Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Condor El Salvador Hudson Bay - на зависть мяснику Биллу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рРусская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите!
Автор Тема:   Condor El Salvador Hudson Bay - на зависть мяснику Биллу
  версия для печати
Куан Шихуан
11-6-2011 09:26    

Началось все, как обычно, с ножевой барахолки. Увидел его на картинке, и задремавшая было найфомания нанесла свой коварный удар в сердце... Нож был немедленно оплачен, а в ожидании посылки решил полюбопытничать - что же это за зверь ко мне едет?
Как выяснилось, фирма-изготовитель существует с 1767 года. Изначально работала в Золингене, но в 1964 году переехала в Сальвадор - вероятно, за более дешевой рабочей силой. Как бы то ни было, на Западе производитель достаточно известный, знаменит главным образом огромным ассортиментом всевозможных мачете, а также весьма качественными кожаными ножнами, которые делает в том числе для других ножевых фирм.
Доставшийся мне экземпляр является, как доложил Гугл, канадским трапперским ножом, и вероятно, именно поэтому носит имя "Гудзонский залив". Как бы то ни было, он более универсален, чем мачете, хотя не менее эффективен как замена (причем вполне полноценная) топору.
А теперь непосредственно о впечатлениях от главного героя.

edit log

Куан Шихуан
11-6-2011 10:01    

Кроме банальности "Берешь в руки - маешь вещь" на ум ничего не приходит. Клинок длиной 215 мм, похожий на гибрид весла и абордажной сабли... Рукоятка типично кухонной трамонтиновской формы удобно лежит в руке, несмотря на немалый(457 грамм) вес нож довольно неплохо управляем. Толщина той части, к которой на заклепках присобачены накладки из какого-то красного дерева-5мм, по обуху-4,5 до самого кончика. У ножа интересный строй клинка. Плоские спуски от обуха сведены примерно в 2мм, широкие(5мм) подводы к РК сходят в ноль выпуклой линзой. Материал - любимая мной углеродка, здесь она представлена маркой 1075. Клинок имеет приятный серо-синюшный цвет бывалого рубаки. Именно рубка - его стихия, где он проявил себя великолепно. Конечно, им можно и колоть, и резать, и бриться, но из-за веса и размеров все это не так удобно. А вот рубит он как сумасшедший бобер.
Ножны - погружные, из отличной толстой кожи, с фирменной "кондоровской" петлей с прорезью в верхней части, на заклепке.
Куан Шихуан
11-6-2011 11:05    

А теперь, как говаривал Владимир Ильич - дискотека!(загрузка фото)...
click for enlarge 1024 X 768  90,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  78,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 144,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 152,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 134,9 Kb picture
Куан Шихуан
11-6-2011 12:08    

Нож прошел несколько выходов на природу. Строгал, обтесывал, отбивал плашмя куриное филе. И конечно, перерубил немалую кучу дров, причем после этого также продолжал брить. В общем, я доволен, чего и всем камрадам желаю.))
RealOld
11-6-2011 12:28    

Хоть я к фуллтангам и равнодушен почти, но этот хорош! Завидую по-доброму.
ЗЫ: Ярви рядом - как младенец, хоти и не маленькая совсем.
Edgewalker
12-6-2011 00:45    

Спасибо за обзор, Глеб. Внушительная вещь. Эдакий орковский кухонник.

edit log

Куан Шихуан
12-6-2011 04:25    

Мясник Билл был помянут в названии неслучайно.)))
Johann-74
12-6-2011 08:02    

Это не тот ли Билл, что из славной таверны "Адмирал Бенбоу"?)))
Если по сути, прочитал обзор, загорелся...))
Куан Шихуан
12-6-2011 10:55    

Нет, это отвязный чувак из "Банд Нью-Йорка".))
Johann-74
12-6-2011 11:14    

Чиорт поберри))), точно)))
Tibet
12-6-2011 13:25    

да, как я ранее уже высказывался: "Шикарный нож!!!"
Глеб Олегич, еще раз поздравляю
БудущийИнженер
12-6-2011 14:03    

quote:
Originally posted by Куан Шихуан:

абордажной сабли

Даааа, 1000 раз да .

А главное - фото очень неплохие .

Куан Шихуан
12-6-2011 17:16    

Спасибо, Макс. Первый раз кто-то отметил мое фоторукоблудие.))
Edgewalker
12-6-2011 17:20    

Еще у Condor t&k есть кучка интересных и дешевых шейников (из 1075): http://www.condortk.com/products.php?type=3
(сорри за оффтоп)
Johann-74
12-6-2011 18:35    

Все, решено - после отпуска буду писать на ламнию)))

edit log

Куан Шихуан
12-6-2011 18:36    

Да какой же оффтоп, Паша? Спасибо. Они полный ассортимент делают, кроме разве что фолдеров. А углеродка отличная в эксплуатации.
БудущийИнженер
13-6-2011 12:02    

quote:
Originally posted by Куан Шихуан:

Спасибо, Макс.

Костя81
13-6-2011 16:58    

Здоровый, на инженерный тесак похож
proforg
13-6-2011 17:17    

Вот это машина... Солидный тесак, поздравляю!
Увидев в названии темы "Hudson Bay" чуть было не уронил челюсть, неужели одноименный Bark River до нас доехал?!
click for enlarge 918 X 701 168,4 Kb picture

Кстати, а вот тут http://barkriverknives.com/gallery-new/album35/Condor_Hudson_Bay не такой нож как у Вас?

edit log

Куан Шихуан
13-6-2011 17:25    

Даа, здоровый и тяжелый.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема