Guns.ru Talks
Военно-исторические миниатюры
Какой "Бисмарк" лучше - от "Звезды" или "Модел ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой "Бисмарк" лучше - от "Звезды" или "Моделиста"?

Joker.udm
P.M.
16-6-2007 12:36 Joker.udm
Знающие люди, подскажите, какой предпочесть? Камрад собирается брать, но информации ни он ни я толковой не нашли. Масштаб одинаков, цена примерно тоже. Единственно нашел описание хорошее сборки модели от "Моделиста" с полезными советами. Но вот сравнения не нашел...
И еще вопросик. У немцев были варианты флагов, гюйсов без свастики? А то он на работе будет ставить - неудобняк может получиться для маленького чиновника :-)
С уважением.

Egor A.Izotov
P.M.
16-6-2007 14:39 Egor A.Izotov
А в любом случае - там на оконечностях маркировка для опознавания с воздуха - со свастикой. Фото на http://ship.bsu.by , на которых нет флагов со свастикой - есть, но там и без флагов.. .
Joker.udm
P.M.
16-6-2007 16:32 Joker.udm
Не, с этим как раз проблем нет - перед последним походом закрасили их :-)
С уважением.
Egor A.Izotov
P.M.
16-6-2007 16:47 Egor A.Izotov
В принципе, флаг можно "сложить" так, что свастики видно не будет. Впроде как штиль, обвис флаг..
Joker.udm
P.M.
16-6-2007 17:10 Joker.udm
Точно :-) Я и не подумал :-)
Strelok13
P.M.
16-6-2007 21:41 Strelok13
Я не уверен, что это не одна модель, в разных вариантах упаковки. Видел набор фототравлёных деталей на неё. И конечно, если собираете именно "Бисмарк", не ставьте кормовые ПУАЗО SL/8, или как там они назывались, вместо них должны быть открытые площадки, на которых стояли KDO Ger.40, если я не ошибся с названием.

Про опознавательные знаки на палубе, не вполне понятно, закрасили их, или закрыли брезентом, но в любом случае, перед походом корабль был перекрашен и не имел знаменитых полос чёрного и белого цветов на бортах и надстройках, иногда пишут что камуфляж немного проглядывал из под слоя краски, были ли в тот момент крыши башен желтыми, насколько я понимаю, точно не известно, но скорее всего нет.

DENI
P.M.
17-6-2007 17:36 DENI
Лучший Бисмарк от Тамии (если Трумпетер не делает)
paradox
P.M.
17-6-2007 18:05 paradox
васан очень мелкий. академия делает в 350м
Piter O'Tour
P.M.
27-6-2007 21:01 Piter O'Tour
Originally posted by Joker.udm:

Не, с этим как раз проблем нет - перед последним походом закрасили их :-)


Позволю с этим не согласиться. В фильме Д.Камерона "Бисмарк"
( http://www.ship.bsu.by/main.asp?id=5132 )- в носовой части палубы они различили свастику в белом круге на красном поле.

Орешек
P.M.
28-6-2007 12:57 Орешек
Мой Звездовский 1/400,еще в процессе сборки.Леера из литников,якорные канаты-настоящие цепочки.Декали-свастика.


Здесь будущяя Аврора рядом,также в масштабе 1/400.


А вообще очень хочется Ямато 1/350 от Тамии Правда,куда такую махину ставить?..

Орешек
P.M.
28-6-2007 13:18 Орешек
Мне при сборке и окраске этот сайт bismarck-class.dk
помог очень.

В разделе Ship Models фотки моделей,и не только Бисмарка.

Strelok13
P.M.
3-7-2007 02:53 Strelok13
А звездовский разве 1/400? Посмотрел, действительно 1/400, вот как бывает, лежит коробка, я был уверен, что 1/350. Леера из литников, это конечно здорово, но на него был набор фототравления, не проще ли было воспользоваться?
Орешек
P.M.
3-7-2007 10:09 Орешек
Можно,конечно и травленку,но по мне,это более серьезный уровень... Но,само собой с травленкой было бы красивше!

Strelok13
P.M.
4-7-2007 16:57 Strelok13
Я бы сказал, что сделать леера из травлёнки, это гораздо проще, чем самостоятельно из литников, но это уж кому как. Очень интересно было посмотреть на фотографии, захотелось свой собрать.
Guns.ru Talks
Военно-исторические миниатюры
Какой "Бисмарк" лучше - от "Звезды" или "Модел ...