Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи производства ИП Александрова Н.И. (Ворсма) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи производства ИП Александрова Н.И. (Ворсма)

Bonart
P.M.
13-7-2011 01:35 Bonart
был коллективный заказ ножа у этой фирмы, даны подробные чертежи, параметры, оговорены материалы и особенности. впечатления здесь:
Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика.
мои впечатления от изготовленных по заказу ножей:
"получил, сижу матерюсь.. . думаю: переделывать или выкинуть к чертям собачьим?
такую откровенно халтурную залипуху надо было сильно умудриться смастрячить (именно, смастрячить, б... дь!!!) мало того, что не соблюден НИ ОДИН (!!!) параметр предоставленных чертежей, так они еще на всех четырех мной полученных экземплярах - разные!!! и на всем этом еще вагон не то что косяков - КОСЯЧИЩ!!! из-за просто халтурного неаккуратного исполнения. и одновременно добавлены нелепейшие "архитектурные излишества", матьихтак!!!
по совокупности имеем:
умение общаться с заказчиками дистанционно - 0 баллов
умение проводить простейшие финансовые операции дистанционно - 0 баллов
умение точно исполнить заказ по предоставленным чертежам и описаниям - 0 баллов
культура производства - 0 баллов
цена невысока, но полученные мной "изделия" точно и того не стоят!!!
мой вывод: наихудшие рекомендации фирме Александровых." (с) стр 57 темы.
ссылки на фото:
4838718.jpg
4838720.jpg
4838729.jpg
4838731.jpg
4838735.jpg
4838737.jpg
4854060.jpg
4854062.jpg
4854074.jpg
"итак: памятуя слова Александрова о том, что стяжной винт просто навинчен на хвостовик клинка и головка его зашлифована (так он сказал при нашей встрече на автовокзале м. Щелковская), я для начала решил сделать кольцевой надпил, дабы обнаружить эту самую головку винта...
эх, хотел красиво и подробно, но ганза отказывается грузить фото этой мерзости. по сему - сперва текст, потом - фото
опилив и сколов примерно 5 мм дерева на головке рукояти я обнаружил действительно срезанную головку винта. попробовал отвинтить его при помощи пассатижей - буй то там, не пошел. пассатижи оставили на головке винта довольно глубокие следы, из чего заключил, что винт не каленый, сырой. тот факт, что он отказался отвинчиваться вызвал подозрения в том, что он посажен на клей. ладно, делаю еще одни кольцевой опил, примерно на 15 мм. опилил, сколол и мои опасения насчет клея полностью подтвердились. мутно-белая масса намертво фиксирует винт на хвостовике. уже матерясь делаю еще один надпил по середине оставшейся деревяхи и.. . нижняя часть рукояти вместе с больстером начинают свободно "гулять" и проворачиваться на хвостовике, а та часть, что выше - по прежнему намертво к нему приклеена. расколов сначала ту часть, что была приклеена я увидел, что отверстие под хвостовик в рукояти проточено вдвое большее, чем нужно и только в верхней части полость залита клеем, а нижняя - пустая. сколов все дерево с хвостовика я увидел самую жуткую картину, какая может только быть. я такого даже не мог предполагать, я был потрясен.. . хвостовик клинка небыл цельным, примерно посередине к нему ПРИВАРЕН ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ кусок круглого прута с резьбой, на который и навинчен был стяжной винт, зафиксированный клеем!!! причем, приварен гадостно, с наплывами, будто делал кто-то, впервой сваркой занимавшийся...
таким образом, смена рукояти на этом ноже не представляется возможной без серьезных переделок хвостовика, а следовательно - просто бессмысленно нерентабельна. Александров, как изготовитель и продавец, обманул заказчиков по всем пунктам. он не выполнил НИОДНОГО из требований заказа. меня лично переполняет от увиденного чувство глубокого омерзения!!!"(с) стр. 64 темы

и мой вывод: запомните это место:
Нижегородская область,
г. Ворсма, пер. Набережный, дом 18
ИП Александрова Н.И.
там работают бессовестные, ничего не умеющие люди. НИКОГДА им не верьте и НИЧЕГО у них не заказывайте!!!

Куан Шихуан
P.M.
13-7-2011 03:09 Куан Шихуан
Впечатляет.. . А вот эта манера наращивать хвостовики вообще характерна для всех ворсминцев. Помню, еще в начале 90-х нож покупал, так там хвостовик был сантиметра 2, а дальше штырь, посаженный на штифт и даже не расклепанный. Не зря у меня сразу интуитивный порыв был у Русбулата заказать, хоть и дороже.
Andrew L2
P.M.
13-7-2011 06:45 Andrew L2
Ворсма в очередной раз доказала, на что она способна.
АлексейМ
P.M.
13-7-2011 07:25 АлексейМ
В военное время, когда на всем экономели, и на производстве работали подростки с образованием 4 класса делали лучше!
matigo
P.M.
13-7-2011 09:38 matigo
Просто безобразие!
Это не ножи, а страшилища.
Bonart
P.M.
13-7-2011 09:39 Bonart
Ворсма в очередной раз доказала, на что она способна.

до 1917 года производители из Ворсмы, Павлово-на-Оке и Нижнего занимали призовые места на европейских и заокеанских выставках. они делали лучшие (!!!) клинки в мире. Кондратовы, Завьяловы... . куда делась их слава? опыт? совесть и достоинство? откуда взялась эта поросль хитрожопых бухариков, называющих сегодня себя "мастерами"?
Frol60
P.M.
13-7-2011 09:48 Frol60
А как можно связаться с Александровым?
Nephele
P.M.
13-7-2011 11:25 Nephele
Не путайте нынешнюю хохловорсму и столетние традиции мастеров дореволюционной России. Кроме как бессовестно сворованного "Ворсма" в названии у них нет ничего общего.
Andrew L2
P.M.
13-7-2011 11:39 Andrew L2
откуда взялась эта поросль хитрожопых бухариков, называющих сегодня себя "мастерами"?

Мда.. . Печально.. .

Bonart
P.M.
13-7-2011 12:21 Bonart
А как можно связаться с Александровым?

данные с его визитки:
тел/факс: 8 (83171) 65095
моб: 89047908160; 89101494285; 89506269624
e-mail: alexsandrovanina@yandex.ru
Frol60
P.M.
13-7-2011 13:46 Frol60
Спасибо,дозвонился.
TopperHarley
P.M.
13-7-2011 13:54 TopperHarley
сколол и мои опасения насчет клея полностью подтвердились. мутно-белая масса намертво фиксирует винт на хвостовике.

Люди вложились в оборудование и нанотехнологии, клеевой пистолет купили.. .
Bonart
P.M.
13-7-2011 14:23 Bonart
клеевой пистолет купили.. .

пользоваться им научились.. .
Trout
P.M.
13-7-2011 14:25 Trout
пользоваться им научились.. .

Судя по Вашим фото - процесс обучения идет не совсем успешно.. .

Скай
P.M.
13-7-2011 14:33 Скай
Мужики я не понимаю, зачем вы это там заказывали?
Bonart
P.M.
13-7-2011 14:36 Bonart
Мужики я не понимаю, зачем вы это там заказывали?

заказывали не только там. почитайте темку: Изучаем спрос на Вачинскую финку.Появилась конкретика.
Mazar
P.M.
13-7-2011 14:40 Mazar
Хе-хе, а говорят не бывает, чтобы в реальной жизни руки из жопы росли А тут такой наглядный пример в виде работы.. .
aka_OPK
P.M.
13-7-2011 15:12 aka_OPK
Сергей, сочувствую. Вот так и получается, покупая дешевле экономим на своих нервах.. .
Bonart
P.M.
13-7-2011 15:33 Bonart
Вот так и получается, покупая дешевле экономим на своих нервах...

тут маленько еще в другом заморочка: изначально и не планировалось, что ножик будет дорогим. он не может быть дорогим по параметрам изготовления. в топике четко указано - простой, дешевый, общедоступный. однако, там нигде нет слова.. . "бракованный"
этот проект уже проявил себя как некий "пробный камень" для отечественных изготовителей: кто-то из них оказался благоразумен и отказался от того, что ему не по силам (в т.ч. по экономическим соображениям); кто-то уже сейчас выдает его за свою собственную разработку (при том, что получил готовые чертежи и описания) и ломит цены; кто-то посчитал, что может по-быстрому слепить и безнаказанно сбыть откровенный брак, заработав несколько копеек.. . вот такие они, наши "мастера"
RMA777
P.M.
13-7-2011 16:40 RMA777
Это не брак, это фича, суровый ворсменский Hand made )) .
Bonart
P.M.
13-7-2011 16:49 Bonart
Это не брак, это фича, суровый ворсменский Hand made ))

есть желание себе такое заказать?
Холодняк
P.M.
13-7-2011 16:55 Холодняк
Originally posted by RMA777:

суровый ворсменский Hand made

Не-не-не! Это совершенно новый тренд-FOOT MADE!

тень
P.M.
13-7-2011 16:57 тень
Ворсма в очередной раз доказала, на что она способна.

За всю Ворсму не надо,право.
Bonart
P.M.
13-7-2011 17:01 Bonart
За всю Ворсму не надо,право.

здесь - конкретика с доказательствами
Ножи производства ИП Александрова Н.И. (Ворсма)

sf.samara
P.M.
13-7-2011 17:09 sf.samara
Взял на заметку, спасибо о сообщении.
тень
P.M.
13-7-2011 17:27 тень
ИП Александрова

ещё не вся
Ворсма

Bonart
P.M.
13-7-2011 20:28 Bonart
ещё не вся
quote:

Ворсма


не вся, не вся. я не обобщаю
TopperHarley
P.M.
13-7-2011 20:34 TopperHarley
Странно- в городке Маниаго мирно работают всякие FOX, Lion Steel и прочие Fantoni, и никто не кричит друг на друга- Это не наши! Это понаехало!
Bonart
P.M.
13-7-2011 20:41 Bonart
Странно- в городке Маниаго

в городке Золинген никто не кричит, в городке Шеффилд... . кричат только в Ворсме
Eishund
P.M.
13-7-2011 20:57 Eishund
Originally posted by Bonart:

кричат только в Ворсме

Есть Китай и кЕтай, а есть Ворсма и ворсмА. Так, наверное. Хотя и грустно это.

Bonart
P.M.
13-7-2011 21:09 Bonart
а есть Ворсма и ворсмА. Так, наверное. Хотя и грустно это.

"Англичане миллион Кондратову давали, чтоб в Европу не лез... "(с) Ф.М. Достоевский. так-то.. .
Garet Jax
P.M.
13-7-2011 21:35 Garet Jax
какое безобразие!
Andrew L2
P.M.
13-7-2011 21:45 Andrew L2
Originally posted by Bonart:

не вся, не вся. я не обобщаю

Извиняюсь, это я обобщил.
Просто мне не попадалось приличной Ворсмы - Медтех и Саро оставили негативные впечатления. А тут новое известие из тех краёв, и тоже далеко не хвалебное. Как бы есть повод для некоторого обобщения.
Извиняюсь, если понапрасну обидел неведомых мне замечательных ворсмовских мастеров таким вот опрометчивым обобщением!
Но ситуация очевидна и без моего обобщения - Ворсма к сожалению становится синонимом плохого качества.

TopperHarley
P.M.
13-7-2011 21:50 TopperHarley
Извиняюсь, если понапрасну обидел неведомых мне замечательных ворсмовских мастеров таким вот опрометчивым обобщением!

Не примкнули бы они теперь к племени унылых халтурщиков.. .
idz
P.M.
13-7-2011 22:28 idz
Originally posted by Bonart:

"Англичане миллион Кондратову давали, чтоб в Европу не лез... "(с) Ф.М. Достоевский. так-то...


Речь шла о Завьялове и его складных ножах.
Bonart
P.M.
13-7-2011 23:01 Bonart
Речь шла о Завьялове и его складных ножах.

да, правда. перепроверил. однако все равно - Ворсма.
Garet Jax
P.M.
14-7-2011 09:02 Garet Jax
Originally posted by тень:

За всю Ворсму не надо,право.

Праильно, товарищ!

Bonart
P.M.
15-7-2011 14:35 Bonart
Ворсма к сожалению становится

к сожалению, она и была таковым синонимом (на ганзе, по крайней мере). периодически тамошним производителям выпадает шанс переломить ситуацию и изменить мнение о себе, но они его раз за разом упускают.. .
tazuja
P.M.
5-11-2011 15:08 tazuja
Только сейчас на эту тему наткнулся.
Был сегодня на клинке в сокольниках.
Проходя мимо множества стендов, обратил внимание на продавца лет 50 , громко рекламирующий свой товар.
Строгал гвозди, после этого резал бумагу этим-же ножом, протыкал монеты.

Заинтересовался. После фразы продавца к колеге,- ну чё, Ёб.. ем иль покурим сначала.
Интерес пропал.
Визитку взял для интереса. Сходится с выше приведенными данными. По ИП Александрова.

Костя81
P.M.
5-11-2011 17:30 Костя81
Мдяяя.. . Покупать у него ножи не хочется.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи производства ИП Александрова Н.И. (Ворсма) ( 1 )