Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 860 Bedlam - фото и сравнения ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Benchmade 860 Bedlam - фото и сравнения

Voyager798
P.M.
1-4-2014 17:42 Voyager798
Originally posted by Джо:

В барахолке за 6 тыр торгуют.

PS Это я типа мож кому нужен

Вот только насколько помню, год назад он новый столько стоял, а сейчас Б/У за эти деньги.

Джо
P.M.
1-4-2014 22:24 Джо
Originally posted by Voyager798:

Вот только насколько помню, год назад он новый столько стоял, а сейчас Б/У за эти деньги.

Ну мне он ваще нафиг не упал, просто инфу для страждущих дал если чё.

Voyager798
P.M.
2-4-2014 11:26 Voyager798
Originally posted by Джо:

Ну мне он ваще нафиг не упал, просто инфу для страждущих дал если чё.


Да это не был камень в ваш огород, если че.
Просто действительно печально, что на бенчи (весь модельный ряд), в том числе и на эту харизмотичную модель, ценник за год вырос на 25% примерно.
kvaki
P.M.
2-4-2014 23:45 kvaki
Bedlam - очень красивый и просто безумно харизматичный нож.
На него, как на голую женщину можно смотреть не отрываясь - реально завораживает .

Но к нему надо привыкнуть.Я по началу как то даже даже опасался им пользоваться. Как не возьму в руки - так обязательно порежусь.
Этим загнутым вверх лезвием при закрытии не раз царапал ладошку,
да и тяжелый клинок пару раз падал на пальцы.Слава богу не сильно.

Но вот с клипсой надо что то делать.
Оригинальная слишком мягкая и тонкая для такого тяжелого ножа.
Я свою сломал просто зацепившись за офисный стул.

Х.з чего теперь делать.
До этого разгибал я клипсы и на Бенче, и на Емерсоне, но но вот чтобы сломалать это впервые.

Посматриваю на Ganzo , есть у них подделка под этот нож.
Может клипса подойдет ?
Ни кто не сталкивался с такой засадой ?


Alexandr NN
P.M.
4-4-2014 15:15 Alexandr NN
Обратитесь в оружейную мастерскую, там, наверное смогут сделать и закалить, а может просто забить на зто и подобрать подходящий для ножа чехол. Я еще при СОЮЗЕ носил охоткомбайн московского завода, такой с черными накладками и зацепами для гильз в самодельном чехле в кармане брюк как ЭДС.
Valmen
P.M.
11-4-2014 23:18 Valmen
Клипса от Ganzo 712 подходит.
kvaki
P.M.
14-4-2014 20:50 kvaki
Клипса от Ganzo 712 подходит.

Спасибо.
Doctor W
P.M.
11-6-2014 01:38 Doctor W
Этот нож может стать моим первым. Предложили за $170 в момент, когда почти уже выбрал крысу. Стоит брать, или всё же взять что-то проще? Заранее благодарен.
YURICHEV
P.M.
13-6-2014 20:26 YURICHEV

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 251.8 Kb
Doctor W
P.M.
13-6-2014 22:58 Doctor W
Ну, что же - выбор сделан, сегодня забрал свой Бедлам. Выглядит и чувствуется существенно дороже тех 170 баксов, которые я за него отдал. Люфтов и дефектов не обнаружено. Заточен хорошо. Если честно - как EDC пользовать не буду, для коммандировок, пикника и охоты буду брать нечто проще и дешевле, чем не жалко консервные банки вскрывать. Кстати, граждане найфоманы, как 154CM к жестяным банкам относится, на переточку не понесу на другой день?
uinki
P.M.
13-6-2014 23:48 uinki
цитата:
Originally posted by Doctor W:

Кстати, граждане найфоманы, как 154CM к жестяным банкам относится, на переточку не понесу на другой день?


Ну править-то точно придётся. А это что - принципиально - ножом жестянки резать? Надо для этого другую модель брать. И по-другому её затачивать. Адамаса того же.
Doctor W
P.M.
14-6-2014 01:44 Doctor W
Обнаружил неприятный косяк - лезвие ложится не по центру. Это исправимо?
kvaki
P.M.
15-6-2014 00:55 kvaki
Если честно - как EDC пользовать не буду, для коммандировок, пикника и охоты буду брать нечто проще и дешевле,

Надо было брать крысу и пользоваться.
У меня он тоже полочник
чисто для души.
Потому что в наличии куча ножей куда удобней, и дешевле.

Паровозов
P.M.
3-9-2014 16:02 Паровозов
Винты поменял, лезвие по центру выставить не удалось.
Ношу, ношу постоянно как EDC, в кармане не замечаю совсем, настолько что даже чуть не поперся в самолет, регулярно возвращаюсь что бы положить его в машину при походе в кино и т.д.
Кромку выровнял на сланце, точилась не сразу, но вывести удалось, руку побрил.
Нож в целом удобный, режет хорошо. Форма страшная. Не тяжелый.
Основной в кармане.
Ну и после небольшого катарсиса и соответственно, его стало не жалко, он и стал главным в кармане.
Voyager798
P.M.
4-9-2014 16:35 Voyager798
Открывать банки точно не стоит. Не для того он. Для этого есть Виксы и венгеры со своей открывалкой хорошей.
А вот как EDC если не смущает вес, то очень хорош.
А вот чтобы на пикники ездить и не жалко, нужна не крыса а Pocket Bushman. он больше подходит для пикников при условии что стоит примерно столько же.
Паровозов
P.M.
5-9-2014 23:07 Паровозов
ЕДС это одно, пикники это другое, не думаю что кто то ограничивается одним ножом.
Для пикников как раз в машине лежит фикс от Назарова, недорогой и очень острый.
А вес у бедлама совсем не чувствуется.
Alexandr NN
P.M.
6-9-2014 22:58 Alexandr NN
Я, оболдеваю от таких желаний человечества, вот непременно БЕДЛАМОМ, где тонких функциональный кончик для деликатных шкуросъемных работ, надо открывать консервные банки, ну отрывайте, 154СМ по консервным банкам нормально, но у вас после этого будет тупой нож. Вы пробовали после сильного затупления заточить нож чтобы он брил, вот попробуйте. Вот у меня друг есть по охоте, вот интересный тип, до седых волос дожил, ножи точить не умеет, и живет, вообще без ножа, дело до анекдотов доходит. Звоню (у него дача в Тверской, ездим на охоту, ну и один охотит) Игорь, как дела, ответ, заранил тетерева 0,5 часа гонялся по полю, принес домой и топором отрубил голову. Я жене": ... Игорь тетерева добыл, отпускай мол на охоту, (у Игоря профиль Санчо- Пансо) 0,5 часа гонялся, домой принес и топором голову." Жена:" ... твой Игорь -живодер". Я:" ... я ему так и сказал, надо иметь нож, и ножом по горлу, после "поймал". Жена:"так, пошел отсюда". Что-то на лирику потянуло, короче иметь всегда острый нож в кармане, такой прекрасный как БЕДЛАМ, это хорошо, приятно и полезно во всех отношениях. Да, об чем это я, а про Игоря вспомнил, что на прошедшей весне охоте заспорили с ним на тему консервного ножа. Дело в том, что медведи где-то все передохли, и ему задарили ВИКС, такой здоровый с пассатижиками маленькими, лень искать название, вот он иногда пассатижиками занозы выковыривает, а банки консервные открывает открывалкой с деревянной ручкой, в НОЖЪе давно была статья проконсервные ножи, вроде из Японии к нам такая форма консервного ножа пришла в СССР. Я ему;" а ты пробовал ВИКСОМ открывать там прекрасный консервный нож, открывает чисто - не порежетесь, и открывать мне лично виксовским консервным ножом просто удовольствие. Нет, говорит, даже не пробовал. Я -давай покажу. Он зачем у меня с ручкой есть. ВИКС с собой не носит, постоянно забывает, нож всегда запущен, клинок тупой, внутри ВИКС весь грязный. Вообщем, каждый тараканов давит по своему.
Alexandr NN
P.M.
6-9-2014 23:04 Alexandr NN
P.S. Только ВИКС мне жалко.
Alexandr NN
P.M.
6-9-2014 23:36 Alexandr NN
А со своим БЕДЛАМОМ я прекрасно, раньше той весенней, прошедшей зимой съездил на лосиную охоту. Это к весьма распространенной теме "Какой нож нужен охотнику". Короче, собрался ножи естесственно подправил- бреют. Три ножа, Ф-1, БЕДЛАМ и СУРЖ. Выехали ночью, ехать 450км, сбор в 8-00, еле успели, по дороге что-то укусили, но не слишком. Только въехали на базу, А по дороге успели проверить винтовки по три выстрела, тоже время отняло, короче, еле успели надеть маскхалаты и погрузиться в 66ой, поехали по загонам, первый пустой, второй пустой, едем на третий, время 15-00, народ о еде, один человек в шишиге достает окорок и хлеб, а шишигу трясет жутко, а есть-то все хотят. Выручил БЕДЛАМ мой, так как находился на кармане полукомбеза на груди и его было легко достать одной рукой и открыть, зажать коленями винтовку, и нарезать всем окорок с хлебом, в Ф-1 был на поясе в ножнах и его было просто не достать. Лося в третьем загоне добыли, шкурили егеря, мне друг сказал что буду только мешать, потом дележка мяса, нам с другом достались помимо мяса еще легкие, почему-то никто из команды не хотел их брать, а пирожки-то из них шикарные, тут опять все надо быстро, и БЕДЛАМОМ все разделали и поделили. Потом еще на всю компанию печенку нарезал БЕДЛАМОМ, приятно работать хорошим острым ножом. Так, вот в тему какой он нужен. Вот и выходит, что нужен с клипсой, открывался чтоб одной рукой, и всегда был под рукой, легко доставался, и острый естесственно.
Voyager798
P.M.
8-9-2014 12:32 Voyager798
Ну да все люди по разному относятся к своим вещам, с машинами так же. У кого-то машина через 100 тыс км выглядит лучше, чем у другого точно такая же машина начинает сыпаться как автоваз через 30тыс км вся покоцана и с убитой нафиг подвеской. Сорри за офтоп
Вообще я никогда не понимал зачем откручивать кончиками ножей винты, открывать банки консервные (в целом если припрет любой нож их нормальной стали это сделает, но зачем?) есть лизерманы, виксы, венгеры, китайские мультитулы которые имеют в своем наборе и отвертки и конвсервные нож.. . Конечно круто понимать что нож выдержит издевательства. Но есть преднозначенные для этого, вещи которые не дорого стоят относительно цены ножа.
Alexandr NN
P.M.
14-9-2014 18:41 Alexandr NN
Спасибо за поддержку. Вот втолковываю всем друзьям и знакомым, что специальным качественным, и, естесственно, дорогим инструментом производить работу для которой он предназначен - ну просто одно удовольствие. Виксовская и Лазермановские консервные открывалки открывают чисто, легко и быстро при этом совершенно не изнашиваясь
Ribb2Ribb
P.M.
29-11-2014 20:49 Ribb2Ribb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 359.0 Kb
Ribb2Ribb
P.M.
29-11-2014 20:54 Ribb2Ribb
Приветствую. Уже пару недель таскаю Бедлам на кармане. Перед покупкой были некоторые сомнения, но данная ветка форума развеяла все опасения) И тем не менее вопросы все равно остаются. До Бедлама основным EDC был КолдСтиловский Тальвар, нож довольно интересный, но "таблетка" призванная заменить шпень, при извлечении ножа постоянно цеплялась за край карамана, стоило только упустить этот нюанс из виду, как тут же можно было довольно легко схлопотать лезвием по пальцам. Собственно упомянул о Тальваре по той причине, что до сих пор не могу привыкнуть к накладкам Бедлама. После сурового КолдСтила зализанный Бенчовский Г10 настойчиво скользит в руках, что вызывает крайне неприятное ощущение неуверенности хвата. При этом ситуация существенно усугубляется на улице, когда руки подмерзли, а сам нож холодный. Ни у кого не возникало подобных вопросов к Бедламу? Может быть я чего-то не понимаю?!)))
С уважением.
Voyager798
P.M.
3-12-2014 01:11 Voyager798
В моей лапе нормально сидит, проверял когда резал мясо, а руки при этом были жирными, форма рукоять убирает чувство неуверенности от довольно гладкого G10. В целом после цепкой G10 на том же спае и т.д. согласен, сначало кажется, что очень гладкий рисунок. Потом привык.
На самом деле если будет смущать данный момент. Есть предложение либо заменить его на Contego 810 серийку именно. Либо серийку 810 купить на зиму. Там очень цепкий G10 и уж тот рисунок вас смущать не будет точно. А бедлам использовать в более теплое время года. Все-таки по моему от Бедлама отказываться из-за этого не стоит. А нужно просто в зимнее время брать с собой то, что вызывает лучшую уверенность хвата.
Ribb2Ribb
P.M.
5-12-2014 22:21 Ribb2Ribb
На данный момент вышел из положения таская с собой и Тальвар и Бедлам. Пока что тешу себя надеждой, что привыкну, а если ничего не поможет то есть мысли заказать кастомизированные накладки, тогда уж точно одним выстрелом трех зайцев и всех прямо в глаз: во первых это цепкая фактура, во вторых меньшая толщина накладки под клипсой сделает эту самую клипсу более ухватистой на кармане, ну и в третьих добавит эстетики отсутствие паза для клипсы под леворукое ношение. Прошу прощения за тавтологию)
Что касается Contego 810, то нож бесспорно интересный, но по деньгам выйдет наверное так же как накладки для Бедлама, так что когда буду стоять перед дилеммой то скорей всего сделаю выбор в пользу накладок, уж очень Бедлам по душе пришелся.
Voyager798
P.M.
6-12-2014 00:45 Voyager798
Это радует, что пришелся по душе все-таки.
А там уже решать вам. Лично я бы лучше вместо накладок кастомных в добавок купил бы 810. По мне лучше два интересных ножа. Чем один но с кастомными накладками. Но каждому свое.
Alexandr NN
P.M.
9-12-2014 22:49 Alexandr NN
На своем БЕДЛАМЕ никак не испытал описываемых выше ощущений, все достаточно ухватисто, никаких неприятных ощущений, наоборот очень удобный шпень для открывания, почему - то мне мой БЕДЛАМ им легко и удобно открывать любой рукой, также легко как СПАЙДЕРКИ МАНИКС 2ХЛ и ЭНДУРА-4, а вот на моем ГОЛД-СТИЛЕ НОЛД-ОУТ-2 шпенек не прижился, отвинтил его и положил на хранения, эксплуатирую ножик без шпенька открывания, почему-то так мне удобнее. Зимой на выходе на природу и охоту ношу БЕДЛАМ во внутреннем кармане "для документов" зимней куртки, т.к. куртка длинная и из джинсового кармана иногда неудобно доставать, а так достал и накладки достаточно теплые. В перчатках работать не люблю, ну если холодно и очень редко, а ножом и зимой и летом голыми руками, никаких неприятных ощущений. Может, действительно, вам привыкнуть к ножу, попользоваться только им месяца два, я так привыкал в МАНИКСУ-2ХЛ после МИЛИ, помогло.
Konstantin!!!
P.M.
8-1-2015 10:07 Konstantin!!!
Самый лучший пока для меня из Benchmade!!!
Alexandr NN
P.M.
9-1-2015 10:11 Alexandr NN
Вот в своем БЕДЛАМИ появился первый "косяк". Радовался. что флип хороший, а недавно почувствовал люфт клинка. Подкрутил осевые винты, один довольно сильно подкрутился. Сначала несколько пережал, туго открывался, отпустив добился оптимума, но за винты волнуюсь отвинчиваться они не должны. Надо будет винты на слабый фиксатор посадить.
Konstantin!!!
P.M.
9-1-2015 21:21 Konstantin!!!
цитата:
первый "косяк"

эх...

Клин не по центру, кончик темноват,
клипса со стеклобоем вытерта почти до бела,
асикс летал только до разборки, потом только
в одну сторону - при открывании, и люфтит еще
помаленьку и ВСЕ РАВНО НИКОМУ НЕ ОТДАМ...
может вместо рукуса возьму второго,
он точно не подведет...

Вот.

цитата:
они не должны

и не будут, за два года - ни разу...
без всяких посадок, причем закручивал
без усилий, всего лишь пальцами за биту,
и раз в месяц посматривал, когда не забывал...


Konstantin!!!
P.M.
10-1-2015 00:17 Konstantin!!!
Любителям Бедлама и Рукуса вопрос - кто-то может сделать фото 860 и 610,
вместе и с разных ракурсов, если фото уже есть - покажите где.
Спасибо.
СергейиЧ
P.M.
17-1-2015 20:16 СергейиЧ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1308 700.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 914 492.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 764 377.2 Kb
Konstantin!!!
P.M.
17-1-2015 21:20 Konstantin!!!
цитата:
СергейиЧ

Большое Вам спасибо!!!
Вы мне помогли.
Спасибо.
СергейиЧ
P.M.
18-1-2015 13:47 СергейиЧ
Да нет проблем. Если надо ещё какой-нибудь хитрый ракурс, могу сделать.
Konstantin!!!
P.M.
18-1-2015 22:49 Konstantin!!!
цитата:
Если надо ещё какой-нибудь хитрый ракурс, могу сделать.

на этих все что нужно - видно, спасибо.
А 805 у Вас случайно фотосессии с 860 не ждет?
а лучше всех троих - и тогда Вы мне обеспечите
спокойный сон (ну хотя бы на некоторое время).
Спасибо.

СергейиЧ
P.M.
19-1-2015 00:01 СергейиЧ
805 нету, но есть 806, по габаритам то же самое. Ногус на работе, завтра сделаю фотки. Могу добавить онслаут до кучи.
Konstantin!!!
P.M.
19-1-2015 13:32 Konstantin!!!
Спасибо, давайте их всех до кучи!
СергейиЧ
P.M.
19-1-2015 13:38 СергейиЧ
Кстати, чего то я вчера сам себя обманул. Это как раз 805 у меня есть.
Konstantin!!!
P.M.
19-1-2015 19:24 Konstantin!!!
цитата:
СергейиЧ

Вы прям кладезь информационный,
я не силен но 805 без дырки, а так похожи...
Жду. Спасибо.
СергейиЧ
P.M.
19-1-2015 23:42 СергейиЧ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1564 X 2003 409.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1627 X 964 215.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1617 X 1142 248.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 807 193.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1210 320.2 Kb

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 860 Bedlam - фото и сравнения ( 5 )