Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Вопрос знатокам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос знатокам

Pretorian
P.M.
25-8-2005 11:03 Pretorian
Скоро у друга юбилей (правда не круглый).
Хочу подарить ему хороший дорогой нож, а то ходит
с каким-то огрызком(Aitor Jungle King).
Что посоветует уважаемое собрание. Наметил несколько фирм,
таких как Cold Steel, Ka-Bar, KATZ. Если учесть что
он скоро снова в "южную" командировку поедет, надо что-то
из подобных боевым. Самое главное для меня это качество -
ведь все-таки лучший друг (больше 30 лет дружим).
И какие модели из этих фирм предпочесть? А может еще
что-то есть? Может наши наконец-то что-то хорошее сделали?
Бюджет где-то в районе 300 у.е.
Заранее благодарю за все ответы.
Змеюка
P.M.
25-8-2005 11:47 Змеюка
С 7 по 11 на выставке "Рыболовный рай" будет очень много ножей, сходите, посмотрите
Pretorian
P.M.
25-8-2005 12:06 Pretorian
Юбилей раньше - 4 сентября.
Поэтому хочу к этому сроку.
Rumoko
P.M.
25-8-2005 12:15 Rumoko
Ka-bar next generation, IMHO.
FIXXXL
P.M.
25-8-2005 13:38 FIXXXL
Можно еще посоветовать Fallkniven, более утилитарные, но тож неубиваемые ножи.
Corvus
P.M.
25-8-2005 19:00 Corvus
Если есть возможность купить холодняк, то думаю SOGи рулят.. . Взять к примеру тот же Бови. Но, правда, у Бови вроде углеродка ржавеет сильно - в "южной" командировке может доставить гемор. Если ХО не получится - советую взять KATZ - K-308 или K-302.
Rumoko
P.M.
25-8-2005 23:25 Rumoko
Блин, только в городе сообразил, что в РФ холодняк низя, зажрался. Сорри. Я бы посоветовал Южный крест, или Кизляра из стали получше.
Pretorian
P.M.
26-8-2005 08:40 Pretorian
Почему нельзя. Он же сотрудник силовых органов. Ему можно.
Bonifatich
P.M.
26-8-2005 10:26 Bonifatich
Если я правильно трактую "южная командировка", то никаких Катцов с их сопливым хвостовиком. Посмотрите Ка-Бар, утилитарен, неубиваем. Сог тож можно но про сталь написано выше. Вообще если вы в Москве, зайдите в Кольчугу - там хороший выбор. Можно взглянуть на ломики от Крис Рива, но они несколько специфичны. Жаль что нету Экстрима Рэтио
Relax
P.M.
26-8-2005 12:01 Relax
Новый кизлярский нож. Женя разве не ты мне говорил что они полностью слизали экстриму?
Corvus
P.M.
26-8-2005 12:17 Corvus
Экстримы продаются в Спортхите на 4-ом этаже, где еще торгуют антикварным оружием (немного ). Стоит эта Экстрима там примерно 10 штук. И еще кажись я где-то ее видел.. . Может в Бассе каком-нить?
Relax
P.M.
26-8-2005 13:15 Relax
Originally posted by Corvus:
Экстримы продаются в Спортхите на 4-ом этаже, где еще торгуют антикварным оружием (немного ). Стоит эта Экстрима там примерно 10 штук. И еще кажись я где-то ее видел.. . Может в Бассе каком-нить?

Экстримы продаются, везде где они продаются, они кастрированные, т.е. без гарды. А эдентичный Кизляр можно взять с гардой, и сталюкой ничуть не хуже, а может и лучше, чем у экстримы.

Bonifatich
P.M.
26-8-2005 13:44 Bonifatich
ПИЛЕННЫЕ ОНИ В СПОРТХИТЕ!

Илья, да, слизали, но человеку нужно качество и как я понимаю отчасти "понт" в хорошем смысле слова. Так что вряд ли Кизляр то.. .

Relax
P.M.
26-8-2005 13:48 Relax
да уж.. . хороший понт дороже денег...
Тогда булат от АиРа, или дамасск.. . даже не знаю от кого и предложить.. .
Виктор Д
P.M.
27-8-2005 00:34 Виктор Д
Pretorian
если в южную командировку и деньги вы готовы потратить хорошие. зайдите по ссылке: kolchuga.ru

Очень рекомендую SOG Bowie и SOG Trident, первый чуть дороже, но у него чёрный клинок (воронение), это серьёзный нож. Сходите вместе с другом посмотрите (тем более холодняк всё равно по разрешению покупать). У меня товарищ взял Bowie - доволен как слон =)))

Pretorian
P.M.
31-8-2005 11:58 Pretorian
Спасибо всем кто откликнулся.
Особенно Виктору Д. Съездил в Колчугу,
поговорил с продавцами. Остановился на SOG
Bowie с черным клинком. Правда обошлось дороже - 9500 руб., но за имидж
надо платить.
Думаю что и себе что-нибудь в ближайщее время прикуплю в том же духе. Только СОГ мне не подходит, у меня рука небольшая
Еще раз всем огромное спасибо.
Виктор Д
P.M.
31-8-2005 18:12 Виктор Д
Pretorian
рад за вас, что купили и рад, что смог советом помочь. Я и сам на SOG Tech Bowie глаз положил, но он только у них появился и в Кольчуге я его ещё не видел.