вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bradley Kimura-VI

ramper
P.M. Ц
23-4-2012 15:43 ramper
У нас есть тема по балисонгам, но я не нашел на сайте подробного отчета ни по одной из кимур. Здесь будет обзор по VI модели, также, предлагаю к обсуждению в теме всю серию этих ножей.

click for enlarge 907 X 959 496,0 Kb picture

click for enlarge 1555 X 931 376,8 Kb picture

Заказать кимуру меня побудила моя предыдущая покупка Benchmade 53. Затянул флиппинг, и я быстро понял, что бенч не позволяет в силу коротких и легких ручек выполнять многие элементы. Нужен был полноценный балисонг. Конечно хотелось 42 бенч, но жаба не разрешила отдать 10к за нож, который регулярно будет падать на пол По соотношению цена качества оставалась линейка кимур, нужно было лишь определиться какую брать. В наличии у продавца (Альберт ещё раз спасибо!) была 5 и 6. Клин в виде рыбки мне не понравился, а танто, на мой взгляд, своими четкими линиями гармонирует с такой же геометрически правильной рукоятью. Нож выглядит очень хищно.

Почта сработала на удивление четко. И вот, добежав утром до работы, я уже разрываю упаковку дрожащими ручонками Что хочется сказать: в жизни выглядит лучше чем на картинке. Меня изначально смущала дробеструйка (если я ошибаюсь поправьте, но мне кажется это она), как на клинке, так и на рукояти. Не люблю я такой финиш, но на этом ноже матирование смотрится весьма прилично. Мелкие царапинки не сильно видны на ней. Также, полагаю, если бы нож был полирован, рукоять была бы более скользкой.

click for enlarge 1222 X 925 382,1 Kb picture

TTX производителя:

Bradley Kimura-VI Butterfly Knife Tanto.
14C28N Sanvik stainless steel plain edge blade.
Stainless 410 handles.
Overall Length: 8.75"
Blade Length: 3.75"
Handle Length: 5"
Handle Thickness: .41"
Closed Length: 5.25"
Weight: 5.4 oz.

Мои замеры:

Общая длина: 225мм
Длина лезвия до рукояти: 97мм
Длина лезвия до шпенька: 92мм
Длина р.к. 73мм+19мм
Общая длина в закрытом состоянии: 133мм
Длина плашек: 127мм
Ширина рукояти 25мм
Толщина рукояти 10мм
Вес 153гр

Заточка из коробки на 5+ рез очень агрессивный, бреет с отскоком. При флиппинге надо быть очень внимательным. Взявшись один раз за опасную рукоять, закрыл его себе на палец - результат порез до кости. Нож ощущается в руке как очень тяжелый, на контрасте с ним 53 бенч просто детская игрушка. Флиппает отлично, но для достижения приличной скорости надо тренировать пальцы.

Теперь про качество сборки. Детали подогнаны идеально претензий нет. Люфт осей наблюдается совсем незначительный, но куда без него на балисонге. Кстати о осях, на моем экземпляре одна ось была слегка перетянута и пришлось ослаблять винт. Сделать это довольно проблематично, поскольку с другой стороны гайка идеально отполирована и прокручивается вместе с винтом. Придерживать ее пальцем не реально. Я вышел из ситуации наклеив на нее кусочек двустороннего скотча и плотно прижав пальцем. Только так смог ослабить винт.

Серьга переставляема на любую плашку, запирается с усилием, открывается тоже. Самопроизвольное открытие исключено. Если сильно сжать ручки откроется сама по действием силы тяжести. Вобщем работой замка я доволен: и в открытом и в закрытом состоянии нож монолитен, сложенным, к слову сказать, он превращается в неплохую явару.

click for enlarge 930 X 912 288,4 Kb picture

Отверстия на плашках фрезерованы удачно, при кручении пальцы надежно цепляются за самое большое из них. Пожалуй единственный минус этого балисонга для флиппера - отсутствие тупнины у рукояти, что делает невозможным некоторые трюки.

click for enlarge 931 X 907 399,5 Kb picture

Вцелом нож оставляет очень приятные впечатления, из-за своего немалого веса, четких форм и идеальной подгонки деталей, производит впечатление надежности, эдакой индустриальной железки, утилитарной, но вместе с тем очень очаровательной.

Прошу простить за качество фотографий, ничего кроме мобильника под рукой не было.

click for enlarge 1222 X 824 605,2 Kb picture

click for enlarge 1555 X 931 778,9 Kb picture

Alt2000
P.M. Ц
23-4-2012 16:32 Alt2000
Спасибо за обзор. У меня старенькая (вроде вторая) в письменном столе. Иногда достаю помедетировать.
wanna_sleep
P.M. Ц
23-4-2012 19:19 wanna_sleep
нееет,не надо было читать.. . мало было мне 53-го бенча
Alt2000
P.M. Ц
23-4-2012 22:34 Alt2000
мало было мне 53-го бенча

вышел ВМ 62... . понимаю Вас.. .
ramper
P.M. Ц
23-4-2012 23:04 ramper
62 хорош конечно, но цена у него.. .
Скай
P.M. Ц
24-4-2012 15:32 Скай
спасибо за обзор. какие то эти кимуры все негармоничные мне внешне не одна не нравится
ramper
P.M. Ц
24-4-2012 17:38 ramper
Живьем лучше чем на фото. Покрытие на ручках оказалось, кстати, весьма устойчивым к царапинам.
Luxembourg
P.M. Ц
24-4-2012 18:46 Luxembourg
Чтобы регулировать винты - надо либо открыть либо закрыть нож и зафиксировать защелкой
Как кимуровод со стажем советую Нож можно наверное не только на пол ронять, но и в бетонную стенку метать - у меня он чего только не делал, ломаться то и нечему
ramper
P.M. Ц
24-4-2012 22:26 ramper
2 Luxembourg
Точно же! Как я сам не догадался, в закрытом состоянии винты подклинивает и можно крутить. Спасибо!
Libertine
P.M. Ц
25-4-2012 01:07 Libertine
Вот и я захотел. Блин
Luxembourg
P.M. Ц
25-4-2012 01:42 Luxembourg
Кстати щучка в хозяйстве попрактичнее танты диковинной будет
ramper
P.M. Ц
25-4-2012 11:31 ramper
2Luxembourg, да тут на вкус на цвет. Мне вот танту захотелось, да ещё небыло ни одного ножа с клинком такого формфактора.
Je5u5cryon5aturday
P.M. Ц
2-5-2012 13:52 Je5u5cryon5aturday
Originally posted by ramper:

62 хорош конечно, но цена у него...



а по чем он щас? вроде, гдето на БФ писали, что около 20 тыс тираж их планируется, так что есть надежда что со временем будут валяться по вкусным ценам и на нашей барахолке.

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

ramper
P.M. Ц
3-5-2012 15:05 ramper
По пред заказу 350$ на сайте производителя.
vader73
P.M. Ц
10-5-2012 00:05 vader73
Originally posted by ramper:

Живьем лучше чем на фото


хреновые мы фотографы а ножик действительно хорош за свои деньги.
zloyevgen
P.M. Ц
24-7-2012 14:21 zloyevgen
помогите пожалуйста, где или у кого можно найти BRADLEY KIMURA неважно какой номер, но более менее за приемлемые деньги. устал лазить по форумам, хочется просто достойную вещь)
GA-Perm
P.M. Ц
24-7-2012 16:16 GA-Perm
помогите пожалуйста, где или у кого можно найти BRADLEY KIMURA неважно какой номер

Так вот же:
17.05 продам балисонги Kershaw Lucha, Bradley Kimura В НАЛИЧИИ
COBA63
P.M. Ц
19-7-2013 23:31 COBA63
Каждый выбирает то, что ему по душе. Взял пятую с клинком - "рыбкой", до сих пор не нарадуюсь (Альберт, ещё один привет!). Думаю ещё один заказать, в подарок.
В этом ноже для меня всё сошлось идеально - интересные формы клинка,рукояток, ну и конечно цена!
Не соглашусь только с одним - что на картинке, что в реале он великолепен.
realnowhereman
P.M. Ц
21-7-2013 23:45 realnowhereman
Так же являюсь владельцем точно такого же ножа уже год как. Приносит мне только положительные эмоции с дня приобретения. Во флипинге удобен очень. Присоединюсь к словам ТС- качество сборки и материалов - на высоте. Всем советую кимуру.
vemon
P.M. Ц
12-6-2014 14:25 vemon
внезапно появилась четвёртая,судя по ссылке:
bladehq.com


годный балисонг.


yosha
P.M. Ц
12-6-2014 15:58 yosha
Спасибо за обзор!
Себе выбрал 8-ую Кимуру

С клином листиком

Согласен что девайс очень добротный и "годный", но я к флипу равнодушен

>