Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", ф ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", фотоотчёт

Черномор
P.M.
4-5-2012 16:52 Черномор
мил человек, поосторожнее с ярлыками!
я не мальчик, "на слабо" не ведусь.

тогда не стоит столь опрометчиво с ножами по 3.000 рублей, хотя это и звучит так красиво и небрежно

кстати, у меня нож никаких эмоций не вызвал.
"не греет" (с)

конечно

вулливорм
P.M.
4-5-2012 16:58 вулливорм
ну почему небрежно.
брусок такой карелки - 200 р
поковка подобного угдамаска - 1500 р максимум
бронза бесплатно.
трахаться со слесаркой-сборкой подобного ножа за 1300 р я б не стал - не интересен он мне своею формою...
в мастерскую почаще захаживайте!
Черномор
P.M.
4-5-2012 17:01 Черномор
ну почему небрежно.
брусок такой карелки - 200 р
поковка подобного угдамаска - 1500 р максимум
бронза бесплатно.
трахаться со слесаркой-сборкой подобного ножа за 1300 р я б не стал - не интересен он мне своею формою...
в мастерскую почаще захаживайте!

Хорошо.
Раз так всё просто - куплю у Вас точный аналог Куницы без фианитов за 3.000 руб. Пересыл за мой счёт.

вулливорм
P.M.
4-5-2012 17:12 вулливорм
на ганзе постов не читают.. .
empirer
P.M.
4-5-2012 21:18 empirer
Originally posted by Черномор:

У "Короны" 90% ножей именно таких.

Знаю, я после написания поста погуглил и пересмотрел всю их галерею.

В основном очень ок, а иногда даже очень отлично. В целом понравилось.

А этот нож - нет.

Кстати, у них описания на сайте маленько не того :/
"Нож выглядит очень нарядно" - вообще убило. Вам лично слух не режет? Мне аж до отвращения.

В описаниях часов почему-то не пишут: "часы выглядят очень богато и будут нарядно смотреться с вашим любимым Brioni" А пишут "механизм, вес драг.металлов, вес камней, ремешок". Все. И так по фото все видно, а уж потребителю решать, оружие выглядит "богато" или "по-жлобски".

Это так, ремарка и личное мнение.

-s-e-r-g-
P.M.
4-5-2012 23:43 -s-e-r-g-
После этой фразы читать не стал.

"На обухе клинка методом травления и позолотой изображена куница в орнаментном узоре. "

Черномор
P.M.
5-5-2012 00:47 Черномор
После этой фразы читать не стал.

"На обухе клинка методом травления и позолотой изображена куница в орнаментном узоре. "

Это фраза с сайта производителя. Если "пята" Вас устроит больше, буду крайне признателен.

А умничать по таким пустякам не стоит. В ружейном и винтовочном разделах тоже спусковой крючок часто "курком" называют, пока от этого никто не помер.

Черномор
P.M.
5-5-2012 01:00 Черномор
В описаниях часов почему-то не пишут: "часы выглядят очень богато и будут нарядно смотреться с вашим любимым Brioni" А пишут "механизм, вес драг.металлов, вес камней, ремешок".

А Вы почитайте фирменные описания.

Zilraen
P.M.
5-5-2012 08:59 Zilraen
Originally posted by Черномор:

А умничать по таким пустякам не стоит. В ружейном и винтовочном разделах тоже спусковой крючок часто "курком" называют, пока от этого никто не помер.


ага.
и падали вниз стремительным домкратом...
and7
P.M.
5-5-2012 09:45 and7
Читаю-на и ПРОЗРЕВАЮ!!!Человек,причём судя по его архиспокойной и архидостойной реакции на не совсем здоровую критику,вполне адекватный Человек,решил поделиться своей РАДОСТЬЮ!!!И в ответку получил кучу дерьма и ещё должен отбиваться?!ЁКАРНЫЙ БАБАЙ!!!А судьи,кто??!!!У меня,лично складывается картинка,такой нереальный робин гуд,который только вернулся из Крестового похода с руками по локоть в крови,бегает целый день по лесу с ножом и охотится на несчастных кабанов и медведей,причём валит их десятками(ножом).Вечером подрабатывает в цирке демонстрируя свои навыки в метании ножа,а всю ночь проводит у костра,под музыку Хачатуряна,нарезая танец с саблями.Я,канефна не робин гуд,но это не самый плохой нож который видел,причём вполне рабочий.
вулливорм
P.M.
5-5-2012 10:50 вулливорм
да, весна грядет, весне дорогу...
больше витаминов кушайте.. .
Черномор
P.M.
5-5-2012 11:27 Черномор
Коллеги, предлагаю прекратить ненужный и бесполезный спор.
У всех есть своё мнение и свои предпочтения. Помните - "Кому и кобыла невеста"?

Я немного понимаю в оружии, но охочусь с простым коротким Тигром и ранним Иж-54 (разве что стволы долго искались и отбирались, да дрова на них новодельные, под меня сделаны), но этот нож, "Куница", мне дорог как подарок от хороших людей. Плюс всегда приятно владеть штучным изделием, хранящим тепло рук мастеров.

Меня радует то, что в России всё ещё живо оружейное производство, что появляются новые оружейные заводы, выпускающие продукцию на уровне лучших мировых брендов. И приятно удивляет и безусловно радует факт, что и ножевое производство у нас объективно на подъёме.
Да, и владеть ножом "как у Путина" мне тоже по душе, т.к. я уважаю эту личность.

Если у кого-то столь сильное неприятие "Куницы", то после 7 мая вы об этом можете написать на сайт Президента: мол, ИМХО, гавно у Вас, а не ножик, Владимир Владимирович.. .

вулливорм
P.M.
5-5-2012 12:03 вулливорм
Черномор, снимаю шляпу!
может быть (небыстро) изготовлю копию куницы без брюликов - продам ее вам за 3000 р
uinki
P.M.
5-5-2012 12:36 uinki
Нормальный нож, если абстрагироваться от украшательств. Пимпочка на тыльнике это, конечно баловство. А клинок вполне себе рабочий.
Черномор
P.M.
5-5-2012 12:38 Черномор
вулливорм

Добро. Брюлики оставьте себе

and7
P.M.
5-5-2012 12:43 and7
Если у кого-то столь сильное неприятие "Куницы", то после 7 мая вы об этом можете написать на сайт Президента: мол, ИМХО, гавно у Вас, а не ножик, Владимир Владимирович.. .
#52 IP
P.M. Ц

Ещё можно скинуть личную инфу особо злых критиканов,а шоб вызвали куда надо и провели разьяснительную беседу с пристрастием.
Черномор
P.M.
5-5-2012 13:05 Черномор
Ещё можно скинуть личную инфу особо злых критиканов,а шоб вызвали куда надо и провели разьяснительную беседу с пристрастием.

а это мысль...

это Хант
P.M.
5-5-2012 20:47 это Хант
Фиг знает... по-моему,больше понтов,чем ножа... Имиджу данного президента вполне соответствует.
Черномор
P.M.
6-5-2012 05:08 Черномор
Фиг знает... по-моему,больше понтов,чем ножа... Имиджу данного президента вполне соответствует.

О, Вы имеете представление об имиджах президентов?

zladinox
P.M.
6-5-2012 07:29 zladinox
Если разрешите, хотел бы ввязаться в ваш спор. Хоть и лицо несколько заинтересованное: дамаск именно на этом ноже (на фото), а не на путинском, мой. Хоть я и со Златоуста, я также как и многие не люблю позолоту и т.п. Но мне кажется спор зашел не в ту колею. Если обсуждать нож, то можно говорить о форме клинка, рукояти и т.п., о качестве изготовления. Это один аспект. И здесь я не услышал ни одного "против". Я сам люблю небольшие ножи, но признаю желание многих людей иметь большой нож. Диктовать им свои предпочтения несколько неправильно. Есть ли у кого то претензии к этому изделию именно как к ножу?
Теперь что касается "цыганщины". Я категорически против, когда за золотом и камушками производимтель прячет некачественное, с точки зрения функционала, изделие. Если художественное выражение лаконичное, если рисунок выполнен очень качественно, если золото не облазит при первом же засовывании в ножны, если камни не остаются в руке, то почему нет? Если Вы хотите и самое главное МОЖЕТЕ!!! себе позволить сделать человеку подарок за 20000-30000 рублей, то почему Вы должны из-за каких то нелепых соображений дарить изделие за 3000? Не понимаю такой логики. Хотя как уже сказал, очень и очень холодно отношусь к золоту и рисовке. Если русский человек исторически (Гжель, Хохлома, златоустовская гравюра и т.д.) хотел хоть как то приукрасить свой быт и жизнь, что его за это опускать?
Не у всех, но у процентов 50 из противников "цыганщины" их противодействие обусловлено не эстетическими соображениями, а просто личной НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ иметь такое изделие, это из разряда тех, кто кричит, что "Жигули" лучше "Мерседеса" (зачем нужна такая мощность, такой комфорт - уснуть можно, и т.п.). Но опять же это только мое личное мнение. Мне нож нравится.
Черномор
P.M.
6-5-2012 09:21 Черномор
Если разрешите, хотел бы ввязаться в ваш спор.

Мы только "за", тем более - учитывая столь авторитетное мнение

Andrew L2
P.M.
6-5-2012 10:17 Andrew L2
Originally posted by zladinox:
Не у всех, но у процентов 50 из противников "цыганщины" их противодействие обусловлено не эстетическими соображениями, а просто личной НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ иметь такое изделие, это из разряда тех, кто кричит, что "Жигули" лучше "Мерседеса" (зачем нужна такая мощность, такой комфорт - уснуть можно, и т.п.).

Скажу за себя. Цыганщину не люблю, но не по финансовым соображениям, а исключительно по эстетическим.
Не являюсь фанатом Мерседеса, но к другим немецким машинам отношусь благосклонно.

тень
P.M.
6-5-2012 10:33 тень
zladinox

Начали вы во здравие,а закончили за упокой.
Во-первых,действительно не всякий может купить нож за 30000.
Но верно было сказано-фианиты и позолота на качество ножа не влияют.
А без этих красявостей нож-с теми же самыми ТТХ-будет стОить дешевле.
Намного дешевле.

Ваше сравнение

"Жигули" лучше "Мерседеса"
просто неуместно.
Точнее будет сравнение двух серийных Мерсов-один "как есть с конвейера",другой-точно такой же,но "оттюнингованный" наклеенными (желательно-например,Никасом Сафроновым) кристаллами Сваровски,либо исполненной им же аэрографией.
Местные посетители (пользуясь всё тем же сравнением) за те же деньги предпочтут оттюнинговать его в Брабусе.
Или просто купить более дорогую модель-уровнем повыше.

А обвинять в бедности,и,якобы из неё происходящей зависти-стыдно.

zladinox
P.M.
6-5-2012 10:58 zladinox
Originally posted by Andrew L2:

Цыганщину не люблю


Что Вы называете "цыганщиной": несколько камешков, да золотом нарисованная куница? Есть изделия, в частности златоустовские, которые в гораздо большей степени "украшены". Но и они находят своего покупателя. И хоть я уже писал, что сам противник излишнего украшательства, но к данному изделию у меня никаких претензий в плане оформления нет. Наоборот, нет перебора, все очень лаконично, чувствуется работа хорошего мастера, высококачественная слесарка и т.п. А называя это "цыганщиной" без какого либо объективного суждения, Вы оскорбляете коллектив Мастеров, Художника, да и тех людей, которые покупают (или им дарят, это не принципиально) эти изделия. С уважением.
Antti
P.M.
6-5-2012 11:24 Antti
Лезвие симпатичное.
Фианиты лишние.
Куница понравилась.
Шарик на конце рукояти не понравился.

"Карелка" - дрова. Больше похоже на заковыристую сувель.

Интересно, что в бумажке фирма рисует настоящую карелку.
click for enlarge 1000 X 642 236,4 Kb picture

HSHBola
P.M.
6-5-2012 11:26 HSHBola
Почитал
Имхо если уж делать нож который позиционируется как дорогой, то делать его дорогим и в мелочах. Не буду касаться клинка. Пройдусь лучше по рукояти, карелка действительно из нижнего ценового диапазона, что мешало поставить премиум карелку или экзота какого нормального. Оковка и тыльник выглядят как украшения на тетке из продуктового, много и с камнями.
Не понятны мне претензии к владельцу, ну купил человек нож такой же как ВВП носит, дык это же круто.
Не понятны претензии владельца к комментаторам. Чего вы хотели ? Восторгов? Хотя выдержка у вас железная.
Не приятна промелькнувшая идея о том что нож негативно обсуждают те у кого бабла на такой нет. Некрасиво. Тут достаточно людей способных объективно оценить нож.
Черномор
P.M.
6-5-2012 12:02 Черномор
Лезвие симпатичное.
Фианиты лишние.
Куница понравилась.

Antti, спасибо за мнение.
От Вас вдвойне приятно и полезно получить информацию, любую.

zladinox
P.M.
6-5-2012 12:15 zladinox
Originally posted by HSHBola:

Не приятна промелькнувшая идея о том что нож негативно обсуждают те у кого бабла на такой нет.


Извините, но надо читать внимательно. Я сказал 50%. А Вы это вообще исключаете? Я принимаю, когда обсуждение конкретное: материал рукоятки, клинок, оформление и т.п., стиль и техника исполнения. Плюсы и минусы данного изделия. Но когда просто выкладывается "авторитетное" мнение без какого либо обсуждения, типа это "цыганщина" - я это тоже не признаю.
Вы обиделись на мои слова? Но когда сами оскорбляете хозяина тем, что он купил нож только потому что такой у ВВП, типа вы просто попугай? Вы лично знаете человека, который выставил свое приобретение? А может ему просто понравился этот нож? Вы такой расклад учитываете? Или вам не интересен вкус данного человека? Он ни что, мой все! Так что ли?
Originally posted by тень:

не всякий может купить нож за 30000.


Я с Вами полностью согласен. В лучшем случае один из ста может позволить себе такую покупку. И не каждому из этих единиц понравится этот нож. Но несмотря на это, украшенное оружие все таки пользуется спросом.
АА что касается "Мерседесов", то и аэрография Сафронова и кристалы Сваровски пользуются спросом. Да и покупать Брабус в нашей стране, где из десятков тысяч километров дорог вряд ли наберется пара сотен метров, где Брабус можно использовать в полную меру, на мой взгляд из той же серии: иметь то что не всякий может себе позволить. Но это уже социология и психология, а форум посвящен теме ножей. С уважением.
тень
P.M.
6-5-2012 12:47 тень
В лучшем случае один из ста может позволить себе такую покупку.

Ну,не так всё печально.
Смысл моего поста в том,что большинство тех,кто может позволить себе это и разбирается в ножах (форум посвящен теме ножей-sic!) предпочтёт вложить деньги в материал клинка и рукояти.Кстати,многие из них предпочтут бронзе серебро,как более благородный металл.
Но основные вложения-таки в клинок и рукоять.
На форуме таких людей хватает-можно спросить.

Да,конечно-украшенное оружие пользуется спросом.
Но в основном-среди людей,в ножах не очень разбирающихся.
Те,кто расхватывает попсовый Златоуст и иже с ними-и таких много больше,чем ценителей хорошей стали,рабочих форм и удобства рукояти.

Но я согласен с вами-добрый клинок заслуживает соответствующей оправы,иначе попахивает неуважением к клинку и мастеру,его сделавшему.
Хотя работает клинок независимо от оправы,плохому золото и брюлики рабочих свойств не добавят,а хороший и без них режет.

Но мера у каждого своя-и имеет право на существование.

Как пример:

"Всего-то" Юкка Ханкала лет восьми от роду (понимающему достаточно ),Эбен,серебро,слоновая кость.

Или такой:

Тот самый нерждамаск с Серпа и Молота,прокат из Х12 и 65Х13.
Эбен,больстер и тыльник титановые.
Ни грамма золота,серебра,брюликов или фианитов.

В обоих случаях я бы не пожалел,что купил их.
Но первый не продавался,а второй...
Именно тот случай-денег не было.

Antti
P.M.
6-5-2012 13:33 Antti
Originally posted by Черномор:

Antti, спасибо за мнение


Не на чем.

Добавил бы ещё, что драгоценность карельской берёзы в небольших брусках сильно преувеличивается порой.

https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=index&cPath=91_10&language=ru

Тут и брусок на рукоять, и готовые коробочки, и шпон. В общем, цена зависит от рисунка, и деревья в лесах не так уж редки.

Я как-то нашёл (в Восточной Карелии) дерево - прямоствольная карельская берёза, с очень красивой структурой. Диаметр - примерно 40-45 см, высота - шапка падает. Даже корни, выступающие над землёй, все были в шишках и шарах. Если на шпон - мебелью дом обставить можно, и соседям останется.

Vityba7
P.M.
6-5-2012 13:59 Vityba7
Почитал тему выскажу свое мнение.К ножу у меня претензий нет как предмет оруженого искуства нож хорош.Но я одного не могу понять.Кто Путину посоветовал его надеть на пояс.Этот нож на Путене сморется как золотой калашников в руках и диктатора из африки.Видемо люди которые подберали удочки и остольное оборудывание не совсем разбираюся в ножах,взяли то,что блестит.Лучше еслиб они выбрали нож от фирм Слон,РВС или Асгард из ДИ90 или Х12мф(никаких буржуйских железок.это ведь наш Презедент) смотрелось бы круто и толково.
Черномор
P.M.
6-5-2012 14:12 Черномор
Почитал тему выскажу свое мнение.К ножу у меня претензий нет как предмет оруженого искуства нож хорош.Но я одного не могу понять.Кто Путину посоветовал его надеть на пояс.Этот нож на Путене сморется как золотой калашников в руках и диктатора из африки.Видемо люди которые подберали удочки и остольное оборудывание не совсем разбираюся в ножах,взяли то,что блестит.Лучше еслиб они выбрали нож от фирм Слон,РВС или Асгард из ДИ90 или Х12мф(никаких буржуйских железок.это ведь наш Презедент) смотрелось бы круто и толково.

Интересно, Вы специально пишете столь неграмотно, что критикуете выбор путинских имиджмейкеров?

Vityba7
P.M.
6-5-2012 14:36 Vityba7
Интересно, Вы специально пишете столь неграмотно, что критикуете выбор путинских имиджмейкеров?


С правописанием с детства както не сложилось.Но ответственость за выбор с путенских имиджмейкеров никто не снимает.
Andrew L2
P.M.
6-5-2012 15:11 Andrew L2
Originally posted by zladinox:

Что Вы называете "цыганщиной": несколько камешков, да золотом нарисованная куница? Есть изделия, в частности златоустовские, которые в гораздо большей степени "украшены". Но и они находят своего покупателя. И хоть я уже писал, что сам противник излишнего украшательства, но к данному изделию у меня никаких претензий в плане оформления нет. Наоборот, нет перебора, все очень лаконично, чувствуется работа хорошего мастера, высококачественная слесарка и т.п. А называя это "цыганщиной" без какого либо объективного суждения, Вы оскорбляете коллектив Мастеров, Художника, да и тех людей, которые покупают (или им дарят, это не принципиально) эти изделия. С уважением.

Данное моё высказывание носило исключительно общий характер - отношение к "цыганщине", как к явлению. К данному ножу сие рассуждение не относил.
Я всего лишь заметил, что не приемлю цыганщину не по финансовым соображениям, а по эстетическим.

Никаких оскорблений в адрес коллектива Мастеров и Художников я не высказывал.
Да, этот нож мне не нравится. Но это ни в коем случае не является оскорблением, это всего лишь вопрос моих личных предпочтений.

Честно говоря, я вообще не знаю такого ножа, который нравился бы всем.
Кому-то нравится, кому-то не нравится - это нормально. В этом нет ничего оскорбительного.

Черномор
P.M.
6-5-2012 15:24 Черномор
Originally posted by Vityba7:

С правописанием с детства както не сложилось.Но ответственость за выбор с путенских имиджмейкеров никто не снимает.

Ещё раз - Вы уверены в том, что имеете основания для того, что бы осуждать выбор путинских имиджмейкеров? Про какую ответствененость Вы говорите?
Считаете себя умнее их или просто пытаетесь рассказать о своём мнении? Или выдать желаемое за действительное?

PS: Вам, как носителю родного русского языка, должно быть, на мой взгляд, неловко за свою банальную неграмотность (это примерно как Вам стыдно за выбор ножа для Путина ).
Тем не менее, нож ножом, а правописание - очень серьёзный показатель. Обратите на это внимание, если принимаете участие в публичных дискуссиях.

Vityba7
P.M.
6-5-2012 15:43 Vityba7
Ещё раз - Вы уверены в том, что имеете основания для того, что бы осуждать выбор путинских имиджмейкеров? Про какую ответствененость Вы говорите?
Считаете себя умнее их или просто пытаетесь рассказать о своём мнении? Или выдать желаемое за действительное?

Лично я высказываю свое мнение как и все здесь собравшиеся.Мое мнеиние это лично мое мнение,он не кому не навязывается.Лично я считаю что нож подобран к "костюму" не верно.Можно было побобрать болие "гамотный" нож(Слон,РВС,АСгард идр)
Ваши придирки к правописанию не уместны так как мы не на форуме русского языка,даваете обсуждать по теме(ножи,если забыли)Если мое провописание Вас задевает за живое то не четайте и не отвечайте на мой посты. ))!!!!
Черномор
P.M.
6-5-2012 16:04 Черномор
Лично я высказываю свое мнение как и все здесь собравшиеся.Мое мнеиние это лично мое мнение,он не кому не навязывается.Лично я считаю что нож подобран к "костюму" не верно.Можно было побобрать болие "гамотный" нож(Слон,РВС,АСгард идр)

Что-то у Слона я грамотного ножа не увидел.
Может, Вы покажете, с чем, по Вашему мнению, слудует появляться на рыбалке президенту России?

Ваши придирки к правописанию не уместны так как мы не на форуме русского языка,даваете обсуждать по теме(ножи,если забыли)Если мое провописание Вас задевает за живое то не четайте и не отвечайте на мой посты. ))!!!!

Хотите сказать, если мы на ножевом форуме, то писать можно на албанском или с убийственной неграмотностью?
Или у Вас, как у Геббельса (ему приписывают это, по крайней мере), при слове "культура" рука сама тянется к пистолету? Или к ножу "Слон"?

TopperHarley
P.M.
6-5-2012 16:08 TopperHarley
как у Геббельса (ему приписывают это, по крайней мере)

Нет, это приписывают не ему. "Ганс Йост (нем. Hanns Johst; 8 июля 1890 - 23 ноября 1978) - немецкий писатель, драматург, поэт, президент Палаты писателей Рейха (нем. Reichsschrifttumskammer) (1935-1945), группенфюрер СС (1942), автор афоризма <Когда я слышу о культуре, я снимаю с предохранителя свой браунинг> (нем. Wenn ich Kultur höre entsichere ich meinen Browning)."
toto07
P.M.
6-5-2012 16:37 toto07
Не. Нож нормальный.
А вот кортеж, нужно поменять...
500 x 333
TopperHarley
P.M.
6-5-2012 16:48 TopperHarley
А вот кортеж, нужно поменять...

Вот где раздолье Мастерам и Художникам Даже так- МАСТЕРАМ И ХУДОЖНИКАМ!

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож В.Путина. "Куница" от "Северной короны", ф ... ( 2 )