Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Strider RC - обзор фреймлок-версии и генных му ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Strider RC - обзор фреймлок-версии и генных мутаций всей семейки

Ицхак Штерн
P.M. Ц
18-10-2010 23:35 Ицхак Штерн
Разжился на днях. Что сказать? Вещь!
Большой, тяжелый, с фреймом комбинированной рукоятью и гигантскими титановыми больстерами, на клинке - S30V. Еще и с тадгировским клеймом!

Фрейм. Цельнотитановые плашки. Рельефная g10. Что еще надо для счастья!

Тяжелое и блестит!

Мегаось. Я разбирал. Дырка в клинке - чуть менее диаметра шляпки винта. Шпень - винтовой, насколько я понимаю...

Оригинальная точка крепления темляка.

И ожидаемое - в сравнении с SMF. Совсем немного проигрывает в длине клинка, и существенно выигрывает в увесистости.

Практичности по отношению к SMF в нем меньше, а харизмы - больше.


Семейка RC в принципе имеет те же сложносочиененные навороты, что и базовая линейка (SMF, SNG, PT), учитывая поправку на наличие фрейма в одном из колен мутаций.

Ножи представлены в разных рукоятях: GG, g10 и в комбинированной (фреймлок), которая в свою очередь имеет опцию "диджитал камуфляж".
Обработка клинка: стоунвош, тигровые полосы, диджитал камо. Для кастомных моделей затейливые узоры, типа теней от колючки.

Вот мозаика исполнений серии. Как базовых, так и кастомных.

Наиболее понтовые кастомные исполнения из тех что я нашел:

tsuru
P.M. Ц
19-10-2010 00:08 tsuru
ПОЗДРАВЛЯЮ! экземпляр - бомба! вот как раз с фреймом он супер, там где лайнер что-то не то, хотя у других производителей замок не принципиален, но вот у страйдера, как по мне, то да.
страйдер форева!)
Vasya156
P.M. Ц
19-10-2010 00:58 Vasya156
Отличный нож, для души!
Dimon Hell
P.M. Ц
19-10-2010 09:59 Dimon Hell
А мне не нравятся эти RC.. . SMF - SNG да, силуэт просто супер, а тут что-то не то.. .
Ицхак Штерн
P.M. Ц
19-10-2010 10:04 Ицхак Штерн
Originally posted by Dimon Hell:

А мне не нравятся эти RC.. . SMF - SNG да, силуэт просто супер, а тут что-то не то.. .

Я думаю, оба имеют право на жизнь.
Там - больше утилитарности, тут - изысков и наворотов.. .

Ицхак Штерн
P.M. Ц
19-10-2010 10:04 Ицхак Штерн
Originally posted by Dimon Hell:

А мне не нравятся эти RC.. . SMF - SNG да, силуэт просто супер, а тут что-то не то.. .

Я думаю, оба имеют право на жизнь.
Там - больше утилитарности, тут - изысков и наворотов.. . Для души, как правильно сказали выше.

sha-man
P.M. Ц
19-10-2010 10:20 sha-man
Originally posted by Ицхак Штерн:

Там - больше утилитарности, тут - изысков и наворотов.. . Для души, как правильно сказали выше.

Угу. S-образная РК вообще вещь на любителя.
Мне, например, она только на Скире нравится.

DerRock
P.M. Ц
19-10-2010 12:13 DerRock
Интересно было почитать и посмотреть.
Мне этот нож тоже не нравится, но в руках я его не держал, поэтому очное знакомство может исправить впечатление.
struck
P.M. Ц
19-10-2010 14:00 struck
Эээх.. . Очень он мне нра!
Twisted Firestarter
P.M. Ц
19-10-2010 21:02 Twisted Firestarter
самый нестрайдеристый страйдер
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Strider RC - обзор фреймлок-версии и генных му ...