Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления

Sidav
P.M.
28-12-2011 17:32 Sidav
Ну как могут у одних шайбы присутствовать, а у других отсутствовать? Дело даже не в наличии или отсутствии люфтов. Сам факт - это небрежность или такие эксперименты?

Я думаю это сборка по ситуации . Я уже высказывал такую мысль, что сборка этих партий, такое ощущение, проводилась в какой-то спешке, вот и вылезли эти, даже не косяки, а небрежности. В каталоге ножей 2011г. Сокома нет! Тем не менее, считаю, за такую цену на все эти мелочи можно закрыть глаза и не париться. Олд скул уже не будет, последние Сокомы с ними сравнивать нет смысла. Придется все огрехи уже самим исправлять. Вон почитал ветку про Страйдеры, там тоже люфты и проскальзывание фрейма и это про нож, который дороже. И ничего, все это признается нормальным, а здесь прям какая-то у некоторых истерика по этому поводу.
DerRock
P.M.
28-12-2011 20:36 DerRock
Вспоминается тема про форумный BM 805. Там тоже первая реакция была: "КОСЯКИ!!!". Клипса где-то недополирована, клинок у кого-то не по центру, аксис чуть "играет". А потом, вроде бы, мелочи перестали глаза мозолить и в целом нож уже большинству нравится. Думаю, так же и тут будет. Просто ожидания были слегка завышенные, наверное. Но мои ожидания нож оправдал.
Voron65
P.M.
28-12-2011 21:58 Voron65
И ничего, все это признается нормальным

да всё нормально, но хочется то идеала
shulce
P.M.
28-12-2011 22:09 shulce
Ну когда мой уже приедет.. .

Мы тоже переживаем и ждем! Скорее бы твой отчетец посмаковать

Но мои ожидания нож оправдал.

Соглашусь на все 100%! Крепчайший, резучий и удобный по многим параметрам нож. Да, еще он очень красивый и харизматичный!
А на все мелочи нужно смело
закрыть глаза и не париться

мигель 43
P.M.
29-12-2011 23:20 мигель 43
Originally posted by Sidav:

Я уже высказывал такую мысль, что сборка этих партий, такое ощущение, проводилась в какой-то спешке, вот и вылезли эти, даже не косяки, а небрежности. В каталоге ножей 2011г. Сокома нет! Тем не менее, считаю, за такую цену на все эти мелочи можно закрыть глаза и не париться. Олд скул уже не будет, последние Сокомы с ними сравнивать нет смысла. Придется все огрехи уже самим исправлять.


абсолютно согласен, но с выпуском этой партии Сокомов майкротек сильно опустился в моих глазах - именно отношением к клиентам. да и страйдер гарантию свою исполняет, не так дружелюбно, как Бенч или Зина, но зато комплексно и бесплатно. А вот с майкротеком все не так просто - даже по гарантии заплати 10 долларов за обратный пересыл (окуеть- за их же косяк), причем пересыл по Америке, в россию не шлют. и возиться будут от 3 до 6 недель. но согласен, что даже со всеми этими косячками нож, конечно, хороший и денег этих конечно же стоит. Всех с наступающим YU. Здоровья, счастья, всевозможных успехов
Fet
P.M.
30-12-2011 09:50 Fet
А когда у микротека было хорошее отношение к клиентам? Сколь помню, завсегда были теми еще засранцами.
мигель 43
P.M.
2-1-2012 20:30 мигель 43
ну раньше по крайней мере не сталкивался с такими проблемами по кач-ву. но все это брюзжанье, косячки по большому счету ерундовые, а нож действительно хорош.
мигель 43
P.M.
3-1-2012 03:55 мигель 43
забавно - отписался камрад с Москвы - у него на кармане черный Соком из дюратека с точно таким же номером, как и я продаю - стало все еще интересней. предлагаю написать у кого какие номера - может еще пересечения есть какие-то. завтра напишу все номера, что были у меня.
мигель 43
P.M.
3-1-2012 16:34 мигель 43
у меня были из дюратека - 033068,033117, последний номер как раз оказался дублированым.
тын-тырыдын
P.M.
3-1-2012 17:02 тын-тырыдын
033111 дубль
Дюратек, плейн, сатин, черный.
мигель 43
P.M.
3-1-2012 17:55 мигель 43
да, сатин с черной ручкой. я покупал у дилера , к-ый торгует на Америку. более того по поводу стеклобоя писал и ему и на Майкртотек по контакту к-ый он дал, и даже слать собирался, но плюнул. может марфионе решил таким способом от налогов уйти?
тын-тырыдын
P.M.
3-1-2012 18:17 тын-тырыдын
Кстати, брал у Knifeworks, как из S35VN, история точно такая-же, как у DerRock приключилась.
Ну и бардак у них там!
тын-тырыдын
P.M.
3-1-2012 18:28 тын-тырыдын
Надо создать новую тему- "поиск дублей", и автору размещать все номера на первой странице.
Эгей, N033111!
Мож брататься пора?
Или "на троих" сообразим?
мигель 43
P.M.
3-1-2012 19:46 мигель 43
мой дилер пишет, что созвонился с Майкротеком и те говорят, что теоретически может быть связано с их переездом, плюс были какие-то проблемы со стоунвошем на выпуске из 35 стали и там тоже может быть путаница. просят фото и у какого дилера покупались.
Fet
P.M.
3-1-2012 19:52 Fet
Все интереснее и интереснее.
DerRock
P.M.
3-1-2012 19:57 DerRock
Все страньше и страньше (с) Алиса в Стране Чудес
Уйти от налогов? Ну, если весь тираж продублировать, то наверное есть смысл, но в Америке с этим строго. Не станет Тони рисковать. Дела и так сейчас вроде пошли в гору, не одними AUG-ами жив Microtech. Скорее всего, просто бардак.
мигель 43
P.M.
3-1-2012 20:03 мигель 43
а кто-нибудь тусуется на забугорных форумах майкротека - там то чего пишут?
Voron65
P.M.
3-1-2012 20:18 Voron65
заканчивайте расследование, а то Китая дороетесь, как жить тогда будем?
а так глаза не видят и сердце не болит
Hirschfanger
P.M.
3-1-2012 21:03 Hirschfanger
А мой имеет номер s/n 033161, выпущен 11/2011
черный из DuraTech 20-CV
Может и у меня двойник есть?
Sidav
P.M.
3-1-2012 21:56 Sidav
На Майкроголиках пишут, что такая путаница уже была ранее на Ультратеках, так что это не первый случай.
мигель 43
P.M.
4-1-2012 00:22 мигель 43
насколько понимаю Марфионе сейчас разглядывает фото моего с коллегой ножей и озадачен вопросом - что это - ошибка или просто часть ножей спи.. дили таким образом с линии. Предлагают выслать для разборок с заменой на новые.ну вобщем ничего страшного, в конце концов и на старуху бывает проруха. за соком из дюратека готов потерпеть все эти минусы
тын-тырыдын
P.M.
4-1-2012 00:45 тын-тырыдын
Originally posted by мигель 43:

мой дилер пишет, что созвонился с Майкротеком


Originally posted by мигель 43:

Марфионе сейчас разглядывает фото моего с коллегой ножей и озадачен вопросом


О каг!
мигель 43
P.M.
4-1-2012 01:43 мигель 43
Порадую еще, у нас был фест продакшен выпуск, сегодня дилеры получили новые Сокомы, только что разглядывал фото - вместо наждака вставки из карбона как на селект файе, имхо, выглядят на сокоме по пидорски, но это дело вкуса и полбеды - осевой винт под спецключ как на селект файе , а винты на рукояти под три точки как на mtx - хочешь разобрать прикупи еще спец.бит.Причем из дюратека вроде как больше нет - из 35-ки. правда, как пишет дилер, вроде как по кач-ву получше. Так что ребят нам по большому счету повезло - для юза эти сокомы из дюратека точно лучше всего. прикупать еще спецбит к сокому долларов на 60-70 совсем не камильфо.
DerRock
P.M.
4-1-2012 01:59 DerRock
Ндя.. . А я думал, что у этого ножа коллекционная ценность никакая
мигель 43
P.M.
4-1-2012 15:04 мигель 43
Я честно говоря тоже хотел только для юза оставить, но теперь один и в коллекцию оставлю.И вообще уже кажется что крутящийся и звенящий стеклобой просто ерунда.
click for enlarge 1632 X 1224 862,8 Kb picture
jakexx
P.M.
4-1-2012 15:47 jakexx
По необходимости покупать дополнительный инструмент для разборки где-то на микроголиках писали, что, вроде бы, Марфионе полагает, что так всю ответственность за разборку и сборку потребитель берет на себя, так как целеустремленно и осознанно, дополнительно, за свои деньги покупает инструмент, отдавая себе отчет о своих технических способностях и навыках.
А карбоновые вставки на рукояти выглядят, может быть, и не очень, но тактильно будут наверняка более приятными, чем современная наждачка.
DerRock
P.M.
4-1-2012 17:11 DerRock
О как! Дизайн коробки другой! Всё течёт, всё меняется.. . Карбон за рукоятке не нравится совершенно. Но фотография очень интересная. Всё равно, что завтрашнюю газету прочитать
где-то на микроголиках писали, что, вроде бы, Марфионе полагает, что так всю ответственность за разборку и сборку потребитель берет на себя, так как целеустремленно и осознанно, дополнительно, за свои деньги покупает инструмент, отдавая себе отчет о своих технических способностях и навыках.

Так была бы у них гарантия нормальная! Вон на прошлой странице Fet хорошо резюмировал ))
jakexx
P.M.
4-1-2012 17:23 jakexx
Так была бы у них гарантия нормальная! Вон на прошлой странице Fet хорошо резюмировал ))

Ну, это парадокс микротека. Никому не нравится отношение фирмы к потребителям, но уровень продаж не падает. Даже на микороголиках высказывалось открытое возмущение и даже явная неприязнь к Марфионе, НО только в теме нового прототипа, ужасно похожего на новый Кершо, и в тоже время рядом с интузиазмом обсуждался форумный нож.

DerRock
P.M.
4-1-2012 17:26 DerRock
Ну дык потому что ножи хорошие
мигель 43
P.M.
4-1-2012 17:37 мигель 43
пипец - дизайн коробки даже не заметил.
дело даже не в гарантии, рабочая лошадка должна легко разбираться-собираться для обслуживания. а уж разбирать или нет - мое дело, достаточно предупреждения о снятии с гарантии или суммы за разборку-сборку ножа, как у бенча. звучит красиво, а реально возможность втюхать либо свои услуги, либо заряженный инструмент. Как связана подтяжка - ослабление осевого винта с его разборкой? да никак. а имет возможность его подтяжки, имхо, необходимо.
Maksimka69
P.M.
4-1-2012 18:05 Maksimka69
Мой меня окончательно зае.. л, нихрена не настраивается, либо люфт, либо тугой ход, я уж и так и эдак пробовал. Но самое фиговое каждый раз режусь им. Вот только что долго Бенч друга разбирал, чистил, смазывал, точил, хоть бы что. Этот взял в очередной раз понастраивать - тут же подушечку пальца вспорол им, замудохался кровь останавливать. (заслуга уё.. щной развесовки ножа с невесомой ручкой из алюминевой вилки при толстом тяжёлом клине). Но самое обидное в очередной раз так нифига и не настроил, в закрытом положении почти не держит, в открытом люфт ощутимый - это если ход приемлемый (и то с затыканием на пол-пути). Плюнул, подточил втулку до тугого хода , и в открытом положении (недофикс)отправил его на кухню. Буду им самую хреновую работу делать, на тарелках резать, лёд колоть, скоблить чего-нить, консервы открывать и т.п,т ничего больше он не заслуживает. В микротеке разочарован полностью. Решила контора по-лёгкому бабла срубить, косорукие мексиканские дети собирают эти ножи на коленке из убогих комплектующих.
Andrew Nik
P.M.
4-1-2012 19:55 Andrew Nik
А сталюка в целом как?
Эта 35 новая, по сравнению со старой доброй D2?
Maksimka69
P.M.
4-1-2012 20:32 Maksimka69
Originally posted by Andrew Nik:

А сталюка в целом как?
Эта 35 новая, по сравнению со старой доброй D2?


Из 35-й я оставил нож в коллекции, так как к нему претензий нет почти (за исключением неважной фиксации в закрытом и разными оттенками половинок рукояти, ну люфт ещё в открытом елезаметный если сильно шатать за клинок), как купил так и лежит в ящике, не резал ничего. А вот весь гемор у меня со вторым новичком из 20-cv. Его и сослал на кухню после долгих мытарств. Режет, кстати, не плохо. Строгает дерево сносно. Но я бы не сказал что лучше чем, например, s30v от Спайдерко. По ощущениям близко к резу Мили. На износостойкость не проверял, если не считать замятия от алюминиевого спейсера рукояти. Погоняю на кухне в жёстком режиме - можно будет что-то более определённое сказать.

Но всё равно, это полный идиотизм делать складной нож с такой развесовкой. Берёшь обычным сабельным хватом ладонью вверх, разжимаешь кулак - он тут же падает вслед за тяжёлым клином. Неудобно и травмоопасно.

мигель 43
P.M.
4-1-2012 23:02 мигель 43
у меня с люфтами проблем ни на одном нет - только стеклобои почти на всех крутятся и позвякивают, да на одном микробар чутка далековато по сравнению с остальными.да обухи плоховато обработаны.а в остальном повезло.
Voron65
P.M.
4-1-2012 23:07 Voron65
а в остальном повезло.


всё таки повезло как то не очень звучит за такие деньги и имя. Обухи, кстати, можно считать выдержанными в японском стиле, типа следы ковки
DerRock
P.M.
4-1-2012 23:20 DerRock
Недавно в одной из тем в Барахолке продавался новый Соком с черным покрытием, и плохая обработка обуха была очень хорошо видна. Так что покрытие ничего не маскирует, как я раньше надеялся.

Довольно много сейчас режу Сокомом, в основном продукты. Режет он конечно отлично, но постоянно не покидает мысль, что для совсем уж комфортного реза у него обух толстоват. Это на уровне ощущений, после Мили слегка чувствуется. Нет, яблоки он не колет, помидорчики строгает тонко, но в какой-то момент рукой всё-таки ощущается эта толщина. Хотя возможно это опять придирки.

мигель 43
P.M.
5-1-2012 00:23 мигель 43
ну потому что это все-таки не кухонный нож, а для тактического ножа режет просто замечательно. как и балланс на клин сделан для метания. на хоуге то же самое, кстати.
CORSO1
P.M.
5-1-2012 01:57 CORSO1
Игорь отличный обзор.
А чем фото сделано?
DerRock
P.M.
5-1-2012 07:33 DerRock
Антон, спасибо. Снимал Canon 50D c Canon 24-70 f/2.8L Обух кажется щелкнул Сигмой 150мм макро, который стоит на Canon 400D. Хотя точно уже не помню, может и его на полтинник с 24-70.
Andrew Nik
P.M.
5-1-2012 11:01 Andrew Nik
Originally posted by Maksimka69:

Но всё равно, это полный идиотизм делать складной нож с такой развесовкой. Берёшь обычным сабельным хватом ладонью вверх, разжимаешь кулак - он тут же падает вслед за тяжёлым клином.

Да, это наверно единственный нож с балансом точно по оси.
Но я особой травмоопасности не заметил.

Originally posted by мигель 43:

балланс на клин сделан для метания

Поперхнулся.


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech Socom Elite NEW. Первые впечатления ( 4 )