вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

научите

ПКпоПР
P.M.
6-6-2005 10:03 ПКпоПР
Научите, откройте секрет или пошлите куда нибудь, как правильно раскрашивать модели. Заранее благодарен.
IvanT
P.M.
6-6-2005 10:57 IvanT
Вот тут ответ на многие вопросы по моделизму http://www.vif2ne.ru/smf/forum/2/0.htm
Egor A.Izotov
P.M.
6-6-2005 12:58 Egor A.Izotov
Все зависит от энтузиазма, наличия свободного времени, усидчивости(!) и некотрого числа свободной наличности, количественно сравнимой с удвоенной суммой за коробку.. .
ПКпоПР
P.M.
9-6-2005 22:45 ПКпоПР
2 IvanT С
СПАСИБО, а точнее!?
2 Egor A.Izotov
Тоже спасибо, а конкретнее? Например Бак от Полубака как ограничить?????
DENI
P.M.
10-6-2005 10:39 DENI
Существует скотч (от Тамии) жидкость Маскол (не помню как по англицки). Вот ими и ограничивается все. Плюс аэрограф, компрессор и т.п.

Егор, удвоенная цена? А учетверенную не хошь? У меня всегда учетверенная получается, т.к. я "из коробки" очень редко что делаю (флот приходится из коробки, а вот с самолетами - нет)

Egor A.Izotov
P.M.
10-6-2005 14:27 Egor A.Izotov
До нового года были в продаже винницкие комплекты, по 1.5 доллара за 6 красок, вполне ничего даже. После рррэволюции - их отчего-то резко не стало. Следовательно, пользуем Ревелл - но уже по те самые 1.5 доллара за баночку... Увы...
ПКпоПР
P.M.
15-6-2005 22:44 ПКпоПР
Спасибо большое за советы, но может вы меня не поняли, или я не правильно написал. Сам процесс покраски - после склеивания модели, или красим каждую часть отдельно. Я поступаю по второму варианту. Но правильно ли это? Заранее спасибо!
DENI
P.M.
15-6-2005 23:48 DENI
В комплексе. Часть деталей окрашивается до установки. Часть после. Часть вообще окрашивается до но устанавливается после полной окраски всей модели.
IvanT
P.M.
16-6-2005 14:55 IvanT
Originally posted by ПКпоПР:
Спасибо большое за советы, но может вы меня не поняли, или я не правильно написал. Сам процесс покраски - после склеивания модели, или красим каждую часть отдельно. Я поступаю по второму варианту. Но правильно ли это? Заранее спасибо!

Да все ведь по разному, глваное одно - как вам будет удобнее собирать и красить, что бы потом модель получилась доставляющая удовольствие прежде всего ВАМ и окружающим

ПКпоПР
P.M.
5-7-2005 10:20 ПКпоПР
Ех спасибо большое, но только так красиво как у вас у меня раскрашивать не получается. Зелен наверное
Egor A.Izotov
P.M.
11-7-2005 17:33 Egor A.Izotov
Не заморачивайся. Лучше опубликуй чего.
ПКпоПР
P.M.
12-7-2005 12:34 ПКпоПР
Да как фотик цифровой надыбаю опубликую.
А вообще кто че собирает из вас.
У меня например в мечтах собрать 7 опперативную эскадру КСФ.
ПКпоПР
P.M.
12-7-2005 12:43 ПКпоПР
Кстати вот еще, что нашел я у себя целую коробку оловянных солдатиков (были очень модные в начале 90 годов) правда большая часть в плохом состоянии, так вот как их можно вылечить паять так они быстро тают. Есть на это ответ?
stalin_mao
P.M.
26-8-2005 03:29 stalin_mao
Попробуй булавку на зажигалке греть и паять ей... . по идее, если акуратно то должно получиться... . я таким способом сварные швы на танках делаю.. .