Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CS Voyager 2011. Брутальный путешественник

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CS Voyager 2011. Брутальный путешественник

Hanif
P.M. Ц
18-12-2011 20:35 Hanif
Видел я его раньше на фото, в каталоге, даже обзор читал, но как-то не впечатлился. А несколько дней назад увидев его на витрине, захотелось вдруг его повертеть в руках, пощупать. Взял и понял - это мое. Нужной суммы, к сожалению, с собой не было, поэтому попросив продавца отложить его для меня, поехал дальше. А на следующий день вернулся и забрал его. Повесил сразу на карман. Пока ехал в автобусе, очень хотелось пощелкать, но мысленным усилием, удержал себя в руках, а уже в подъезде начал им играться.
Ножом владею пока еще несколько дней, но впечатления только положительные. Никакого намека на люфты, замок держит намертво, удобная рукоять, малозаметен на кармане и рез весьма неплох. Но главное в этом ноже, это его внешность. Брутальный, грубоватый, как Клин Иствуд в <Непрощенном>. Классно, смотрится, хотя на вкус и цвет...
Клинок 3.5 мм в обухе, 100 мм в длину, спуски от обуха, стоунвош. Сведен, не сказать что тонко, но потоньше чем Кара Кара 2, которая после Вояджера, кажется детской игрушкой. Старая, добрая АУС-8А, со всеми своими недостатками и достоинствами.
Рукоять из grivory, с глубокой насечкой в виде мальтийских крестов, цепкая и вполне комфортная. Некоторые жаловались на излишнюю грубость насечки. А меня вполне устраивает, чай не белоручка. На кармане держится крепко, просто так не слетит, а благодаря небольшому размеру клипсы, кажется, что в кармане нож небольших габаритов, хотя на самом деле Large уже серьезный размер. Ну а чо? 5 дюймов.
Старые Вояджеры мне совсем не нравились, главным образом из-за крайне неудобного шпенька. Скользкого, неприятного. На новом же, шпеньки крупные, очень удобны для однорукого открывания, да и ход у клинка легкий и мягкий, видно, что с каждой стороны находятся по две тонкие бронзовые шайбы.
Будет моим новым EDC. Буду использовать, играть и по возможности делиться впечатлениями и фотографиями.
laochi
P.M. Ц
18-12-2011 21:57 laochi
Мне тоже понравился, внес в виш - лист
islamkat
P.M. Ц
19-12-2011 01:15 islamkat
А у меня уже в хев листе)))
Скай
P.M. Ц
20-12-2011 09:42 Скай
вот кстати шпеньки старого мне кажутся намного более удобными.
у меня оба есть.
Hanif
P.M. Ц
20-12-2011 10:41 Hanif
Кому как, но мне старые открывать одним пальцем, практически невозможно, скользкие конусы какие-то.
ser_t
P.M. Ц
20-12-2011 11:43 ser_t
Неожиданно вчера обзавелся аналогичным 3" вариантом. Был приятно удивлен деликатным сведением - не ожидал
Hanif
P.M. Ц
20-12-2011 12:21 Hanif
А мне медиум маловат, не то что у меня лапа здоровая, но не вмещается, а large как раз по моей руке. Большеруким и он будет маловат.
Кстати, заводская заточка огорчила. Да, острая, газету кромсает хорошо, но какая-то мыльная, минут 40 пошоркал по алмазам, потом на керамике, и стало поагресссивнее. Что мне не нравится в АУС-8, так это изляшняя вязкость, микрозаусенец долго убирается, мнется то в одну то в другую сторону
Hanif
P.M. Ц
20-12-2011 12:21 Hanif
А мне медиум маловат, не то что у меня лапа здоровая, но не вмещается, а large как раз по моей руке. Большеруким и он будет маловат.
Кстати, заводская заточка огорчила. Да, острая, газету кромсает хорошо, но какая-то мыльная, минут 40 пошоркал по алмазам, потом на керамике, и стало поагресссивнее. Что мне не нравится в АУС-8, так это изляшняя вязкость, микрозаусенец долго убирается, мнется то в одну то в другую сторону
ser_t
P.M. Ц
20-12-2011 13:03 ser_t
Originally posted by Hanif:

А мне медиум маловат, не то что у меня лапа здоровая, но не вмещается


У меня в моей небольшой ладони лежит нормально - просто не надо пытаться впихнуть еще и мизинец в подпальцевую выемку
С удовольствием бы взял 4" вариант, но у нас (в Украине) он "неоднозначен" - может быть ХО.
Originally posted by Hanif:

Что мне не нравится в АУС-8, так это [b]изляшняя вязкость
, микрозаусенец долго убирается, мнется то в одну то в другую сторону
[/B]

Но это и ее большой плюс, в принципе (я не про заточку)
Hanif
P.M. Ц
20-12-2011 13:28 Hanif
Так и у на в РК, он как бы попадает под определение ХО, но продается свободно. Да и если разобраться, то немалая часть кухонников и китайцев попадает под ХО
Shorox
P.M. Ц
20-12-2011 21:30 Shorox
Хотел спросить владельцев нового вояджера, кто-нибудь пробовал удалить с него надписи? Как сделать это поаккуратнее и незаметнее?
Shorox
P.M. Ц
20-12-2011 21:32 Shorox
Хотел спросить владельцев нового вояджера, кто-нибудь пробовал удалить с него надписи? Как сделать это поаккуратнее и незаметнее, без нарушения заводского финиша?
Hanif
P.M. Ц
20-12-2011 21:55 Hanif
Где-то на форуме был пост с фотографиями, именно такого ножа. В общем, камрад всячески пытался убрать надписи. И полировал и травил и еще что-то там делал, а надписи все-равно остались
islamkat
P.M. Ц
20-12-2011 23:22 islamkat
Где-то на форуме был пост с фотографиями, именно такого ножа. В общем, камрад всячески пытался убрать надписи. И полировал и травил и еще что-то там делал, а надписи все-равно остались

Cold Steel Knives
Hanif
P.M. Ц
21-12-2011 01:02 Hanif
Не понравилась мне заводская заточка, решал подправить на керамической "рогатке". Что такое, на одной стороне упрямо образуется заусениц. Присмотрелся - углы заточки разные, хотя подводы одинаковой ширины. Спуски выведены под разными углами! На глаз это практически не рассмотреть, но так и есть.Мелочь, а неприятно.
Перетачивал в течении 2-х часов и все-таки некоторая ассиметричность заточки осталась. Ну, да ладно, со временем это исправится
Скай
P.M. Ц
21-12-2011 07:19 Скай
Хотел спросить владельцев нового вояджера, кто-нибудь пробовал удалить с него надписи? Как сделать это поаккуратнее и незаметнее?

не понимаю зачем изъебываца
ser_t
P.M. Ц
21-12-2011 09:56 ser_t
Originally posted by Hanif:

Присмотрелся - углы заточки разные, хотя подводы одинаковой ширины. Спуски выведены под разными углами!


У меня было/есть 9 Колд Стилов из "новых" (Тайвань) - ВЕЗДЕ такое! Так что это не "баг", а "фича" .
А если серьезно - то везде перетачивал на симметричный.
FIXXXL
P.M. Ц
21-12-2011 10:41 FIXXXL
ВЕЗДЕ такое! Так что это не "баг", а "фича"

а в чем фича? незаметно Эмерсона обнести?

Hanif
P.M. Ц
21-12-2011 11:34 Hanif
Не, у меня на старых "калашах", заточка была ассиметричная, а вот спуски были одинаковыми. Правда, там спуски вогнутые. Скорее всего, пока еще не научились, трудолюбивые китайцы из Тайваня, выводить ровные спуски от обуха
Hanif
P.M. Ц
21-12-2011 12:13 Hanif
Снял клипсу и слегка сточил надфилем, острые грани насечки. Отогнул край, т.к. слишко сильно был опущен вниз. Стало гораздо легче как и одевать так и снимать, но все-равно, за резинку шорт, лодевать одной рукой проблематично
VIctorsbz
P.M. Ц
21-12-2011 12:37 VIctorsbz

Некоторые жаловались на излишнюю грубость насечки. А меня вполне устраивает

Вот это вопрос интересный. При относительно длительном ношении на кармане ZT0200 с ее насечкой ткань (х/б canvass) проела. Боюсь, что означенные выше "кресты" погубят любые штаны.

VIctorsbz
P.M. Ц
21-12-2011 12:40 VIctorsbz
Спуски выведены под разными углами!

Это для Cold Steel характерно. На ветке про Spartan это уже обсуждалось.

Скай
P.M. Ц
29-12-2011 12:16 Скай
Вот это вопрос интересный. При относительно длительном ношении на кармане ZT0200 с ее насечкой ткань (х/б canvass) проела. Боюсь, что означенные выше "кресты" погубят любые штаны.

я похоже единственный человек в мире, кого это не волнует ваабще. один хрен у меня штаны живут не долго, брендовых шмоток я не покупаю чтоб над ними трястись да и нож всяко дороже штанов. с кармана нужен он нужен не так уж чтоб часто да и потеряный нож из-за мягкой клипсы хуже чем иметь чуть потертый край штанов.

matigo
P.M. Ц
29-12-2011 17:55 matigo
Нда... а меня не волнует рк с разными углами... работе не мешают...
а на кркт м21-14СФ так они спецом разные и прекрасно режет клинок.. .
islamkat
P.M. Ц
30-12-2011 02:34 islamkat
Вот это вопрос интересный. При относительно длительном ношении на кармане ZT0200 с ее насечкой ткань (х/б canvass) проела. Боюсь, что означенные выше "кресты" погубят любые штаны.
я похоже единственный человек в мире, кого это не волнует ваабще. о

как минимум нас двое)))
slesar vmx
P.M. Ц
31-12-2011 14:23 slesar vmx
как минимум нас двое)))

Трое.А штаны вояджер дерет намного слабее ,чем рекон-1.
slesar vmx
P.M. Ц
31-12-2011 14:23 slesar vmx
как минимум нас двое)))

Трое.А штаны вояджер дерет намного слабее ,чем рекон-1.
Shorox
P.M. Ц
3-1-2012 00:34 Shorox
А у меня почему-то не получается нормально заточить клинок у вояджера, вроде заточка без заусенца идет, вожу по граням заводской РК. Как его переточить на триангле? Просто тупо выставить желаемый угол и точить пока РК симметричной не станет? А то с этими спусками никак не соображу.. .
Hanif
P.M. Ц
4-1-2012 10:48 Hanif
посмотрите с которой стороны угол спусков больше и перетачивайте. Но на триангле, если нет алмазных стержней это будет очень долго
VIctorsbz
P.M. Ц
4-1-2012 18:42 VIctorsbz
А у меня почему-то не получается нормально заточить клинок

Я это делаю алмазными надфилями. Пока получалось.
CorrAnt
P.M. Ц
10-12-2015 08:59 CorrAnt
я похожий нож, только тантоид с серрейтором, носил на кармане 4 года. про спуски - подтверждаю однозначно! ;-)))
за это время серрейтор на клинке сожрался. а штанам --все пох. ничего эта насечка не портит...
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
CS Voyager 2011. Брутальный путешественник