Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT model 1 folder)

sedoy zloy
P.M.
19-12-2011 00:39 sedoy zloy
Крысофобы vs Крысофилов . К этим тёркам присоединятся не буду, ибо надоело...
Еретикам не стать адептами Ордена Нержавеющей Крысы . Никогда .
С уважением, КотЭ.

А пока :
100 x 100

StarIK's
P.M.
19-12-2011 00:42 StarIK's
Originally posted by Eishund:

Это Вы в смысле состава стали?


Именно!
Хочешь стойкую РК - применяй углеродку.
Хочешь стойкий к коррозии клинок - нержавейка ваш выбор.
Всё остальное, это компромисс в ту или в другую сторону. Азбучные истины, чего тут может быть непонятного?

На домашних рабочих ножах, я лично, предпочитаю углеродку. Но когда речь идёт о аутдорном инструменте, где с дОлжным уходом за состоянием клинка могут быть проблемы, тут на первый план выходит нержавейка.
Понятно, что режущие свойства нержа будет терять быстрее, ну а руки-то на что человеку дадены? При наличии подходящего оселочка, да ещё на относительно мягкой стали, восстановить РК в полевых условиях - дело двух-трёх минут. Дык какие тогда проблемы? Или тут некоторые горе-юзеры сами ножи точить не умеют? Так это не ножа проблема, а юзера.
Я как-то так всё это понимаю.. .

freeman87
P.M.
19-12-2011 02:45 freeman87
Доброго времени всем.
Все никак не пойму,че кипиш такой стоит вокруг этой вашей крысы?
Держал в руках ее,и тэна,которого гоняю в хвост и гриву уже больше года.Мне она показалась с виду и по ощущениям гораздо дешевле тэна,более китайской,что ли?Ну вы поняли.У тэна моего даже плашки с отверстиями,полированные с завода,да шайбы бронзовые.Все фасочки сняты где надо,клинок четко по центру.Там же все наоборот.Ну это я про один только экземпляр говорю,что довелось в руках повертеть.
Нейлон этот вообще ну никак вообще не понравился вообще.Не куплю ее,не хочу.
Вот такое мое имхо.
з.ы. а почему нет тэн клуба?Непорядок ))Он тоже заслужил!
TopperHarley
P.M.
19-12-2011 03:13 TopperHarley
Так есть про Тин темка, страниц на целый десяток. Всё, что можно о нём сказать, отлично туда влезло
Пан
P.M.
19-12-2011 07:49 Пан
Originally posted by freeman87:
... з.ы. а почему нет тэн клуба?Непорядок ))Он тоже заслужил!

Считаете, что заслужил - организуйте. Кто Вам мешает? При большом количестве адептов глядишь и до раздела дойдет.

Xactor
P.M.
19-12-2011 09:59 Xactor
Все никак не пойму,че кипиш такой стоит вокруг этой вашей крысы?
Блин, вентиляторы точно скоро кончатся.. .
Xactor
P.M.
19-12-2011 10:08 Xactor
Держал в руках ее,и тэна
Аналогично, потому то у меня Тэна и нет.. .
Xactor
P.M.
19-12-2011 10:08 Xactor
Держал в руках ее,и тэна
Аналогично, потому то у меня Тэна и нет.. .
freeman87
P.M.
19-12-2011 14:17 freeman87
Originally posted by TopperHarley:
Так есть про Тин темка, страниц на целый десяток. Всё, что можно о нём сказать, отлично туда влезло

Да,есть и не одна.Но не 400 же страниц!О чем там про нее тереть то?
Просто тэн не так распиарен как "величайшая" и "найбюджетнейшая".
Клуб создать то можно,только не с телефона.Компа нет у меня.

freeman87
P.M.
19-12-2011 14:24 freeman87
Originally posted by Xactor:
Блин, вентиляторы точно скоро кончатся.. .

В чем дело то? Я разве сказал,что крыса плохой или ущербный нож?Я лишь высказал свое мнение.
Если оно не совпадает с вашим,я то тут при чем?И при чем тут вентиляторы?По-моему как раз вы и накидываете.

Willik
P.M.
19-12-2011 15:47 Willik
Давно пора на ганзе открыть новый раздел-"Для ценителей Крысы" , что бы там они продолжали флудить и тролить на тему Rat 1 У меня есть белая плейновая крыса с черными накладками,хороший нож,но обсуждать его достоинства на 550 страницах-это,это .. . у меня даже нет слов Даже все бесчисленные швейцарцы, не набрали и 400 страниц.. .
freeman87
P.M.
19-12-2011 16:02 freeman87
Да и великую и ужасную милю не так обсуждают как крысу.Обзоров 20-25 насчитал.Ну страниц по 10 лучшем случае.
Это только я находил,может больше,но имхо,не на много.
Xactor
P.M.
19-12-2011 16:39 Xactor
Все никак не пойму,че кипиш такой стоит вокруг этой вашей крысы?
Держал в руках ее,и тэна,которого гоняю в хвост и гриву уже больше года.Мне она показалась с виду и по ощущениям гораздо дешевле тэна,более китайской,что ли?Ну вы поняли.У тэна моего даже плашки с отверстиями,полированные с завода,да шайбы бронзовые.Все фасочки сняты где надо,клинок четко по центру.Там же все наоборот.
Сударь, Вы название темы видели? Таки вброс это...
Xactor
P.M.
19-12-2011 16:42 Xactor
Да и великую и ужасную милю не так обсуждают как крысу.Обзоров 20-25 насчитал.Ну страниц по 10 лучшем случае.
Просто это говорит о том, что она не торкает...
Давно пора на ганзе открыть новый раздел-"Для ценителей Крысы" , что бы там они продолжали флудить и тролить на тему Rat 1 У меня есть белая плейновая крыса с черными накладками,хороший нож,но обсуждать его достоинства на 550 страницах-это,это .. . у меня даже нет слов Даже все бесчисленные швейцарцы, не набрали и 400 страниц.. .
Это и симптоматично... А Вы не заметили, что все новые люди вливаются?
Xactor
P.M.
19-12-2011 16:45 Xactor
Тем более оформился Клуб. Нравится Вам это или нет, но он есть со своим лого и с минимальными требованиями... А по Тэну есть своя огромная ветка.. .
freeman87
P.M.
19-12-2011 17:02 freeman87
Сударь,не соблаговолите ли Вы ссылку мне показать,если не затруднит.
Xactor
P.M.
19-12-2011 17:44 Xactor
Ссылку на что?

Xactor
P.M.
19-12-2011 17:45 Xactor
Если RAT FOLDER CLUB - ontario knife co./rat - model1 folder, то RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder
freeman87
P.M.
19-12-2011 18:01 freeman87
Originally posted by Xactor:
Ссылку на что?

На огромную ветку по Тэну

freeman87
P.M.
19-12-2011 18:06 freeman87
Originally posted by Xactor:
Сударь, Вы название темы видели? Таки вброс это...

Да,видел,кмк,это и есть вброс.Я лишь мнение свое скромное высказал,почему я НЕ выбрал крысу.

Xactor
P.M.
19-12-2011 18:23 Xactor
На огромную ветку по Тэну
Пожалуйста сударь - Tenacious или Встать, суд идет! ...
Я лишь мнение свое скромное высказал,почему я НЕ выбрал крысу
Вы ошиблись тредом...
Xactor
P.M.
19-12-2011 18:29 Xactor
И че так некоторым Крыс на нервы действует? Не удалось приобрести? Или оказалось, что он нефиг-нафиг делает тех, о ком так пеклись и к чему стремились? Сдается мне, попахивает когнитивным диссонансом.. .
Xactor
P.M.
19-12-2011 18:32 Xactor
Да,видел,кмк,это и есть вброс
Тред создан достойным Комрадом, параллельно с основной, Клубной веткой... Ну, типа, как проба пера... Только вот эффект получился красной тряпки....

ToliB
P.M.
19-12-2011 18:47 ToliB
Почитал форум - купил крысу.
Посмотрел, покрутил - продал крысу.

Про голосовалку "фолдер года":
Устроителем позиционируется как - "концепция ножа года".
Те кто голусуют как за "модель года" негодуют за виксов., ОК включаем думалку отметаем все "концепции", смотрим на конкретные модели -
Profit Ontario RAT Folder Model 1 WINS!!!111

DogDrake
P.M.
19-12-2011 19:36 DogDrake
Originally posted by Xactor:
Сударь, а Вам никто советов и не давал... Меня расстраивает постановка вопроса... Грубо говоря - хочу супер-пупер, но за те-же деньги... Это не правильно, чудес не бывает... А что Вы скажете про Спадырковского Тэна? Сталь 8Хр13, клин короче, дырка в нем, а винты слизываются на 3-4? А стоит-то он у нас, как минимум, на 10 бакселей больше? Носите Вы Президио, так и хорошо! Но вот аксис, к примеру, меня совсем не возбуждает. Ни как... Какая бы не была сталь... Вот такая вот загогулина получается

Сударь, признайтесь себе, - проблема в том, что вы хотите, чтобы ваше решение оправдало большинство, потому что своего собственного мнения вам не достаточно. Вы слегка малодушны, но с этим можно справится, для начала не стоит поприкать людей в том, что их мнение не совпадает с вашим. Эта тема специально создана для того, чтобы обсуждать достоинства и недостатки ножа. Темы поклонения Крысе - уже есть.
У меня есть дешевый ножи и дорогие и я говорю, о Крысе, как просто о ноже.
Так вот - Крыса это просто нож с недостатками, которые окупает цена. И все.
Про конкретные минусы, вам уже несколько раз написали, спорить не будем.
Подумайте о том, чтобы впредь быть чуть корректнее в разговорах и обсуждениях. Ваша неуверенность в вашем выборе - это совсем не то, что стоит выносить на суд общественности.

freeman87
P.M.
19-12-2011 20:21 freeman87
Originally posted by Xactor:
Тред создан достойным Комрадом, параллельно с основной, Клубной веткой... Ну, типа, как проба пера... Только вот эффект получился красной тряпки....

Ничего не говорил против уважаемого т.с.а
просто очень тонко получилось у него.

freeman87
P.M.
19-12-2011 20:27 freeman87
Originally posted by Xactor:
Пожалуйста сударь

Премного благодарен Вам,но позвольте,разве она огромная?24 страницы всего.

Костя81
P.M.
19-12-2011 20:47 Костя81
ТСу спасибо - просто приятно почитать.
Xactor
P.M.
19-12-2011 20:55 Xactor
Сударь, признайтесь себе, - проблема в том, что вы хотите, чтобы ваше решение оправдало большинство, потому что своего собственного мнения вам не достаточно. Вы слегка малодушны, но с этим можно справится, для начала не стоит поприкать людей в том, что их мнение не совпадает с вашим. Эта тема специально создана для того, чтобы обсуждать достоинства и недостатки ножа. Темы поклонения Крысе - уже есть.
У меня есть дешевый ножи и дорогие и я говорю, о Крысе, как просто о ноже.
Так вот - Крыса это просто нож с недостатками, которые окупает цена. И все.
Про конкретные минусы, вам уже несколько раз написали, спорить не будем.
Подумайте о том, чтобы впредь быть чуть корректнее в разговорах и обсуждениях. Ваша неуверенность в вашем выборе - это совсем не то, что стоит выносить на суд общественности.
Сударь, позвольте с Вами не согласится... Я уже давно вышел из возраста, когда меня интересовало чье-то мнение... Мне абсолютно пофиг, что думает масса... Крыса я выбрал осознанно, после 2-х лет мониторинга 5-палаты... Но поверьте, не он на кармане у меня 5 дней в неделю. Вопрос несколько в другом.. Я вижу как раз попытку мотивировать, почему у Вас не Крыс...
Xactor
P.M.
19-12-2011 20:57 Xactor
Премного благодарен Вам,но позвольте,разве она огромная?24 страницы всего.
Рад был оказаться полезным. Ну 24 страницы, как бы, не мало...
Xactor
P.M.
19-12-2011 21:08 Xactor
Премного благодарен Вам,но позвольте,разве она огромная?24 страницы всего.
Сдается мне, что еще был тред, только не могу в своих журналах найти... Может где в архиве 5-ой палаты
Surmalay
P.M.
19-12-2011 21:25 Surmalay
На правах "счастливого" обладателя Крыса-выскажу ИМХО мнение по теме
почему купил.Красивый!!!нож,удобный,не маленький и не большой для моей руки
Форма лезвия мне импонирует,хотя классика(БАК 110) рулит однозначно
металл -ну не 154СМ конечно-но и не 420 Кетай(аналоги туда же)
собран очень аккуратно,рез отличный,напоследок цена 1500р-не буду лицемером
соотношение цена качество пожалуй самое высокое из всего что я встречал
Все ИМХО,имхее не бывает.Из минусов крысы: всегда вызывает досаду что нет фирменного чехла-ношу на клипсе(не есть гуд)или в чехле от Бокера.

Xactor
P.M.
19-12-2011 21:55 Xactor
нет фирменного чехла-ношу на клипсе(не есть гуд)или в чехле от Бокера.
Блин, а я вааще в чехле от Викингов наших Нордвэев... Или в кожаном чехле для запасной обоймы от ПМ.. .
Xactor
P.M.
19-12-2011 21:57 Xactor
хотя классика(БАК 110) рулит однозначно
Во-во... Тоже думаю, что он мне нужен... Пусть даже в 420НС... Тем более - двурукое открывание , для моей страны подойдет...
KarlKarl
P.M.
19-12-2011 23:24 KarlKarl
Originally posted by DogDrake:
... Крыса это просто нож с недостатками, которые окупает цена. И все...

нет, не всё.

это нож с достоинствами, несвойственными для его цены

freeman87
P.M.
19-12-2011 23:59 freeman87
Originally posted by Xactor:
Сдается мне, что еще был тред, только не могу в своих журналах найти... Может где в архиве 5-ой палаты

Не стоит утруждаться.Их несколько и я в них был.Вы подсказали еще одну.

Xactor
P.M.
20-12-2011 00:05 Xactor
Не стоит утруждаться.Их несколько и я в них был.Вы подсказали еще одну.
Я заметил, сударь... И Ваши посты всегда радовали меня.. Позвольте пожать Вам руку..
Xactor
P.M.
20-12-2011 00:06 Xactor
Если Вы, конечно, не против.. .
freeman87
P.M.
20-12-2011 00:11 freeman87
Originally posted by KarlKarl:

нет, не всё.

это нож с достоинствами, несвойственными для его цены

Может порвете боян,полюбому было уже,но я пропустил.
Чего в нем такого несвойственного и сверхъестественного для таких-то деньжищщщь?

TopperHarley
P.M.
20-12-2011 00:14 TopperHarley
Я так понял, что если одной ветки в пятьсот с хвостиком страниц для одного ножа много, то двух таких же будет достаточно

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Почему я выбрал Крыса (или плюшки Ontario RAT ... ( 3 )