Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Создал МУККер и владею. Чего в ВСЕМ желаю. Pea ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Создал МУККер и владею. Чего в ВСЕМ желаю. PeakNick ;)

PeakNick
P.M.
15-12-2011 18:39 PeakNick
Создал МУККер .. . концепт ОПЕРАТИВНО-ТАКТИЧЕСКОГО ножа...

click for enlarge 1123 X 794 114,5 Kb picture

и владею. Чего в Вам желаю. PeakNick

МАКСИМАЛЬНО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НОЖ в т.ч. с возможностями КЕРАМБИТа
MAXIMUM Utility Knife + KERAMBIT (MUK+Ker)

"бюджетное" исполнение

длинна - 245мм
спуски :
- 2 по 20гр. в "0" (на прямых участках);
- 2 по 27гр с подводами 1.5х45 (на дугах).
вес (без ножен) с накладками при толщине клинка 5.5мм - 240г. (легкий за счет отверстий и "выборки" на клинке)

click for enlarge 1600 X 1200 349,9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 343,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 360,4 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 326,3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 277,5 Kb picture

сталь - откованная 60С2 http://www.splav.kha... php?name_id=268
65ед по Роквеллу
накладки - тут орех турецкий ... . НО будет АL ( в работе еще)...
ножны оперативные - (так макет) будут иными (выкладывал ранее)
подсумок тактический от стандартной радиостанции http://www.sts-gear.com.ua/
оперативные ножны будут вставляться в подсумок на большой "липучке"

rusknife.com
rusknife.com
rusknife.com
rusknife.com


сравнить можно с 3Д - т.е. КАК задумано было :
clip2net.com
clip2net.com
clip2net.com
clip2net.com

rusknife.com
rusknife.com
rusknife.com
rusknife.com
rusknife.com
rusknife.com

ну и вааще вот то что вытворяю ) rusknife.com

Ваше мнение Господа...
Буду признателен за подсказку когда и где ближайший "свинопух"...

С ув. П.Н.

Avotar
P.M.
15-12-2011 19:13 Avotar
на трезвую голову и не разберёшь
Leo Samar
P.M.
15-12-2011 19:48 Leo Samar
От жеж девайс. Тонкий струмЕнт
АлексейМ
P.M.
15-12-2011 20:06 АлексейМ
Ого!
Поздравляю!
Долго вы его вынашивали, помню все те темы ))

Разместите в "Ножевой бой" предчуствую халивар

Чубакка
P.M.
15-12-2011 20:17 Чубакка
А как им того.. . управляться?

Если честно, на первый взгляд напоминает снегоход "Буран".. . или хоккейный конек, над которым кто-то поизгалялся...

ser_t
P.M.
15-12-2011 20:25 ser_t
Коньки испортили.. .
БудущийИнженер
P.M.
15-12-2011 21:20 БудущийИнженер
Омг 0о
TopperHarley
P.M.
15-12-2011 21:44 TopperHarley
Вэйв на фиксе по-прежнему удивляет. Ну и полицейским, ежели вдруг заинтересуются, что вряд ли, можно гордо отвечать- "Шписштихель не видал?" Интересная вещь, и сделана интересно, только ножны не соответствуют. Но в целом- понравился.
PeakNick
P.M.
15-12-2011 21:55 PeakNick
про ножны - я поправил вкладки. можно посмотреть ... в работе сейчас -пост N1.. . кстати про ножны.. . на рамке "сзади" rusknife.com подвижные ролики позволяющие вешать и регулировать ножны на ремне "ПОД УГЛОМ" нужным

.. . про "на трезвую голову и не разберёшь" )))

вот некоторые сравнения с реально "правильными" ножами 5260290.jpg


------
PeakNick<P>
click for enlarge 1285 X 897 88,8 Kb picture click for enlarge 1285 X 897 75,0 Kb picture click for enlarge 1285 X 897 71,1 Kb picture click for enlarge 1285 X 897 75,9 Kb picture
click for enlarge 598 X 800 216,2 Kb picture

shtick69
P.M.
15-12-2011 21:55 shtick69
Шоке
click for enlarge 350 X 525  31,3 Kb picture
Flite
P.M.
15-12-2011 22:02 Flite
Мозг порван. Што ето?
PeakNick
P.M.
15-12-2011 22:27 PeakNick
ЧУБАККА - "А как им того.. . управляться?"
да вот ...
Подумалось разработать свой вариант - концепт ОПЕРАТИВНО-ТАКТИЧЕСКОГО :
МАКСИМАЛЬНО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НОЖ в т.ч. с возможностями КЕРАМБИТа
MAXIMUM Utility Knife + KERAMBIT (MUK+Ker), оптимально ЭФФЕКТИВНОГО.
Т.Е. под такое вот ТЗ - ОДИН Нож (однозначно НЕ <ХО> )должен без препятствий позволять пользовать стили разных <Школ НБ>: - РБ2 и КОИ, - Английский, Арабский, Испанский кинжальный бой, - Филипинская школа НБ от Керамбита ... . ЭТО КАК МИНИМУМ.. . и реализовывать соответствующие задачи (В следующем ПРИОРИТЕТНОМ порядке ): <WEARING DAILY>,<СО>,<НБ>, <ТУРИЗМ>, <ОХОТА> И <КУХНЯ-ХОЗ-БЫТ>:

rusknife.com варианты хватов-перехватов


youtube.com Мастер ножевого боя Ginyn (Руслан Матвеев г.Одесса, 5й дан) работает авторским ножом МУККер от PeakNickA (Винница). Задача клипа показать НЕ спаринг Мастера с вяло атакующим противником, а показ отличительно возможных и типичных движений ножевого боя с применением нового концепта ножа МУККер.. . (по просьбе PeakNickA)

------
PeakNick<P>

den4a
P.M.
16-12-2011 02:11 den4a
Какая большая открывашка!!!
Pablitto
P.M.
16-12-2011 05:11 Pablitto
PeakNick- видал раьше ваши эскизы-и они мне очень понарвились своей детализацией и проработкой мелочей-и теперь отрадно видеть что с бумаги дело пошло и в металле!поздравляю)
A-F-A
P.M.
16-12-2011 09:11 A-F-A
Наконец то!
Обсуждать? Да задолбало.. Один вопрос: "Скоко?" И нехрен камрадам смотреть искоса. Это Вам не Кондрат - эксклюзив!!!
Автор обещал балонный ключ в виде тонфу. Сколько ждать? Года два?
Антон42
P.M.
16-12-2011 09:51 Антон42
65ед

Не много?
PeakNick
P.M.
16-12-2011 12:09 PeakNick
Ждать не много... отдаю сегодня в МВД на сертификацию.. . потом набраться денег и закупиться "правильными" металлами (ищу поставщика надежного).. . и с НГ (т.к. Лаз.раскрой и ЧПУ до НГ заняты) но после - "ждут".. . и ножны "подтяну" (пока ножны не отработаю, то не могу цену слепить т.к. клипсы импортные дОроги).. . да и самому потестить нужно плотно (может "вылезет" огрех какой - может крепеж накладок переделаю).. . 65ед - ну так сделали (маемо, шо маемо) имеет право быть ))) но могу сделать ЛЮБУЮ реальную под заказ (работаю с термистом который 60 лет - термист).

не могу найти потайные болтики под внутренний шестигранник...
то для кого какие стали искать? (в приват).

------
PeakNick<P>

Mechock
P.M.
16-12-2011 13:21 Mechock
Эээ.. . Кагбэ.. . Вобщем не знаю что ЭТО, но автору однозначно респект. За внешним видном тактического совочка с открывашкой наверняка кроется инженерная мысль и практические наработки. ибо создать такое можно либо по накурке, либо долго думав. Склоняюсь ко второму. Выбранная полость вообще убила напрочь.
Я не большой специалист НБ, но на тренировках иногда пробую защиту с ножом от длинномеров. Вполне хватает ММГ ШН.
Вобщем буду следить за темой и отзывами ножебойцов. может действительно вундервафля вышла!

Еще раз уважение Автору.

old tankist
P.M.
16-12-2011 14:16 old tankist
Работа проделана не малая! Респект Вам за усердие!

может таки выставить в мастерскую это изделие? и некоторые вопросы как то о клипсе, ножнах, накладках и их креплении, а также и о болтиках, там протрясти, люди там мастеровые может и опытом поделятся или советом.

с уважением old tankist.

PeakNick
P.M.
16-12-2011 14:40 PeakNick
Сп. за доброе слово.. . .


про - "может таки выставить в мастерскую это изделие?" в "Мастерской" меня "забанили" по просьбам конкурентов вероятно )) чувствуют что "потеснить" могу )) тупо "сносят" мои сообщения .. . я там давненько "зарисовался" #240 IP Порисуем? Эргономика, дизайн, концепции. Делимся идеями и мозгами.

Про "движуху".. . на НГ сотоварищ (реальный боец) поедет в Питер на 2 недели.. . с МУККером и бумажкой от МВС... . кому интересно - на "Толпаре" сможете пересечься при желании.. .

------
PeakNick<P>

qf
P.M.
16-12-2011 16:04 qf
Возможно ошибаюсь, но мне кажется при таком острие и кромках, проникающая у этого ножа будет не ахти. Не?
По ролику.. "Перехватные" ножи с кольцом, позволяющим делать выброс ножа из руки, собственно, уже встречал. В остальном, показанное в ролике можно проделать и более "классическим" и традициооным ножом. В чём глубокие особенности этого нового ножа?
В целом же, нож показался интересным и эффектным. Он точно не подпадает под ХО?
Скай
P.M.
16-12-2011 16:33 Скай
господи, зачем???? заставьте меня это развидеть )))

стремный ножик.

PeakNick
P.M.
16-12-2011 17:00 PeakNick
про "стремный ножик" rusknife.com #346 про реакцию ППСников
))

------
PeakNick<P>

Скай
P.M.
16-12-2011 17:35 Скай
про "стремный ножик" rusknife.com #346 про реакцию ППСников

лично для меня все эти красивые пояса ваших экспертов не авторитет.

кто там в кого собрался стрелять тоже.

вы делает нож для нб и сдается мне сами в нб не шарите. может перед тем как гитару делать на ней играть нада было научится?

qf
P.M.
16-12-2011 17:47 qf
Эм.. А ответов на мои вопросы не будет? По ссылке там противоречивые отзывы, с частью из которых я согласен.
Даже не знаю, как его таскать. Более традициооный нож компактнее, и если у этого нового нет явных преимуществ, то зачем оно надо? По размерам углов острия и кромок (которые визуально можно оценить), формируется впечатление, что проникающая у ножика не очень-то. Так же не думаю, что и режущая феноминальная. Тогда, опять же, зачем оно? Мне просто интересна ниша его применения: кому и для чего?
наркоман
P.M.
16-12-2011 17:56 наркоман
Мне по душе "упёртость" ТС в вопросе продвижения своего концепта.
Вот если бы продемонстрировать, как этот ... хм... нож колбасу режет, хлебушек- было бы интересно.
Право слово, специализированные "ножи для нб" по прямому назначению не используются
botanik
P.M.
16-12-2011 17:56 botanik
похоже, автор вдохновлялся идеей Кондрата, только сделал его угловатым и пришпандорил зачем-то крючок.
Интересно, как Инициатор прокомментирует эти творческие изыскания?
Скай
P.M.
16-12-2011 18:04 Скай
наркоман

рад видеть тут )))
HSHBola
P.M.
16-12-2011 18:23 HSHBola
Браво, не смотря на все нападки нож сделан и даже тестируется.
Честно говоря восхищаюсь настойчивостью создателя
По самому ножу ничего сказать не могу, ибо полный ботан и ножи оцениваю по принципу нравится\нет
А вот автор определенно молодец
Кстати диванными выживальшиками\бойцами\меганинзями будет раскупаться ураганно.
С роликами типа тех что по ссылкам еще быстрее
А если специалисты(тоже диванные) наконец то заткнутся и перестанут парню делать бизнес, то дело вообще пойдет.
В конце концов реальным людям работающим по человеческому мясу предоставим возможность выбирать самостоятельно.
Имхо если автор перестанет уперто двигать его как джыдайскиймеч, а просто скажет что проект коммерческий, то минимум половина злобных хомячков из страницы к странице неумело троллящие автора просто отстанут.
В конце концов, не мешайте человеку делать деньги
Автору еще раз респект
пророк
P.M.
16-12-2011 18:31 пророк
вы делает нож для нб и сдается мне сами в нб не шарите. может перед тем как гитару делать на ней играть нада было научится?

Ладно вы ругать , вот люблю эдакие штуки, но чем больше погружаюсь в такое "проектирование" всё больше моя мысль устремляется к пргостым формам,
видать старею, а скоро вообше кремнем буду пользоватся шутка.
вчера тоже рисовал, рисовал, стёр, нарисовал танто(скорее стилизацию) довольно изящьный и успокоился...
Нет не возьму в бой, кивлар может и проткнёт(тож сомнительно), а вот ватник врятли, да и вообше не люблю стамеску.
А так, задумка, чертёж, исполнение на высоте, отдаю должное.
АлексейМ
P.M.
16-12-2011 18:58 АлексейМ
похоже, автор вдохновлялся идеей Кондрата, только сделал его угловатым и пришпандорил зачем-то крючок.
Интересно, как Инициатор прокомментирует эти творческие изыскания?

Да автор, если мне память не изменяет, с самого начала проектирования этого и не скрывал. Взял за основу некоторые известные ножи, и решил усовершенствовать. За что частенько и бывал закидан какашками!

wanna_sleep
P.M.
16-12-2011 20:09 wanna_sleep
Originally posted by наркоман:

Вот если бы продемонстрировать, как этот ... хм... нож колбасу режет, хлебушек- было бы интересно.


меня в ножах тоже это больше интересует,такой железякой человека тыкать - так ненароком и убить можно
Accademic
P.M.
16-12-2011 20:35 Accademic
Ну почему - ненароком?)))
Скай
P.M.
16-12-2011 21:46 Скай
Ну почему - ненароком?)))

потмоу что этим ножом тока случайно получится.
sabutr
P.M.
17-12-2011 01:29 sabutr
Какая большая открывашка!!!

Хороший комментарий.


А PeakNick, поздравляю с воплощением одного из самых спорных проектов.

Теперь наверно серия реальных тестов раскроет тематику предшествующих веток.

------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

PeakNick
P.M.
17-12-2011 01:54 PeakNick
Originally posted by qf:

В целом же, нож показался интересным и эффектным. Он точно не подпадает под ХО?


как минимум по 3м признакам, а в варианте с крюком rusknife.com то по 4м

------
PeakNick<P>

Alex_Zombi
P.M.
17-12-2011 02:04 Alex_Zombi
Перспективная открывашка, на данном этапе.
The`Ikar
P.M.
17-12-2011 09:14 The`Ikar
подпишусь
Andrew Nik
P.M.
17-12-2011 11:35 Andrew Nik
Гуманный, безопасный нож.
Проникающая будет никакая при такой ступенчатой "подошве".
Accademic
P.M.
17-12-2011 11:58 Accademic
ПикНик, а стоимость где-то озвучивалась? Есть сомнения, что при такой сложности изготовления вещица себя окупит.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Создал МУККер и владею. Чего в ВСЕМ желаю. Pea ... ( 1 )