вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Spyderco Centofante III

Chixpux
P.M. Ц
17-2-2011 21:45 Chixpux
В один прекрасный момент, начитавшись данного форума, решил я себе купить маленький нож. Нож хотелось хороший, но в то же время не очень дорогой. Выбирал ножик просто в местном магазине. Что лучше ляжет в руку - то и купил, а оказался этим ножом Spyderco Centofante III.



Данный ножик изготовлен из японской стали VG-10, имеет пластиковый корпус. Клипса очень тугая, возможно изменить положение. Крепится на 3 винтах под звездочку. Нож не разборный, собран на заклепках. Я не считаю это недостатком. За 1.5 года жесткой эксплуатации нет ни малейшего люфта.

Сталь ножа достаточно мягкая, точится легко, не крошится. Заточку держит выше среднего. В среднем, подтачиваю его раз в месяц. Нож показал себя просто отлично: нарезать продукты, зачистить провода, вскрыть банку консервную. Все без проблем. Со временем на спусках появились заметные царапины, но кроме как на эстетический вид, ни на что не влияет.

Со временем с клипсы стирается анодирование. Тут оно заметно слабее, чем на фонарях. Замок надежный, сам нож не сложится. Работает очень четко, с заметным щелчком.

Я полностью доволен этим ножиком. Настоящая рабочая лошадка. Каждый день он со мной, и никогда не подводил. Отверстие в клинке позволяет раскрыть нож одной рукой, при небольшой тренировке можно и сложить одной рукой. Благодаря очень низкому весу нож не чувствуется на одежде. В целом рекомендую - отличный нож за небольшие деньги.


Viper NS
P.M. Ц
17-2-2011 22:30 Viper NS
Хороший. у меня такой с прямой РК, четвертый что ли. как мелкий вспомогательный EDC нож отличный, и радует что тонкий.

когда носил мильку основным фолдером часто вешал на левый карман Центофент и пользовался по мелочи - миля порой все-таки здоровая

когда перешел на Себу год назад, миля переехала в сумку, а центофент на полку. но изредка пользуюсь

Zilraen
P.M. Ц
17-2-2011 22:36 Zilraen
симпатичный режик. а какая толщина клинка?

а как одной рукой складываете?

традиционный бэклок - не проблема, на обратном хвате большим пальцем отжимается рычаг, о бедро доскладывается.
спаевский с чойлом - тоже - клинок тормозит чойлом об палец.

а тут чойла нет.. .

DerRock
P.M. Ц
17-2-2011 22:54 DerRock
Со временем с клипсы стирается анодирование

Да это просто краска.

Нож хороший, тоже нравится.

Zilraen
P.M. Ц
17-2-2011 23:03 Zilraen
Да это просто краска.

как и у всех (или большинства) других черных спаевских клипс.

если краска и материал те, о которых я думаю - монеткой отскребается до красивого матово-серого цвета (как рукоять у серой эндуры со спусками от обуха).

БудущийИнженер
P.M. Ц
19-2-2011 19:46 БудущийИнженер
Originally posted by Zilraen:

а как одной рукой складываете?


а "стандартный" прямым хватом большим пальцем нажимаем на бэк-лок, указательным же аккуратно за дырку опускаем клин (в спайдеролюбах было вроде)
Zilraen
P.M. Ц
19-2-2011 19:58 Zilraen
указательным же аккуратно за дырку опускаем клин

а, теперь ясно
yosha
P.M. Ц
19-2-2011 20:55 yosha
ТТХ
length overall 7 9/16" (192 mm)
blade length 3 1/8" (79 mm)
blade steel VG-10
length closed 4 1/2" (115 mm)
cutting edge 3" (76 mm)
weight 2.5 oz (71 g)
hole diameter 1/2" (13 mm)
blade thickness 5/64" (2 mm)
handle material FRN
Купил аналогичный год назад в "паучачье" подразделение моего кулацкого хозяйства с прицелом на летний ЕДС, но тонковат оказался

Длина и ширина в норме для города, а вот толщина под мою лапу ну никакая.
Хотя надо признать девайс интересный.Паучара на накладке борзый!
Chixpux
P.M. Ц
19-2-2011 21:12 Chixpux
Да, действительно, на клипсе простая краска. Держится кстати очень хорошо для краски.
Про складывание выше ответили совершенно верно.
Тонкий - летом плюс. Не заметен даже на легкой одежде.
AlexZander
P.M. Ц
20-2-2011 14:13 AlexZander
Паучара на рукаяти если не изменяет память"паладиевый".
RVK36
P.M. Ц
30-5-2012 21:32 RVK36
Подскажите, знающие. Нашел такой в серьезном магазине с ценником 2300руб.
Цена на интернет сайтах 3-5тыщ., на этом форуме Centofante 3,4 продают за 2200-2300... почему такая разница? Можно ли брать нож в этом магазине, не опасаясь за качество? Спасибо.
Zilraen
P.M. Ц
30-5-2012 21:49 Zilraen
Originally posted by RVK36:

Цена на интернет сайтах 3-5тыщ


барыги-с.
Originally posted by RVK36:

на этом форуме Centofante 3,4 продают за 2200-2300


knifeworks-с.
RVK36
P.M. Ц
30-5-2012 22:35 RVK36
я правильно понял, что его цена 2+ тыщи? завтра пойду покупать..
Zilraen
P.M. Ц
30-5-2012 23:23 Zilraen
Originally posted by RVK36:

я правильно понял, что его цена 2+ тыщи


knifeworks.com .
плюс - накиньте еще баксов 10 на доставку и хлопоты продавца.
>