.. понятно, есть нюансы значит. ну тогда это может быть тема будущего, если будет желание.
андроныч
P.M.
30-7-2012 18:10 андроныч
желание есть, я же фанат юго-восточных азиаток
осталось убедить в этом самих юго-восточных азиаток

Брович
P.M.
30-7-2012 18:21 Брович
Originally posted by андроныч:

осталось убедить в этом самих юго-восточных азиаток


а хуле там убеждать-то?) на Филиппинах дяди из Австралии, пендосии, Германии так и отдыхают, по нету заказывают себе девочку, приезжают, она его либо в Маниле либо уже на одном из островов ждет и за все там пару недель (ну + живет он ее вместе с собой и питает тоже) - сотня-две грина max. и никакого головняка, ходят они за ними, не пестят и не ноют. во Вьете тоже с этим проблем нет никаких.
Брович
P.M.
30-7-2012 18:23 Брович
ыыыыыыыыыы а5 фсьо на бап перешло)

ЗЫ видать раздел такой) а то фсьо про оружжыйе, про БИ.. )

Ahasverus
P.M.
30-7-2012 18:26 Ahasverus
Я только недавно случайно обнаружил способ больбы с жарой...

Мой организм при повышении температуры выше 25гр делает рубаху мокрой насквозь при приезде на работу. Можно заработать воспаление лёгких.

Поэтому я призадумался и Бог надоумил меня пойти на работу в шерстяном пиджаке. Под пиджаком рубаха с коротким рукавом и майка. Всё хб. Итак я еду в транспорте и немного потею. Но пот не липкий, а обычная вода. Причём её выходит немного и мне немного жарко. Если обдувает воздух в вагоне метро, то вабще комфортно. Итак если я стою, то мне через некоторое время даже немногохолодно из-за слегка влажного состояния. Рубаха на спине слегка влажная, пот прекращается и я охлаждаюсь. Прихожу на работу - на 30минут снимаю пиджак - высыхаю.. . и опять его одеваю. Ибо у нас в комнате - кондиционер. В рубахе - холодно. Если хожу-брожу - то по офису хожу в рубахе. прихожу в кондиционеру и опять пиджачёк.

Рекомендую попробовать.

Вот в Бухаре азиаты в байковых халатах ходят, это меня и подвгло.. .

Gasar
P.M.
30-7-2012 18:27 Gasar
У мну авто без кондея.
Брошу машину у метро.
Куплю Науку и жизнь, и поеду на метре.

Сцуко, еще и рубашку сегодня плотную одел, с запонками.
Долбаный дресскод.
Выпендрился.
Поеду счас как дешевый потный сутенер .

Gasar
P.M.
30-7-2012 18:36 Gasar
она его либо в Маниле либо уже на одном из островов ждет и за все там пару недель (ну + живет он ее вместе с собой и питает тоже) - сотня-две грина max

ага. пользуйся пока охота есть.
Вчера с пацаном на пляж ходили.
Думал - О! Пока мелкий купается -
На Бап посмотрю.
Посмотрел - и ни фига.
Вообще не фигашеньки.
Курицы гриль кругом, по ощущениям.
Мало того что курицы - так еще и посторонние и глупые какие то курицы.
Да же организм, такого моего настроения испугался, - и притих.
Ни то что бап, - есть и пить не хочет, боится чего то.

А в маниле, я б 200 гринов заплатил чтоб ссаной тряпкой ее по острову гнать, от бунгалло до пристани. С пинками. Тварину продажную.

Gasar
P.M.
30-7-2012 18:37 Gasar
Originally posted by Ahasverus:
Я только недавно случайно обнаружил способ больбы с жарой...

Мой организм при повышении температуры выше 25гр делает рубаху мокрой насквозь при приезде на работу. Можно заработать воспаление лёгких.

Поэтому я призадумался и Бог надоумил меня пойти на работу в шерстяном пиджаке. Под пиджаком рубаха с коротким рукавом и майка. Всё хб. Итак я еду в транспорте и немного потею. Но пот не липкий, а обычная вода. Причём её выходит немного и мне немного жарко. Если обдувает воздух в вагоне метро, то вабще комфортно. Итак если я стою, то мне через некоторое время даже немногохолодно из-за слегка влажного состояния. Рубаха на спине слегка влажная, пот прекращается и я охлаждаюсь. Прихожу на работу - на 30минут снимаю пиджак - высыхаю.. . и опять его одеваю. Ибо у нас в комнате - кондиционер. В рубахе - холодно. Если хожу-брожу - то по офису хожу в рубахе. прихожу в кондиционеру и опять пиджачёк.

Рекомендую попробовать.

Вот в Бухаре азиаты в байковых халатах ходят, это меня и подвгло...

пиджак потом быстро в химчистку надо. провоняет? не?

Has No Name
P.M.
30-7-2012 18:45 Has No Name
Если есть возможность, под холодный душ, пока мерзнуть не начнешь. И так несколько раз в день.
Константин12
P.M.
30-7-2012 18:48 Константин12
Originally posted by андроныч:

а я слышал что москалей там не очень


На москаля Вы не очень... суть-то видно сразу,приличный человек)

и работы нема.

В Крыму работать?Ну,батенька-Вы знатный извращенец)

андроныч
P.M.
30-7-2012 18:49 андроныч
дааа, из саиберии мы. от слова сайборг

а таки на шо там жыть?

Майор
P.M.
30-7-2012 18:57 Майор
Originally posted by андроныч:

мне тут беларусы в крым всё советуют свалить, а я слышал что москалей там не очень и работы нема. хммм

В Крыму хохлов не очень...
Ну а работы там нет, это да.
Кроме сезонной.
А Вы что , туда работать собрались?

андроныч
P.M.
30-7-2012 19:04 андроныч
не, я все куда пожить приткнуцца ищу
DIZZI
P.M.
30-7-2012 19:14 DIZZI
У нас 32, но на Онеге легче переносить, в двух километрах от берега уже 25 примерно, вода практически лед ))) рыба вяло клюет. Где то далеко гроза, километров 10-15 не меньше, видно как молнии бьют в поверхность.
Wladim753
P.M.
30-7-2012 19:21 Wladim753
На Южном Урале хорошо +16, дождик,ветер.
Лафааа.
Константин12
P.M.
30-7-2012 20:04 Константин12
Originally posted by Wladim753:

На Южном Урале хорошо +16,


На Среднем тоже-евро падает,все довольны)
Ahasverus
P.M.
30-7-2012 20:26 Ahasverus
Originally posted by Gasar:
пиджак потом быстро в химчистку надо. провоняет? не?

не...

Раньше менял рубаху раз в день или два(тк рубаха пахла). Сейчас - раз в неделю, по такой жаре. Только влага.

ЗЫ.
В режиме пиджака уже два месяца хожу...

Polosmak
P.M.
30-7-2012 23:11 Polosmak
Originally posted by андроныч:

с ЖАРОЙ
агааа, а вы че подумали?
блеать! 2 недели возлежу как рыба на берегу высунув язык и тяжело дыша этим воздухом (мерзким раскаленным газом нагретого мерзким желтым карликом класса Г2) и ниче делать не могу.
30-40 градусов.

Итак опишем методы и техники борьбы с этим отвратительным явлением


Ну и какой же Вы к чёрту "рептилоид", а Андроныяч? Отчего это Вы не возлежите в радости великой на горяченьком песочке, на солнышке класса Г2, весело шипя? Или относитесь к подотряду холоднолюбивых приполярных болотных "ящероидов"? Или опять нам здесь маскируетесь? (Шутка это была дикая, а то опять ещё обидитесь).
А если серьёзно, то я сам живу там где вечно летом тепло, +40 С, как то так. И, смею Вас уверить, что наилучшим способом борьбы будет приём из области аутотренинга (ненавижу само это слово). Думайте себе, что никакой жары по настоящему то и нет вовсе, так, тепло, да и всё. И никакой жары непереносимой для Вас не станет. Попутно же, всё, что Вам насоветовали другие.
Gasar
P.M.
30-7-2012 23:16 Gasar
А если серьёзно, то я сам живу там где вечно летом тепло, +40 С, как то так. И, смею Вас уверить, что наилучшим способом борьбы будет приём из области аутотренинга (ненавижу само это слово). Думайте себе, что никакой жары по настоящему то и нет вовсе, так, тепло, да и всё. И никакой жары непереносимой для Вас не станет.

а.... палата в кащенко для бедных. без кондея.

Polosmak
P.M.
30-7-2012 23:24 Polosmak
Originally posted by Gasar:

а.... палата в кащенко для бедных. без кондея.




Здравствуйте, старый друг, и товарищ по несчастью. Давно ли Вам самому... ээээ.....отменили некоторые специфические препараты? Не поторопились ли Они чрезмерно?
bondis
P.M.
30-7-2012 23:28 bondis
Да здравстует взаимный срачь и безсмысленный инет бунт инет хомячков!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖАРА!!!
Да здравстует взаимный срачь и безсмысленный инет бунт инет хомячков!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖАРА!!!
андроныч
P.M.
30-7-2012 23:31 андроныч
Ну и какой же Вы к чёрту "рептилоид", а Андроныяч? Отчего это Вы не возлежите в радости великой на горяченьком песочке, на солнышке класса Г2, весело шипя? Или относитесь к подотряду холоднолюбивых приполярных болотных "ящероидов"? Или опять нам здесь маскируетесь? (Шутка это была дикая, а то опять ещё обидитесь).

на моей тролльчатинской ученической ступени уже не обижаюцца)))
ну такой вот рептилоид, ленивый и толстозадый, тем более энергонакапливающие остеодермы среди людей не поносишь, засмеют, сцуки, поэтому жара - ужасть )))

Gasar
P.M.
30-7-2012 23:33 Gasar
Здравствуйте, старый друг, и товарищ по несчастью. Давно ли Вам самому... ээээ.....отменили некоторые специфические препараты? Не поторопились ли Они чрезмерно?

Уполовинили. И я на амбулаторном))))

Polosmak
P.M.
30-7-2012 23:33 Polosmak
Originally posted by bondis:

Да здравстует взаимный срачь и безсмысленный инет бунт инет хомячков!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖАРА!!!


Сударь, а Вас то самого давно подобные специалисты проверяли? Ваше экзальтированное состояние, может повредить психике окружающих, Вы не находите?
Polosmak
P.M.
30-7-2012 23:36 Polosmak
Originally posted by Gasar:

Уполовинили. И я на амбулаторном))))




Вот и чудно! Вы стали заметно лояльнее и мягче, нежели были прежде. Это прямо таки бросается в глаза. Поздравляю!
андроныч
P.M.
30-7-2012 23:37 андроныч
Originally posted by bondis:

Да здравстует взаимный срачь и безсмысленный инет бунт инет хомячков!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖАРА!!!


а вот кстати тут недавно нашествие ботов было с похожим стилем. нехорошо, однако.

Уполовинили. И я на амбулаторном))))

помогают? а название я приведите? а то у меня лично крыша немного ехала с безобидных азафена и триттико. вообще фармакопея както мгновенно на меня действует, а психотерапевт грил мол три недели, но я эту дрянь неделю даже принимать не стал.
Polosmak
P.M.
30-7-2012 23:44 Polosmak
Originally posted by андроныч:

на моей тролльчатинской ученической ступени уже не обижаюцца)))
ну такой вот рептилоид, ленивый и толстозадый, тем более энергонакапливающие остеодермы среди людей не поносишь, засмеют, сцуки, поэтому жара - ужасть )))




Не переживайте чрезмерно из-за жары. Учитывая Ваш богатейший опыт внетелесных путешествий во сне, войти в описанное мной состояние, для Вас не составит ровно никакого труда. Вы только попробуйте. Ещё бравый солдат Сухов, мыкаясь в пустынных землях Средней Азии, этим занимался, результат, Вы же видели сами, был налицо.
Gasar
P.M.
30-7-2012 23:54 Gasar
помогают? а название я приведите? а то у меня лично крыша немного ехала с безобидных азафена и триттико. вообще фармакопея както мгновенно на меня действует, а психотерапевт грил мол три недели, но я эту дрянь неделю даже принимать не стал

Понимаешь - в случае изменения жизни - врач - только конечный толчок, который ты сам ищешь.
1/2 вальдоксана на ночь, и 15 мг мезапама днем - тебя не сделают другим. А лишь чуть облегчат переход. И то - только если ты сам все решил. + аццки тяжело просыпаться рано утром.
Жисть такая штука - на перекрестке не развернешся.
В твоем случае - хоть, я и не врач - вообще достаточно финибута и полного отказа от алкоголя. Ибо, сдается мне - бухаешь ты, братец.
Баночно, слабенько - и от того тяжелее. сорри если не прав я. Все мое имхо.

На самом деле - вся эта химия - фигня для слабых, по большому счету. или для тех, у кого нарушен в мозгу обмен веществ.
Главное - повернуть на перекрестке. с врачем - легче, сам - юзом, и чуть не угробившись.
От такая от аналогия.

Polosmak
P.M.
30-7-2012 23:57 Polosmak
Originally posted by Gasar:

На самом деле - вся эта химия - фигня для слабых, по большому счету. или для тех, у кого нарушен в мозгу обмен веществ.
Главное - повернуть на перекрестке. с врачем - легче, сам - юзом, и чуть не угробившись.
От такая от аналогия.




Всё верно, я сильный, и успешно борюсь сам.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
способы борьбы с ЖАРОЙ :) ( 1 )