Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Boker Plus Dozier Anchorage Pro Skinner ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Boker Plus Dozier Anchorage Pro Skinner

JBO
P.M.
26-3-2011 12:03 JBO
Хочу предупредить украинских товарищей, т.к. у нас это популярная тема для обсуждений и домыслов, что на этот бокер есть "высновок" что он - охотничье ХО.. . Такие дела.. .
Michael Kol
P.M.
5-4-2011 15:22 Michael Kol
хорошо, что не в Одессе живу...
а то такие новости и в мой-то день рождения!
.. . прошёл и усё...

неделю работал им, обеды, дела по дереву, коже - всё пучком!
только всё же нулёвкой грани рукояти сгладил.
и гарду закруглил, пальцу некомфортно было.. .

Michael Kol
P.M.
14-5-2011 17:47 Michael Kol
Камрады, и Abu George!
у кого есть сертификат на данный нож, если не сложно, вставте в теме или как либо, по Вашему усмотрению.
Заранее благодарю!
NathanExplosion
P.M.
18-5-2011 21:30 NathanExplosion
JBO ты не прав. Я спрашивал у менеджера одного инет-магазина киева и он сказал ,что лично получал в ментовке бумагу о том, что сабж не ХО.
Michael Kol
P.M.
24-5-2011 18:53 Michael Kol
выберался в лес.
брал Патагоныча и Анкоридж.
Анкоридж вполе достойно себя вёл.
по осине вообще класс!

жаль, что серт никто не доёт...
click for enlarge 1920 X 1440 582,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 389,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 233,5 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 319,8 Kb picture

JBO
P.M.
24-5-2011 22:17 JBO
Originally posted by NathanExplosion:
JBO ты не прав. Я спрашивал у менеджера одного инет-магазина киева и он сказал ,что лично получал в ментовке бумагу о том, что сабж не ХО.

Я это не сам придумал - т.к. я лично видел "бумагу" что этот нож - охотничье ХО Такие дела.. . Кстати дело было тоже в Киеве

alekskr
P.M.
2-6-2011 05:19 alekskr
Украинского нет,а российский серт.есть.Только у меня не получается картинки вставить.
Michael Kol
P.M.
4-6-2011 13:42 Michael Kol
редакция сообщения. внизу вставить картинки.
лично мне российский серт. и нужен!
заранее спасибо!
alekskr
P.M.
4-6-2011 14:51 alekskr
Раз пять уже проделывал это,ни разу не вставились.Пишет типо глюк.Либо я пытаюсь,когда глючит ганса,либо незнаю что.Числа 10.06 только смогу еще раз попробовать,в отъезде я.Если не выйдет,ну тогда через почту чтоли попробовать.
Michael Kol
P.M.
9-6-2011 19:18 Michael Kol
подожду, конечно.
с почтой тоже глюки, мля...

ещё думаю насчёт ножа Бокер от Крейна.
там клин 7см, толщиной 4,7мм.
в каталоге есть.

alekskr
P.M.
10-6-2011 15:03 alekskr
Смотри на мыло.
alekskr
P.M.
11-6-2011 10:44 alekskr
У нас завезли в магазин Тигр(живу в Красноярске) бокер анчораж по 2450р.. Три разные рукоятки(черная и зеленая микарты,дерево).Удевляюсь,почему ни кому не надо.У меня зеленая микарта.Нож-класс,несмотря,что сталь не супер пупер.Хотя АУС-8 тоже нормально.
sr-75
P.M.
14-6-2011 19:16 sr-75
Серт-то всё же найдите.. .
alekskr
P.M.
15-6-2011 07:54 alekskr
Michael Kol,попробуйте,может у вас получится серт на гансу вставить.У меня не вышло.
Michael Kol
P.M.
15-6-2011 14:23 Michael Kol
попробую уже завтра.
на кпк нет файла...
выложу здесь.
alekskr
P.M.
19-6-2011 08:38 alekskr
Серт-то всё же найдите.

А в Белоруси разве Российские подходят?Но если сильно надо,дайте свой электр.адрес.На гансу не получается.
sr-75
P.M.
21-6-2011 14:11 sr-75
Originally posted by alekskr:

А в Белоруси разве Российские подходят?Но если сильно надо,дайте свой электр.адрес.На гансу не получается.

Не подходит. Просто есть вероятность, что нож будет подарен в Россию, поездом.
Так что пусть будет.

мисталова
P.M.
23-6-2011 13:35 мисталова
Получил такого.
Что сказать - в руке лежит превосходно. Рука спит. Видимо, Дозьер действительно соображает в своем деле. Весьма правильные линии сопряжения клинок-ручка.
Из минусов - цельный необлегченный хвост.
Для такой небольшой модели, вес (ИМХО) - избыточный.
Чойл ненужный, вместо него можно было б еще как минимум 5 мм. РК добавить, а у самой ручки 5 мм. - это немало.
Кабы накладки на винтах (дабы вырезать окна в хвосте, да потюнинговать накладки, если захочется), да сталь помоднее (просто так, ибо АУС8А меня вполне устраивает), было бы просто очень хорошо.
alekskr
P.M.
27-6-2011 19:39 alekskr
Кабы накладки на винтах (дабы вырезать окна в хвосте, да потюнинговать накладки, если захочется), да сталь помоднее (просто так, ибо АУС8А меня вполне устраивает), было бы просто очень хорошо.


У Дозьера ваши мечты давно воплощены.А этот нож хорош такой, какой есть.(симпотичный,удобный,крепкий,вполне рабочий и не дорогой).Я думаю,многие владельцы со мной согласятся.Если кому надо серт,пишите alekskrasnoyarsk@yandex.ru
pavel_10
P.M.
27-6-2011 19:51 pavel_10
У меня есть тот Дозьер (Юкон скинер Д2), с которого срисован сабж.
Дичь не разделывал. Разделывал уже ошкуренного барана. Очень удобно. Пожалуй, только ручка плосковата / тонковата. Хочется еще 10мм в обхвате добавить. Клин по форме и сведению для разделки просто великолепен.
Не понимаю только, зачем на сабж поставили АУС8, а не Д2 по Дозьеровским шитам каленую.... впрочем, на то она и реплика.
alekskr
P.M.
27-6-2011 20:50 alekskr
Что значит реплика? Реплика-это копия,правильно?А к изготовлению этого ножа,Дозьер имеет отношение (скажем,хотя бы к дизайну).А что до стали,так многие фирмы производят ножи попроще в Китае. От этого они не перестают быть фирменные.С уважением.
мисталова
P.M.
28-6-2011 13:16 мисталова
Кстати, готов продать, если кто возжелает.
Ибо на мой взгляд, вес для такого небольшого ножика - великоват.
Абсолютно новый, ничего не резал.
Цена 1900 р. с моей доставкой почтой эрэфийской педерации.
SENSXUP
P.M.
8-7-2011 20:15 SENSXUP
седня взял такой- нож очень понравился, буду носить
Michael Kol
P.M.
1-8-2011 17:50 Michael Kol
Сколько им работаю на природе, всё равно просится что-то повыше 95 сталюки.. . а лучше RWL-34 или х12мф (D2 туда же)...
Всё таки мягковатая сталюка, блин.. . хоть и правится влёт, но всё же...
Так что как EDC по городу пойдёт, ибо правилка всегда в сумке, а вот на природе/вылазке - лучше уж посуше что-то

Но в руке сидит.. . все ножи бы так в моей коллекции сидели

Michael Kol
P.M.
5-8-2011 17:48 Michael Kol
Выкладываю Инф.листок к Сертификату на Бокер (1 топик).
Michael Kol
P.M.
11-8-2011 12:38 Michael Kol
Выложил Инф.листок к Сертификату на Бокер (1 топик).

ЗЫ. Прошу прощение за сбои в работе ("вылазка" была).. .

Michael Kol
P.M.
11-10-2011 17:08 Michael Kol
Фотка с вылазки за польскими чувачками
click for enlarge 800 X 600 161,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 144,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 173,8 Kb picture
мисталова
P.M.
23-4-2012 19:28 мисталова
В Польшу за язы.. . в смысле, за 'чувачками' ходите?
Mr. Alex
P.M.
24-4-2012 05:53 Mr. Alex
Щупал такой в магазине, очень понравился, может чуть тяжеловат и полтора-два сантиметра клинка не хватает, но это ИМХО. Стоит в Красноярске он 2400. Кста, кто-то недавно писал, что погнул этого Бокера.
Michael Kol
P.M.
24-4-2012 14:02 Michael Kol
Originally posted by Mr. Alex:

Кста, кто-то недавно писал, что погнул этого Бокера


В моей же ветке: Легко ли Вы даёте свой нож кому-то попользоваться?
Да, было дела.. . но мягкая сталюка, т.ч. при случае выпрямлю

А что 1,5-2 см не хватает, это да.. . факт!
.. . всё хочу чойл чуток заточить, всё равно палец туда не кладу, как правило.

Michael Kol
P.M.
21-5-2012 13:30 Michael Kol
Ещё одна фотка
"Сейчас я его разделаю!"
click for enlarge 1920 X 1140 250,7 Kb picture
SENSXUP
P.M.
22-5-2012 10:11 SENSXUP
я рукоять ему самой грубой наждачкой "засатинировал", терерь не скользит
Michael Kol
P.M.
24-5-2012 09:09 Michael Kol
Originally posted by SENSXUP:

я рукоять ему самой грубой наждачкой "засатинировал", терерь не скользит


После нескольких "купаний" в Фэри и АОСе, рукоятка уже не сереет, что хорошо, но принимает шершавый вид, и как бы усыхает.. . т.к. штырьки-заклёпки всё отчётливей чувствуются ладонью.. .
SENSXUP
P.M.
24-5-2012 10:13 SENSXUP
У меня все нормально, ножу примерно год, рукоять из зеленой микарты (брезентовая). Торчания заклепок не заметил А вот то, что микарта скользит когда сухая, это дааа... мокрая наоборот, липнет к руке
Michael Kol
P.M.
28-5-2012 11:56 Michael Kol
Originally posted by Michael Kol:

Фотка с вылазки за польскими чувачками


.. . смотрю сам на свои фотки.. . и ностальгирую.. . когда уж сезон открою.. . где я - только листья начали распускаться.. . травы-то толком нет.. .
alekskr
P.M.
28-5-2012 13:26 alekskr
Я свой давно продал.А сейчас смотрю,да что-то очень захотелось заказать кому нибудь копию,только с небольшими изменениями и со сталькой,какой нибудь М390,или может на ЗДП замахнуться.
Michael Kol
P.M.
27-7-2012 08:04 Michael Kol
Заметил некую особенность микарты на Анкоридже.
Выцветает, мож от моющих средств или от юза на природе, где песочек встречается.. . Так сказать проявляется структура ниток на чёрном фоне.. .
Michael Kol
P.M.
1-8-2012 06:27 Michael Kol
Вот так выглядит рукоятка из микарты, после почти года использования как в природе, так и на кухне.
click for enlarge 1920 X 1140 390.1 Kb picture
Алексей Алексеев
P.M.
28-9-2012 17:02 Алексей Алексеев
Немного освежу темку. Как-то недавно увидел обзорчик этого ножика на ютубе, так сказать "вживую". И загорелся "с первого взгляда". Весьма элегантного малыша придумал дед Дозер. Теперь он у меня есть.
Хоть и китайчонок, но сделан вполне-вполне на уровне. Придраться можно пожалуй лишь к сведению клина, ибо ИМХО толстовато сведен, но в общем не критично. Заводская заточка пожалуй тоже не идеальна - микросеррейтор без финиша, но это тоже легко пережить и исправить. Сами подводы при этом вполне ровненькие.
Ножны довольно простые, но добротные. Сначала я переживал, как они будут смотреться в городе, не слишком ли дико и "по-охотничьи" при EDC ношении. Но к моему удивлению на фоне джинсов смотрятся вполне себе органично и пристойно. Причем для меня удобен именно этот родной вариант с высоким подвесом, ибо рукоять при этом не торчит высоко и при наклонах тела не выпирает в разные стороны. Минусом в этом случае, конечно, является неудобство вынимания из ножен. Ибо нож сидит в ножнах глубоко и довольно плотно, трудно ухватывать рукоять при этом. Но темлячок решил и этот вопрос.
В общем, по своему первому живому впечатлению от этого китайчонка я даже несколько удивлен, что ганза как-то мало говорит об этом ножичке, потому что на мой вкус этот симпатичный удобный малыш заслуживает несколько большего внимания.
Michael Kol
P.M.
1-10-2012 11:23 Michael Kol
Originally posted by Алексей Алексеев:

В общем, по своему первому живому впечатлению от этого китайчонка я даже несколько удивлен, что ганза как-то мало говорит об этом ножичке, потому что на мой вкус этот симпатичный удобный малыш заслуживает несколько большего внимания.


У меня он прижился на кухне
В лес беру, т.к. для реза вдоль веток/стволов(строгать, затачивать кол) - он справляется на все 100%!
Как скиннер его не пробовал, хотя оригиналы от Дозье выполняют свою задачу на теже 100%

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Boker Plus Dozier Anchorage Pro Skinner ( 2 )