Guns.ru Talks
Военно-исторические миниатюры
Моя "коллекция"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя "коллекция"

T-Rex
P.M.
13-7-2004 14:40 T-Rex
Коротко о себе: коллекционирую заводские пластмассовые наборы солдатиков в масштабе 1:32/1:35, представляющие эпохи до изобретения огнестрельного оружия, т.е. Древний Египт, Греция, Рим, Средневековье и пр. Хотя в коллекции есть и металлические авторские фигуры, и фигуры более поздних эпох.

Это мое хобби тесно переплетается с другими: древней военной историей, историей и практикой боевых искусств, древним и современным холодным оружием.

Это тоже мое photocenter.ru

Я, в основном, пополняю свою коллекцию в Клубе моделистов, который сейчас работает по понедельникам в ДК Замоскворечье. Но в Интернете есть несколько ресурсов, откуда, наверное, тоже можно заказать наборы фигур. Пробовал ли кто-нибудь делать заказы на зарубежных сайтах? Если имеется опыт, пожалуйста, поделитесь!

Также интересно, кто и как хранит дома свои коллекции. Я для этого использую книжные полки и специально заказанный стенд. Увы, коллекция давно переросла размеры квартиры и новые наборы приходится хранить в коробках. Получается, что на полках стоят отечественные "копеечные" раскрашенные наборы, а "фирменные" за 50-150 USD лежат в тумбочках и шкафах.

И вообще, интересно найти единомышленников и обмениваться с ними информацией. Коллекционеры, отзовитесь!



click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Hub
P.M.
16-7-2004 21:47 Hub
Я занимаюсь масштабом 1:72 и 28 мм. Античка, Средняшка, наполеоника, сейчас ваха. Немного коллекционер, немного игрок, немного : в общем всего понемногу.

------
Харли, курок - это не член. Его не надо дергать,... - его надо просто нажимать. (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

Nazgul
P.M.
29-7-2004 14:22 Nazgul
Скидану и свою (по мере фотографирования моделей)
click for enlarge
click for enlarge
Egor A.Izotov
P.M.
29-7-2004 17:45 Egor A.Izotov
Приветствую!
Originally posted by ag111:
Существует ли хорошая модель Волги 21 или 22

За 21-ю не скажу, а вот 24-я была у меня. Металл, с оригиналом сходство отличное, правда, было это году так в 1985, что ли...
( Поменял на PlasticArt-овскую Як-40 )

Sozercatel
P.M.
30-7-2004 12:31 Sozercatel
Originally posted by Nazgul:

Из чего сделана?

Nazgul
P.M.
30-7-2004 16:44 Nazgul
Originally posted by Sozercatel:

Из чего сделана?

Издеваешься?
Я же написал - "лох я позорный", соответственно стандартная моделька от фирмы "Звезда"