Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нужен совет по устранению очень сильного попер ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по устранению очень сильного поперечного люфта на складном ноже Hiro 52

Гермес Лучший
P.M.
15-3-2012 19:38 Гермес Лучший
перемещено в Холодное оружие


Разочаровали меня японские ножевщики качеством своего изделия до того, что решил для себя - больше не покупать японские ножи вообще.
Купил складной нож Hiro 52#10100S IC. CUT на http://stameskino.ru/shop/UID_2834.html

click for enlarge 500 X 333 21,2 Kb picture

Вертикального люфта нет вообще. А поперечный люфт катастрофический. Поэтому поводу расстроился - .. здец!!! В рыболовном магазине взял в руки вот эту модель - Hiro 9000RT (http://stameskino.ru/shop/UID_2835.html ). На нём клинок сидит как фиксед, не шелохнется.

Хочу однозначно убрать люфт и полноценно использовать нож.

Как убрать люфт встретил на форумах такого рода советы - на резиновом коврике через деревянный брусок ударить по больстеру в районе осевой заклёпки или через деревянные бруски зажать в тиски, и такое прочее. Смог увидеть что диаметр осевой заклепки 3,5 мм. Обдумываю как вариант - выбить осевую заклёпку и поменять её на хороший винт. Но сразу вопросы: какой и где взять.


Если уважаемая публика поделится дельными советами, буду очень признателен! Всем кто откликнется - заранее СПАСИБО!

тень
P.M.
15-3-2012 19:47 тень
Вы ссылки ногами,извините,вставляете?
Или думаете,сейчас все подорвутся искать-что же вы там купили?
Santyaga78
P.M.
15-3-2012 20:42 Santyaga78
Originally posted by Гермес Лучший:

Нужен совет


в Мастерскую!
тень
P.M.
15-3-2012 20:45 тень
в Мастерскую!

Засмеют.

В вопросе уже содержится ответ.

Santyaga78
P.M.
15-3-2012 20:49 Santyaga78
два ответа.. .
или стучать или давить...
но поиск третьего пути: винт.. . может найти отклик в Мастерской.. . там не ищут лёгких путей.. .
Гермес Лучший
P.M.
15-3-2012 21:02 Гермес Лучший
винт.. . может найти отклик в Мастерской.. . там не ищут лёгких путей.. .


Что за Мастерская? Где она?

Santyaga78
P.M.
15-3-2012 21:09 Santyaga78
глаза поднять в навигацию не получается?
click for enlarge 1183 X 650 212,3 Kb picture
forumtopics/97.html
Andrey_Mgt
P.M.
15-3-2012 22:00 Andrey_Mgt
По мне, так идея на счет винта правильнее, тк заклепка на оси не самая удачная идея. Рано или поздно все равно разболтается, а винт подтянуть можно.
Santyaga78
P.M.
15-3-2012 22:10 Santyaga78
Originally posted by Andrey_Mgt:

идея на счет винта


не даром достойных найфмейкеров единицы.. . стыдно признаться, но соблазнившись минимальной ценой эксперимента решил поставить втулку, подобную себовсой, на любимого китайченка.. . результат: 3 месяца ломки ножей и моска себе, доведение окружающих с тех талантами до заикания, несколько таки загубленных ножей.. .


перемещено в Холодное оружие
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нужен совет по устранению очень сильного попер ...