Guns.ru Talks
Военно-исторические миниатюры
Остатки былой коллекции и постепенно раскручив ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Остатки былой коллекции и постепенно раскручивающаяся новая...

DENI
P.M.
15-8-2004 23:46 DENI
Вот, вначале остатки коллекции в 1/72
МиГ-3

click for enlarge
click for enlarge
DENI
P.M.
15-8-2004 23:46 DENI
B-239


Hawk-75


Harricane Мк.2В доработанный в мастерских Северного флота. Предположительно на прототипе этой модели сделал несколько боевых вылетов Б.Ф. Сафонов
click for enlarge
click for enlarge

DENI
P.M.
15-8-2004 23:53 DENI
Любимый ЛаГГ-3 первой серии
По поводу протипа это машины двоякое мнение о ее окраске, или серебристо-голубой, или бело-голубой. Письменных доказательств нет. Я выбрал серебристо-голубую окраску.


Обожаемый Ишачок! Вобщем И-16 тип 5 в варианте Республиканских ВВС. Номера нет, т.к. до сих пор не решил, какой ставить.. . Хочу русского добровольца...
click for enlarge
click for enlarge

DENI
P.M.
16-8-2004 00:00 DENI
Ну и начинающийся расцвет: в процессе производство моделей Советских ПЛ (всех что найду, масштаб до 1:400 - более мелкие не интересны) и всех ДПЛ всех стран периода 2МВ, также в масштабе до 1:400
Для начала доработанная модель от "Академи" немки U-38 IX-B серии. Масштаб 1:150



Советская ДПЛ проекта 633

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

DENI
P.M.
16-8-2004 00:07 DENI
АПЛ проекта 941 "Акула" (по НАТО "Тайфун")
Dragon 1:350
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
DENI
P.M.
16-8-2004 00:10 DENI
ДПЛ Д-2 1:400 (кто ее только не делал... )
click for enlarge
click for enlarge
Egor A.Izotov
P.M.
16-8-2004 10:37 Egor A.Izotov
Сабж, собссно!
DG
P.M.
25-8-2004 12:13 DG
Эх, DENI, как же низко ты пал! Причём в буквальном смысле: "С голубых небес - да в пучину морскую". Предал, значит, авиацию, да? Мы, авиаторы, тебе этого не простим!

А былая коллекция очень даже ничего. Редко встретишь модели Брюстера и Хаука. Это вакуха?
И ещё. Не прими за брюзжание дилетанта, но выделение расшивки идёт моделям только на пользу

DENI
P.M.
26-8-2004 20:09 DENI
Не пал.. . У меня лежат сейчас в 1/48 Девуатин-520 и МиГ-3. Идет накопление запчастей (жду заказанныю металлизацию к 520-му).
Расшивка там симитирована достаточно хорошо, просто фотка не дает нужной резкости (надо было со штатива снимать.
Так что "Противостояние: от Испании до Кореи, поршневые истребители" получат новую инкарнацию.

Все пластик:
МиГ-3 - "альфовский"
Буффало - матчбоксовский (тогда еще пилотов сажал, году в 95-м делал)
Хок-75 - Шмеровский
Харрикейн - тоже Шмеровский
ЛаГГ-3 - Токо
И-16 - лнд от.. . ну известная контора, не помню названия...
Лежит в полусборе пластикартовский Ил-4 - доделаю обязательно, это ВЕЩЬ!!!!
А было.. . у-у-у...
Ер-2 1941 года (вакушка), СБ-2, Ла-5,7 (КР) Як-3 (ВЭС), Як-1 (польский). И-15 бис (жалко больше всего, он упал и все расчалки у него.. . а я с ним выставляться хотел), фоккер - 21, девуатин-520, спиты, мессеры, фокке-вульф-190а и д. Мустанги все, Р-40 (д,е,к), кингкобра и аэрокобра и тд и т.п...
Ну и свистки.. . наши.. . почти все МИги- 21смт, 21бис, 21пф, 23млд, 23мф, 27к, 29, 29уб. Су - 25, 25уб, 39, 27, 27к, 34, 35 и т.д. и т.п.. . А не собранного - две коробки из-под монитора.. . Все раздарилось (собранное), распродалось несобранное.. .
Но дома где-то что-то валяется.. . Надо посмотреть что.. . Мож надо кому...

Riddick
P.M.
20-11-2004 12:03 Riddick
DENI, приветствую. Чем модели красил: аэрографом?

DENI
P.M.
20-11-2004 16:35 DENI
Да. Краской - разной. Лодки - Тамией. Самолеты - по-разному. И Тестор, и Тамия, и Ревелл, и даже хобби-плюс
Riddick
P.M.
27-11-2004 07:53 Riddick
У меня тоже есть аэрограф (белорусь), подарили на Д\р. Вопрос - какой к нему компрессор, подешевле можно взять? Или действительно можно использовать ВАЗовскую автомобильную камеру, в этом качестве?
Andrushka
P.M.
29-11-2004 12:18 Andrushka
Можно компрессор от холодильника (у меня такой, с помойки принёс лет 10 назад), только к нему нужен ресивер- я например из 1,5л баклажки слепил.
ntradis
P.M.
30-11-2004 02:13 ntradis
Эх и намаялся я с этим белорусским "аэрографом"!! Как и с нашим оружием, так и к аэрографу пришлось руки прикладывать и доделывать.
Можно и камеру использовать, тока надо рассчитывать, чтобы воздух не кончился в самый нужный момент
Riddick
P.M.
1-12-2004 10:08 Riddick
ntradis, говорят, что на покраску одной модели полной камеры хватает. Только её в два мешка из под сахара суют и там накачивают...

Andrushka, а какую фукцию несет ресивер?

ntradis
P.M.
1-12-2004 11:02 ntradis
Originally posted by Riddick:
ntradis, говорят, что на покраску одной модели полной камеры хватает. Только её в два мешка из под сахара суют и там накачивают...

Мой хороший знакомый ее просто так накачивает безо всяких мешков. Главное, подготовить пластик к окраске. А задуть - 3 минуты.

DENI
P.M.
2-12-2004 09:21 DENI
Ресивер несет две функции.
1. Он превращает скачковове поступление воздуха из компрессора в постоянное.
2. Т.к. из компресора гонится вместе с воздухом масло, то он не дает маслу попасть в аэрограф.
Лично у меня в качестве ресивера стоит маслофильтр.. . Для пущей надежности.. .
Riddick
P.M.
6-12-2004 07:08 Riddick
Спасибо, DENI

ntradis, знакомый не жалуется на качаство окраса: "От камеры"? На сколько ему хватает полезного запаса воздуха по времени?


ntradis
P.M.
8-12-2004 12:47 ntradis
Riddick
Да он только с камерой и красит. Денег ему жалко на компрессор, вот он ножным и накачивает. Напор большой не нужен. Посмотри на диаметр воздушного сопла. Главное, что бы краска ровно ложилась.

Сначала он готовит пластик под покраску одним цветом, задувает за пару-тройку минут, а потом краска сохнет (можно подкачать камеру ), потом другая краска.

Riddick
P.M.
21-12-2004 10:26 Riddick
Спасибо
А то для 5-6 раз жалко деньги за компрессор отдавать.. .
Guns.ru Talks
Военно-исторические миниатюры
Остатки былой коллекции и постепенно раскручив ...