вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про покраску

13mm
P.M. Ц
17-7-2009 15:19 13mm
Сразу честно скажу: я не моделист и не историк, просто люблю время от времени склеить чего-нибудь, оно у меня вроде паззлов.
Обычно звездинская БТТ уже сразу из темно-зеленого пластика, поэтому смотрится нормально без покраски. Но вот приобрел какой-то самолет из светло-серо-желноватого пластика. Кажется, что без покраски он вообще никакучий будет.
В общем суть в том что мне не охота ехать в модельный магазин за краской, да и цены на нее какие-то не гуманные...
Короче: можно ли покрасить пластик обычной нитро эмалью из баллончика?
Если растворить литники в дихлорэтане - получится шпаклевка?
flipper-s
P.M. Ц
22-7-2009 15:28 flipper-s
Если растворить литники в дихлорэтане - получится шпаклевка?

Получится самоубивец. Это очень ядовитая штука.
Если есть под рукой ацетон, то лучше его применить.
А если не хочется красить модель, собирайте картонные. Дёшево и сердито. И качественно.
http://only-paper.ru/forum/3
13mm
P.M. Ц
22-7-2009 16:21 13mm
Originally posted by flipper-s:

А если не хочется красить модель, собирайте картонные. Дёшево и сердито. И качественно.


Это Вы рекомендуете распечатывать на принтере пиратские копии или нормальные наборы покупать?
flipper-s
P.M. Ц
23-7-2009 10:19 flipper-s
Это Вы рекомендуете распечатывать на принтере пиратские копии или нормальные наборы покупать?

Это уж как Вам больше нравится.
Лично я беру сканы и перелицовываю их. пытаюсь и своё делать.
Вообще то нормальный набор, если взяться за него впервые, можно запросто запороть. Начать всё же лучше с пиратских сканов.

Нитроэмаль из баллончика будет ложиться брызгами. Тоесть на реальной машине размер капли будет приемлем, а на модели будут заметные "пупырышки". Всёже лучше аэрограф.

Mustang-I
P.M. Ц
28-9-2009 13:10 Mustang-I
13mm, так если не моделист и не историк, если устраивает вид некрашеного звездинского автобронетанка, тогда зачем париться и что-то там красить в самолете? Самолеты ведь и серенькими бывали, и красненькими, и даже ...
Словом, не мороьте голову ни себе, ни окружающим, не надо ничего шпатлевать, не надо ничего красить, щели замажьте пластилином подходящего цвета и наклейте переводилки, получите массу удовольствия от процесса, да еще и самолетик будет просто на загляденье!
other
P.M. Ц
21-8-2011 22:41 other
да и цены на нее какие-то не гуманные...

звездинский акрил 40-60 руб. за пузырек. Двух цветов вполне хватит, остальное можно гуашью подправить.
delete
P.M. Ц
27-8-2011 00:06 delete
Блин.
Хотел скачать по ссылке в этой ветке пистолет "ГЮРЬЗА",а там проблеммы.

Либо не качает либо просят СМС отправить,а там уже они мне пароль отправят
Хрен его знает ,что будет,ещё какой вирус подхватишь.

Может есть у кого чего скаченное ,я понимаю конечно свинство с моей стороны клянчить ,но и на деньги влететь неохота и вирус подхватить тоже нехотца

ag111
P.M. Ц
5-9-2011 01:49 ag111
Originally posted by Mustang-I:
13mm, так если не моделист и не историк, если устраивает вид некрашеного звездинского автобронетанка, тогда зачем париться и что-то там красить в самолете? Самолеты ведь и серенькими бывали, и красненькими, и даже ...
Словом, не мороьте голову ни себе, ни окружающим, не надо ничего шпатлевать, не надо ничего красить, щели замажьте пластилином подходящего цвета и наклейте переводилки, получите массу удовольствия от процесса, да еще и самолетик будет просто на загляденье!

А кстати, чем плох пластилин для замазывания? Он потом покрасится или нет?

Mustang-I
P.M. Ц
9-1-2012 22:47 Mustang-I
чем плох пластилин для замазывания?

Для замазывание пластилин ни чем не плох. Наоборот, очень даже хорош! Если замесить правильные цвета, то получится нужный оттенок, можно не красить совсем. Но если что, красится поверх пластилина запроста, хоть нитрой, хоть маслом.

Для тех, кто не замазывает, а шпатлюет.
Пластилин мягок, обработать зашпатлеванную им поверхность невозможно, нанести расшивку, клепку и прочее по нему невозможно.

Лапа
P.M. Ц
9-3-2012 02:30 Лапа
У меня мальчишка в кружок моделирования ходит, так вот, красят они авто-эмалью, в баллончике которая. Я беру Mobihel. У нас завод в городе, поэтому дешевле выходит. Единственный недостаток, у них цвета в основном глянцевые, но можно подобрать. Да "затирают" в ручную, если четко матовый цвет нужен.
Для Танка Тигр, например, я покупала ему вообще серый грунт, такой же в баллончике. В итоге -матовый серый насыщенный.
Брала на обычном строительном рынке краску других производителей, не вспомню сейчас каких именно, но тоже никто не жаловался.
Для прокраски мелких деталей -акриловую. Магазинчик в Олимпийском есть неплохой. Если надо, поищу координаты, но здесь наверняка о нем и так все знают.