вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Svord Peasant Knife

паллитрыч
P.M.
18-9-2012 16:39 паллитрыч
Originally posted by Zilraen:

думаю, он вас не разочарует более теплого лампового ножа даже представить себе сложно


Тоже надеюсь.)))

Я давно присматривался к ножу с деревянной рукоятью от Эко, но этот мне показался харизматичней, с его рычагом и формой клина.

Я мало режу, скорее занимаюсь собирательством понравившихся экземпляров, но совсем "без мяса" его не оставлю.

Zilraen
P.M.
18-9-2012 16:43 Zilraen
Originally posted by паллитрыч:

и формой клина


кстати, что примечательно - у крыса форма и размер заточенной части клинка практически идентичны свордовскому.
voldemar70.01
P.M.
18-9-2012 16:46 voldemar70.01
На днях получаю ЕКА-92,с деревянной рукоятью,проведу сравнительные тесты,как себя поведет сандвик,я тоже собираю,интересные ножи,но сначала у меня все в работе,а потом правка,смазка,протирка,и на полку радовать глаз
voldemar70.01
P.M.
18-9-2012 16:58 voldemar70.01
Итак,-ножевое сообщество,тесты закончились,хочу поделиться своими наблюдениями,ребрышки свиные 4,5 кг,после всех резов,появились 2 микроскола,которые визуально не видны,но чувствуются на ногте,после всех испытаний дерево режет хорошо,бумагу с трудом и если с протяжкой,ну,я думаю для родной заточки более чем хороший результат,колечко на хвостовике,практически не ощущается,и неудобств не вызывает,нож заслуживает БЫТЬ,все выше сказанное имхо.
Zilraen
P.M.
18-9-2012 17:28 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Итак,-ножевое сообщество,тесты закончились,хочу поделиться своими наблюдениями,ребрышки свиные 4,5 кг,после всех резов,появились 2 микроскола,которые визуально не видны,но чувствуются на ногте,после всех испытаний дерево режет хорошо,бумагу с трудом и если с протяжкой,ну,я думаю для родной заточки более чем хороший результат,колечко на хвостовике,практически не ощущается,и неудобств не вызывает,нож заслуживает БЫТЬ,все выше сказанное имхо.


спасибо за проведенный тест
приятно, что режик не подкачал.
voldemar70.01
P.M.
18-9-2012 17:52 voldemar70.01
Судя по нему,у него еще достаточный запас прочности, завтра планирую отдать его поварам,в агрресивную среду,лимоны,помидоры огурцы редиски всякие,петрушка укроп,всего много,посмотрим за поведением стали,
Zilraen
P.M.
18-9-2012 18:04 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

завтра планирую отдать его поварам,в агрресивную среду,лимоны,помидоры огурцы редиски всякие,петрушка укроп,всего много,посмотрим за поведением стали,



имхо, коротковат он для профессиональной кухни
voldemar70.01
P.M.
18-9-2012 18:07 voldemar70.01
Ясное дело,ну так по мелочи порезать,я думаю хватит,тем более вы сами знаете,результат виден будет сразу
Zilraen
P.M.
18-9-2012 18:47 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

результат виден будет сразу


это точно

обратите внимание на лук - ядренее для угля штуку вряд ли найдете.

voldemar70.01
P.M.
18-9-2012 19:17 voldemar70.01
Спасибо учту,после яблока пошли красивые переливающиеся разводы,как масло машинное по воде ,и разноцветные,но преобладает рыжий цвет:-)
Zilraen
P.M.
18-9-2012 19:31 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Спасибо учту,после яблока пошли красивые переливающиеся разводы,как масло машинное по воде ,и разноцветные,но преобладает рыжий цвет:-)


рыжина по идее должна убираться ногтем

а разводы - да, красочные получаются

кстати, от этого ОЧЕНЬ сильно помогает полировка клинка.
к стоковому финишу некисло цепляется ржа.

voldemar70.01
P.M.
18-9-2012 20:47 voldemar70.01
Я уже думал заполировать в зеркало,но тогда пропадет самобытность ножа,пусть пока будет такой,с разводами
Zilraen
P.M.
18-9-2012 21:38 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Я уже думал заполировать в зеркало,но тогда пропадет самобытность ножа,пусть пока будет такой,с разводами


неа, не пропадет
voldemar70.01
P.M.
18-9-2012 22:09 voldemar70.01
Пришел домой,готовлю ужин,порезал лук и оставил,- не мыл,полежал минут 10 после покрылся рыжим налетом,который смылся водой,и клинок стал как из коробки,нихрена не понимаю,как себя ведет сталь на клинке ,от яблока разводы,лук очищает
Zilraen
P.M.
18-9-2012 22:49 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Пришел домой,готовлю ужин,порезал лук и оставил,- не мыл,полежал минут 10 после покрылся рыжим налетом,который смылся водой,и клинок стал как из коробки,нихрена не понимаю,как себя ведет сталь на клинке ,от яблока разводы,лук очищает


яблоко слегка окислило - появились разводы (оксидная пленка).
лук (а это штука куда ядреней яблока - при резе его трёхслойкой аогами (хигоноками от дедушки Нагао) - на разрезаемом луке вообще остается рыжий налет ) растворил эту пленку с образованием рыжины, рыжину вы смыли - остался чистый клинок

похоже, как-то так.

Zilraen
P.M.
19-9-2012 12:08 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Доброго дня,серия вторая,кухня-овощи,пока изменений нет,вчера переточил на полных 30 градусов,довел до состояния бритвы,и отдал на кухню,после помидоров,огурцов никаких потемнений,посмотрим дальше.


помидоры, огурцы, зелень и прочие овощи (капуста, морковь, картошка etc.) особо влиять не должны - а вот фрукты и лук (в общем, кислотосодержащее ) - в той или иной степени окисляют.
voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 12:15 voldemar70.01
Zilraen вы обещали фото своего ножа,заточка и подводы,буду ждать,
Zilraen
P.M.
19-9-2012 12:33 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Zilraen вы обещали фото своего ножа,заточка и подводы,буду ждать,


пожалуйста.

фото старенькое, но почти актуальное.
к сожалению, качество не особо - когда доберусь до полноценного фотика - сниму получше.

к слову, это состояние после недельного ЕДКания сабжа на море - к вопросу о коррозионной стойкости.

voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 12:43 voldemar70.01
Итак,заключительный тест подошел к концу,нож работал на протяжении 4 часов по овощам,после работы по овощам,клинок покрывается едва различимым рыжим налетом,который легко смывается водой,правда развод остается,кромка заполирована в зеркало,не пострадала следов ржы нет,режущие свойства полностью сохранились,ни сколов не заминов не замечено,при том что разделочные доски из дуба,и пластика.вывод один,нож по своим свойствам неприхотлив,качественен,и полность справляется с задачей ножа,хозяйственного складничка,все сказаное имхо,
Zilraen
P.M.
19-9-2012 14:41 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Итак,заключительный тест подошел к концу,нож работал на протяжении 4 часов по овощам,после работы по овощам,клинок покрывается едва различимым рыжим налетом,который легко смывается водой,правда развод остается,кромка заполирована в зеркало,не пострадала следов ржы нет,режущие свойства полностью сохранились,ни сколов не заминов не замечено,при том что разделочные доски из дуба,и пластика.вывод один,нож по своим свойствам неприхотлив,качественен,и полность справляется с задачей ножа,хозяйственного складничка,все сказаное имхо,


гуд
еще раз спасибо за проведенные тесты.
voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 17:04 voldemar70.01
Завтра,следующая жертва, ЕКА-92.,но это уже другая ветка.:-) :-)
voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 17:11 voldemar70.01
Такое впечатление что мы одни на этой ветке,уважаемый Zilraen,мало нас мало
Koluchij114
P.M.
19-9-2012 17:16 Koluchij114
Нет, друзья Вы не одни! Нас как минимум трое. А это уже само по себе повод.
Zilraen
P.M.
19-9-2012 17:17 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Завтра,следующая жертва, ЕКА-92.,но это уже другая ветка.:-) :-)



спасибо за анонс, прослежу

Originally posted by voldemar70.01:

Такое впечатление что мы одни на этой ветке,уважаемый Zilraen,мало нас мало


очень мало владельцев сабжа, хотя, на мой взгляд, режик никак не хуже заслуженно популярных опинелей, в бюджете которых и находится, хоть и с более короткой историей.

увы, но непопулярен он у нас по каким-то причинам.

Zilraen
P.M.
19-9-2012 17:18 Zilraen
Originally posted by Koluchij114:

Нет, друзья Вы не одни! Нас как минимум трое. А это уже само по себе повод.


о! живём!

спасибо за компанию, камрады!

voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 17:22 voldemar70.01
Я в гастроном,есть повод
Koluchij114
P.M.
19-9-2012 17:35 Koluchij114
Originally posted by Zilraen:

увы, но непопулярен он у нас по каким-то причинам.


Позавчера посидели компанией человек в 19.. . 12 мужчин и 7 женщин.. . Нож оказался только у меня (ну так частенько бывает), Резались фрукты - лимон, апельсин, киви, яблоки, груши; ну и колбасные изделия. Резать - " таким необычным" ножом попробовали ВСЕ! Ранодушных небыло! Понравился всем. В конце поинтересовались, где такой можно приобрести.. . Может кто и дозреет для приобретения.
Zilraen
P.M.
19-9-2012 17:38 Zilraen
Originally posted by Koluchij114:

Позавчера посидели компанией человек в 19.. . 12 мужчин и 7 женщин.. . Нож оказался только у меня (ну так частенько бывает), Резались фрукты - лимон, апельсин, киви, яблоки, груши; ну и колбасные изделия.


ага, в 99% случаев нож тоже оказывается только у меня и у жены.

Originally posted by Koluchij114:

Резать - " таким необычным" ножом попробовали ВСЕ! Ранодушных небыло! Понравился всем. В конце поинтересовались, где такой можно приобрести.. . Может кто и дозреет для приобретения.


у меня коллеги тоже прониклись конструкцией, правда, заказывать не торопятся
voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 17:39 voldemar70.01
С опинелем я не сдружился,вот посматриваю в сторону меркатора,ваше мнение коллеги.
Zilraen
P.M.
19-9-2012 17:45 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

С опинелем я не сдружился,вот посматриваю в сторону меркатора,ваше мнение коллеги.


хороший вариант.
я, правда, на классический дук-дук посматриваю - ибо он, имхо, харизматичнее

ЗЫ а насчет опёнка - это вы напрасно
номер 10 и выше - замечательнейший складной кухонник со сказочным резом - я свою десятку выправил в легкую линзочку на шкурке - это нечто - режет как джедайский меч, практически без усилий.

voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 17:47 voldemar70.01
Я тоже опасаюсь,что когда моя распробует работать этим ножом,он переселится на кухню,как до этого переселили насильно причем,- моего викса альпинера,уже складывал убирал в тумбочку,все равно каким то непостижимым образом он оказывался на кухне
voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 17:51 voldemar70.01
Ой,не сыпте мне соль на рану,про дук-дук,усилием воли сдерживаю себя что бы не нажать Buy it now,вот пока не решил углеродку брать или нержу,то же и про меркатор.
Zilraen
P.M.
19-9-2012 17:56 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Я тоже опасаюсь,что когда моя распробует работать этим ножом,он переселится на кухню,как до этого переселили насильно причем,- моего викса альпинера,уже складывал убирал в тумбочку,все равно каким то непостижимым образом он оказывался на кухне


это знак - надо брать второй

Originally posted by voldemar70.01:

Ой,не сыпте мне соль на рану,про дук-дук,усилием воли сдерживаю себя что бы не нажать Buy it now,вот пока не решил углеродку брать или нержу,то же и про меркатор.


аналогично, наверное, со следующей з/п и не удержусь
я думаю о углеродке - она меня не только не отпугивает, но и привлекает, в отличии от неведомого качества нержи.

нишу планирую опинелевскую - режик с максимально хорошим резом, но при этом более плоский и удобный для ношения, чем опёнок.
грубо говоря, "нож для заднего кармана джинсов".

в принципе, уже есть хигоноками, но это таки немного не то - хочется аццкой резучести

voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 18:01 voldemar70.01
Да вот еще одно замечание ,попробовал завернуть нож в типа пластик,ну посмотреть как будут смотреться ножны из кайдекса,чего то не очень красиво,кожа вот одежка для этого ножа,имхо.
voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 18:12 voldemar70.01
Я понял,что бы не мучали сомнения и дабы задушить жабу надо брать сразу два,дук-дук и меркатор,а потом? что потом? чего хотеть?
Koluchij114
P.M.
19-9-2012 18:15 Koluchij114
Originally posted by Zilraen:

у меня коллеги тоже прониклись конструкцией, правда, заказывать не торопятся


А зачем торопиться то, нож всегда есть у Вас, у меня.. .
Забавно потом услышать - "Ты бандит какой то, всегда с ножом... "
При этом режут моим ножом и нахваливают, что острый и режет замечательно.
Странные люди, эти окружающие.. .
Zilraen
P.M.
19-9-2012 18:16 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Да вот еще одно замечание ,попробовал завернуть нож в типа пластик,ну посмотреть как будут смотреться ножны из кайдекса,чего то не очень красиво,кожа вот одежка для этого ножа,имхо.


ага. кайдекс - разве что для пластиковой версии, имхо. дереву он не пойдет - лучше формованная кожа.

Originally posted by voldemar70.01:

Я понял,что бы не мучали сомнения и дабы задушить жабу надо брать сразу два,дук-дук и меркатор,а потом? что потом? чего хотеть?


из классики - например, наваху
Zilraen
P.M.
19-9-2012 18:25 Zilraen
вот, кстати, еще пара идей:
http://rubankov.ru/shop/CID_211.html
http://rubankov.ru/shop/CID_209.html

(магазин я не тестил - возможно, есть более лучшие варианты )

voldemar70.01
P.M.
19-9-2012 18:27 voldemar70.01
Тут промелькнула у меня мысль,прикупить Американскую классику..... нет не Бак,а складничек Барлоу,только не знаю какую сталь они ставят на свои ножи,написано либо карбон или нержавеющая сталь,достойно внимания?
Zilraen
P.M.
19-9-2012 18:41 Zilraen
Originally posted by voldemar70.01:

Тут промелькнула у меня мысль,прикупить Американскую классику..... нет не Бак,а складничек Барлоу,только не знаю какую сталь они ставят на свои ножи,написано либо карбон или нержавеющая сталь,достойно внимания?


у Твена он ЕМНИП ничего не резал

кстати, еще Case есть. и, внезапно, у kershaw есть модельки в классическом стиле.

ЗЫ гоню - барлоу - это форм-фактор, а не фирма.
наткнулся на case'овские модельки:
knifeworks.com


>