вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Matrix Microtech

Fedot
P.M.
4-4-2012 13:38 Fedot
Matrix Microtech:сталь клинка-CTS-BD30,satin.Рукоять карбон.
Размер:
открытый-225 мм
закрытый-130 мм
клинок -95 мм
обух -4 мм
Вес: -138 гр

Нож не "ломовитый",лёгкий,но достаточно крепкий.Люфтов в открытом состоянии нет,замок держит крепко-при надавливании и ударных нагрузках на обух держит надёжно,не складывается.
Качество материалов и подгонка деталей очень хорошая.Пока претензий нет вообще.
Клинок сведён тонко,точно замерить не чем,но по ощущениям как на элИтах.При сатиновом финише кажется,что спуски вогнутые,но они всё таки прямые))).
Ход клинка лёгкий и плавный.Не удивлюсь если в осевом узле окажутся фторопластовые детали."В этом не уверен,но подозрение такое имеется"(С)
Рукоять ухватистая и удобная для ладони выше среднего размера,а для маленькой руки наверное будет широкА и не совсем удобна.Насечка под палец, на обухе сделана хорошо-рабочая и в то же время не наминает и не травмирует кожу.
По продуктам и дереву работает отлично-удобно как резать так и строгать деревяшку.Кончик клинка имхо гораздо более дуракоустойчив чем у плэйновых стандартных элитов.
Углы клинка по обуху довольно "острые"т.е фаски не сняты вообще.Поэтому обухом вполне можно ,что то скоблить.. . или рыбу чистить от чешуи.Если канешно у кого то поднимется рука на такое
Нож очень здорово сидит на кармане штанов-практически не заметен и не ощущается.Держится крепко,но и извлекается достаточно удобно.
Вот первые впечатления по ножу.
Добавляйте кто ,что может.Фото,видео,мнения.Нож получился интересным и кажется заслуживает отдельной темы.
Своих живых фоток пока не сделал,есть небольшой видос.



youtube.com

Sidav
P.M.
4-4-2012 14:57 Sidav
Не удивлюсь если в осевом узле окажутся фторопластовые детали

Навряд ли, Микротек вроде никогда фторопласт не использовал, а вот подшипник какой-нибудь вполне вероятен. Отличный нож, хотя для Микротека довольно необычен. Кончик да, отличается от Сокомовского, но Соком еще и тактик к тому же . А фаски на обухе не снимать мода что ли пошла такая, на новых Сокомах тоже самое. Рукоять только для меня плосковата.
gucci4ever
P.M.
4-4-2012 17:50 gucci4ever
спасибо за кино, Саня, информативно - супер...
он мне Тетру напоминает.. . ха... ))) пишу и слышу ты тоже с Тетрой стал аналогии проводить... ))) У меня есть Тетра доведенная Ашотом, не наиграюсь никак, кино сниму покажу как флипует в сравнении с нулевой Тетрой от мастеров и в сравнении с Мартином-эталоном флиппа. имхо, Микротек слишком уж рафинированный какой-то, Тетра - рабочий нож.
Fedot
P.M.
4-4-2012 20:15 Fedot
Микротек вроде никогда фторопласт не использовал, а вот подшипник какой-нибудь вполне вероятен.

я не настаиваю на фторопласте,просто мелькнула мыслЯ такая,очень похожий ход клинка был на умнумзане.А подшипник... не похоже вроде,скорее обычная их втулка.Хотя гадать бесполезно,как любопытство загрызёт совсем,отнесу Ашоту на вскрытие,если до этого кто другой не сподобится
пишу и слышу ты тоже с Тетрой стал аналогии проводить... ))) У меня есть Тетра доведенная Ашотом, не наиграюсь никак,

тетра классная,да.Я у Юрича её в первый раз и пощупал(может это твоя и была)там ещё с накладками чё то намудрил предыдущий владелец.Понравилась она сразу,но когда матрикса полапал... вобщем отодвинулась она пока.Дальше будет видно,но по первым впечатлениям матрикс застрянет на кармане надолго(этакий летний вариант,для шорт.Ога,шорты у мня большие ).На счёт "рафинированный"... ну хз,мне так кажется вполне тактичный,вон и в варежках пользовать можно,а то что "отделка"футуристическая-так тож Матрица всё таки))).Но качество отделки отличное,а это не мало важно.В чем здесь майкротек уступает Широгоровым,так это в ценнике,это да.Но не мне тебе рассказывать какие безумные ценники бывают,и не смотря на это нож с удовольствием вешается на карман,а не на полку.
gucci4ever
P.M.
4-4-2012 21:41 gucci4ever
Originally posted by Fedot:

может это твоя и была

так уж совпало.. .

Originally posted by Fedot:

с накладками чё то намудрил предыдущий владелец

имхо, мудрил там Сидис.. .


Originally posted by Fedot:

В чем здесь майкротек уступает Широгоровым,так это в ценнике,это да.

Ты правда так думаешь?
click for enlarge 1920 X 1440 930,5 Kb picture

RailMan2000
P.M.
4-4-2012 22:24 RailMan2000
Респект за фильму!

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Fedot
P.M.
4-4-2012 22:24 Fedot
Ты правда так думаешь?

29 с половинкой,ёмаё ! Тады ещё +1 к матриксу
но флипует твоя тетра почётче(после АшотаЮрича).Боюсь даже подумать как будет стрелять матрикс если тож.через мастера пройдёт))).Но это уже кастом будет.

Респект за фильму!

не за што,вещь которая нравится снимать одно удовольствие,друзьям показать и похвастаться... ещё одно удовольствие
NameSergey
P.M.
7-4-2012 10:22 NameSergey
Я подумал Matrix подделка Microtech - дешевка из строительного магазина, у нас продают какие то непонятные в блистерах рядом с молотками и т.п. по 350р.
RailMan2000
P.M.
7-4-2012 10:28 RailMan2000
Вам для коллекции не хватает бана в этом разделе?

------
Memento Mori, Carpe Diem!

NameSergey
P.M.
7-4-2012 10:59 NameSergey
Вам для коллекции не хватает бана в этом разделе?

А вам не надо бан? Тогда че надо вообще? Баны мои считает..
Fedot
P.M.
7-4-2012 11:01 Fedot
Originally posted by RailMan2000:
Вам для коллекции не хватает бана в этом разделе?

Да ладно,ну имеет человек свое мнение))). Некоторых еще цена сильно коробит,мне писали ужечто типа "нож за такие бапки!а в африке дети голодают. Да ты вообще .... "
Моя вина,не нужно в обзорах цену озвучивать.

NameSergey
P.M.
7-4-2012 11:07 NameSergey
Потому что надо писать правильно Microtech Matrix, а ни Matrix Microtech, блин..
Fedot
P.M.
7-4-2012 15:42 Fedot
Потому что надо писать правильно Microtech Matrix, а ни Matrix Microtech, блин..

PS. "Поучайте лучше ваших, паучат"(С)

NameSergey
P.M.
7-4-2012 17:11 NameSergey
Matrix Fishermans dream
matrixtm.ru
Fedot
P.M.
7-4-2012 17:25 Fedot
Originally posted by NameSergey:
Matrix Fishermans dream
matrixtm.ru

а это к чему ?
или мне надо Вас удивить тем сколько ссылок выдаёт гугл/яндекс на запрос матрикс или майкротек...
Я назвал тему свою так как посчитал нужным,и это кроме Вас ни у кого не вызвало не понимания или не удовольствия.Если по ножу добавить/спросить нечего,прошу больше не оффтопить-буду тереть.
NameSergey
P.M.
9-4-2012 06:13 NameSergey
Вы наверно изрядно подсели на ножи. Для меня это гонево брать складень за такие деньги. Хотя если 30 штук как 300р, то почему нет.
По ножу, формы не мои, не покупаю и не пользую такие. На любителя такие ножички.
Fedot
P.M.
9-4-2012 11:13 Fedot
Хотя если 30 штук как 300р,

Совсем не так. И вообще-считать чужие деньги,это не благодарное занятие.Может я кредит взял))))
Вы наверно изрядно подсели на ножи.

Похоже,что да-это мне нравится,по другому называется хобби)))
По ножу, формы не мои, не покупаю и не пользую такие.На любителя такие ножички.

Каждому своё.
Я никого не агитирую за Советскую власть,просто поделился впечатлением.Ваше впечатление по сабжу тоже понятно,можно не продолжать.
simeon007
P.M.
9-4-2012 12:14 simeon007
А мне нравится он. Занесен в белый список покупок. Микротыки не нравятся, а вот это шибко хочется, да и от Халы 5 не отказался бы еще, зря расстался с ней.
Fedot
P.M.
9-4-2012 14:27 Fedot
А мне нравится он. Занесен в белый список покупок.

ну вот,ещё один не нормальный

Хала пятая,да! Была танто сатиновая-зачётнейший "механизм",тоже продал и тоже иногда жалею.А какие кастомы интересные из них получаются... это, што то))))

Кстате по матриксу:на выходных был у приятеля на дачке,"поучавствовал" в хоз.работах-застругал пару/тройку черенков новых для граблей и лопат,достатошно твёрдая сухая деревяшка,вроде берёзовая.Было удобно этим ножиком,не приятных ощущений в руке не замечено))).Нож тоже без изменений как внешне/люфтам так и по заточке.Жалко не сообразил видео сделать типа "матрикс открывает дачный сезон" .Гвоздей не стругал,врать не буду.

RailMan2000
P.M.
9-4-2012 18:27 RailMan2000
Надеюсь что до рубки труб не дойдет )

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Twisted Firestarter
P.M.
9-4-2012 19:30 Twisted Firestarter
так все-таки Тони сп***ил дизайн с ZT 0777 или нет?
Fedot
P.M.
9-4-2012 20:29 Fedot
Originally posted by Twisted Firestarter:
так все-таки Тони сп***ил дизайн с ZT 0777 или нет?

Вполне вероятно,но я на шухере не стоял)))
Хотя похожи.Сильно похожи.

Originally posted by RailMan2000:
Надеюсь что до рубки труб не дойдет )


Думаю не дойдёт.Трубы надо рубить суровыми фиксами


RailMan2000
P.M.
9-4-2012 20:53 RailMan2000
Трубы надо рубить суровыми фиксами

Трубы лучше резать, причем болгаркой... )
Но ход Ваших мыслей интересен! )

------
Memento Mori, Carpe Diem!

NameSergey
P.M.
10-4-2012 01:50 NameSergey
За такие бабки могли б сделать, чтоб он рубил трубы и кирпичи.
Fedot
P.M.
10-4-2012 17:54 Fedot
Originally posted by NameSergey:
За такие бабки могли б сделать, чтоб он рубил трубы и кирпичи.

Он бы и рубил,я ему не разрешаю.
Если вдруг мозги протухнут... да не,и тогда не буду ножами рубить трубы и кирпичи.

PS.Серж,хорош уже пороть муру.

TopperHarley
P.M.
10-4-2012 19:26 TopperHarley
PS.Серж,хорош уже пороть муру.

Не ждите от человека слишком многого : knifelife.ru Вы же не станете Гренадёра призывать к благоразумию.
P.S. Поздравляю с покупкой, славный нож!
Fedot
P.M.
10-4-2012 20:00 Fedot
Не ждите от человека слишком многого : knifelife.ru Вы же не станете Гренадёра призывать к благоразумию.

Благодарю,поучительно,сделал выводы.
P.S. Поздравляю с покупкой, славный нож!

Спасибо.До сих пор ощущение радости от покупки,не часто такое случается
RailMan2000
P.M.
10-4-2012 21:04 RailMan2000
Спасибо.До сих пор ощущение радости от покупки,не часто такое случается

Блин, вот это самый реальный кайф - когда вштырит и не отпускает )

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
10-4-2012 21:18 Sidav
До сих пор ощущение радости от покупки,не часто такое случается

У меня такое чувство уже года два и до сих пор не отпускает .
TopperHarley
P.M.
10-4-2012 21:56 TopperHarley
Так. Вовлекли, пожалуй, в секту- буду брать
Fedot
P.M.
10-4-2012 23:55 Fedot
Вовлекли, пожалуй, в секту- буду брать

Лучше б,эта... в руках перед покупкой подержать,а то мало ли-вкусы то оне разные на вкус бывают))).Если што,могу свой предоставить на посмотреть.Ну если вдруг желание возникнет.
TopperHarley
P.M.
11-4-2012 00:02 TopperHarley
Если што,могу свой предоставить на посмотреть.

Спасибо, был бы рад, но я из С.-Пб У финнов посмотрю, наверное, как появится.
догони-ветер
P.M.
11-4-2012 00:50 догони-ветер
так все-таки Тони сп***ил дизайн с ZT 0777 или нет?

Томас из Киршо утверждает именно это. Тони Марфионе в ответ так ничего и не пукнул. Однако, с учетом того, что ворует дизайн Тони не в первый раз.. .

NameSergey
P.M.
11-4-2012 01:10 NameSergey
А по ножу.. просто не понимаю из чего сложилась его такая цена.. принцип ценообразования.. хотя это давно понятный вопрос для многих в общем то.. на найфлайфе была тема "В чем фишка ножей Микротек", порешили что ни в чем, цена с потолка взята.
Fedot
P.M.
11-4-2012 01:13 Fedot
Спасибо, был бы рад, но я из С.-Пб

вот што ганза/или не внимательность творит,ведь вроде глянул профиль,там Москва.Теперь ясно,что обмишулился))).Может повезу отца в Ленинград к родне на майские,захвачу нож.Сообщу если получится.
Томас из Киршо утверждает именно это. Тони Марфионе в ответ так ничего и не пукнул.

Скорее всего так и было,но чо уж теперь.Хочется и зину777 получить,сравнить живьём так сказать, воплощение чьё получше.
TopperHarley
P.M.
11-4-2012 01:25 TopperHarley
Сообщу если получится.

Отлично!
Originally posted by NameSergey:

. просто не понимаю из чего сложилась его такая цена.


А в чём драма с ценой для не самого многотиражного Майкротека? Что не так-то?
NameSergey
P.M.
11-4-2012 01:57 NameSergey
У меня все так и драмы нет. Цена сложилась из надписи на клинке и малотиражности значит.. весомые аргументы.
Sidav
P.M.
11-4-2012 09:16 Sidav
на найфлайфе была тема "В чем фишка ножей Микротек", порешили что ни в чем, цена с потолка взята.

Кто это порешил? Читал эту тему, полная хня, причем ТС понимает из чего складывается цена на Рокстеды, например, а не понимает из чего складывается на Микротек. И это при том, что сами фанаты Рокстедов считают цену на них завышенной. Из чего тогда складывается цена на кастом? А ведь ножи Микротека ничуть не хуже, а то даже и лучше сделаны, про старую школу даже объяснять не буду. Цену определяет рынок, а не отдельные индивидуумы.
ping
P.M.
12-4-2012 11:56 ping
Парни, ну зачем вы кормите тролля?
Want R8
P.M.
13-4-2012 22:18 Want R8
Искал два дня в просторах инета Matrix Satin, тщетно. Stonewash есть на eBay и в паре магазинов, но хочется именно сатин. Раритет однако! )

>