Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Небольшой фотообзор TOPS BTK-02

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Небольшой фотообзор TOPS BTK-02

Pavelhan
P.M. Ц
10-3-2011 16:58 Pavelhan
click for enlarge 1024 X 768 679,3 Kb picture

Добрый день, Всем!
Хочу запрезентовать вам фотообзорчик нового ножика довольно известной американской фирмы
TOPS BTK (Bird & Trout Knife), что в вольном переводе означает "для разных рыбок и птичек всяких", но может использоваться также как скиннер или как небольшой кухонничек
Дизайн Алана Дженсена (ALLEN JENSEN), судя по нарытым мною фотографиям, большого любителя порыбачить по-взрослому
Сам автор со своим ножом.
click for enlarge 240 X 320 115,9 Kb picture

Вот ссылка на сайт производителя: topsknives.com

Итак...
1. Нож пришел без коробки, просто в плотном бумажном конверте и в пузырчатой пленке.
click for enlarge 768 X 1024 984,6 Kb picture

2. Конверт в мусор, пакет вскрываем и находим внутри ножик в ножнах, небольшой конвертик с сертификатом и.. . свисток. К сожалению я опрометчиво продемонстрировал своей собаке как он свистит (фигово кстати свистит), а ей видимо тоже не понравилось и короче, сорри, но свисток в фотообзоре не участвует
click for enlarge 1024 X 768 936,3 Kb picture

3. Собственно сертификат. Даже подпись чья-то настоящая Пишут что мол "сделали американцы, зуб даем"...
click for enlarge 1024 X 768 702,9 Kb picture

4. Сфокусируем внимание на ноже и ножнах. Что мы имеем...
Во-первых я и не предполагал что ножик окажется настолько миниатюрным Во-вторых надпись на лезвии слегка раздражает своим размером и примитивным шрифтом. В-третьих ножны хоть и сделаны очень качественно, но то ли кожа пересушена, то ли качество такое, то ли задумано оно так, но на ощупь и на вес - картон картоном.. . Даже на пол с картонным звуком падают, когда пустые Но в руке ножик лежит удобно и из ножен не выпадает. Пока...
click for enlarge 1024 X 768 928,4 Kb picture

5. Рукоять микартовая, "канвасная". Шершавая и приятная на ощупь. Даже если руки будут по локти в солидоле, нож вы не потеряете. Жаль только нет отверстия под темляк. Даже странно как-то что его нет, учитывая предназначение ножа...
click for enlarge 1024 X 768 759,3 Kb picture

6. Толщина лезвия ровно 3 мм. Спуски от обуха. Ровные. Никаких линз, ни впуклых, ни выпуклых. Сталь 440С, что не может не радовать Даже читал где-то что используется крио закалка, но утверждать не берусь.
click for enlarge 1024 X 768 783,5 Kb picture

7. Общая длина - 171 мм. Вес - 150 гр. Клинок - 76 мм.
click for enlarge 1024 X 768 760,9 Kb picture

8. Режет ножик "из коробки" отлично! Специально проверил на дешевой газетенке. А киви, помидор, горбушку французской булки и пару сосисок нарезал красивее электроножа
click for enlarge 1024 X 768 496,3 Kb picture

Резюмирую. Давно хотел, исключительно для рыбалки (люблю очень в Карпаты на хариуса и форельку ездить), небольшой фикс с хорошей коррозионностойкой сталью, известной фирмы, интересной формы, но не милитари и до 100$. Думаю я получил что хотел. В обозримом будущем возьму режик на природу и по мере возможности буду выкладывать сюда свежие фотки. Спасибо Всем за внимание!

P.S. В дополнение отличное и очень "вкусное" ревью от буржуев:
bladeforums.com

rusaeval
P.M. Ц
10-3-2011 17:09 rusaeval
На фото он выглядит крупнее своих 76 миллиметров
БудущийИнженер
P.M. Ц
10-3-2011 17:26 БудущийИнженер
Еще бы фото в обзор добавить
А мне ножны по виду понравились
TopperHarley
P.M. Ц
10-3-2011 17:29 TopperHarley
От TOPSов всегда ждёшь чего-то чудовищного, а здесь- очень приятный нож.
wanna_sleep
P.M. Ц
11-3-2011 01:20 wanna_sleep
Originally posted by TopperHarley:

От TOPSов всегда ждёшь чего-то чудовищного, а здесь- очень приятный нож.


точно-точно!
БудущийИнженер
P.M. Ц
11-3-2011 13:38 БудущийИнженер
А вот и фото
Прикольный малыш
Поздравляю с покупкой
Pavelhan
P.M. Ц
11-3-2011 13:50 Pavelhan
Хоть у меня ладонь и не большая, но остро не хватает сантиметра на рукоять. Мизинец "висит" и от этого появляется какая-то неуверенность. Могу рекомендовать только тем у кого либо ладони мелкие, либо тем кого устраивают неухватистые рукояти. Я не говорю, что разочарован, но несколько исправлений в конструкцию сделал бы Попробовал размягчить кожу на ножнах. Пока не получилось. Они как будто мумифицированны Даже сильно сгибать стремно - боюсь поломать
БудущийИнженер
P.M. Ц
11-3-2011 14:22 БудущийИнженер
Маслицем их, или тем-же балистолом, воском намазать и погреть
Куан Шихуан
P.M. Ц
11-3-2011 15:35 Куан Шихуан
Очень обзор понравился, легко и информативно. И ножик приятный, хотя в натуре мелковат.
onestab
P.M. Ц
12-3-2011 14:49 onestab
клёвый!)
Laifische
P.M. Ц
12-3-2011 15:22 Laifische
Ах тыж блин.. . Я, глядя на последнее фото, сразу подумал, что клинок сломался при резке газеты. Аж расстроился
Смените фото, пожалуйста.. .
А так - весьма приятно смотрится малютка
onestab
P.M. Ц
12-3-2011 16:31 onestab
да Бог с ним с ножом))) про собаку расскажите)) стаффбульки рулезные))))

------
Speak softly, but carry a big stick!

Pavelhan
P.M. Ц
12-3-2011 18:09 Pavelhan
Блин!!! Вы Первый Человек узнавший породу по фотке!!! За пять лет. Респект и Уважуха!!!
Это действительно Стаффордширский Бультерьер
fisherman7
P.M. Ц
12-3-2011 20:09 fisherman7
Я, глядя на последнее фото, сразу подумал, что клинок сломался при резке газеты. Аж расстроился
я тоже,а ножик прикольный.
onestab
P.M. Ц
12-3-2011 20:41 onestab
Originally posted by Pavelhan:
Блин!!! Вы Первый Человек узнавший породу по фотке!!! За пять лет. Респект и Уважуха!!!
Это действительно Стаффордширский Бультерьер

булька - девчонка? (если не угадал, то это будет второй раз в жизни когда не угадал пол собаки по голове))) у меня была ам.стафф - дружила со стаффбулем) честно говоря уже год подумываю завести бульку.. . никак со временем не получаеца( к чему это я?! ))

Pavelhan
P.M. Ц
12-3-2011 22:44 Pavelhan
Стаффи дефочка. Сорри что не по теме Все таки "обзор ножа" как никак.. . 17 кг сплошных мускулов. К людям идеально, особенно к детям всех возрастов, а вот к другим собакам оч плохо. Одним словом ни с кем не дружим и гуляем в гордом одиночестве

------

Сегодня на e-mail получил ответ от TOPS`ов, в котором они подтвердили, что клинки для модели BTK "подвергаются криогенной обработке жидким азотом", как бы для повышения износостойкости

Edgewalker
P.M. Ц
4-10-2011 21:38 Edgewalker
Pavelhan, как BTK поживает? На полке не валяется?
Pavelhan
P.M. Ц
4-10-2011 23:00 Pavelhan
Ну не то чтобы валяется, просто из дому не выходит Ножны нож не держат, носить в ножнах в камане не хочу, ножик мелковат даже для моей небольшой руки, хотя на кухне не заменим. Вот и живет на кухне (вместе с Boker Rhino), вытеснив при этом все остальные ножи. Но о покупке не жалею. Впринципе всегда отдавал предпочтение мощным складным ножам, а фиксы были просто для души. Собираюсь в ближайшем будущем взять новый нож от TOPS, но на этот раз покрупнее - Idaho. Фотообзор сделаю.
Edgewalker
P.M. Ц
5-10-2011 00:00 Edgewalker
Originally posted by Pavelhan:

Idaho


Это который Idaho Hunter?
topsknives.com
Или Idaho Field Knife?
topsknives.com
Pavelhan
P.M. Ц
5-10-2011 14:26 Pavelhan
Мне понравился Idaho Field Knife - спецом для рыбалки на толстолобика, который у нас бывает до 25 кг
Я решил что это будет возможно последний фикс от TOPS (на ближайшие пару лет) который я приобрету. Не потому что Idaho такой супер хороший (на самом деле я бы лучше приобрел Cheetah с белой микартой, но он неоправданно много стоит), просто я его уже заказал
Ну и у меня уже есть несколько фиксов от этого производителя - тот же BTK, желтенький FDX XL SPEAR POINT, наверно вообще самый удобный фикс из всех которые попадали в мои руки (если ехал бы куда-то в джунгли как Страуд, то взял бы именно его) и Baghdad Bullet (непонятно что - то ли нож, то ли зубило, то ли микро монтировка).
Есть во многом улучшенная копия топсовского Indio от Запорожских Мастеров из ДИ-90 (!!!) с испанской белой микартой и по моим чертежам. Был у меня еще один из первых HOFFMAN'ов который LITE HUNTER, но я его подарил куму, да и не жалею - хоть и качественный, но совершенно бестолковый малыш
Одним словом перехожу на тяжелые фолдеры Жаль только у нас Ontario Retribution I 100% "холодняк" иначе альтернативу бы и не искал.. .
Edgewalker
P.M. Ц
5-10-2011 21:48 Edgewalker
Originally posted by Pavelhan:

Есть во многом улучшенная копия топсовского Indio от Запорожских Мастеров из ДИ-90 (!!!) с испанской белой микартой и по моим чертежам.


Интересно. А можно фото? Прямо сюда или в Конкурс холодной красоты.
Pavelhan
P.M. Ц
8-10-2011 23:58 Pavelhan
Вот приеду во вторник из коммандировки, сфотографирую и выложу в тему "Совет по TOPS Indio":
Совет по TOPS
Pavelhan
P.M. Ц
12-10-2011 14:07 Pavelhan
Выложил обещанное фото в указанную выше тему.
Edgewalker
P.M. Ц
12-10-2011 15:17 Edgewalker
Originally posted by Pavelhan:

Выложил обещанное фото в указанную выше тему.


Спасибо!
onestab
P.M. Ц
2-8-2013 21:21 onestab
Павел, как там стаффи поживает? ))) чота сижу пиво пью - опять думаю что срочно надо бульку - вот вспомнил Вашу дефчонку - решил спросить))) с возрастом агрессия к другим собакам не утихла? ах ну да, и как там режик?))))

------
Speak softly, but carry a big stick!

Pavelhan
P.M. Ц
10-5-2015 19:48 Pavelhan
цитата:
onestab:
Павел, как там стаффи поживает? ))) чота сижу пиво пью - опять думаю что срочно надо бульку - вот вспомнил Вашу дефчонку - решил спросить))) с возрастом агрессия к другим собакам не утихла? ах ну да, и как там режик?))))

Привет. Уже старенькая стала, но жива-здоров, спасибо! Слепнет, да и пару лет назад чуть не потеряли по причине сердечной недостаточности.. . Решили внахлест взять вторую собаку. Выбрали вот теленка на свою голову.. .

click for enlarge 1920 X 1080 228.6 Kb

Ах, дедушка.. . Он там, в прихожей, на коврике.. . (с)

Режик подарен крестнику, увлекшемуся нахлыстом. Пусть приносит радость, а то у меня валялся незнамо где.. .

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Небольшой фотообзор TOPS BTK-02