Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Victorinox Huntsmаn - "4х рядный толстяк" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox Huntsmаn - "4х рядный толстяк"

chiseliov
P.M.
27-8-2011 15:43 chiseliov
перемещено в Швейцарские ножи


Чего скрывать , люблю я писать обзоры , видимо одна из форм проявления графомании но бывает , что вот вроде и нож новый и впечатления положительные , а руки что то написать не доходят .

Ну иногда оно и хорошо можно более глубоко изучить предмет и на холодную голову , сесть за кусок железа именуемого компьютером и чистыми руками напечатать обзор делясь не только положительными эмоциями которые родились в горячем сердце , но и обьективными наблюдениями .

Итак сегодня герой обзора это Викторинокс Хантсмэн , ну а собственно чего бы и нет .. не все же живопырами запасаться , тем более что Викториноксы я люблю .

Вообще история этого приобретения самая заурядная для 99 процентов найфоманов , значится шел я на работу как то 3 месяца назад , вижу викториноксы .. . ну поглядел бегло , пошел дальше . И так ходил я мимо на работу 2 недели , мимо .. . и в один прекрасный день , собираясь купить себе компьютерную лампу , купил Хантсмена

Ну что сказать , понятное дело что покупке я был очень рад ( и сейчас тоже ) но как то руки дошли только сфоткать . Собсвенно почему именно эта модель была выбрана я сейчас обьясню .

Ну во первых я редко выхожу из дома без викса , даже имея мульт на поясе и еще фолдер на кармане . Мой ЕДЦ викс это Спартан , был на тот момент ( и сейчас остался ) потому как легкий плоский и удобный , но в нем нет ножниц , а штука эта нужная ИМХО .

А тут вижу моделька с ножницами , с пилой ну и с ненавистным мне до сих пор крюком . Но за цену ниже МСРП я простил ему крюк . Так вот , по началу попробовал я его поносить в кармане , оказался толстоват и сползал все время в неудобное положение . Ну я решил исправить эту проблему покупкой виксовской клипсы на пояс .. . не помогло 4 ряда Хантсмэна каждый раз напоминали о себе моей ляжке .

В итоге я вернулся к Спартану и сейчас думаю что надо взять Венгер Трэвэллер. Но Хантмэн мне все равно нравится так как он сейчас выполняет три задачи : Во первых он лежит на столе и когда надо я стригу им ногти , во вторых нож этот всилу наличия пилы хорошо брать на природу когда есть сумка или рюкзак где ему самое место , ну и в третьих он просто радует меня одним фактом своего существования

Думаю что недаром он назван Хантсмэн - для охоты самое то , но не городской нож это точно .

Ну и теперь немного о содержимом :

Большой клинок , штука очень практичная и полезная

Малый клинок , пользую для нарезания чего то под линейки либо для заточки карандашей .
Стандартные открывашки с отвертками , чего говорить нужные вещи думаю итак все знают .

Ножницы из за которых нож собственно и был куплен.
Пила , пилит очень хорошо , сразу же проверил на кухонной двери :запил очень хорошо виден

Штопор , который с некоторых пор мне без надобности :
Развертка, очень хорошая, приходилось частенько пользоваться чтоб что то продырявить .

Ну и ненавистный бесполезный уродливый отвратительный крюк , которым я не пользуюсь и вообще делаю вид что его там нет

Окончательно могу сказать одно нож классный , но носить его надо либо в чехле , что я себе не могу позволить ибо чехлов на поясе итак как у американского копа либо в рюкзаке на природу .
Как то так


click for enlarge 1037 X 744 241,7 Kb picture


click for enlarge 1041 X 731 239,6 Kb picture


click for enlarge 1042 X 704 232,4 Kb picture

Vadim Kemerovo
P.M.
27-8-2011 15:51 Vadim Kemerovo
Спасибо за обзор,Антон.
Мой первый брендовый нож)))
Будущая жена в 1995 на НГ подарила... что он за это время не переделал)))
Andrew L2
P.M.
27-8-2011 15:54 Andrew L2
Антон, спасибо за обзор.
И сразу вопрос - почему именно оФицер, а не солдат, если всё равно предполагается носить в чехле или в рюкзаке?
chiseliov
P.M.
27-8-2011 16:09 chiseliov
Спасибо за обзор,Антон.

Антон, спасибо за обзор.

Наздоровье
почему именно оФицер, а не солдат

А просто нравится именно эта линейка , и к тому же стараюсь по возможности избегать виксовских нейлоновых накладок , целлидор больше нравится
Куан Шихуан
P.M.
27-8-2011 17:53 Куан Шихуан
Поздравляю! Замечательный ножик. Сам таким владею уже три года(был подарен на ДР очень хорошим человеком), с тех пор не расстаюсь. Как-то раз даже пользовал "уродливый ненавистный крюк"(tm).
mbkm
P.M.
27-8-2011 18:01 mbkm
Спасибо, согласен во всем но особенно с тем что ножницы это наше все и что крюк это отстой))))
chiseliov
P.M.
27-8-2011 18:16 chiseliov
Поздравляю! Замечательный ножик

Cпасибо Глеб Олегович
Как-то раз даже пользовал "уродливый ненавистный крюк"(tm).

А как если не секрет ?
chiseliov
P.M.
27-8-2011 18:17 chiseliov
согласен во всем но особенно с тем что ножницы это наше все и что крюк это отстой

Я знал что я не один (С)
Vadim Kemerovo
P.M.
27-8-2011 18:34 Vadim Kemerovo
я крюком в институте переносил связанные тонгим шпагатом стопки книг.. удобно)
Johann-74
P.M.
27-8-2011 18:51 Johann-74
Пользуюсь 6 лет. Отличный нож. Без него, как без рук).
На счет крюка - плюс много)))
Рауш
P.M.
27-8-2011 20:04 Рауш
Крюк - нужная вещь, когда нужно зацепить и тянуть. Веревку из затянутого узла; закрашенную форточку, которую нужно открыть; крышку люка, проволоку и т.д., и т.п., и др., и брр...

Придумал прямо сейчас: В лесу, отрубив изрядный кусок бревна, я вбиваю топор в один конец этого обрубка, и за ручку топора тащу бревно, второй конец которого едет волоком. Это не очень удобно, топор выскакивает, приходится вгонять опять, а если топорище делал не Артемьев, то оно выскальзывает из руки.
Имея же викс с крючком и кусок прочной проволоки - в один оборот охватываем проволокой конец бревна, скручиваем концы, цепляем крюком и тащим!

chiseliov
P.M.
27-8-2011 20:23 chiseliov
ИМХО лучше бы пилку для ногтей всунули нежели крюк .. .
MNV
P.M.
27-8-2011 20:31 MNV
Originally posted by chiseliov:
ИМХО лучше бы пилку для ногтей всунули нежели крюк ...

Ну у меня на компакте пилка для ногтей как раз на тыльной стороне крюка и есть.

fisherman7
P.M.
27-8-2011 20:36 fisherman7
Спасибо за обзор,викс - это всегда приятно и хорошо!
chiseliov
P.M.
27-8-2011 20:43 chiseliov
на компакте пилка для ногтей как раз на тыльной стороне крюка и есть.

так то компакт , это пожалуй единственная модель где крюк хоть чем то полезен ИМХО , на климбере , хантсмэне и прочих пилки нет
MNV
P.M.
27-8-2011 21:13 MNV
Originally posted by chiseliov:

так то компакт , это пожалуй единственная модель где крюк хоть чем то полезен ИМХО

Но на шило я его махнул бы не глядя.

Hakimm
P.M.
27-8-2011 21:18 Hakimm
Хороший обзор.
Только не сочтите за занудство, но модель называется huntsmAn , а не huntsmEn.
click for enlarge 1920 X 1450 592,0 Kb picture

мой конструктор
click for enlarge 1024 X 468 232,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 595 282,7 Kb picture

Trepa
P.M.
27-8-2011 21:22 Trepa
Тоже себе такой хочу! Только, возможно, с пилкой по металлу (она же по ногтям). Кажется,Mountaineer называется. Будем искать
chiseliov
P.M.
27-8-2011 21:29 chiseliov
Только не сочтите за занудство, но модель называется huntsmAn , а не huntsmEn.

Да , вы правы , спасибо сейчас исправлю
Куан Шихуан
P.M.
28-8-2011 03:36 Куан Шихуан
Кажись, этим крюком я что-то мелкое доставал из труднодоступного места.
Vadim Kemerovo
P.M.
28-8-2011 07:24 Vadim Kemerovo
Originally posted by Куан Шихуан:

Кажись, этим крюком я что-то мелкое доставал из труднодоступного места.


)
хули ган
P.M.
28-8-2011 10:34 хули ган
и чего все к этому крюку цепляются?
места не занимает, а функционала добавляет

на венгеровском аналоге хантсмена крюка нет - "чего-то не хватает"

chiseliov
P.M.
28-8-2011 12:46 chiseliov
на венгеровском аналоге хантсмена крюка нет

я знаю (С) потому и думаю о венгере
chiseliov
P.M.
28-8-2011 12:48 chiseliov
Кажись, этим крюком я что-то мелкое доставал из труднодоступного места.

хули ган
P.M.
28-8-2011 12:53 хули ган
мне венгер нравиЦа больше, но крючочек...
...несколько сокращает разрыв

PS есть оба

Konstantin A-ata
P.M.
28-8-2011 17:31 Konstantin A-ata
Спасибо за обзор! Хантсман мой любимец, пользуюсь с 2004 года. Ношу в "родном" горизонтальном чехле на ремне. Доукомплектовал его часовой отверткой и булавкой. Пробовал заменить два раза, первый на тинкера (крестовая отвертка вместо штопора и пассатижики вместо ножниц) - не понравилось, пассатижики хиленькие, а нехватка ножниц почувствовалась, второй на алоксового фермера - мега вещь, особенно клин и шило, но опять же отсутствие ножниц все сгубило А крюк я использую часто - выковыриваю осколки стекла из подошвы (спицифика работы )
chiseliov
P.M.
28-8-2011 21:34 chiseliov
Спасибо за обзор!

да наздоровье
не понравилось, пассатижики хиленькие

Да я видел модельки с пассатижами не впечатлили , но надо сказать хочется еще механика купить , зачем ? а просто нравится
Zuzamod
P.M.
29-8-2011 13:17 Zuzamod
а сточить крюк до состояния шила?
Konstantin A-ata
P.M.
29-8-2011 13:30 Konstantin A-ata
а сточить крюк до состояния шила?

Выковыривать сложно будет. ИМХО самое верное решение "делать вид, что его нет" Вы не представляете какое количество пользователей виксов не знают о наличии крюка (я только двоим показалал)
хули ган
P.M.
29-8-2011 14:06 хули ган
.... некоторые пилу далеко не сразу находят (емнип недели-месяцы владения-ношения-юза) - бывают крайне удивлены размерами "невидимки"
Куан Шихуан
P.M.
29-8-2011 14:09 Куан Шихуан
Представил, как уважаемый казахстанский коллега регулярно в прыжке выбивает обеими ногами лобовые стекла автомобилей... ))
Konstantin A-ata
P.M.
29-8-2011 15:22 Konstantin A-ata
Представил, как уважаемый казахстанский коллега регулярно в прыжке выбивает обеими ногами лобовые стекла автомобилей... ))

Все гораздо прозаичнее, работаю на пивзаводе, на линиях розлива много осколков
chiseliov
P.M.
29-8-2011 15:42 chiseliov
некоторые пилу далеко не сразу находят

Это как ?
хули ган
P.M.
29-8-2011 15:56 хули ган
даже в швейцарской ветке кто-то отписывался - типа САМ купил нож, несколько недель проносил на кармане, даже что-то делал (в т.ч. отвертки-открывалки etc а потом (емнип) знакомый при разглядывании-верчении ножика в руках случайно вынул пилу...

емнип, чел ДО покупки даже наводил справки о ноже на ганзе

... что уж говорить о дареных ножах

chiseliov
P.M.
29-8-2011 16:01 chiseliov
чел ДО покупки даже наводил справки о ноже на ганзе

Жесть .. .
хули ган
P.M.
29-8-2011 16:42 хули ган
крутил в руках несколько десятков швейцарцев из аэропортового конфиската - попадались с нетронутой пилой и прилично поюзаными инструментами.. . не мог взять в толк отчего так - теперь кажется понимаю..
odezza
P.M.
29-8-2011 23:59 odezza
Поздравляю! Правильное приобретение. Сам к нему шел через Климбер и Спартан. Очень приятственный ножик.
chiseliov
P.M.
30-8-2011 21:46 chiseliov
Поздравляю! Правильное приобретение

Cпасибо
хули ган
P.M.
30-8-2011 22:25 хули ган
о пользе крюка:
rusknife.com
chiseliov
P.M.
30-8-2011 22:40 chiseliov
о пользе крюка:

Хорошо , ну так пусть делают модели с крюком для тех кому он нужен , а для других делают модели с пилкой для когтей , это логичнее смотрится в паре с ножницами .. .

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Victorinox Huntsmаn - "4х рядный толстяк" ( 1 )