Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT model 1 folder)

Xactor
P.M.
20-12-2011 22:02 Xactor
Бёкеровский АК74
Зачетное изделие... Что Бокер, что +, что Магнум...

Керш Тремор
Весьма интересный дивайс... Если б не ассист...
f00fc7c8
P.M.
20-12-2011 22:14 f00fc7c8
Originally posted by Xactor:
Зачетное изделие... Что Бокер, что +, что Магнум...

Магнум я когда то даже носил. Принципиальной разницы между ними не вижу Ещё б "кровосток" убрать и перестановку клипсы добавить..

Originally posted by Xactor:
Весьма интересный дивайс... Если б не ассист...

Ассист его, имхо, не портит. Из руки ножик не рвёт, во всяком случае, как у бенчей Лично мне в нём только плоская рукоятка не нравится.

sedoy zloy
P.M.
20-12-2011 22:15 sedoy zloy
Originally posted by Xactor:
.. . ребятки в гражданке и без документов.. .

КейДжиБи ? Блин, камрад, я и забыл што Вы из РБ .

Xactor
P.M.
20-12-2011 22:45 Xactor
КейДжиБи ? Блин, камрад, я и забыл што Вы из РБ .


Xactor
P.M.
20-12-2011 22:57 Xactor
А исчо говорят, шо выкрикивал антигосударственные лозунги: "Жыве Беларусь!".. . После этого хочется закричать "Яшчэ не сгiнела Польска... "
TI -126
P.M.
20-12-2011 23:38 TI -126
Блин, камрад, я и забыл што Вы из РБ .
Сначала не въехал! Думаю,что за беспредельщики из Русского Булата!?Белорусским камрадам-моё искреннее сочувствие.. Крыса у меня есть,белая плейновая.Заказывал, покурив форум по крысе,покупал тоже здесь.Очень нравится,мне ОЧЕНЬ удобен и,разумеется,ни грамма не жалею
Xactor
P.M.
21-12-2011 00:25 Xactor
Йесс!!!

freeman87
P.M.
21-12-2011 02:59 freeman87
Есть сравнительное фото крысы с тэном?Протокольное,чисто сверху?
Eishund
P.M.
21-12-2011 07:15 Eishund
Originally posted by freeman87:

Есть сравнительное фото крысы с тэном?Протокольное,чисто сверху?


И тема даже есть, Крыс против Тена: Ontario RAT vs Tenacious . (фото в первом посте).
Khongr
P.M.
21-12-2011 11:26 Khongr
Originally posted by Eishund:

Здесь смотрели?:
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder , первый пост темы, пункт 32 FAQ-а.

Естественно смотрел, но ни у кого (в Москве) нет в настоящий момент черно-белой плейновой Крыски, или все же есть и кто-то хочет продать?

KarlKarl
P.M.
21-12-2011 11:53 KarlKarl
Originally posted by Eishund:

И тема даже есть, Крыс против Тена: Ontario RAT vs Tenacious . (фото в первом посте).

ну и против ризилиенца были фото

click for enlarge 1585 X 1200 313,7 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 478,0 Kb picture click for enlarge 1183 X 1438 380,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 382,3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 380,9 Kb picture

vconst
P.M.
21-12-2011 12:41 vconst
сумбурная и неинфомативная тема, тс захотелось открыть свой филиал крысоклуба

*.ps - сам я крысу куплю, наверное только если пролюблю свой дежавю. и то не факт

Пан
P.M.
21-12-2011 13:29 Пан
Originally posted by Khongr:
.. . хочу приобрести Крысу .. . 1600-1700 руб....

За эту сумму брал тут
Ontario RAT Model 1 Folder ПРОДАМ (ПЕРЕСЫЛ)!-ЦЕНА ВНИЗ!
Khongr
P.M.
21-12-2011 14:16 Khongr
Originally posted by Пан:

За эту сумму брал тут
Ontario RAT Model 1 Folder ПРОДАМ (ПЕРЕСЫЛ)!-ЦЕНА ВНИЗ!

уже связался с DIMER 555, но он в находится Белгороде, а сейчас надежды на почту нет - вряд ли Крыска успеет приехать до НГ, а после НГ можно будет и так приобрести в Москве, без ожидания и мук потери/недоставки по вине почты.


freeman87
P.M.
21-12-2011 15:52 freeman87
Originally posted by Eishund:

И тема даже есть, Крыс против Тена: Ontario RAT vs Tenacious . (фото в первом посте).

Спасибо большое.Опять крысу хвалят,а тэн обливают.

TopperHarley
P.M.
21-12-2011 16:11 TopperHarley
Опять крысу хвалят,а тэн обливают.

Возможно, этому есть какие-то причины
wanna_sleep
P.M.
21-12-2011 17:26 wanna_sleep
таки не удержусь я!
раз уж тэн так плотно приплели,выскажусь. имхо, тэн крысе проигрывает в надежности,размере рукояти(читай - удобстве),в качестве фурнитуры,но есть в нем что-то,что не дает мне его продать,в то время как крыса давно продана...
ps но 520й,с#ка, круче всех
Дингер
P.M.
21-12-2011 17:42 Дингер
История всегда знает моменты таких баталий... )
Если есть что-то одно, что будоражит умы, то обязательно есть что-то другое, что будоражит не меньше. При этом это то, что не меньше всегда стукают больше. Ибо нефиг быть больше, если ты меньше.
Так и Тен с Крысой.. . И Наполеон с Россией. И Миля с Себой. И аборигены с Куком. И Бак с Кершем. И многие другие.
Не проще ли петь дальше дифирамбы Рэту, не касаясь другого ножа, который другим нравится больше? Те же Теноводы, например, не создают ветки с памятником Тену, унижая Крысу. Тех же спайдерководов ругают в том, что они активно защищают любимую марку ножеделания, но при этом не ругают другие...
А то, простите, чувствуется, что темы для восхваления Крысы закончились, поэтому начались фанатские поиски ножа другой фирмы в одинаковой категории цены с активной деятельностью поливания оной для поднятия боевого духа любителей Крысы. Это уже не смешно, камраден.. . (( Никто не претендует на вашу Их Сиятельство Канфетку с последующим припадания к Накладкам Оной с последующим лобызанием. Немного бы терпимости.
ser_t
P.M.
21-12-2011 17:57 ser_t
Originally posted by Дингер:

А то, простите, чувсьвуется, что темы для восхваления Крысы закончились, поэтому начались фанатские поиски ножа другой фирмы в одинаковой категории цены с активной деятельностью поливания оной для поднятия боевого духа любителей Крысы. Это уже не смешно, камраден.. . (( Никто не претендует на вашу Их Сиятельлство Канфетку с последующим припадания к Накладкам Оной с последующим лобызанием. Немного бы терпимости.


+1
Хорошо сказано!
freeman87
P.M.
21-12-2011 18:04 freeman87
Вэнгер новый рейнджер 61 морщит крысу по почти всем параметрам,кроме пожалуй клипсы и открытой инструкции.
Почитав ту тему про сравнение стало уж совсем досадно за любимый нож.
Да и про альтернативу крысе кто-то спрашивал.
vconst
P.M.
21-12-2011 18:53 vconst
почитал скуки ради не ктолько первую и последнюю страницу, жжоте конкретно. некоторые цитаты хоть щяс в *перлы народья*

Хочешь стойкую РК - применяй углеродку.
Хочешь стойкий к коррозии клинок - нержавейка ваш выбор.
Всё остальное, это компромисс в ту или в другую сторону. Азбучные истины, чего тут может быть непонятного?

какой компромисс? хочется и того и другого - покупай порошковую сталь. ибо устарела эта *азбука* про углеродки-нержавейки

так же хочется узнать, что такого сложного *заточить в поле быстрорез*? в смысле, кому то кажется, что быстрорез очень сложно наточить?

особенно смешно стало, когда стали крысофанаты стали выдумывать аргументы на тему, *почему у некоторых людей нет крысы*, дорого блин ))

freeman87
P.M.
21-12-2011 19:04 freeman87
А Вы,я вижу все с порошками своими не уйметесь?
Как профильная тема поживает?
Pavelhan
P.M.
21-12-2011 19:20 Pavelhan
Я люблю этот нож, хотя мне не хватает чойла и рукоять слишком плоская. Думаю заказать плашки (есть брус шикарного мореного дуба) "попухлее"
Хочу чтоб у моего крысюка было как у Ontario Retribution
Xactor
P.M.
21-12-2011 23:31 Xactor
Хочу чтоб у моего крысюка было как у Ontario Retribution
Ретрибьюшн зачетная штучка... Внушает не по-детски... Только вот ему бы клипсу... Пусть и не переставляемую...
freeman87
P.M.
22-12-2011 00:37 freeman87
Тогда уж и клинок из более кошерной стали закажите.
А то мореный дуб,и аус8.. .
Xactor
P.M.
22-12-2011 00:53 Xactor
А то мореный дуб,и аус8.. .
И че вам всем так АУС не нравится? Нормальная такая сталь для повседневного юза. У меня вот есть 2 Бака и пришел к выводу, что их 420НС очень даже. ИМХО получше, чем 8хр13 будет, хотя и она ничего... Да, приходится периодически править (на направляющей от сидюка). Не напрягает никак... Я согласен, что та же 30-ка лучше будет, но меня и АУС вполне устраивает... Кстати, на Спайдырковском Моране Дроппоинте ВГ-10 впечатлила.. А некоторые вон вообще сталь 2хр... ставят.
TopperHarley
P.M.
22-12-2011 01:17 TopperHarley
Скажем здесь- lamnia.fi - АУС почему-то вопросов не вызывает. Фторопластовые шайбы в Хиндерере, не говоря о КолдСтилах всяких- отличная идея.
Eishund
P.M.
22-12-2011 02:55 Eishund
Originally posted by TopperHarley:

Скажем здесь- lamnia.fi - АУС почему-то вопросов не вызывает. Фторопластовые шайбы в Хиндерере, не говоря о КолдСтилах всяких- отличная идея.


Это потому, что по сравнению с Ал-маром и Колд Стилом, Крыса - жутко не круто .
Xactor
P.M.
22-12-2011 09:55 Xactor
Это потому, что по сравнению с Ал-маром и Колд Стилом, Крыса - жутко не круто
Во-во... Реальные пацаны Крысов не носят.. .
Khongr
P.M.
22-12-2011 12:32 Khongr
Sailor morgan,
Спасибо за рекомендацию отличного продавца Ugneveca, теперь я тоже крысовод ))))
freeman87
P.M.
22-12-2011 13:29 freeman87
Originally posted by Xactor:
И че вам всем так АУС не нравится? Нормальная такая сталь для повседневного юза. У меня вот есть 2 Бака и пришел к выводу, что их 420НС очень даже. ИМХО получше, чем 8хр13 будет, хотя и она ничего... Да, приходится периодически править (на направляющей от сидюка). Не напрягает никак... Я согласен, что та же 30-ка лучше будет, но меня и АУС вполне устраивает... Кстати, на Спайдырковском Моране Дроппоинте ВГ-10 впечатлила.. А некоторые вон вообще сталь 2хр... ставят.

Я ж не говорю что она плохая.Она рабочая.Она простая.Мореный дуб на серийном ноже это уже не просто и не дешево,кастом как минимум.А на кастом проситься и сталь повеселее,тем более кто-то показывал крысу из здп189,вот и советую.
Вы бы стали на феррари поле пахать?

StarIK's
P.M.
22-12-2011 13:42 StarIK's
Originally posted by vconst:

так же хочется узнать, что такого сложного *заточить в поле быстрорез*? в смысле, кому то кажется, что быстрорез очень сложно наточить?


Ну да.. . А теперь мы услышим сказку про то, что выкрошенную РК на быстрорезе восстановить так же просто, как замятую РК на AUS-8. При условии, что заточка призводится в поле, на коленке и подручными средствами.
А так, да, ничего сложного. Только что, за пару минут можно и не управиться...
vconst
P.M.
22-12-2011 14:58 vconst


А Вы,я вижу все с порошками своими не уйметесь?
Как профильная тема поживает?


чего это я *уняться* должен? и на профильную тему мне наплевать, мои ножи с порошкам чувствуют себя отлично и пользуюсь я ими с удовольствием. речь вапще о том, что сейчас есть стали, которые не представляют из себя компромиссов между коррозийной стойкостью и износостойкостью рк, потому что сочетают и то и другое. пора уже жить в 21-ом веке

Originally posted by StarIK's:

А теперь мы услышим сказку про то, что выкрошенную РК на быстрорезе восстановить так же просто, как замятую РК на AUS-8. При условии, что заточка призводится в поле, на коленке и подручными средствами


во-первых послушаем сказку, чем же это в поле удастся выкрошить быстрорез? договоримся не давать нож в руки дуракам и исключим экстремальные ситуации, когда надо для спасения здоровья поддевать канализационные люки и отрубать гвозди

во-вторых, у меня в качестве подручных средств с собой в таких случаях алмазная пластинка и брусочек керамики. места и веса они меньше чем мобильник. каждый день я их, конечно, не таскаю, но выходя из дома больше чем на день, не влом кинуть в сумку или в карман. любую сталь заточу до любого необходимого состояния, хоть в чистом поле и на коленке

я кстати вообще не понимаю, чего это вдруг докопались до быстрореза? самая крутая сталь штоли?? к примеру порошковая тридцатка превосходный компромисс между износостойкостью и пластичностью. выкрошить ее можно наверное только гвоздями, а поправить завернувшуюся рк не сложнее чем у более простых сталей

freeman87
P.M.
22-12-2011 16:01 freeman87
Originally posted by Xactor:
Во-во... Реальные пацаны Крысов не носят.. .

Золотые слова,Юрий Бенидиктович (с)

serg69
P.M.
22-12-2011 16:40 serg69
пацаны может и не носят :-)
парни, да
StarIK's
P.M.
22-12-2011 16:56 StarIK's
Originally posted by vconst:

чем же это в поле удастся выкрошить быстрорез?


Дык, если чё, я вообще не об этом . Нефига в поле быстрорезу делать, вот я о чём. Эта сталюка больше для специальных "мастеровых" ножей подходит - деревяшку построгать, кожу-линолеум порезать, кабель электропроводки разделать, дорожки на печатной плате из стеклотекстолита вырезать. Т.е. это те виды работ, при которых нож порой весь рабочий день из рук выпускать не приходится. Вот здесь и встаёт на первое место требование к максимально долгому удержанию РК в рабочем состоянии. Иначе, если каждые полчаса нож точить придётся, то много им не наработаешь. К ржавучести, при такой эксплуатации инструмента, требования минимальные.
Совсем другой расклад по требованиям, получается при аутдорном применении, где использование ножа зачастую имеет эпизодический характер.
Так более понятна, мысль моя неглубокая?

Originally posted by vconst:

чего это вдруг докопались до быстрореза? самая крутая сталь штоли??


Да нет, я бы так не сказал. Доступная - это да. Не знаю как кому, но мне достаточно на разделочный участок к мужикам в цех спуститься - кусок полотна или диска для меня всегда найдётся. Заточной участок тоже рядом - прямой доступ к станкам у меня есть всегда.
Originally posted by vconst:

у меня в качестве подручных средств с собой в таких случаях алмазная пластинка и брусочек керамики


А вот это, кстати, повод для зависти.. . Керамика есть, брусочки всякие есть, а вот плиточкой алмазной пока не разжился - на производстве у нас подобного не применяется и в свободной продаже, кроме надфилей алмазных чинайского произодства, ничего нет. Пока на плитки из наборов от лански в барахолке смотрю - подойдёт?
ANV8
P.M.
22-12-2011 17:49 ANV8
Не много-ли тем для самодовольных соплей?
даже спайдеровцы-милитаристы себе такого не позволяют... .
freeman87
P.M.
22-12-2011 18:37 freeman87
Да тут уже терки про быстрорез пошли,при чем тут крыса?
StarIK's
P.M.
22-12-2011 18:52 StarIK's
to freeman87
off:
Если в лом всю тему читать, то и нефига предъявы лепить. Изначально речь шла о свойствах стали на клинке крысы, а это лишь продолжение.
vconst
P.M.
22-12-2011 19:02 vconst
ну так если быстрорез максимально долго держит рк (из доступных сталей), так чего бы ему *в полевых условиях* выкрашиваться?

алмазные бруски любых фирм, советские, русские, буржуйские вполне доступны через инет. я сначала пользовался одной пластинкой от FK, потом купил еще пару совковых размером побольше. удовольствие в пределах 500 рублей за штуку. лански не пользовал, з них ничего не скажу, пошукайте *заточный раздел* или сразу на sarmik.ru


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT ... ( 5 )