Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT model 1 folder)

Xactor
P.M.
20-12-2011 00:26 Xactor
Может порвете боян,полюбому было уже,но я пропустил.
Чего в нем такого несвойственного и сверхъестественного для таких-то деньжищщщь?
И все-таки Вы нас не любите (с)Станислав Лем...
Xactor
P.M.
20-12-2011 00:27 Xactor
Я так понял, что если одной ветки в пятьсот с хвостиком страниц для одного ножа много, то двух таких же будет достаточно

даешь вторую пятисотку!!!
freeman87
P.M.
20-12-2011 00:36 freeman87
Originally posted by Xactor:
И все-таки Вы нас не любите (с)Станислав Лем...

Все дело в крысах.Можно подумать вы тэноводов любите ))) и тэн естественно )))

TopperHarley
P.M.
20-12-2011 00:45 TopperHarley
Тинэйшес очень симпатичный нож, это да. Еще он мало стоит и приятно клацает. Вот, по моим скромным силам, и весь панегирик.
Xactor
P.M.
20-12-2011 00:47 Xactor
Можно подумать вы тэноводов любите ))) и тэн естественно )))

Вы не поверите, но люблю... Я до сих пор думаю, каб взять Тэна... Силой... Или Ризельенца... Или Тэна
Xactor
P.M.
20-12-2011 00:49 Xactor
Все дело в крысах.
Нет, таки Вы нас точно не любите... И руку отказались пожать...
Xactor
P.M.
20-12-2011 00:52 Xactor
Ну, как говорится Крысу - крысово, а дырке - дырково....
freeman87
P.M.
20-12-2011 00:59 freeman87
Originally posted by Xactor:
И руку отказались пожать...

Не было такого!
Порукам? )))

Xactor
P.M.
20-12-2011 01:06 Xactor
Ок, по рукам!!!
Xactor
P.M.
20-12-2011 01:07 Xactor
Со всей ответственностью заявляю - срачЬ прекращен.. .
freeman87
P.M.
20-12-2011 01:10 freeman87
Тогда обращайтесь "на ты".Молод я еще для такого официоза ))
Ко всем относится.Не люблю когда мне выкают ))
freeman87
P.M.
20-12-2011 01:13 freeman87
Originally posted by Xactor:
Со всей ответственностью заявляю - срачЬ прекращен...

+много.Надоело.

freeman87
P.M.
20-12-2011 01:13 freeman87
Originally posted by Xactor:
Со всей ответственностью заявляю - срачЬ прекращен...

+много.Надоело.

Xactor
P.M.
20-12-2011 01:13 Xactor
Тогда обращайтесь "на ты
Ок, заметано... Просто работа приучила...
Xactor
P.M.
20-12-2011 01:13 Xactor
Тогда обращайтесь "на ты
Ок, заметано... Просто работа приучила...
Дингер
P.M.
20-12-2011 05:45 Дингер
Эх ты.. . и Тэна моего сюды упомянули )

зы Крысы нет. И не будет
зыы Андрюха L2, ну ты ж знаешь, да?)))

Andrew L2
P.M.
20-12-2011 06:31 Andrew L2
Originally posted by Дингер:
Эх ты.. . и Тэна моего сюды упомянули )

зы Крысы нет. И не будет
зыы Андрюха L2, ну ты ж знаешь, да?)))

Знамо дело, Роман!

Да понятно дело, что все эти холивары - так, игры разума.

Дингер
P.M.
20-12-2011 06:38 Дингер
Ты знаешь, главное, чтобы без драки И, как обычно говорят - главное, шобы нравилось! (с)
Timur9
P.M.
20-12-2011 10:24 Timur9
Originally posted by Xactor:
Сударь, позвольте с Вами не согласится... Я уже давно вышел из возраста, когда меня интересовало чье-то мнение... Мне абсолютно пофиг, что думает масса... Крыса я выбрал осознанно, после 2-х лет мониторинга 5-палаты... Но поверьте, не он на кармане у меня 5 дней в неделю. Вопрос несколько в другом.. Я вижу как раз попытку мотивировать, почему у Вас не Крыс...

Можно узнать, сколько ножей у Вас было до покупки крысы? В чем был смысл мониторить форум, если чужое мнение для Вас не важно.

Xactor
P.M.
20-12-2011 11:56 Xactor
Можно узнать, сколько ножей у Вас было до покупки крысы? В чем был смысл мониторить форум, если чужое мнение для Вас не важно.
Я повторюсь, срачЬ прекращен...
KarlKarl
P.M.
20-12-2011 12:49 KarlKarl
А есть-ли нож, по сумме характеристик равный крысу?

По моему мнению есть - Спайдерко Ризилиенц.

Ещё варианты?

StarIK's
P.M.
20-12-2011 13:47 StarIK's
Originally posted by KarlKarl:

А есть-ли нож, по сумме характеристик равный крысу?


Тоже интересно.
TopperHarley
P.M.
20-12-2011 14:11 TopperHarley
Страниц 200-250 эта тема бурно дискутировалась в клубной ветке- стоит ознакомиться Там десятки претендентов, живое общение и прочие тихие радости.
Xactor
P.M.
20-12-2011 14:12 Xactor
А есть-ли нож, по сумме характеристик равный крысу?

По моему мнению есть - Спайдерко Ризилиенц.

Рез, конечно, приятственный нож, но... Думаю, осевой узел несколько слабоват... Фурнитура, думаю, тоже не совсем... Ну и длинна клина 4 с четвертью... Боюсь с таким меня запишут в террористы... Хотя, может я для него и созрею.. .
Xactor
P.M.
20-12-2011 14:17 Xactor
Страниц 200-250 эта тема бурно дискутировалась в клубной ветке- стоит ознакомиться Там десятки претендентов, живое общение и прочие тихие радости.
Думаю, прежде чем обсуждать Крыса, надо осилить всю клубную ветку (где топикстартером уважаемый Andrew L2). Тогда многие вопросы снимутся сами собой, а многих и не возникнет.. .
KarlKarl
P.M.
20-12-2011 15:25 KarlKarl
Originally posted by Xactor:
Рез, конечно, приятственный нож, но... Думаю, осевой узел несколько слабоват... Фурнитура, думаю, тоже не совсем... Ну и длинна клина 4 с четвертью... Боюсь с таким меня запишут в террористы... Хотя, может я для него и созрею.. .

Ну длина клинка может считаться и достоинством, не так-ли? ) К тому-же на рукояти куда более цепкие накладки из G10. Осевой, и качество фурнитуры относительно крыса - близки к паритету, на крыса тоже нарекания есть (сам видел сломаный упорный штфт).

Originally posted by TopperHarley:
Страниц 200-250 эта тема бурно дискутировалась в клубной ветке- стоит ознакомиться Там десятки претендентов, живое общение и прочие тихие радости.

Ух-ты, ничего себе! Давайте сюда все десятки, освежим диспут )
RMA777
P.M.
20-12-2011 15:46 RMA777
Ещё варианты?

Ну, например у Cold Steel: Recon 1, Voyager, Vaquero, AK-47, Black Rock Hunter, Pocket Bushman - бюджетные, крепкие рабочие ножи.
Xactor
P.M.
20-12-2011 16:52 Xactor
Ну длина клинка может считаться и достоинством, не так-ли? ) К тому-же на рукояти куда более цепкие накладки из G10. Осевой, и качество фурнитуры относительно крыса - близки к паритету, на крыса тоже нарекания есть (сам видел сломаный упорный штфт).
Длина клинка-то да, но более 90 мм.. . Осевой, походу несколько близко к краю рукояти... Фурнитура, таки, слабовата... Хотя, может соответствующие торксы надо использовать...
Khongr
P.M.
20-12-2011 17:13 Khongr
Помогите пожалуйста,
также хочу приобрести Крысу (в качестве первого ножа), но обзвонив несколько продавцов не нашел её в наличии, может сможете подсказать к кому можно обратиться для приобретения Крыски за вменяемые деньги (насколько я понимаю средняя цена составляет 1600-1700 руб.
Хотя должен признаться первый нож, который последние лет 7 ношу всегда с собой (в сумке) - это Wenger Evolution 10, подаренный мне другом. Но это подарок, а Крыса собственный выбор.

Xactor
P.M.
20-12-2011 17:15 Xactor
Ну, например у Cold Steel
Таки Холодная Сталь щаз полностью перешла на Триад-Лок... И под накладками нет стальных плашек?
Покет Бушман - крепок, сцуко, но ведь для города несколько не то? Да и замок весьма специфичный...
ser_t
P.M.
20-12-2011 17:45 ser_t
Originally posted by Xactor:

И под накладками нет стальных плашек?


Есть их фолдеры с Гривори+алюминий, есть и только Ж10.. . На ютубе есть ролик, где Андрю Демко со своими 100 кг (а то и больше) становиться на раскрытый Американ Лавман - нож живой. Думаю, такой прочности должно хватить с избытком.. .
Xactor
P.M.
20-12-2011 17:59 Xactor
Есть их фолдеры с Гривори+алюминий, есть и только Ж10.. . На ютубе есть ролик, где Андрю Демко со своими 100 кг (а то и больше) становиться на раскрытый Американ Лавман - нож живой. Думаю, такой прочности должно хватить с избытком.. .
Так-то оно так... Я их последний ролик Солид Пруф смотрел.... Доставляет...Да и тот же Страйдер делает левую сторону из Джи-10... Но, таки согласитесь, если бы под накладками были стальные плашки, то это бы было еще круче
Xactor
P.M.
20-12-2011 18:11 Xactor
Андрю Демко
Андрей Демко
Eishund
P.M.
20-12-2011 19:22 Eishund
Originally posted by Khongr:

может сможете подсказать к кому можно обратиться для приобретения Крыски за вменяемые деньги (насколько я понимаю средняя цена составляет 1600-1700 руб.


Здесь смотрели?:
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder , первый пост темы, пункт 32 FAQ-а.
sedoy zloy
P.M.
20-12-2011 21:01 sedoy zloy
Originally posted by Xactor:

Покет Бушман - крепок, сцуко, но ведь для города несколько не то? Да и замок весьма специфичный...

То,то... Для города . Уж поверьте . Для дрыщей може и не то, ибо этот "меч-складенец" им карман оттягивает . Мне нет .
Замок списфисски говорите ? А чо закрываете ножыки всегда на скорость штоле ? зато крепкий, мощный . А какой "КЛАЦ" при открывании !
Фулюганы мочаццо в штаны от одного этого звука . Хе-хе-хе .
Всё хочу в термопластик его приодеть, да чота как-то времени нет .

С уважением, КотЭ.

Xactor
P.M.
20-12-2011 21:09 Xactor
Для дрыщей може и не то, ибо этот "меч-складенец" им карман оттягивает . Мне нет .
Нет, таки в городе нужно что-то более толерантное... У нас вот вчера только за зажженые свечи 50 чел замели... По поводу замка, оно конечно фикс, превращающийся в фолдер ничего так, но как-то мне нравятся фрэймы, ну и лайнеры слегка.. . Хотя все пофиг.. .
freeman87
P.M.
20-12-2011 21:29 freeman87
Если б они с этим замком сделали другой нож... Более городской...
Хотя может и есть такой?
sedoy zloy
P.M.
20-12-2011 21:35 sedoy zloy
"Толерантное".. . Не перевариваю этого слова . Ага, он просто здоровенный складной цельнометаллический нож .
И да, Вы же носите нож(и) в(на) кармане, в чехле, кобуре . Не так ли ? За что же Вас будут, пардон, заметать ? Или флешмобите с ножыком в руках ?

Вышел ёжыг ис тумана,
Вынул ножыг ис кармана...

Гы ! Щас поклацал ПБ и Крысой . Посмеялссо...
С уважением, КотЭ.

f00fc7c8
P.M.
20-12-2011 21:51 f00fc7c8
Originally posted by KarlKarl:
А есть-ли нож, по сумме характеристик равный крысу

На мой взгляд: Бёкеровский АК74 и Керш Тремор вполне соперники.. У Керша только форма менее классическая..

Xactor
P.M.
20-12-2011 21:52 Xactor
И да, Вы же носите нож(и) в(на) кармане, в чехле, кобуре . Не так ли ? За что же Вас будут, пардон, заметать ? Или флешмобите с ножыком в руках ?
Ну, скажем, моя морда лица не понравилась... Далее ребятки в гражданке и без документов 6 к 1 ненавязчиво валят Вас фэйсом в ближайшую лужу и завтра на суде Вы радостно узнаете, шо Вы враг N1, сопротивлялись представителям, да и переворот замышляли... Увы...

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT ... ( 4 )