Guns.ru Talks
мужской разговор
Если завтра я умру? Что останется после меня? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sych.v
P.M.
1-6-2012 16:49 sych.v
Навеяло.Умер товарищ, мой ровесник, жена двое детей. Окунулся я в эту пердулу похоронную, раньше как то внимания не обращал, а тут так торкнуло, смотрю бля и на себя примеряю. Умер и нет его. Блят смотрю на жену, детей, ну поплакали, чем дальше тем спокойней, и это правильно, не осуждаю, так и должно быть, ну будут помнить папку,а их детям уже пох будет. Мой дед умирал просил что бы я квартиру не продавал, хотел что бы помнили его, мы его и так помним, но он хотел что бы не только мы, но и те кто после нас, никогда не продам и сыну накажу, будет родовое гнездо, он прадеда плохо помнит но знает от кого она нам досталась. И вот я подумал, а если завтра вдруг я? Что тогда? Что после меня? Блят одни проблемы и обязательства,ну есть кое что но это гомно. Как жить? Одним днем или на перспективу? Что делать чтобы твоя могила через цать лет не заросла травой как тысячи на наших кладбищах. Жене и сыну сказал если что сжечь меня и развеять над Балтийским морем, что бы потом никого не обременять. Не нужно мне могил и памятников. Стыдно сказать но я не знаю где похоронена моя про бабка, по матери, я не знаю как звали отца моего прадеда... . Поговорим?
Джон Мщу-За-Всех
P.M.
1-6-2012 16:59 Джон Мщу-За-Всех
Originally posted by sych.v:

Как жить?


Каждый день стремись прожить так, как-будто он твой последний день. Относись к другим так же, как бы ты хотел чтобы они относились к тебе. Делай, что должен и будь- что будет.

Банальные наборы фраз.. . Обычные дела...

Эх! Выпить бы с тобой!

Wladim753
P.M.
1-6-2012 17:07 Wladim753
сжечь меня и развеять

что бы потом никого не обременять. Не нужно мне могил и памятников

Поддерживаю.
Лавкрафт
P.M.
1-6-2012 18:19 Лавкрафт
Что останется после меня?

А вам не все ли равно?
silent__hunter
P.M.
1-6-2012 18:23 silent__hunter
Если умру-останется сад,и пушистые любимцы в количестве 2 шт.
Я тож не хочу,чтоб на могилу деньги тратили.
sych.v
P.M.
1-6-2012 18:25 sych.v
А вам не все ли равно?

Нет

Лавкрафт
P.M.
1-6-2012 18:32 Лавкрафт
Почему? Вас же не будет. Совсем.
sych.v
P.M.
1-6-2012 18:43 sych.v
Почему? Вас же не будет. Совсем.


Вопрос конечно интересный.

Ответить типа мы живы пока о нас помнят, хрень. Наверное мне просто хочется в это верить, даже не так, хочется оставить добрый след... .
Джон Мщу-За-Всех
P.M.
1-6-2012 18:46 Джон Мщу-За-Всех
Бывает так, что творение (книга, тема, изобретение) намного переживает самого создателя. Это конечно не намёк ни разу.. .
DIMANZHIV
P.M.
1-6-2012 18:53 DIMANZHIV
Если завтра я умру? Что останется после меня?

меня тоже иногда посещают такие мысли.это пройдет.
sych.v
P.M.
1-6-2012 18:55 sych.v
это пройдет.

Это пройдет если я к старости начну "слабеть" умом, а так нет.

silent__hunter
P.M.
1-6-2012 19:09 silent__hunter
если я к старости начну "слабеть" умом, а так нет.

каждый должен дожить до своего маразма!
sych.v
P.M.
1-6-2012 19:17 sych.v
каждый должен дожить до своего маразма!

Наверное, нас никто не спросит.

IS90
P.M.
1-6-2012 19:18 IS90
Жене и сыну сказал если что сжечь меня и развеять над Балтийским морем, что бы потом никого не обременять. Не нужно мне могил и памятников.

Предпочел бы в горном ущелье . или действительно над озером.
Знаю случай-действительно исполнили и развеяли над горным озером.
rawmeathunter
P.M.
1-6-2012 19:48 rawmeathunter
Originally posted by sych.v:

Что делать чтобы твоя могила через цать лет не заросла травой как тысячи на наших кладбищах


Я вона чего придумал: в завещании напишу чтобы отделили голову, остальное кремировали без акцента на прахе. Череп выделали, добавили зубов (если нужно), покрыли лаком и нанесли замысловатую гравировку с историей жизни и напутствиями потомкам. Могила безусловно зарастет, а такой сувенир будет жалко выкинуть

Это по поводу смерти. А по поводу жизни, думаю, всё ясно подсознательно - конечно же, днем сегодняшним, в перспективе мы все трупы, поэтому надеяться на нее глупо. Я парюсь только по поводу того, как насытить красками и впечатлениями сегодняшний день.

sych.v
P.M.
1-6-2012 19:49 sych.v
Если умру-останется сад,

Сад это хорошо. В детстве посадил две липы во дворе у матери, лет за 25 так вымахали! Нужно будет сыну показать, а то ходит и не знает что батя их высадил)))) Мало ли?)
silent__hunter
P.M.
1-6-2012 19:52 silent__hunter
в рф в завещаниях про похороны не пишут-толку нет.
Matilda
P.M.
1-6-2012 20:01 Matilda
Для того, чтобы после вас осталось что то надо достойно воспитывать своих детей. В жизни так или иначе можно исправить все, кроме смерти, так что это следует принять как неизбежное. Соболезную вам, в связи с потерей друга. Крепитесь, не раскисайте! Оставшимся жить тяжелее.
rawmeathunter
P.M.
1-6-2012 20:10 rawmeathunter
Мы, люди - высокодуховные существа. Не зацикливайтесь исключительно на биологических аспектах своего "оставления следов". Смысл жизни в накоплении опыта, совершении открытий и передаче всего этого последующим поколениям. И это вовсе необязательно должны быть "свои дети". Если человек, к примеру, занимался наукой и учил молодых, но при этом не имел собственного потомства, разве он был бесполезен и после него ничего не осталось? Это бы звучало несостоятельно.
Автолюбитель
P.M.
1-6-2012 20:11 Автолюбитель
Что за мерзенькая привычка что-нибудь после себя оставить? Может, таблеточек от раздутого самолюбия сначала попить стоит?
anton24
P.M.
1-6-2012 20:22 anton24
а зачем что-то после себя оставлять? сколько был на похоронах, но такой вопрос ни разу не беспокоил, тоже мне проблема.. .
надо уходить без следа, ну или уж если очень хочется, а оставлять какбы нечего, то можно порешить кучу народа особо опасным способом, тогда точно запомнитесь, и надолго.. .
mara2107
P.M.
1-6-2012 20:23 mara2107
если только дом или замок построить ...
конечно хорошая книга или песня или фильм это круто !! но не у всех же таланта хватит

p.s. я помню Джемса Шульца . Джека Лондона . Марк Твена . Андрея Миронова . Владимира Высоцкого . Роджера Желязны .

p.p.s. прадеда не знал своего , но видел фото из дела и знаю кем был и что делал в жизни . сына хочу так назвать (если будет) хотя имя и не популярное совсем .

IS90
P.M.
1-6-2012 20:36 IS90
Если умру-останется сад,
------


Сад это хорошо.


прошлым летом со знакомыми посадили в парке\лесополосе около 100 тополей, ну и во дворе за домом тож чуток деревьев посажено, но что-то мнится мне- что часть из них могут срубить и нифига памяти не останется.
а кто-то даже и не будет знать, что-это дерево посадил такой-то.. . хотя какая разница
silent__hunter
P.M.
1-6-2012 22:26 silent__hunter
иногда после себя оставляют такое-что надолго запомнят,как
silent__hunter
P.M.
1-6-2012 22:31 silent__hunter
ссанину в бутылках,да гавно в банках самосвалами вывозили.
silent__hunter
P.M.
1-6-2012 22:33 silent__hunter
вот такого оставлять точно не стоит.
TEq
P.M.
1-6-2012 23:27 TEq
мой дед лишил меня родины и родового гнезда. но зла я на него не держу. хотя бы потому, что унаследовал от него много черт в характере. очень много.

а оставлять - да, надо. если семья - нужно уйти так, чтобы она потом не страдала и вспоминала только хорешее. а вообще в масштабах эволюции - отдельный индивид - ничтожен. даже такие титаны, как цезарь там или сталин - в масштабах геологии - атомы. но здорово бы было сделать открытие уровня Флеминга или братьев Райт.

Майор
P.M.
1-6-2012 23:32 Майор
Если трагически погибну - пусть с моего тела возьмут побольше органов для донорства. Поживу еще немного хоть по частям.


click for enlarge 790 X 564  75.5 Kb picture

Osenniy
P.M.
2-6-2012 00:37 Osenniy
Тополя пушат и падают на головы/машины. Лучше б кедр!
IS90
P.M.
2-6-2012 09:33 IS90
Тополя пушат и падают на головы/машины.

я ж сказал в парке. в лесополосе точнее. а если они когда-то упадут на машину того му... а, кто там построил рядышком особняк- я буду рад.

spirikraft
P.M.
2-6-2012 13:29 spirikraft
Хочу сдохнуть глубоким стариком на берегу речки после хорошей ухи во время сна Пусть лучше меня съедят зверюшки, а то положат рядом с какой-нибудь уродливой старухой
aust
P.M.
2-6-2012 15:15 aust
После себя надо оставлять потомство. Замки-статуи через пару тысяч лет превратятся в песок, а прямые потомки будут жить и через 100500 лет. Слышал изречение: родил сына - ощутил вечность.
ferrero
P.M.
2-6-2012 15:22 ferrero
Originally posted by sych.v:
Если завтра я умру? Что останется после меня?

Венок...
А далее, веселенький дележ наследства между милыми родственниками.
Всегда с интересом наблюдаю за сим процессом. И давно не удивляюсь страстям человеческим.

Лихослав
P.M.
2-6-2012 15:34 Лихослав
Originally posted by ferrero:

давно не удивляюсь страстям человеческим.


Людей чаще всего раздирают противоречивые страсти, сомнения.. .
К00ЛТ
P.M.
2-6-2012 18:47 К00ЛТ
ГЛАВНОЕ как умереть вернее падлюкой или человеком
Wladim753
P.M.
2-6-2012 19:59 Wladim753

ГЛАВНОЕ как умереть вернее падлюкой или человеком

Помирает старый бандеровец.
Приехал сын ,секретарь райкома.
Он ему:
-сынку прими меня в коммунисты , я знаю ты это можешь, исполни последнюю волю отца.
Сын: -зачем батя ,ты же вроде как нас не любишь?
Отец: -вот возьму партбилет в руки и можно помирать,все одно добре, одним коммунякой меньше)
TigroKot-2
P.M.
2-6-2012 20:51 TigroKot-2
Originally posted by IS90:

прошлым летом со знакомыми посадили в парке\лесополосе около 100 тополей, ну и во дворе за домом тож чуток деревьев посажено, но что-то мнится мне- что часть из них могут срубить и нифига памяти не останется.
а кто-то даже и не будет знать, что-это дерево посадил такой-то.. . хотя какая разница

Тополя были мальчики или девочки?

Галкин
P.M.
2-6-2012 21:00 Галкин
А зачем мучатся мыслями о том, чего понять все равно не сможешь? Если была в жизни цель, и ты ее добился, так и останется что-то. Плюс, еще если умрешь счастливым, занимаясь любимым делом, с осознанием достигнутой цели - какая разница, что останется.
Построил дом - по-хорошему, сад посадил - всем на зависть, детей умных оставил, кучу гон... нов на чистую воду вывел, всем показал - что они за спиной творили - чем не след после себя? Пусть кто-то от злости и зависти клокочет, но ты выбрал цель, и шел к ней, не взирая на трудности. А признание обществ, родни - так родители гитлера, не особо волновались о признании.
Не забивать себе голову этой ерундой, и разделять в себе ценности по их значимости - вот главная задача, если хочешь что-то после себя оставить... . Достичь цели.
Майор
P.M.
2-6-2012 21:10 Майор
Вот один человек такое пожелание было написал.

Текст сильно по другому воспринимается если знать его биографию ...

--------
"
Что наша жизнь? Игра, вот и еще один акт отыграли ... . пейте, ешьте, любите побольше, причем одновременно, и в основном себя, тратьте на себя и теряйте - вещи - пыль, нет ничего дороже человеческой жизни. Не копите - копите-копите, а завтра - ага и ваши любящие родственники все нажитое вашим непосильным трудом спустят на ветер, в гроб ничего не берут кроме бренной плоти или горстки пепла. Не верьте в человеческую благодарность - она прах, начальство не вспомнит, Родина забудет и не отблагодарит, родственники будут плясать на ваших костях и через год ваши могилы зарастут сорняком. Поэтому тратьте сами при жизни, дети перетопчутся, пусть горбатятся сами, как горбатились вы. Родина, честь, будущее? Огромные империи почили в бозе, земли великих столиц заросли ковылем и его топчут копыта кочевников. Боевые товарищи позабудут про вас при случае, Боливар не вынесет двоих. Родина? Что это, кроме линии на куске бумаги и кормящихся этим понятием кучки захребетников. Только Земля - наш дом, благодарна нам, мы из нее выходим и туда же уходим, удобряя ее для перегноя, чтобы, когда даже имя человека развеет космическим ветром, а наши города рассыпятся в прах, она продолжала плодить и цвести. Живите как растения и животные - для себя, рожая потомков и не обременяя себя высокими идеалами, которые придумали для вашего оболванивания те, кто хочет сесть вам на шею. В общем, С Новым годом, господа!

Галкин
P.M.
2-6-2012 21:49 Галкин
Originally posted by Майор:

Текст сильно по другому воспринимается если знать его биографию ...


И что было не так у него с биографией?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Если завтра я умру? Что останется после меня? ( 1 )