Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
нож Hurricane от Михаила DrWinter ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нож Hurricane от Михаила DrWinter

ZLLL
P.M.
26-2-2012 18:42 ZLLL
Вот и сбылась мечта

Прошло два месяца с момента заказа у Михаила ножа. Переговоры, ожидания, нервы Надоел девушке из местного отделения Pony Express до того, что она дала мой телефон курьеру, который работал в воскресение, (сб и вс у пони выходной) и тот после того как забрал из аэропорта посылки, позвонил мне и сказал, что я могу забрать её сегодня и не ждать завтрашнего дня Я взял такси, метнулся и вот он у меня!

Удобный, в руку мою лёг как-будто у Михаила был мой размер ладони, просто идеально.
Увесистый, примерно 190 грамм.
Клинок полирован в не идеальное зеркало, отпечатки остаются
Сталь M390
Твёрдость 63HRc
Угол примерно 40 градусов, переточил на 30
Рукоятка черная полированная G10, красная вулканфибра, нейзильбер
Так же есть чёрные ножны

Вот пара фоток (кликабельно):

click for enlarge picture


click for enlarge picture

В общем первые впечатления - очень нравится!
Тестов пока ни каких не делал, завтра куплю 3 кг мороженой говядины

По ходу жизни ножа буду отписываться тут

wanna_sleep
P.M.
26-2-2012 19:23 wanna_sleep
фотку в руке,или видео с ю-тюбу,пожалста залейте
ZLLL
P.M.
26-2-2012 19:42 ZLLL
Видео пока не буду делать, камеры нет хорошей. Фотки сегодняшние и то на чужую камеру сняты Так что не обессудьте за качество последующих фотографий


click for enlarge 768 X 1024  63,1 Kb picture

wanna_sleep
P.M.
26-2-2012 20:48 wanna_sleep
Originally posted by ZLLL:

Так что не обессудьте за качество последующих фотографий


от спасибо, гораздо информативнее так.
Caracurt
P.M.
26-2-2012 21:31 Caracurt
Originally posted by ZLLL:

Твёрдость 63HRc

Зачем такая мегатвёрдость, как у напильника? Расскажите после мороженой говядины, как будет вести себя РК, интересно, не будет ли она выкрашиваться при работе с твёрдыми материалами?

messer68
P.M.
27-2-2012 00:01 messer68
Угол примерно 40 градусов, переточил на 30

Как перетачивалась? И чем перетачивали?
И фото бы строго в профиль, а то диагональные сильно искажают пропорции. В этом плане фото с рукой более информативно.

ZLLL
P.M.
27-2-2012 04:55 ZLLL
Как перетачивалась? И чем перетачивали?

Перетачивал на Лански камнями от 120 до 2000. Время заняло около двух часов, не торопясь под фильм Аватар

Расскажите после мороженой говядины, как будет вести себя РК, интересно, не будет ли она выкрашиваться при работе с твёрдыми материалами?

Обязательно расскажу, если получится, то и фото с микроскопа приложу

Зачем такая мегатвёрдость, как у напильника?

ну я не заказывал твёрдость, так что это на усмотрение автора

ZLLL
P.M.
27-2-2012 19:37 ZLLL
Ну вот и настал день теста. Вечером после работы заехал в магазин взял 3кг говядины, печень и лёгкое. Всё это для животного, о нём позже

Все фото кликабельны:

Как я писал ранее нож заточен на 30 градусов на Лански, камнями от 120 до 2000, нож брил предплечье, строгать волос не пробовал, но волосы на голове уверено цеплял. Фото рк под микроскопом перед началом теста сделать забыл, не обессудьте. Сначала решил сделать просто фото перед началом теста, заодно сравнить по размерам с рыжей милей.
профиль

анфас

Дальше ждал небольшой сюрприз, мясо было не достаточно промороженным.

И чтобы не тратить весь вечер на заморозку, а потом разделывание мяса, я решил часть мяса порезать, пока вторая масть будет лежать в морозилке. И тест начался.

Резал великолепно, пытался работать всем клинком, протягивать, но не получалось, куски от одного нажатия раскалывались надвое. Руку не нанимает, удобно. Тяжеловат конечно если им работать долго. Параллельно попробовал порезать это же мясо морой бушкрафт, намного удобнее в плане того, что режется легче, ибо обух тоньше. Но при встрече с прожилками, мора спотыкалась, когда ураган продолжал раскалывать. Первая партия была довольно быстро готова.

И тут животное начало проявлять большой интерес к этой миске

ну ради этих кадров не стал ему мешать.


Один фиг животное залезет на стол пока меня не будет рядом.
А вот моя любимая орудуя рыжей милей готовит салатик После покупки Paramilitary 2, рыжий достался ей

Прошло достаточно времени, пора переходить к замороженному куску

Хочу сказать, что резать было уже не так легко, приходилось давить на обух второй рукой в некоторых моментах. Попробовал морой, она вошла на 5 см и дальше не пошла. Ураган проходил, с усилием, но резал уверено. Попадались прожилы, перерезал без проблем.

на это фото попали кухонный говно-ножи, которые были куплены ещё до увлечения ножами при заселении, ибо на тот момент в кармане был только викс, а им на кухни работать было не очень Сейчас эти ножи не используются, часть из них вообще сломалась и была выкинута
Вот собственно и всё, мясо порезано.

Осталось расфасовать по порциям и заморозить. Получилось 10 порций по 300 грамм. одна порция = один день. Так что через десять дней тест может быть повторён

Ну и собственно результат, что с тало с ножём после этой работы.... . на ни чего не стало, так же цепляет волосы, так же бреет. Сколов не обнаружил, бумага и ноготь ни где не зацепились. Вот фото рк в трёх разных местах:



Первый вывод - нож хорош и мне подходит В пятницу иду в баню, буду проставляться перед братьями за нож Там помимо колбаски будет рыба костлявая и курица. Так что в субботу будет продолжение отчёта

Caracurt
P.M.
27-2-2012 21:41 Caracurt
Ножичег повёл себя достойно, да и обзор полуился замечательный!
Andrew Nik
P.M.
27-2-2012 22:30 Andrew Nik
Чё, реально кота кормите мясом, по 300 г в день?
ZLLL
P.M.
27-2-2012 22:37 ZLLL
Чё, реально кота кормите мясом, по 300 г в день?

угу. кощунство? Дети в африки не доедают, а мы тут скотину свежей говядинкой пичкаем?
Там помимо говядины иногда печень есть, лёгкие, куриные сердца и желудочки

UPD:
Только что снял стружку с волоса

NeMaCer
P.M.
27-2-2012 23:58 NeMaCer
почистил за собой

Нож, внешне, очень понравился!

ZLLL
P.M.
28-2-2012 04:14 ZLLL
Не в этом дело, не получает животное с мясо всех необходимых веществ, никак не может получить.
Посоветуйтесь с ветеринарами, по поводу диеты, чем разнообразить надо.

Давайте не будем тему питания животного тут развивать В мясо добавлены ещё овощи, кошара получает витаминки и прочее-прочее, живёт он не плохо и всё ему хватает

Andrew Nik
P.M.
28-2-2012 06:45 Andrew Nik
Originally posted by ZLLL:

угу. кощунство? Дети в африки не доедают, а мы тут скотину свежей говядинкой пичкаем?

Не, кощунство для африканских детей, когда я своей кошке покупаю маленькую баночку 60 г за 89 рублей, с креветками внутри, цельным перепелиным яичком, или с тунцом и алоэ.. . Иной раз после похода в Ашан, в результате покупки батареи таких баночек, на кошку больше тратится чем на семью из 3 человек

Но ей можно, ей 13 лет, она после операции и вообще любимая.

Да, я с точки сбалансированности питания. Сам-то не особый спец, но после просмотра кошачьих форумов сложилось впечатление что нельзя вот так, одним сырым мясом (пусть даже и с добавками витаминов).
Сорри за офф, но к котам неравнодушен.

А вот по ножу вопрос: если Мора Бушкрафт не хуже, (а значит Мора 2000 будет еще лучше), то нахрена ж тогда супер-порошки от Доктора? Я сам к нему в ЖЖ периодически захожу, слюни роняю, но практической причины взять такой нож пока не вижу
А для оперативного разделывания больших кусков мяса из деревни есть пара пиратского вида боуи, сделанных отцом на наждаке из быстрореза - вещь под подобные задачи!

ZLLL
P.M.
28-2-2012 08:34 ZLLL
К кошакам тоже не равнодушен. Но мой конёк это воспитание, питанием занимается Валентина Это она любит форумы почитать и статьи разные. Кошаку мы тоже раз в месяц покупаем креветки, время от времени покупаем перепелиные яйца и тоже добавляем в мясо, паштет и детское питание столько с таблетками не вкусными Иногда сушку даём, но с перерывом

А на счёт зачем... не знаю, это видео даёт ответ на все вопросы

youtube.com

хотел красивый хороший ножик, мои желания совпали полностью с моделью которую уже проектировал заказчик для Михаила, поэтому заказал именно этот нож Если честно этот нож теперь мне дороже всех остальных, сразу стал родным. Может быть это реакция мозга на цену, может и правда очень нравится

Andrew Nik
P.M.
28-2-2012 09:00 Andrew Nik
А какая Мора Бушкрафт использовалась для сравнения - с уплощённым носом как у 2000, или с обычными низкими спусками?
судак
P.M.
28-2-2012 09:08 судак
а значит Мора 2000 будет еще лучше),

мора 2000 нож весьма посредственный. только что 300 гр. мяска порезать. для кухни он не удобен, для разделки рыбы - то же самое, по зверям - почти никак. сталь так себе.. . Что им делать? Всё имхо конечно. Вот не понимаю я восхищений ею.. . [QUOTE][B]ZLLL


А кроме мяска что-то резать будите? Или на рыбалке-охоте? В походе? как вообще планируете нож использовать?
sixfinger
P.M.
28-2-2012 09:09 sixfinger
Ножиком по керамике моветон, ликбез надоть проводить.
А Синхейзеры это хорошо
Ножик главное, чтобы радовал, поздравляю. У меня Дуратек CV20 (таже сталь от Латроб) от Михаила ведет себя хорошо, сталь твердая и достаточно пластичная при этом 61hrc.
BeliyOFF
P.M.
28-2-2012 10:33 BeliyOFF
А мои идиоты(кошаки-две штука) вобще никакое мясо не едят,даже не нюхают(зато цветы пожрать любители). Им все Hills подавай!
А ножик замечательный получился. Не скинети ссылочку,где можно посмотреть и в случае чаго и заказать. А то на подходе очередной дачно-рыболовно-походный сезон,а с фиксиком(о... прям как в мультике) пока у меня ни как!
ZLLL
P.M.
28-2-2012 10:38 ZLLL
sixfinger
Да что же вы всё в этой безобидной пластиковой круглой досочки керамику то видите? Уже второй человек об этом пишет, первый в жж отметился )))

я так понял m390 и Дуратек CV20 очень схожи по составу

Ну Синхейзеры эти очень хороши, ага


Andrew Nik с обычными.

судак время покажет, но на выезды я буду брать его однозначно, не для полки покупал

BeliyOFF в корма, в любые добавляют отдушку, кошаки привыкают как наркоманы. Именно поэтому решили натуральной кормить. У моей сестры кошак от китикета помер, при чём от влажного. С сухими там вообще... нужно профилактику мочекаменной делать.

На счёт ножика, вот ссылка хорошая google.ru

BeliyOFF
P.M.
28-2-2012 10:48 BeliyOFF
Большое спасибо за ссылочку! Нам Hills в ветеренарке посоветовали,говорят идеальный корм в плане состава. А насчет китекета сказали однозначно-корм для убийства животного. И еще после хилса они,сволочи, на другой сухой(влажный) корм ваще не реагируют. Что туда добавляют остаеться тока догадываться.
ZLLL
P.M.
28-2-2012 11:03 ZLLL
Originally posted by BeliyOFF:

Большое спасибо за ссылочку! Нам Hills в ветеренарке посоветовали,говорят идеальный корм в плане состава. А насчет китекета сказали однозначно-корм для убийства животного. И еще после хилса они,сволочи, на другой сухой(влажный) корм ваще не реагируют. Что туда добавляют остаеться тока догадываться.

конечно только для убийства, я сестру предупреждал.. . Мы тоже хилсом балуем. Раз неделю его на сухом хилсе продержали, не было возможности купить мяса, так он потом с таким остервенением накинулся на мясо

Кстати Михаил уже написал в жж

"Чой-та за флэшмоб?
Сто тыщ миллионов новый друзей за сегодня, весь ящик ЖЖ-уведомлениями забит.
Люди, вы откуда? Кто-то на меня ссылку дал?"

а стоило только ссылку в обзоре на него оставить

BeliyOFF
P.M.
28-2-2012 13:04 BeliyOFF
Прикольно получилось! В теме о ножах говорим за кошачии корма!
NeMaCer а подскажите плиз,какой корм с вашей точки зрения учитывая сферу вашей деятельности является самым лучшим(ну или около того)?
ZLLL
P.M.
28-2-2012 14:22 ZLLL
А давайте о кормах говорить в PM А то нас покарают на фиг
Andrew Nik
P.M.
28-2-2012 14:29 Andrew Nik
Originally posted by NeMaCer:

А название можно?

Shesir, по-моему. Там вроде 50 грамм баночка. Animonda еще - не в фольге, а тоже в плоских железных.
Сейчас он вроде подешевле продается, в районе полтинника за баночку, а вот первое время когда я его начал покупать, цена запомнилась - 89 рублей в Миске в Ашане

NeMaCer
P.M.
28-2-2012 14:52 NeMaCer
BeliyOFF

Р.М.

ZLLL

Прошу прощение, уберу за собой вечером, сейчас ганза не дает.

Andrew Nik

Спасибо.

BeliyOFF
P.M.
28-2-2012 15:04 BeliyOFF
NeMaCer спасибо за совет! не врубаюсь как вам ответить в Р.М.
ZLLL
P.M.
28-2-2012 16:45 ZLLL
Сегодня продолжил тест
На этот раз купил куриные шеи. Там очень много хрящей и это уже испытание посерьёзней обычного мяса

Хруст стоял на всю кухню. Давил на обух чтобы переломить эти хрящи, резал и надеялся попортить рк

Ну вот всё порублено, пора искать сколы. Пытался нагружать только одну часть рк, чтобы легче было искать, но даже это не помогло. Нашёл не с первого раза, но нашёл

Рк не блестит, нож бреет, всё отлично!
Эксперименты будут продолжаться

Lexa33
P.M.
29-2-2012 23:22 Lexa33
Там очень много хрящей и это уже испытание посерьёзней обычного мяса


Я Винтеровским Орионом 40 килограммового кабана разделал на маленькие куски вообще без применения топора.Не просто срезал мясо,а рубил хребет по позвонкам,остальные кости по суставам и хрящам.РК конечно заблестела(был переточен градусов на 25)Но на ДМТ справедливость восторжествовала.
судак
P.M.
1-3-2012 08:52 судак
Винтеровским Орионом 40 килограммового кабана разделал на маленькие куски вообще без применения топора.Не просто срезал мясо,а рубил хребет по позвонкам,остальные кости по суставам и хрящам.РК конечно заблестела(был переточен градусов на 25)Но на ДМТ справедливость восторжествовала

Ну вот! Про мору 2000 тут комрады упоминали. Куда тут море 2000? Она ИМХО зайчика разделать не может.
Lexa33
P.M.
1-3-2012 13:01 Lexa33
Если ТС не против- вот несколько фоток.(но как рубил- не фотографировал,ибо было не до этого.)
click for enlarge 800 X 600 253,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 225,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 253,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 215,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 182,7 Kb picture

причем ребра рубил поперек,на насколько частей.

NeMaCer
P.M.
1-3-2012 13:11 NeMaCer
Ну вот всё порублено, пора искать сколы. Пытался нагружать только одну часть рк, чтобы легче было искать, но даже это не помогло. Нашёл не с первого раза, но нашёл

Неожиданно, думал больше будет.

Я Винтеровским Орионом 40 килограммового кабана разделал на маленькие куски вообще без применения топора.

хм, вы просто заставляете идти копить деньги.

Lexa33
P.M.
1-3-2012 13:20 Lexa33
судак

Про мору 2000 тут комрады упоминали

Мне не знаком этот нож.Это ширпотреб,никакого удовольствия от которого,ни в плане эстетическом,ни в плане работы им , получить невозможно.
Trout
P.M.
1-3-2012 16:05 Trout
никакого удовольствия от которого,ни в плане эстетическом,ни в плане работы им , получить невозможно.

Да уж! Сравнивать Мору с ножами от Михаила, как-то, ИМХО, нелогично!

судак
P.M.
2-3-2012 07:18 судак
Да уж! Сравнивать Мору с ножами от Михаила, как-то, ИМХО, нелогично!

Так о чём и речь.
ZLLL
P.M.
2-3-2012 11:35 ZLLL
У нас Мора Бушкрафт Форсе на кухне живёт и на выезде помидорки резать Вчера кстати у меня cold steel finn bear появился, в компанию к Море

Сегодня буду друзьям нож показывать. Баня сегодня не получается, но думаю рыбка будет порезать и курица

ZLLL
P.M.
25-3-2012 08:07 ZLLL
Давно не писал Нож живёт, работает. На выходных что-то стало скучно и решил я нож помучить ржавчиной. M390 обладает ведь высокой коррозиестойкостью . В общем поместил я нож под воду, в раковину на ночь. А с утра был обнаружен вот такой вот результат.

Пострадал только обух, сам клинок и рк в порядке. У кого какие мысли, почему ржа вылезла за 10 часов под водой только на обухе?
Нож от ржавчины естественно избавил

GAU-8A
P.M.
25-3-2012 08:44 GAU-8A
Обработка поверхности на обухе и на остальных частях клинка одинаковая или разная?
vovitz
P.M.
25-3-2012 11:03 vovitz
А кот Мейн-кун?
640 x 483
ZLLL
P.M.
25-3-2012 14:29 ZLLL
vovitz
да, у меня мейн-кун, но не такой огромный

GAU-8A
Разная, клинок не идеальное зеркало, а вот обух мутноват


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
нож Hurricane от Михаила DrWinter ( 1 )