Guns.ru Talks
поиск однополчан
Кинологическая служба в ВВ.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кинологическая служба в ВВ.

e5buldog
P.M. Ц
2-2-2014 07:04 e5buldog
Я служил в ВВ с 1985 по 1987гг. ДСРС. Недавно смотрел по "ящику" как учат СРСников, так это полный писец. Собака пошла на задержание, схватила за рукав, немного подергалась в конвульсиях и довольная попрыгала к дрессировщику. Короче, на слабенькую троечку. А голос за кадром: "во какие унас, типо грозные псы - смерть врагам". Вольеры грязные, решетки ржавые. В казарме боец сидит НА КОЙКЕ ДНЕМ! Пухленький такой в ОЧКАХ. Он вишь ты ножку бедненький натер. И это все в учебке. Можно такой собакой и таким бойцом напугать зека в два метра ростом? Он такую собаку убьет об башку, такого бойца и побежит дальше. В учебке, в/ч 7434, один боец подвернул ногу на полосе. У него была трещина в кости. Однако температуры нет и в строй - нефиг косить. А я за первые два месяца потерял 23кг. веса. И при росте 178см. весил 66 кг. На спец занятиях, бывало, на "фигуранта" спускали и четыре собаки разом. Причем собачки были натасканы исключительно на горло. За руку брали, если был предмет в руке. Причем капюшона у дресс. костюма небыло - не положено. Мы все были с ног до головы в синяках и дырках. Были и оторваные уши, сам видел. Однако пришьют, подоштопают, зеленкой помажут и в строй. По територии учебки можно было передвигаться только - бегом, строевым шагом либо по пластунски. А остальные занятия тоже зашибись: турник, кросс, отжимания, кросс, накачка пресса, кросс, рукопашный бой, кросс, полоса препятсвий и конечно кросс. Утром 3км. кросс на время, после обеда кросс на время, а вечером сами догадайтесь че. Короче, буквально каждую вечернюю поверку, ктото терял сознание. Даже мастера спорта. Ну и я за компанию. Это было так привычно, что особо не обращали внимания. И вечернюю поверку начинали заново, а рота большая - учебная. Отбой и подьем за 35 сек.- бо 45- это отстой. Встретил недавно сослуживца по учебке в городе. Он был с женой, так он попросил подтвердить его жене - как нас там гоняли, бо она ему не верила. Но я рад, что прошел такую подготовку, дальнейшая служба показалась курортом и масленицей после учебки.
kamikadze
P.M. Ц
8-2-2014 17:35 kamikadze
Originally posted by e5buldog:
Можно такой собакой и таким бойцом напугать зека в два метра ростом? Он такую собаку убьет об башку, такого бойца и побежит дальше.

С ВВ конвойные функции 15 лет как сняли. Зеков охраняют "контрактники-профессионалы" из ФСИН.

Sten17
P.M. Ц
26-12-2014 22:18 Sten17
цитата:
Originally posted by e5buldog:

e5buldog


Вопрос: Как и кто учил собак производить хват именно за горло? мне интересна методика и какое Вы при этом использовали снаряжение?
Sten17
P.M. Ц
26-12-2014 22:20 Sten17
Очень интересна такая советская метода! если она вообще была!!!
Guns.ru Talks
поиск однополчан
Кинологическая служба в ВВ.