Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дук-дук. Ушедшая эпоха ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дук-дук. Ушедшая эпоха

andrej48
P.M.
16-5-2017 09:37 andrej48
Аир златоуст посмотрите интернет магазин

Брал в Аире, прислали тканевый чехол на молнии под фикс, бонусом. Недорого.

Спасибо за совет.
Nick2
P.M.
25-5-2017 12:26 Nick2
Здравствуйте , расскажите впечатления от маленького дук дука(160мм который)
Хочу купить как лёгкий тонкий необременяющий карман, или же все же брать стандартную версию с клинком 9см.
В магазинах есть с серой и по видимому хромированной ручкой, оба с углеродкой , какой лучше на ваш взгляд.
семь-восемь
P.M.
26-5-2017 21:29 семь-восемь
Мне мелкий не понравился - как-то повертел в руках
Похож на викс алокс

Стандартный размер вполне комфортен и малозаметен-необременителен в кармане

03angara
P.M.
27-5-2017 09:10 03angara
семь-восемь:


Стандартный размер вполне комфортен и малозаметен-необременителен в кармане[/B]

Золотые слова!

Sep_tor
P.M.
27-5-2017 18:00 Sep_tor
Похвастаюсь: приобрел себе классический Дук-Дук, по случаю, в Каркассоне. По сравнению со сторублевой китайской подделкой, которой я до этого пользовался - вещь!
Кстати, выскажу свое соображение о форме клинка Дук-Дука: тот плавник, которому приписываю чуть-ли не мистические свойства,служит,всего-лишь, для более удобного открывания ножа. Чисто технологический ход, чтобы исключить еще одну операцию - нарезание подногтевой выемки.
Nick2
P.M.
27-5-2017 19:45 Nick2
семь-восемь:
Мне мелкий не понравился - как-то повертел в руках
Похож на викс алокс

Стандартный размер вполне комфортен и малозаметен-необременителен в кармане


Уже заказал мелкого, хочу совсем необременительный в кармане ножик , 37 грамм для крепкого ножа с клинком 7 см считаю неплохо.
В типоразмере стандартного есть викс соло , сэнтинель и несколько опят.
03angara
P.M.
27-5-2017 22:48 03angara
click for enlarge 1707 X 1280 361.6 Kb
семь-восемь
P.M.
28-5-2017 20:01 семь-восемь
Sep_tor:
... выскажу свое соображение о форме клинка Дук-Дука: тот плавник, которому приписываю чуть-ли не мистические свойства,служит,всего-лишь, для более удобного открывания ножа. Чисто технологический ход, чтобы исключить еще одну операцию - нарезание подногтевой выемки.

!
Наверное это самое правильное об'яснение
))
Nick2
P.M.
30-5-2017 07:40 Nick2
zladinox:
Добрый день!
Завезли небольшую партию "Дук-дуков", традиционных, непосредственно от Пьера Конета. Продаем по цене производителя. zlatoust-air.ru


Я заказал дук дука 160 мм, уже потирал руки, но вот мне пришло письмо что дук дуки ВСЕ закончились
Подскажите где ещё можно заказать?
семь-восемь
P.M.
30-5-2017 11:28 семь-восемь
Раньше были на стамескино ру и рубанков нет
Nick2
P.M.
30-5-2017 14:08 Nick2
Спасибо, вроде нашли для меня ножик на златоуст-аир, обещали сегодня выслать.
Буду надеятся и ждать
Nick2
P.M.
7-6-2017 11:39 Nick2
Вот и пришёл ножик , я конечно понимаю что углеродка ржавеет, но как-то неприятно получить вот такой новый нож
click for enlarge 1707 X 1280 217.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.4 Kb
andrej48
P.M.
7-6-2017 12:09 andrej48
но как-то неприятно получить вот такой новый нож

Печаль однако!
семь-восемь
P.M.
7-6-2017 15:07 семь-восемь
С витрины однако

Новые в масле все - надо расконсервацию делать, сразу из магазина по продуктам не попользуешь...

Serg357
P.M.
7-6-2017 15:31 Serg357
Nick2:
Вот и пришёл ножик , я конечно понимаю что углеродка ржавеет, но как-то неприятно получить вот такой новый нож

Может, стоит вернуть обратно?

Nick2
P.M.
7-6-2017 16:04 Nick2
А написал письмо и фото приложил,, в ответ позвонила менеджер компании АиР златоуст и сказал что какой-то технолог сказал ей что сталь эта ржавеет и это нормально,посоветовала купить наждачную бумагу и почистить нож, и вообще отправляла она хороший нож, но на почте он заржавел( хотя упакован был хорошо)
Совок конченый эта компания, не рекомендую у них что либо покупать, виноватыми они не будут при любом раскладе.
Пойду наждачку покупать, раз такие профессионалы советуют.
семь-восемь
P.M.
7-6-2017 19:44 семь-восемь
Имхо
Если ножик не на полку то и пофигу
Кроме того - они все с мелкими косячками - идеальный еще нужно поискать

Это я в защиту аира
Их вина только в том что витринный экземпляр обратно маслом не залили перед отправкой (ну или допустили ржавление на витрине, что не более чем предположение)

ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
7-6-2017 19:55 ЭЛЬ-КОЙОТ
Да ржавеют они только в путь.У меня Белка уж на что заполирована была - а после поюза всё равно питинговала. Протравить- и все дела.
Дмитрий_С
P.M.
7-6-2017 19:57 Дмитрий_С
я покупал Дак-Дак у Рубанков.нет. Нож был в масле, без следов ржавчины.
семь-восемь
P.M.
7-6-2017 20:08 семь-восемь
Себе куплял не так давно как раз в аире
Сведение захотелось поменьше, наждачкой залинзить пытался и шлифануть заодно правую плоскость от следов обработки

Кароче это не проблема нифига (в обьеме как на фото)

Nick2
P.M.
8-6-2017 04:39 Nick2
Ну да, положить ржавый нож и сказать клиенту что он заржавел на почте и предложить купить наждачки.
Я покупал НОВЫЙ нож?деньги я платил за НОВЫЙ нож?
АиР Златоуст так относятся к клиенту, нельзя не заметить перед отправкой что нож ржавый, но его все равно положили и отправили.,это их отношение к своим покупателям .
andrej48
P.M.
8-6-2017 09:44 andrej48
Ну да, положить ржавый нож и сказать клиенту что он заржавел на почте и предложить купить наждачки.
Я покупал НОВЫЙ нож?деньги я платил за НОВЫЙ нож?
АиР Златоуст так относятся к клиенту, нельзя не заметить перед отправкой что нож ржавый, но его все равно положили и отправили.,это их отношение к своим покупателям .

Однозначно возмутительный факт.
семь-восемь
P.M.
8-6-2017 09:58 семь-восемь
Вы сами настояли чтобы вам ПОИСКАЛИ нож - авось где завалялся
Вот вам "завалящий" с витрины (скорей всего) и отправили
Где именно нож поймал коррозию (легкий питтинг) никто уже не скажет
Слабо верится что он в таком виде лежал на витрине.
Складская-фабричная "упаковка" - приличный слой масла
zladinox
P.M.
8-6-2017 11:17 zladinox
Nick2, добрый день! Вам же менеджер сразу предложил возврат денег и, соответственно, ножа. В чем вопрос? Что Вы взяли нож с клинком из углеродистой стали и даже не предполагали, что он может заржаветь? Причем Вас правильно в ветке поправляют, небольшой питтинг, а не "ржавый нож". Перед отправкой ножи проверяют и углеродистая сталь вполне может ржаветь при транспортировке. Недочет, что дополнительно не смазали нож (он действительно был с витрины без смазки) и завернули в пленку. Кстати, "какой то технолог" - это я. И дал совет как убрать питтинг, если Вы не хотите вернуть нож. Как то так.
serg69
P.M.
8-6-2017 12:06 serg69
маслом протереть и все. для огорчений нет особых причин
Nick2
P.M.
8-6-2017 13:46 Nick2
zladinox:
Nick2, добрый день! Вам же менеджер сразу предложил возврат денег и, соответственно, ножа. В чем вопрос? Что Вы взяли нож с клинком из углеродистой стали и даже не предполагали, что он может заржаветь? Причем Вас правильно в ветке поправляют, небольшой питтинг, а не "ржавый нож". Перед отправкой ножи проверяют и углеродистая сталь вполне может ржаветь при транспортировке. Недочет, что дополнительно не смазали нож (он действительно был с витрины без смазки) и завернули в пленку. Кстати, "какой то технолог" - это я. И дал совет как убрать питтинг, если Вы не хотите вернуть нож. Как то так.

И вам доброго дня, мне менеджер возврат денег не предлагал. Вы сейчас пишите не правду, думаю потому что не хотите иметь плохую репутацию на этом форуме.
Менеджер предложила мне оттереть ржавчину наждачкой ( по вашей рекомендации как я понял)и сказала нож заржавел на почте.
PS.Ещё раз повторю, ни о каком возврате денег речь не шла , было сказано что углеродка ржавеет и это нормально, предложено оттереть ржавчину и сказано что нож посылался без ржавчины и заржавел на почте.

zladinox
P.M.
8-6-2017 14:10 zladinox
У нас все разговоры фиксируются, поэтому просьба не вводить людей в заблуждение. Возврат Вам предлагали. Далее: не "наждачку", а абразивную шкурку зернистостью 2000-2500. Что Вам в этом не понравилось? И что Вам не понравилось в "заржавел на почте"? Про упущения при транспортировке я уже сказал, какие вопросы? Конкретные? Я Вам скажу больше, если Вы не будете следить за этим ножом, то эти пятнышки питтинга только цветочки!!!
Nick2
P.M.
8-6-2017 15:13 Nick2
Ну раз у вас разговоры фиксируются , можно доказательства того, что мне предлагали деньги за возврат ножа,я принесу глубочайшие извинения, а вот если таких не найдётся я жду извинений от вас.
Остальное лирика, и то , что я употребил слово наждачка вместо"абразивная шкурка 2000-2500.и то, что нож будет ржаветь если за ним не следить.
Вопрос есть "конкретный"
Вы считаете что допустимо отправлять клиенту такой нож, а потом травить байки про то, что он заржавел на почте , находясь в вашем поролоновом чехле и практически герметично упакованным в материал похожий на пищевую пленку( много-много слоёв )
?
семь-восемь
P.M.
8-6-2017 18:13 семь-восемь
Вам шашечки или ехать? (С)

Никак не пойму чего хотите - деньги взад или отмщения попраной справедливости?

Sep_tor
P.M.
8-6-2017 20:59 Sep_tor
Nick2:

... сказано что нож посылался без ржавчины и заржавел на почте.

Вполне возможный вариант. Мой Дук покрылся ржавчиной за час в кармане сумки, попавшей под мелкий дождь, по дороге из аэропорта. Оттер ластиком. А потом заворонил в коле.

03angara
P.M.
9-6-2017 01:36 03angara
Как много букв! И было бы из-за чего? Может хватит мелочиться и загружать тему дрязгами. Никому не в обиду, просто тема скатывается в какие то непонятные разговоры ни о чём.
семь-восемь
P.M.
9-6-2017 09:55 семь-восемь
Да
Вообще, ловил питтинг даже на 440с при ношении ножика на поясе
Слышал байки/истории что питтингует даже 420
При этом мой дук неплохо себя чувствует на кармане при сравнительно регулярном контакте с продуками и водой.
Если не сполоснуть/помыть от сока фруктов-овощей - рыжий налет быстро появляется
Угольный опинель "воронил" художественно путем намазывания горчицы (ножом на продукты) и оставления ножа на некоторое время (минуты - полчаса) немытым
Luxembourg
P.M.
10-6-2017 03:14 Luxembourg
Никто в заказ не хочет скооперироваться с этого сайта чтоб цену доставки поделить? couteaux-berthier.com

Там редкие дуки (вендетты, белки) продаются.

ivpom
P.M.
17-6-2017 15:09 ivpom
А что ребята, златоустовцы,нормальные дук-дуки в вашем магазинчике кончились?
Друг, по моей наводке заказывает большой Дук с хромом и с клинком из ХС75. Приходит ответ,что в данной комплектации ножа в магазине нет. Как прикажете это понимать?
andrej48
P.M.
4-8-2017 12:42 andrej48
click for enlarge 1707 X 1280 162.6 Kb
Нож бомба Что бы не заморочиваться с ржавучестью взял Дук дук из нержавейки, так как ниша использования -продукты.
семь-восемь
P.M.
6-8-2017 12:43 семь-восемь
компактный, геометрия правильная
самый ссобойный ножик у меня
опинель местами лучше, но габарит не так удобен для кармана и менее универсальный клин (нежный кончик)
03angara
P.M.
6-8-2017 15:19 03angara
[QUOTE]Изначально написано семь-восемь:
[B]компактный, геометрия правильная
самый ссобойный ножик у меня

Очень правильно!
С уважением!

andrej48
P.M.
6-8-2017 15:44 andrej48

click for enlarge 949 X 1280 368.3 Kb
click for enlarge 949 X 1280 368.0 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 466.5 Kb
andrej48
P.M.
6-8-2017 18:01 andrej48

click for enlarge 949 X 1280 368.3 Kb
click for enlarge 949 X 1280 368.0 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 466.5 Kb
andrej48
P.M.
9-8-2017 16:14 andrej48

click for enlarge 1726 X 1280 455.5 Kb

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Дук-дук. Ушедшая эпоха ( 9 )