Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 860 Bedlam - фото и сравнения ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Benchmade 860 Bedlam - фото и сравнения

beetle
P.M.
15-11-2012 19:21 beetle
Приветствую Александр!
Рукоять ножа действительно от автоматической версии, однако клинок без фрезеровки под пружины.

Причем, как оказалось, бронзовые шайбы стоят тоже от автоматической версии, но вследствие отсутствия пружин стоят не по оси вращения клинка! ((

GA-Perm
P.M.
15-11-2012 21:08 GA-Perm
Огромное спасибо за ответ!
Надеялся, что не просто убрали пружину и чуть изменили клинок.
Einherier13
P.M.
15-11-2012 23:29 Einherier13
Originally posted by beetle:

стоят не по оси вращения клинка! ((

как же правильно я сделал, что взял автомат

beetle
P.M.
16-11-2012 05:44 beetle
Originally posted by Einherier13:

как же правильно я сделал, что взял автомат


В автоматической версии, действительно, шайбы центрируются на оси пружинами. На моем экземпляре, пружин нет, поэтому шайбы могут достаточно свободно болтаться на оси клинка!
GA-Perm
P.M.
16-11-2012 12:37 GA-Perm
А в этом обзоре шайбы уже правильные... :
Benchmade 860 (много фоток, описание, тесты, модернизация)
hiflex
P.M.
17-1-2013 03:56 hiflex
Надо же, тема про Бедлам никак не издохнет.

Интересный ножик. И незаслуженно обойденный общим вниманием. Клипса только мерзотная, жаль.

Сейчас им не пользуюсь, но это не его вина. У меня концепция изменилась.
А ножик нравится все равно, продавать и не помышляю. Даже нет-нет, да подумается: "А не купить ли еще один? Впрок."

ЗЫ: Заполировать клипсу и "стеклобой" - это интересное начинание, между прочим.

gwathedhel
P.M.
28-1-2013 12:57 gwathedhel
Однако принадлежность к ХО у 8600-го Бедлама определяется именно исходя из наличия функции автоматического открывания.

Кстати, с радостью взял бы 8600 без пружинки. Открывать инерционно за аксис вполне удобно, шпеньки опять же не мешают. Но наврядли найду.
Drobi4
P.M.
31-1-2013 11:50 Drobi4
Забавно, перечитал тему, так в апреле прошлого года разговоры были стоит ли менять Рукус на Бедлам. Аргументом против обмена в основном звучал - "как можно, Рукус же раритет!". Однако мысли о том, что и Бедлам может стать рарным тоже высказывались, нужно заметить.

Drobi4
P.M.
22-4-2013 20:40 Drobi4
Drobi4
P.M.
29-4-2013 08:47 Drobi4
С учётом того, что тема откатилась практически на полгода, немного освежу фотками моей Бедлама




Drobi4
P.M.
29-4-2013 08:49 Drobi4
Фотки для понимания габаритов с другими известными ножами


Бедлам не малыш ни разу, да

Drobi4
P.M.
29-4-2013 08:51 Drobi4
И ещё фотки по удержания ножа в руке, в том числе и в перчатке, при различных хватах.

click for enlarge 735 X 980 198.4 Kb picture

click for enlarge 735 X 980 188.6 Kb picture

click for enlarge 735 X 980 195.7 Kb picture

click for enlarge 735 X 980 192.1 Kb picture

click for enlarge 735 X 980 249.4 Kb picture

Drobi4
P.M.
29-4-2013 08:53 Drobi4
В перчатке:
click for enlarge 735 X 980 221.4 Kb picture

click for enlarge 735 X 980 253.0 Kb picture

click for enlarge 735 X 980 229.6 Kb picture

click for enlarge 735 X 980 218.2 Kb picture

Drobi4
P.M.
29-4-2013 08:55 Drobi4
И пара фоток посадки ножа на карман:
click for enlarge 700 X 1000 480.9 Kb picture

click for enlarge 601 X 801 204.2 Kb picture

Voyager798
P.M.
29-4-2013 09:50 Voyager798
Радует меня он, единственно все-таки с его габаритами много место в кармане занимает.
Кому нужен серт на него. А то ссылка с ним тоже потерялась:
click for enlarge 800 X 1126 182.1 Kb picture
uinki
P.M.
29-4-2013 23:20 uinki
Originally posted by Voyager798:

Кому нужен серт на него.


Спасибо.
wanna_sleep
P.M.
3-8-2013 22:32 wanna_sleep
подержал давеча такой в руках,выбирал между ним и адамасом.
ножик охренительный просто! большой, страшный, агрессивный, харизмы полные штаны! рукоять даже без клина,сама по себе, как оружие воспринимается с этим ножом в руках ты однозначно не сможешь убедить новых знакомых в том,что человек ты мирный,а ножик - ну шоп колбасу порезать там, или какие другие помидоры...
был бы коллекционером - купил бы не думая.
Drobi4
P.M.
6-8-2013 00:17 Drobi4
Originally posted by wanna_sleep:

был бы коллекционером - купил бы не думая.


Не коллекционер, но Бедлам продать рука не поднимается, хоть и беру сейчас на карман его редко. Тем не менее нож весьма незаурядный, то факт.
СергейиЧ
P.M.
6-8-2013 11:12 СергейиЧ
вот смотрю я на бедлам, рукоять нравится, клинок нравится, всё вместе не нравится. судя по фото, там длиннющая рукоять, и коротенький клиночек, чуть не на треть короче рукояти. нет, я против, такой хоккей нам не нужен. и эти же люди сделали 710 и скирмиша, не говоря за 10100.
Alexandr NN
P.M.
6-8-2013 14:04 Alexandr NN
Вот маюсь, может тут кто меня рассудит. Маюсь между КОНТЕГО 810 и БЕДЛАМОМ. Держал в руках вчера оба ножа, оба хороши и хорошо сидят в обеих моих руках 11 размер варежек. У КОНТЕГО нравится клинок, и обратное ТАНТО, кокорое думаю затосить под большой угол и использовать под грубые работы в случае крайней нужды. БЕДЛАМ привлек тем, что это в первую очередь СКИННЕР, а я охотник, обдирать нет нет, да приходится, бобра тут весной обдирал МАНИКСОМ 2ХЛ нормально, но скинером от процесса кайфа чувствую будет больше. Очень понравилась стеклобой БЕДЛАМА, такой небольшой кастет, мало ли чего, в Москве ведь живем, резать человека как-то не гуманно, вон австрийцы, даже ГЛОК-78 на винтовку не стали ставить, а в случае опасности стеклобой внушил доверие. короче говоря. Два в одном, короче и СКИНЕР и кастет. Нет, ну вот вчера машину помогал заводить, а хозяина то убили, отошел от дома батареек купить, трубой по голове, забрали барсетку. Причем на КОНТЕГЕ стеклобойная пупычка. если что не пробьет зимнию одежду, а у БЕДЛАМА - внушает доверия. Склоняюсь в БЕДЛАМУ, что посоветуйте?
СергейиЧ
P.M.
6-8-2013 14:20 СергейиЧ
бросьте монетку, говорят, пока она летит, приходит понимание, падения какой стороной ждёшь больше.
Alexandr NN
P.M.
6-8-2013 14:21 Alexandr NN
Да, такой еще нюанс. По жизни привык таскать на кармане ножик, и вошло в привычку его быстро извлекать, там упаковку вскрыть, торт на работе порезать и т. д. Привык к СПАЙДЕРКАМ, есть ЭНДУРА,была год МИЛИТАРИ, сейчас МАНИКС 2хл на кармане, его кстати, сильно вруке не сожмешь. мешает довольно широкое лезвие, и калак как-бы чуть разжатый таким кулаком махать,я думаю.,не стоит, а вот БЕДЛАМ в кулаке отлично, то есть в стремном случае, БЕДЛАМ зажимается в кулак и на кулаках дерусь, допустим, а по мере развития ситуации.. . Хотел тут на ганзе мега-тактическую ручку приобрести, но ручки ношу во внутреннем кармане, приситуации, я просто про нее забуду, а про ножик, ну может-быть и вспомню. КОРОЧЕ получаем три в обном, МКИНЕР-КАСТЕТ-ТАКТИЧЕСКАЯ авторучка, которая, правда, не пишет по бумаге. Жду советов, извините за некоторую сумбурность, но поеду, закуплю, наверное БЕДЛАМА.
Alexandr NN
P.M.
6-8-2013 14:46 Alexandr NN
... Немного, про "хоккей". Мне такой "хоккей"как раз и нужен, вот была у меня МИЛЯ, с длинной рукояткой - ЭТО плюс однозначно, к 10см лезвию плюсуется размер рукояти. Такой случай был на охоте, сидел в засаде на гуся, налетел коршун, его бах подранил, надо добирать, чтобы не мучился, стал за ним по полю бегать еле догнал, он брык, наспину и ощетинил лапы и клюв, я милю за конец рукояти и заколол голыми руками,даже не думал, что так просто получится. Моральный аспект, коршунов много и это вред, так как тетеревов и уток они едят., годом позже в зтих-же местах другой коршун атаковал чучело утки почти одного размера с ним.
Ну вот рукоятка БЕДЛАМА и хорошо что большая, а 710 вертел, маловата рукоятка, чисто мои ощущения.
Drobi4
P.M.
6-8-2013 20:58 Drobi4
Мне рукоять Бедлама очень нравится, руку заполняет что надо, монолитная конструкция, ничего нигде не шатается, всё чётко. Да, длиннее клина, но это больше визуальный эффект в раскрытом состоянии, т.к. изогнутая рукоять выглядит длиннее + стеклобой добавляет немного длинны и отжирает полезное пространство в рукояти (так-то на 5 мм, думаю, клин мог быть и длинее в сумме).

Александру. Если видите для себя столько плюсов, думаю, надо брать. К тому же скоро нож не так просто будет купить, его сняли с производства Бенчи. Если не понравится в использовании, продать не проблема.

СергейиЧ
P.M.
6-8-2013 23:04 СергейиЧ
лично для меня вопрос не в рукояти как таковой, а в соотношении длины клинка и рукояти. у бедлама, мили, мода марк 1 с этим грустно - в рукоять такого размера, можно было ещё пару сантиметров клинка добавить, всё польза, и коршунов тыкать удобнее, и РК подлиннее, особенно у мили, с её чойлом это бы пригодилось.

у бедлама, конечно, есть отмазка - стеклобой, но мне он без необходимости, так что для меня, неэкономично рукоять использовали, клинка недоложили.

Alexandr NN
P.M.
7-8-2013 11:07 Alexandr NN
Все, счастливый обладатель БЕДЛАМА, не нарушая традицию, слон умное, веселое животное, умеет радоваться жизни и я радуюсь в местн с ним, и с его стадом. Ножик порадовал действительно бритвенной заточкой, до этого ни один ножик из магазина не был таким острым, всех приходилось править, а были это СПАЙДЕРКИ, ЭНДУРА,МИЛЯ, МАНИКС-2ХЛ, ГОЛД-СТИЛ Ти-ЛАЙТ-4, Ф-1.
Alexandr NN
P.M.
16-9-2013 19:37 Alexandr NN
Что-то никто не пишет больше про БЕДЛАМ? Приходится самому писать. Больше месяца таскаю на кармане все нормально в кармане живет хорошо. Рез у ножа хороший, на кухне по продуктам им работать удобно. Неудобно одно, из-за выгнутого "серпа" неудобно обухом ножа с разделочной доски сметать порезаные овощи, в этом отношении МАНИКС-2хл вне конкуренции, просто идеальный инструмент для приготовления салатов, зато БЕДЛАМ почти идеальный инструмент для приготовления яичницы, немного практики и глазунья благодаря обуху БЕДЛАМА получается идеальной. За месяц ножик подсел, завтра поправлю.
ЕвгенийСуровый
P.M.
16-9-2013 23:21 ЕвгенийСуровый
НУ уж незнаю что там в нем удобного, Рез реално хороший а в остальном всё не так радужно
Drobi4
P.M.
18-9-2013 17:23 Drobi4
Originally posted by ЕвгенийСуровый:

НУ уж незнаю что там в нем удобного, Рез реално хороший а в остальном всё не так радужно


Ну так рез - это основная функция ножа, так ведь? )) На самом деле нож конечно специфический, для утилитарного использования слабо подходит, т.к. помимо своих форм ещё и тяжёлый, и с балансом в рукояти. С точки зрения ножевого боя вижу ему куда большее применение, и создатели, вероятно, именно это и закладывали в него при проектировании.
Тем не менее, мне нож очень нравится, харизматичный, зараза
Паровозов
P.M.
20-10-2013 23:10 Паровозов
Получил я свой Бедлам, продемонстрировал коллегам, в глазах людей ужас и непонимание, первая озвученная фраза - "таким хорошо кишки вспарывать". НА то что фальшлезвие не заточено никто внимания не обратил и мнения не изменились.
По мне так нож прекрасный, красивый, страшный.
Крыска в кармане не чувствовалась совсем, Этот иногда замечаю но ощущения что "кирпич в кармане" нет.
Полукруглое лезвие вызывает грустные мысли о принципах правки на камнях, которых у меня нет
Паровозов
P.M.
9-11-2013 21:46 Паровозов
В общем, я недоволен.

Нож симпатичный, но лезвие с завода стояло криво - поесть не по центру а прижатое к одному из линеров, думаю ладно, поправлю. Хрен. Поправил.
Раскрутить нож полностью не удалось - один из винтов прикипел или запрессован, не понял. Сами винты одноразовые так как шестигранный паз при небольшом усилии просто срезался и стал кругом. Удалось вынуть лезвие и достать бронзовые шайбы, они шершавые (?!) отполировал. при затягивании все равно лезвие уводит в сторону. Затягивание центрального винта: или люфт или хрен откроешь. Середины нет. Регулировки положения лезвия соответственно тоже нет осталось не по центру.
Это Американский нож? Это черная серия? Это Бенчмейд? из коробки с двумя местами заваленной РК (на почте гвоздь пилили?)?

Drobi4
P.M.
9-11-2013 23:00 Drobi4
Выскажусь по своему ножу.

Винты на моём Бедламе стандартные для Бенчей: было 3 Гриптилиана, которые разбирал, разницы с Бедламом не заметил (его тоже разбирал, дважды). Тут самое главное, чтобы торкс (звёздочку) строго по размеру был, и без фанатизма и резких нагрузок.
Клин у моего ножа тоже не по центру немного, но лайнер не цепляет. Выправить не смог, успокоился.
Люфт есть, незначительный, при нём клинок нормально летает.
Заточка без завалов, но подводы к РК несимметричные.
Несимметрично сведено фальшлезвие.

Как-то так. Раньше я сам на эти вещи проще смотрел, но спустя полгода мои требования к ножам сильно выросли, и склонен с Вами согласиться - многовато косяков. Однако нож всё равно нравится. Бенчей много разных в руках передержал и попробовал, такого чтоб ну вообще без косяков не встречал, пожалуй. Что поделать, американская серийка.

I-War
P.M.
15-11-2013 11:32 I-War
Сегодня приехал. Клин не много не по центру,небольшой поперечный люфт, ходит туговато Вечером переберу, попробую исправить.
I-War
P.M.
20-11-2013 12:18 I-War
Видос в тему: youtube.com
KorrupZioner
P.M.
20-11-2013 12:50 KorrupZioner
а автомат холодный? вроде и не кнопка, а то как керш роуг.
Drobi4
P.M.
21-11-2013 10:37 Drobi4
Originally posted by KorrupZioner:

а автомат холодный?


Да.
KorrupZioner
P.M.
22-11-2013 12:40 KorrupZioner
купил два, цена уж очень хороша. красивые чертяки!
Voyager798
P.M.
26-2-2014 15:53 Voyager798
Originally posted by KorrupZioner:

купил два, цена уж очень хороша. красивые чертяки!


и правильно сделали. Сейчас цена на них стала менее интересной
Alexandr NN
P.M.
19-3-2014 22:36 Alexandr NN
А что, таскаю свой БЕДЛАМ ЕДСом уже 7-ой месяц, нормально, привык. Использую каждый день. Изогнутое лезвие имеет свои особенности реза, например, при строгания дерева несколько соскальзывает в конце реза, требуется некоторая привычка, но не критично. Яичницу с ним одно удовольствие готовить, обух идеально вскрывает яйцо на две половинки. На охоте он хорош, прекрасный скинер. С бобра в прошлом ноябре шкуру снимал, прекрасно, острие - супер, в районе головы, веки, везде подлезает, обрезает. Ножом доволен, несколько тяжеловат, но в определенных ситуациях это даже плюс. Да точу на водных камнях НАНИВА 5000 и 10000, что и всем советую, еще Марьянко в статье писал;"... купите ребята НАНИВУ и будет вам счастье".
Джо
P.M.
20-3-2014 14:11 Джо
Originally posted by Voyager798:

и правильно сделали. Сейчас цена на них стала менее интересной

В барахолке за 6 тыр торгуют.

PS Это я типа мож кому нужен


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 860 Bedlam - фото и сравнения ( 4 )