Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сервис Kershaw - респект и уважуха! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сервис Kershaw - респект и уважуха!

SoBoris
P.M.
15-11-2010 20:42 SoBoris
Выражаю респект и уважуху компании Kershaw за отличный сервис, отзывчивость и оперативность!

После обращения в сервисный центр компании Кершо за помощью, а именно к Cheryl Kalleck (Warranty / Credit Returns Supervisor KAI USA, Kershaw Knives, Shun Knives & Zero Tolerance WARRANTY DEPT.18600 SW Teton Ave Tualatin, OR 97062 Phone: 800-325-2891 Fax: 503-682-7168), мне без всяких заморочек и вопросов отправили новый клинок, ремонтный набор (болты, гайки, втулка), новую пружину, клипсу и карманный инструмент с битами под болты для моего Шаллота!

Я не ожидал такой отзывчивости и оперативности! 23 октября я отправил запрос, а уже 4 ноября посылка была у меня в Алмате на почтамте!

Успехов им и процветания!

Bulat
P.M.
15-11-2010 20:51 Bulat
Молодцы, что тут еще скажешь.
-Excalibur-
P.M.
15-11-2010 20:57 -Excalibur-
Кершовский сервис уже давно притча во языцах Молодцы - держат марку! Вопрос к ТСу - если не сложно, опишите весь процесс, мало ли что случится, вдруг тоже придется воспользоваться
SoBoris
P.M.
15-11-2010 21:03 SoBoris
Заходим на сайт Кершо, идем в раздел сервиса, при помощи переводчика Промт или своими познаниями на английском описываем проблему, выбрав раздел. Отсылаем запрос. Все! С вами свяжутся!
Dimon Hell
P.M.
15-11-2010 21:41 Dimon Hell
Вот у меня таких 4 комплекта, только + ещё шайбы. Для Собаки.
Так что да, по моему опыту у Кершо лучший сервис.
VIctorsbz
P.M.
15-11-2010 22:20 VIctorsbz
Собирался искать старую темку по ZT0200, когда вижу - тут уже многих сервис Кершо "достал" в хорошем смысле этого слова. Я - один из них. Предистория такая. У меня три ножа от ZT: 0200, 0121 и 0100. Давненько уже посетила меня идея навинтить на 0200 все четыре клипсы на все возможные места крепления - с одной стороны, благодаря характерному изгибу клипсы, это акцентирует рельеф рукоятки; с другой - при использовании в полевых условиях не нужно искать где, там, у тебя клипса, а сразу, не глядя, цепляешь за что поудобнее. Пользуешься, снова цепляешь. Вот, наконец, созрел я написать на фирму и попросил продать мне три клипсы. Заверил, что оплачу Визой, через Пей Пал и проч. В ответ получаю E-mail, где мне предлагают просто указать почтовый адрес и ждать необходимые мне детали. Еще, решив, видимо, что я потерял свою клипсу, посоветовали контрить специальной краской. Я решил, что меня не верно поняли. Повторил, что нужна не одна, а три клипсы и что я живу далековато от США. В ответ - "Ваш заказ отправлен. Ожидайте получения". Я припух от таких закидонов да и подзабыл про это. Когда, недели через две, в почтовом ящике точно такое же письмо, как на фото выше. А в нем полный комплект крепежа на три ножа, включая оси для клинка и носимый ключик с тремя битами для ножа! Теперь у меня не остается выбора, как прикупить еще один 0200 - на этот раз с серрейтором.
click for enlarge 1920 X 1440 652,2 Kb picture
maxsudik35
P.M.
17-12-2010 19:34 maxsudik35
приятно слышать, что все таки в мире ЕСТЬ фирмы уважающие себя. Теперь буду думать , а не прикупить ли мне Кершик какой, пошел смотреть инет магазины.
SoBoris
P.M.
17-12-2010 19:39 SoBoris
За один сервис ножи Кершо нужно покупать
SoBoris
P.M.
27-12-2010 19:28 SoBoris
Обсуждение ножей продолжаем в других темах, здесь только сервис от Кершо. Просьба модерам удалить отредактированные темы.
Dimon Hell
P.M.
27-12-2010 20:48 Dimon Hell
Кстати, Бенчи не так охотно идут на встречу. Хотел выпросить или купить у них клин от 520го и прикупив 15020 Bone Collector, заменить дурацкий дырявый клин на нормальный от 520го.. . Но не тут то было. Ось-клипсу-шайбы-пин на Скирмиш они мне прислали, а вот клин могут только заменить поломанный за 25$-35$(белый-чёрный) в случае отсылки ножа к ним. Так не продают.
ser_t
P.M.
27-12-2010 20:56 ser_t
Не все так радужно (видео и нож не мои)...

domarus
P.M.
27-12-2010 21:53 domarus
интересно, а на лимитированные серии или снятые с производства гарантия распространяются?
Dimon Hell
P.M.
27-12-2010 22:02 Dimon Hell
Спросить никто не мешает.
Керши не смогли выслать винты для Тирэйда - снят с пр-ва, но к нему прекрасно подошли винты от ZT200.
Зато Бенчи прислали клипсу-пин-ось-шайбы-винты от Скирмиша, а он то дааавно discontinued one.
Je5u5cryon5aturday
P.M.
28-12-2010 17:07 Je5u5cryon5aturday
распространяется. если только Вы не сломали лезвие. если сломали лезвие - заменят нож полностью на модель по схожей стоимости на Ваш выбор!

я както сломал на спец бампе. так как он снят с производства - предложили обменять на нож ценой до двухсот баксов. чтоб побыстрее было - обменял через ТД "Дендра" на ZT 0400. можно было, канешно, погнаться за ценой - и взять чонить подороже (0400 на сайте оценивается в 150 баксов), но из гарантийки кершо бандероль идет ко мне обычно два месяца. и туда столько же. и на процедуру не знаю сколько уйдет. решил не тратить 4+ месяцев на обмен) тем более что на автоматы не меняют, а я хотел 0610ст

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Dimon Hell
P.M.
28-12-2010 17:13 Dimon Hell
Кстати да.
Мне тоже предложили поменять мой Tyrade OR на любой, стоимостью до 350$! Т.е. я легко мог взять у них ZT302.. . Но я прикинул, всё равно она продаётся куда дешевле, нежели MSRP, и решил оставить рарный и нарядный нож себе. Тем более, что винтики нашёл.
Ru
P.M.
28-12-2010 20:27 Ru
А мне спайдерко винтики на милю прислали, комплект. Потерял один. А Колд Стил жопошники, вообще даже на письма не отвечают. А Мкаста -хитромудрые. Сказали винтики пришлем, но купите у нас что-нибудь в нашем интернет магазине. Вот вместе с этой покупкой и пришлем.
VIctorsbz
P.M.
29-12-2010 10:32 VIctorsbz
А Колд Стил жопошники
Не стану спорить. Втюхать говнецо да по заоблачным ценам - это в их стиле.
Je5u5cryon5aturday
P.M.
30-12-2010 14:12 Je5u5cryon5aturday
а причем тут спайдерки и иже с ними?

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Ru
P.M.
30-12-2010 17:21 Ru
ну как причем?? Я ж говорю - жопошники они! А Кершо молодцы! ))))
VIctorsbz
P.M.
7-1-2011 12:42 VIctorsbz
Я ж говорю - жопошники они!

"Шапошники" - знаю, "башмачники" - знаю. "Жопошники" - ? не знаю.
Dimon Hell
P.M.
7-1-2011 12:59 Dimon Hell
Спросите у Сифона, он вам расскажет, кто такие жопошники.
Akeela
P.M.
17-1-2011 18:50 Akeela
Господа, кто успешно обращался в сервис этой компании, помогите ссылкой, откуда им можно написать, чтоб получить ответ? Ибо с этой страницы писал www.kershawknives.com/contactus.php?brand=kershaw , но никакого ответа не последовало.
Je5u5cryon5aturday
P.M.
17-1-2011 20:01 Je5u5cryon5aturday
а давно звонил? а в какой раздел писал? варранти сервис?
В варанти сервис иногда могут не отвечать, если ты ни одного из пунктов не отметил. Видимо, сразу в корзину отправляют письма в трудные дни ))

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Doperst
P.M.
17-1-2011 20:29 Doperst
Почитав о хорошем сервисе Кершав на Ганзе, вспомнил, что у меня треснула пружина на моем Шалоте 1840110V. Написал в варранти сервис и попросил выслать замену. И вот получил догожданное ответное письмо с пружинами, и прочим. Очень приятно, однако, когда такое уважительное отношение. Спасибо Kershaw за это! Кстати, сначало по-невнимательности написал на KAI: kershawknives.com а потом, заметив ошибку, продублировал на www.kershawknives.com/contactus.php?brand=kershaw . Но ответ о высланных детальках пришел именно с KAI (http://www.kershawknives.com/contactus.php?brand=shun )
click for enlarge 1314 X 1011 125,3 Kb picture
Je5u5cryon5aturday
P.M.
18-1-2011 01:22 Je5u5cryon5aturday
и в kershaw и в shun да и в zt орудует один и тот же человек - Cheryl Calleck)

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Akeela
P.M.
18-1-2011 01:44 Akeela
Ответ пришел. Хоть и двое суток спустя.
Sovich
P.M.
19-1-2011 21:11 Sovich
Честь и хвала Кершо - написал про слизаные болтики, две недели и в почтовом ящеке конверт с набором для двух моих зин 350 и 200 !!!
а Cheryl Kalleck вообще суперчел (если вдруг его начальство будет читать этот форум - ДАЙТЕ Cheryl Kalleck ПРЕМИЮ ЗА ХОРОШУЮ РОБОТУ! - он\она со мной по электоронке общался\лась и выяснял\ла в чем проблема - 2 и 3 января!!! а это почти героизм) так держать!!!
Dimon Hell
P.M.
20-1-2011 22:34 Dimon Hell
Черил уважаемая дама, мама и бабушка.
Я их начальству сам писал, что ей премию выписать нужно.
Akeela
P.M.
20-1-2011 22:40 Akeela
Originally posted by Sovich:

2 и 3 января!!! а это почти героизм)


Это только на святой Руси героизм
Akeela
P.M.
19-2-2011 18:00 Akeela
Добавлю в общую копилку: ровно через месяц после обращения получил полный набор необходимых запчастей для своего спид-бампа. Отличный сервис, всем бы такой.. .
VIctorsbz
P.M.
19-2-2011 18:28 VIctorsbz
Отличный сервис, всем бы такой.. .

А учитывая, что кроме убытка для себя в виде почтовых расходов они ничего не выгадывают было бы не плохо подумать про следующий ножик от Kershaw.
Akeela
P.M.
19-2-2011 18:56 Akeela
Да, у меня их еще три в списке на приобретение

Убытков они, конечно, не имеют, ибо гарантия заложена в цену продуктов, как и у любого производителя, но всё-таки их сервис заслуживает уважения.

Главное не покупать те модели Kershaw, которые производятся в Китае, ибо для них запчасти не высылают т.к. не имеют в наличии. (Говорю не о подделках, а о китайском производстве некоторых бюджетных моделей Kershaw).

Жаль у фирмы не много полногабаритных фолдеров, в основном ломики ZT...

Luxembourg
P.M.
20-2-2011 00:43 Luxembourg
Подтвержу, мне ответили спустя пару минут (!!!)
Жду конверта с винтиками
stala
P.M.
21-2-2011 22:27 stala
Здравствуйте! А не продаст ли кто кершовый наборчик с битами тот что на фотках! Очень нужен!
Akeela
P.M.
21-2-2011 23:02 Akeela
Originally posted by stala:

А не продаст ли кто кершовый наборчик с битами тот что на фотках!


Обратитесь к ним в сервис - пришлют бесплатно.
Hakimm
P.M.
9-5-2012 22:32 Hakimm
Видать минули времена безупречного сервиса kershaw.
Сорвал резьбы на винтах стягивающих рукоять. Причём слизалась резьба, по всей длине винтов, при разборке ножа, из за плохо обработанных отверстий в стальных плашках. Нож - Tyrade морковка.

Оставил заявку на сайте. Прислали 6 винтов, но короче. Написал что не подходят мол и приложил фото.
click for enlarge 1920 X 1080 348,0 Kb picture
Прислали ещё три точно таких же винта плюс клипсу и 2 винта к ней(кстати тоже короче чем родные).
Написал опять что мол не то шлёте. Не верят, клянутся что для этой модели других нету.
Заснял видео для наглядности, отослал ссылку . Пока молчат.


Lukin
P.M.
10-5-2012 08:46 Lukin
Написал опять что мол не то шлёте.

А у Вас накладки фирменные - не кастомная версия?
Hakimm
P.M.
10-5-2012 10:17 Hakimm
А у Вас накладки фирменные - не кастомная версия?

Какое там? Обычная серийная модель.

Je5u5cryon5aturday
P.M.
15-5-2012 12:12 Je5u5cryon5aturday
Да, к сожалению, керши часто укомплектованы "одноразовыми" шурупами. Я первое время очень восторгался их сервисом, но потом понял почему он такой безвозмездный и бесплатнее других. Потому что многие ножи можно разобрать лишь пару раз, а потом нужно сменить винты. Линейка ЗТ в этом плане куда практичней хотя, на 0350 винты тоже не ахти. Кстати, на 0350 довольно длинные винты. Я в одно время столкнулся с такой ситуацией, когда мне нужны были для маленькой собаки винты. Присылали короткие. Я заказал винты для 0350 и спилил лишнее.

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

Pozy
P.M.
3-2-2016 23:05 Pozy
Доброго времени суток КЕРШАВОДЫ.

Расскажу вам свою историю по сервису Кершау.
2 года назад приобрел я себе полуавтомат VOLT II для повседневных дел. Эксплуатировался нож без жалостно, ронялся, тонул, естественно открывался\закрывался огромное кол-во раз, игрался автоматом все кому не лень.

Спустя 2 года настал момент, когда автомат перестал выкидывать лезвие должным образом, сразу стало ясно , что это навернулась пружина. Разбирать не стал, пользовался еще какое-то время, пока случайно садясь в машину я не зацепился клипсой ножа об сиденье, в результате был сорван 1 из болтов, который крепит клипсу. В ходе эксплуатации пришлось снять клипсу и носит тупо в кармане, это доставляло кучу неудобств, рука тянется к заднему карману, а его там нет, т.к. лежит нож в кармашке по надёжней, чтоб не потерять.

И вот настало время, когда меня это чертовски надоело и я начал шерстить интернет в поисках рем-комплектов, основной конечно целью была пружина, которую найти так и не удалось.
Решился написать в службу поддержки, обьяснил им через переводчик, что, ды как!? По их якобы словам, они с удовольствием мне хотят помочь и абсолютно бесплатно мне вышлют болты и пружину (по моей просьбе я просил пружину и болты на клипсу).
Спустя месяц прислали мне долгожданный пакетик почтой россии, абсолютно бесплатно.

Содержимое меня сразу обрадывало, т.к. помимо пружин и болтиков, там было целая куча всего!!

2 комплекта шайб
2 пружины
2 осевых болта
1 клипса
и куча всяких болтиков разной длинны я так понимаю тоже 2 комплекта
Фоткать было лень, ды и незачем!

И все бы в этой истории прекрасно и радостно, если бы ни одно НО!!!
Сразу в глаза бросилась форма пружины, которая немного отличалась от той, что на моём режике. Ну думаю, ладно, может доработали и изменили, чтоб не ломалась, не у одного же у меня полуавтоматический VOLT II.
В итоге, при её установке, как бы я не старался и не мудрил её поставить, у меня ничего не получалось. Пружина явно не та!
Расстроился, опять написал в службу поддержки, выслал фотки с пружинами, обьяснил, что мол не подходит, вы прислали мне не правильную пружину.
Мне через день ответили, сказали что сожелеют, что так вышло и вроде бы как, вышлют те, которые надо!!
Жду!
И в целом, все-же вышло приятно, что сервис не проигнорировал, выслали запчасти в РФ. ды и Фирма как оказалось, приличная, нож реально живучий! Очень доволен.

Вот такая вот история!

Кста на счет пружин, Абсолютно даром, поделюсь за ненадобностью, может выручу кого ( Остальное конечно оставлю себе, пригодится 100%)


click for enlarge 1920 X 1440 151.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 166.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 120.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 134.7 Kb


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Сервис Kershaw - респект и уважуха! ( 1 )