Guns.ru Talks
Военно-исторические миниатюры
Мега-вопрос.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мега-вопрос.

Egor A.Izotov
P.M.
3-3-2006 19:12 Egor A.Izotov
Хорошо хоть на ДР вспомнил, разбирая подарки.
Давным-давно продавались такие модели как "Эсминец" F123, если память не врет, индекс по каталогу, и еще один "эсминец", но масштабом иным, поболее тушка.
Характерные особенности:
1-е, двуорудийные артустановки, внешний вид, за исключением этого - здорово смахивает на британскую постройку второй половины 1930-х гг.
2-3. Две башни, двуорудийные, 5-трубные ТА х2, 4 спаренные башенные ЗУ или универсалы, и несколько ЗА неизвестного калибра...

Вопрос - КТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Фотки приложу, ежели потребно будет

DENI
P.M.
4-3-2006 12:56 DENI
1. Непомню название типа, но на его базе был построен "Гром" для польши. Может это сам Гром и есть, кстати
2. Помню такую штуку, сам вот недавно задумался шо це таке.. . На коробке писалось что "легкий крейсер".
Залезу на вундерваффе.. . гляну
DENI
P.M.
4-3-2006 13:03 DENI
А фотка есть? А то я надстройки слабо помню.. .
DENI
P.M.
4-3-2006 15:42 DENI
В мелком масштабе делалось три мелких "кораблика"
1. 2 Эсминца времен второй мировой (то, что я громом обозвал, не верно)
2. Два послевоенных фрегата
3. В более крупном масштабе тоже эсминец.
Значит так. Постепенно что нахожу выкладываю:

1. В мелком виде. Эсминец класса "Tribal"

click for enlarge 1268 X 694  42.6 Kb picture
click for enlarge 1564 X 1425 125.0 Kb picture

2. Второй "мелкий". Класс H (Бразильский заказ в Англии)
click for enlarge 1158 X 1822 109.4 Kb picture
click for enlarge 1058 X 1787 116.1 Kb picture

DENI
P.M.
4-3-2006 16:04 DENI
"Крупный" эсминец - класса Battle
click for enlarge 800 X 653 303.6 Kb picture
DENI
P.M.
4-3-2006 16:10 DENI
Ну и фрегаты - это были Тип 15 и тип "Торки". Послевоенные
Фотки искать лень.
Egor A.Izotov
P.M.
4-3-2006 17:14 Egor A.Izotov
Спасибо! Они самые.
Andrushka
P.M.
7-3-2006 19:05 Andrushka
Вау! А как на последнем фото я в детстве собирал!!! А неделю назад достал сыну доделывать
Egor A.Izotov
P.M.
7-3-2006 20:55 Egor A.Izotov
У меня он стоит под стеклышком.. хотя и пострадал в неравных боях с младшим братцем, в свое время - но повреждения коснулись лишь мачты немного... А так - окрасить - и будет ничего даже...
Однако же у "моего" "Бэттла" - за башней номер 2 и под "крыльями" мостика наблюдается по 20-37мм (на глаз) зенитному автомату - а на фото я не вижу ни единого, так же не просматриваются и башенные спарки за трубой...
К
federal
P.M.
3-2-2007 09:40 federal
[QUOTE]Originally posted by DENI:
[B]В мелком масштабе делалось три мелких "кораблика"
1. 2 Эсминца времен второй мировой (то, что я громом обозвал, не верно)
2. Два послевоенных фрегата
3. В более крупном масштабе тоже эсминец.
Значит так. Постепенно что нахожу выкладываю:

1. В мелком виде. Эсминец класса "Tribal"

У меня очень похожий в аквариуме притоплен.
click for enlarge 1600 X 1200 478.4 Kb picture

Egor A.Izotov
P.M.
4-2-2007 17:48 Egor A.Izotov
Пробоину б сделал..
federal
P.M.
4-2-2007 18:43 federal
Originally posted by Egor A.Izotov:
Пробоину б сделал..

С другой стороны.

DENI
P.M.
5-2-2007 01:37 DENI

А ржавчина где???
federal
P.M.
5-2-2007 05:46 federal
Originally posted by DENI:

А ржавчина где???

Переодически, с мытьём аквариума, антикорим

Egor A.Izotov
P.M.
5-2-2007 11:29 Egor A.Izotov
Во блин, куды не ткни - на все есть ответ! Масон, не иначе.. .
federal
P.M.
5-2-2007 14:49 federal
Originally posted by Egor A.Izotov:
Во блин, куды не ткни - на все есть ответ! Масон, не иначе...

Да вроде замечен не был. Просто являюсь связующим звеном, между начальством и подчинёнными. По этому приходиться быть политиком

Egor A.Izotov
P.M.
5-2-2007 14:57 Egor A.Izotov
А "Battle" нет у тебя крупной фотки.. ну или чего подробного о нем?
federal
P.M.
5-2-2007 16:23 federal
Originally posted by Egor A.Izotov:
А "Battle" нет у тебя крупной фотки.. ну или чего подробного о нем?

У меня нет, я больше по БТТ, мотики, и иногда парусники. Вот что нарыл. korabel.ru И вот интересный сайт http://www.warships.ru/
И еще с более менее нормальным рисунком http://korabli.h11.ru/?nomer=065

Egor A.Izotov
P.M.
5-2-2007 17:21 Egor A.Izotov
Я почему спросил - во всех фото "Бэттл-класс" я видел пятую универсалку за трубой в открытой установке - но в модели, которая у меня - ее нет. За башней "В" есть зенитный автомат, калибра от 20 до 40, предположительно, на корме - один такой же автомат на оконечности, два, и башенно - 2 спаренные установки неизвестного калибра...
А на картинках - нет такого.. .
federal
P.M.
5-2-2007 23:21 federal
Моё ИМХО, что от моделей такого масштаба, точной деталировки ждать нечего, сложность производства, и т.д. Взять того же Адмирала Кузнецова, на картинке красиво, а на модель смотреть не хочется, пустая какаето.
Egor A.Izotov
P.M.
6-2-2007 11:43 Egor A.Izotov
Да я б не сказал, что "Бэттл" слишком уж мелкий. Сейчас вот картинку заброшу с "Вундерваффе", а вечером - мою модель.
click for enlarge 1416 X 387  25.0 Kb picture

А вот небольшая имитация аэрофотосъемки по моей модели:
click for enlarge 1529 X 505  70.9 Kb picture

federal
P.M.
8-2-2007 06:15 federal
Разницы особой не нащёл, только на рисунке автоматы открытые, а на модели закрытые. И мелочёвки всякой нехватает. Ну может плохо смотрел. Мысля одна. На рисунке, вроде как первый из серии, может учли недоработки. А на модели, более поздняя версия. Хотя 45год. А что за цвет такой интересный, на дерево похоже. Или грунтом задуто? Тогда на трубе шов полернуть бы. Хотя я по таким мелочам особо не парюсь. Я от сборки удовольствие получаю, а когда удовольствие в напряг, это уже не удовольствие.)))

Egor A.Izotov
P.M.
8-2-2007 11:21 Egor A.Izotov
Originally posted by federal:
Разницы особой не нащёл, только на рисунке автоматы открытые, а на модели закрытые.

И на надстройке, что сразу за трубой - не 1х114мм установка в открытом, а 2х40(?)автомата.
И мелочёвки всякой нехватает. Ну может плохо смотрел.

Не, на самом деле ее мало. Ну и мачта на крайней к корме надстройке отбита. Будем считать, что вражьим снарядом.
А что за цвет такой интересный, на дерево похоже. Или грунтом задуто?

Это я пытался создать впечатление аэрофотосьемки. А модель не отделана, хотя собрана лет 20 тому. У нее это все впереди.
Strelok13
P.M.
18-2-2007 06:42 Strelok13
Ох, коллеги, я в этот раздел давно не заглядывал, у меня это всё есть, я про всё это знаю, отфотографирую и выложу, если коротко:
В масштабе 1:500 делались четыре модели английских эсминцев и сторожевых кораблей.
1. Типа "Галлант" (типа G или H, если по английски), эсминец постройки 30-х годов.
2. Типа "Трайбл", эсминец постройки начала 40-х годов.
3. Типа R, сторожевой корабль постройки.. . а вот он из них самый интересный. Он от рождения тоже эсминец. Только больше и моложе, чем типа "Галлант". В целом похож, но однотрубный. Таких англичане много построили в войну, нескольких немного отличающихся серий. А в 1950-е годы часть из них модернизировали и переоборудовали в корабли противолодочной обороны. Сняли всё старое вооружение, продлили полубак почти до самой кормы, соорудили новую большую надстройку во всю ширину корпуса. Корабли приобрели очень гражданский внешний вид, и никто бы не узнал в них прежние стремительные эсминцы. Хотя скорость осталась. Вооружение - одна спаренная орудийная установка калибра 102 мм и одна спаренная зенитная калибра 40 мм, новые противолодочные бомбомёты "Сквид" или "Лимбо", иногда торпедные аппараты, но редко. Так что дат постройки у него две. 1943-4 и 1956-7, примерно, годы.
4. Типа "Ротсей" или "Уитби", сторожевые корабли постройки второй половины 1950-х годов. Развитие нового поколения английских сторожевых кораблей противолодочной обороны, первые серии, "Леопард" и "Солсбери" были дизельными, но эти уже паротурбинные. Стали в свою очередь прототипами большой серии сторожевых кораблей типа "Линдер", недавно в "Истории оружия" была тема с фотографиями, как такой корабль (типа "Линдер") взрывают на учениях торпедой.

Ещё в СССР делали в масштабе 1:500 тяжелый крейсер "Эксетер", линейный корабль "Ройал Соверен" ("Архангельск") и в масштабе 1:400 лёгкий крейсер "Тайгер" (достроенный после войны по сильно изменённому проекту английский лёгкий крейсер, вместо 9-12 152 мм орудий осталось четыре, но зато в двух двухорудийных автоматизированных башня, многочисленные зенитки калибров 102, 40 и 20 мм заменили три спаренные 76 мм автоматические пушки).

"Беттл" делали в каком-то большом масштабе. Про пятую пушку, я очень смутно что-то припоминаю, это из области легенд, которые никто не видел, читал где-то, была пятая пушка на самых первых кораблях серии, потом от неё отказались. Она была какая-то неполноценная, специально для запуска осветительных снарядов. От "Беттла" у меня где-то был корпус, когда-то давно хотел из него что-то сделать, но так и не сделал.

Все остальные у меня есть, правда тоже не покрашенные, собранные давно. Эксетер я так и не закончил, начал думать как бы его доделать и покрасить, да так и оставил, детали от него где-то ещё есть, наверное, так что может быть когда-нибудь и закончу. Года с 1994-го он у меня, а он из этого списка попал ко мне последним.